Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Euromillones bote 130 millones
Jornada 12 (hace 352 días)
Anteriores 13155

Resultados
1 Sporting de Gijón Escudo Sporting de Gijón 3 - 0 Escudo Sevilla Ath. Sevilla Ath.
2 Reus Deport. Escudo Reus Deport. 1 - 1 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa
3 Almería Escudo Almería 0 - 3 Escudo Huesca Huesca
4 Tenerife Escudo Tenerife 2 - 0 Escudo C. Gimnastic C. Gimnastic
5 Cádiz Escudo Cádiz 0 - 2 Escudo Osasuna Osasuna
6 Albacete Escudo Albacete 2 - 1 Escudo Lorca Lorca
7 Rayo Vallecano Escudo Rayo Vallecano 4 - 1 Escudo Valladolid Valladolid
8 Córdoba Escudo Córdoba 3 - 0 Escudo Alcorcón Alcorcón
9 Barcelona B Escudo Barcelona B 1 - 1 Escudo R. Oviedo R. Oviedo
10 Granada Escudo Granada 2 - 0 Escudo Lugo Lugo
11 Zaragoza Escudo Zaragoza 3 - 0 Escudo Numancia Numancia
12 Bulgaria Escudo Bulgaria 0 - 1 Escudo Francia Francia
13 Eslovenia Escudo Eslovenia 2 - 2 Escudo Escocia Escocia
14 Polonia Escudo Polonia 4 - 2 Escudo Montenegro Montenegro
15 Athletic Club B Escudo Athletic Club B 1 - 2 Escudo Barcelona B Barcelona B
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Sporting de Gijón-Sevilla Ath.41.2%29.4%29.4%
2Reus Deport.-Cultural Leonesa15%35%50%
3Almería-Huesca21.1%42.1%36.8%
4Tenerife-C. Gimnastic9.5%66.7%23.8%
5Cádiz-Osasuna47.6%9.5%42.9%
6Albacete-Lorca5.9%23.5%70.6%
7Rayo Vallecano-Valladolid18.2%31.8%50%
8Córdoba-Alcorcón55%20%25%
9Barcelona B-R. Oviedo27.3%18.2%54.5%
10Granada-Lugo42.9%38.1%19%
11Zaragoza-Numancia42.1%42.1%15.8%
12Bulgaria-Francia29.4%11.8%58.8%
13Eslovenia-Escocia42.1%31.6%26.3%
14Polonia-Montenegro52.9%23.5%23.5%
Pleno al Quince
15Athletic Club B17.6%41.2%29.4%11.8%
Barcelona B0%29.4%35.3%35.3%

17 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

700.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡10 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 8 de octubre de 2017

En la jornada 12ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2017-2018, celebrado el domingo 08 de octubre, ha habido 2 boletos premiados de Pleno al 15 que recibirán un premio de 196.789,76 euros. El primer premio ha sido vendido en:

  • C/ GERMÁN, 12, TAUSTE, ZARAGOZA
  • BONESTAR, 66, CORNELLÀ DE LLOBREGAT, BARCELONA

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 29 boletos premiados que recibirán un premio de 9.333,31 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • VIA HISPANIDAD,92, ZARAGOZA, ZARAGOZA
  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • MARE DE DEU DEL PORT, 130, BARCELONA, BARCELONA
  • ALBIA DE CASTRO, 10, LOGROÑO, LA RIOJA
  • 31 DE DICIEMBRE,43, PALMA DE MALLORCA, BALEARES
  • BONESTAR, 66, CORNELLÀ DE LLOBREGAT, BARCELONA
  • C/ GERMÁN, 12, TAUSTE, ZARAGOZA
  • C.C. SANTO DOMINGO L-15 AVDA. DE GUADALIX, 35 BIS, ALGETE, MADRID
  • C.C. CARREFOUR-ALCALDE MIGUEL CASTAÑO, 95 L-22, LEON, LEON
  • AVDA. ALMAIG, 27-BAJO IZQ., ONTINYENT, VALENCIA
  • ALONSO HEREDIA, 2, MADRID, MADRID
  • PLAZA MERCAT VELL, S/N, BENICARLO, CASTELLON
  • LA BEGA,17, CULLERA, VALENCIA
  • MIGUEL BARCELO,3, FALSET, TARRAGONA
  • PZA. MAYOR, 8, COVALEDA, SORIA
  • VULCANO, 4 (BDA. LA CURVA), ADRA, ALMERIA
  • CORONA DE ARAGON, 10, CALAMOCHA, TERUEL
  • El resto han sido validados por la plataforma online de LAE

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 1, X, 2, 1, 2, 1, 1, 1, X, 1, 1, 2, X, 1, 1-2.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 1.691.661,75 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 2 196.789,76€
1ª (14 aciertos) 29 9.333,31€
2ª (13 aciertos) 661 191,94€
3ª (12 aciertos) 6.497 19,53€
4ª (11 aciertos) 34.977 3,63€
5ª (10 aciertos) 121.849 0,00€
Recaudación en este sorteo1.691.661,75 €
Bote en este sorteo1.200.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
53

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
810

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
211

muchas sorpresas en l futbol femenino

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2112

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
89

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
411

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1223

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
198

Esta semana hay sorpresa

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2218

× 1111122××111×m o

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
311

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
68

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
108

Hola

Responder | 1 respuesta
eltesorero. avatar
eltesorero. ▸Jornada 27 (2016/2017)
87

amigo mio la gente da asco . por mi que siguan siendo unos desgraciados .

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ eltesorero.
96

hola que tal  ? si quieres echamos la quiniela

madridista avatar
madridista ▸Jornada 50 (2016/2017)
3416

ha empezado bien la cosa ojala pille los 15 esta semana despues del desembolso que he hecho con 9 dobles al directo suerteeeee a tod@s

Responder | 3 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
12

hola  k tal  si kieres echamos quineila

Otros sorteos
La suerte va contigo a todas partes
Prueba la aplicación de resultados de lotería para móviles
APP de lotería para iOSAPP de lotería para Android
Síguenos en redes sociales
Seguridad en Combinacionganadora
Sello SSL
Juego responsable

La práctica de juegos de azar y lotería como parte de ocio y diversión, es en la que el apostante juega conociendo las propabilidades de ganar o perder, de forma moderada y disfrutando de la experiencia de jugar sin asumir altos riesgos según las circunstancias propias de esa persona. Es lo que se conoce como juego responsable

Aviso contra fraudes

Sigue una regla de oro: la única forma de ganar, es jugando. Desconfía de emails o llamadas telefónicas sobre loterías y apuestas, y por supuesto no envíes dinero para cobrar premios ni en ningún otro concepto. Para jugar, lo puedes hacer físicamente en una administración oficial de lotería o a través de servicios de gestión de lotería online de confianza. Consejos para evitar fraudes

Sobre CombinacionGanadora.com y nuestra pasión por la lotería

Desde 2.004, Combinacionganadora ofrece información sobre Lotería y Apuestas del Estado y la Organización Nacional de Ciegos Españoles (ONCE), añadiendo una mayor cantidad de información y ayuda a los jugadores de lotería. Esta información se proporciona sin garantía, siendo actualizada constantemente según los datos que obtenemos de las publicaciones realizadas por las entidades de lotería estatal.


© 2004-2018 Bamio Network SL | CIF: ESB23643661 | Paseo de España 31, Jaén, España. V0.4364