Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Primitiva bote 42 millones
Jornada 37 (hace 249 días)
Anteriores 13156

Resultados
1 Villarreal Escudo Villarreal 1 - 2 Escudo Alavés Alavés
2 Málaga Escudo Málaga 0 - 1 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid
3 Leganés Escudo Leganés 0 - 1 Escudo Eibar Eibar
4 Real Madrid Escudo Real Madrid 5 - 2 Escudo Real Sociedad Real Sociedad
5 Sevilla Escudo Sevilla 1 - 0 Escudo Girona Girona
6 Celta Escudo Celta 2 - 2 Escudo Espanyol Espanyol
7 Valencia Escudo Valencia 3 - 1 Escudo Levante Levante
8 Cádiz Escudo Cádiz 2 - 1 Escudo R. Oviedo R. Oviedo
9 Almería Escudo Almería 0 - 1 Escudo Osasuna Osasuna
10 Albacete Escudo Albacete 0 - 1 Escudo C. Gimnastic C. Gimnastic
11 Huesca Escudo Huesca 1 - 0 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa
12 Reus Deport. Escudo Reus Deport. 3 - 0 Escudo Lorca Lorca
13 Tenerife Escudo Tenerife 5 - 1 Escudo Córdoba Córdoba
14 Zaragoza Escudo Zaragoza 2 - 0 Escudo Lugo Lugo
15 Barcelona Escudo Barcelona 0 - 0 Escudo Getafe Getafe
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Villarreal-Alavés74.3%18.6%7.1%
2Málaga-Atlético de Madrid5.4%10.8%83.8%
3Leganés-Eibar29.4%46.3%24.3%
4Real Madrid-Real Sociedad77.5%8.1%14.4%
5Sevilla-Girona63.2%26.5%10.3%
6Celta-Espanyol58.9%23.4%17.7%
7Valencia-Levante76.7%18.1%5.2%
8Cádiz-R. Oviedo35.7%46.5%17.8%
9Almería-Osasuna18.6%31%50.4%
10Albacete-C. Gimnastic54.2%28.8%16.9%
11Huesca-Cultural Leonesa82.1%14.2%3.8%
12Reus Deport.-Lorca73.6%13.6%12.7%
13Tenerife-Córdoba77%15.9%7.1%
14Zaragoza-Lugo33.8%43.1%23.1%
Pleno al Quince
15Barcelona4.8%4.8%21.9%68.6%
Getafe58.1%28.6%9.5%3.8%

103 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

6.600.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡0 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 11 de febrero de 2018

En la jornada 37ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2017-2018, celebrado el domingo 11 de febrero, no ha habido boletos premiados de Pleno al 15.

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 54 boletos premiados que recibirán un premio de 18.194,95 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • ENSANCHE,S/N, ENCINASOLA, HUELVA
  • AVDA. DE GALICIA, 42, PONFERRADA, LEON
  • BALBINO ORENSANZ, 23, ZARAGOZA, ZARAGOZA
  • PZA. DON PIO, 2, VILLAFRANCA DEL BIERZO, LEON
  • AV. BORBO, 33, BARCELONA, BARCELONA
  • CAMPOAMOR, 59, SABADELL, BARCELONA
  • MUNTANER, 463-465, BARCELONA, BARCELONA
  • VIRREY AVILES, 23, VIC, BARCELONA
  • BARCELONA, 78, SANT QUIRZE DEL VALLÈS, BARCELONA
  • PLZ. ARTRUTX, 8, CIUTADELLA DE MENORCA, BALEARES
  • SAN JUAN SAHAGUN, 24, LEÓN, LEON
  • MAYOR, 86, MOLINS DE REI, BARCELONA
  • HORNO NUEVO, 4, ÉPILA, ZARAGOZA
  • TERESA CAJAL, 2 LOCAL 2, TARAZONA, ZARAGOZA
  • TERCIA 78, MALAGÓN, CIUDAD REAL
  • C.C. HIPERCOR-PADRE HIUDOBRO, S/N, POZUELO DE ALARCÓN, MADRID
  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • SAN JUAN,59, ALEGIA, GIPUZKOA
  • C.C. ALCAMPO-AVDA. JUAN PABLO II, S/N L-10, GRANADA, GRANADA
  • SAN JUAN DE ORTEGA, 94, MADRID, MADRID
  • SANTISIMO CRISTO DEL MAR, 16 BAJO, JAVEA, ALICANTE
  • PZA. DE LA PASTORETA, 6, REUS, TARRAGONA
  • CRTA. ANDRATX, 37 LOC 2, PORTAL NOUS-CALVIA, BALEARES
  • ACISCLO DE MORA, 2, HUERTA DE VALDECARÁBANOS, TOLEDO
  • C.C. LA VEGA LOCAL,26-AVDA. OLIMPICA, 9, ALCOBENDAS, MADRID
  • PZ. CONSTITUCION, 9, PEÑARANDA DE BRACAMONTE, SALAMANCA
  • C/ PUERTO BALBARAN, 45, MADRID, MADRID
  • PROGRESO, 83, A RUA, OURENSE
  • CAMINO DE RONDA, 112, GRANADA, GRANADA
  • AMESTI, 8, GETXO, BIZKAIA
  • AV. CANARIAS, 468 - ESQ.TESEGUITE Y BENTAGUAYRE, LA PAREDILLA, LAS PALMAS
  • ESPRONCEDA, 6, ALHAMA DE MURCIA, MURCIA
  • C/ HOSPITAL,1, NAVALUENGA, AVILA
  • PASEO DEL COLORADO, 20-LOCAL 4, TORREMOLINOS, MALAGA
  • PLAZA BAIX, 2, ELCHE, ALICANTE
  • PLAZA SAN FRANCISCO S/N (KIOSCO), JAÉN, JAEN
  • INTER.TRANSP.MONCLOA PRINCESA, 89 LOCAL-32, MADRID, MADRID
  • PASEO SAN FRANCISCO, 5, VALENCIA DE ALCÁNTARA, CACERES
  • AV. LA SALLE, 45, REUS, TARRAGONA
  • AVDA. SANCHEZ DEL CORRAL, 1, MORALEDA DE ZAFAYONA, GRANADA
  • COMPLEJO COMERCIAL BEHOBIA, LOCAL 16, IRUN, GIPUZKOA
  • LEON Y CASTILLO, 194, LAS PALMAS GC, LAS PALMAS
  • CASTELLO, 106, MADRID, MADRID
  • FERNANDO DE LOS RIOS, 26, SANTANDER, CANTABRIA
  • INTERCAMBIADOR PZA. CASTILLA, L- 33, MADRID, MADRID
  • AVDA. BARCELONA, 90, IGUALADA, BARCELONA
  • PAU CASALS, S-N, PUIG-REIG, BARCELONA
  • LA SALVE,16, AZPEITIA, GIPUZKOA
  • SANT PERE D'ULLASTRE, 1 B, CASTELLAR DEL VALLÈS, BARCELONA
  • El resto han sido validados por la plataforma online de LAE

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 2, 2, 2, 1, 1, X, 1, 1, 2, 2, 1, 1, 1, 1, 0-0.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 6.140.796,00 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 0 0,00€
1ª (14 aciertos) 54 18.194,95€
2ª (13 aciertos) 1.839 250,44€
3ª (12 aciertos) 22.337 20,62€
4ª (11 aciertos) 139.974 3,29€
5ª (10 aciertos) 517.372 0,00€
Recaudación en este sorteo6.140.796,00 €
Bote en este sorteo5.200.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
40

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
55

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
812

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
213

muchas sorpresas en l futbol femenino

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2213

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
89

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
412

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1224

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
198

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
13

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2218

× 1111122××111×m o

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
311

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
78

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
109

Hola

Responder | 1 respuesta
eltesorero. avatar
eltesorero. ▸Jornada 27 (2016/2017)
87

amigo mio la gente da asco . por mi que siguan siendo unos desgraciados .

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ eltesorero.
96

hola que tal  ? si quieres echamos la quiniela

Otros sorteos
La suerte va contigo a todas partes
Prueba la aplicación de resultados de lotería para móviles
APP de lotería para iOSAPP de lotería para Android
Síguenos en redes sociales
Seguridad en Combinacionganadora
Sello SSL
Juego responsable

La práctica de juegos de azar y lotería como parte de ocio y diversión, es en la que el apostante juega conociendo las propabilidades de ganar o perder, de forma moderada y disfrutando de la experiencia de jugar sin asumir altos riesgos según las circunstancias propias de esa persona. Es lo que se conoce como juego responsable

Aviso contra fraudes

Sigue una regla de oro: la única forma de ganar, es jugando. Desconfía de emails o llamadas telefónicas sobre loterías y apuestas, y por supuesto no envíes dinero para cobrar premios ni en ningún otro concepto. Para jugar, lo puedes hacer físicamente en una administración oficial de lotería o a través de servicios de gestión de lotería online de confianza. Consejos para evitar fraudes

Sobre CombinacionGanadora.com y nuestra pasión por la lotería

Desde 2.004, Combinacionganadora ofrece información sobre Lotería y Apuestas del Estado y la Organización Nacional de Ciegos Españoles (ONCE), añadiendo una mayor cantidad de información y ayuda a los jugadores de lotería. Esta información se proporciona sin garantía, siendo actualizada constantemente según los datos que obtenemos de las publicaciones realizadas por las entidades de lotería estatal.


© 2004-2018 Bamio Network SL | CIF: ESB23643661 | Paseo de España 31, Jaén, España. V0.4653