Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Jornada 37 (hace 343 días)
Anteriores 13159

Resultados
1 Villarreal Escudo Villarreal 1 - 2 Escudo Alavés Alavés
2 Málaga Escudo Málaga 0 - 1 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid
3 Leganés Escudo Leganés 0 - 1 Escudo Eibar Eibar
4 Real Madrid Escudo Real Madrid 5 - 2 Escudo Real Sociedad Real Sociedad
5 Sevilla Escudo Sevilla 1 - 0 Escudo Girona Girona
6 Celta Escudo Celta 2 - 2 Escudo Espanyol Espanyol
7 Valencia Escudo Valencia 3 - 1 Escudo Levante Levante
8 Cádiz Escudo Cádiz 2 - 1 Escudo R. Oviedo R. Oviedo
9 Almería Escudo Almería 0 - 1 Escudo Osasuna Osasuna
10 Albacete Escudo Albacete 0 - 1 Escudo C. Gimnastic C. Gimnastic
11 Huesca Escudo Huesca 1 - 0 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa
12 Reus Deport. Escudo Reus Deport. 3 - 0 Escudo Lorca Lorca
13 Tenerife Escudo Tenerife 5 - 1 Escudo Córdoba Córdoba
14 Zaragoza Escudo Zaragoza 2 - 0 Escudo Lugo Lugo
15 Barcelona Escudo Barcelona 0 - 0 Escudo Getafe Getafe
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Villarreal-Alavés74.3%18.6%7.1%
2Málaga-Atlético de Madrid5.4%10.8%83.8%
3Leganés-Eibar29.4%46.3%24.3%
4Real Madrid-Real Sociedad77.5%8.1%14.4%
5Sevilla-Girona63.2%26.5%10.3%
6Celta-Espanyol58.9%23.4%17.7%
7Valencia-Levante76.7%18.1%5.2%
8Cádiz-R. Oviedo35.7%46.5%17.8%
9Almería-Osasuna18.6%31%50.4%
10Albacete-C. Gimnastic54.2%28.8%16.9%
11Huesca-Cultural Leonesa82.1%14.2%3.8%
12Reus Deport.-Lorca73.6%13.6%12.7%
13Tenerife-Córdoba77%15.9%7.1%
14Zaragoza-Lugo33.8%43.1%23.1%
Pleno al Quince
15Barcelona4.8%4.8%21.9%68.6%
Getafe58.1%28.6%9.5%3.8%

103 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

2.800.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡1 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 11 de febrero de 2018

En la jornada 37ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2017-2018, celebrado el domingo 11 de febrero, no ha habido boletos premiados de Pleno al 15.

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 54 boletos premiados que recibirán un premio de 18.194,95 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • ENSANCHE,S/N, ENCINASOLA, HUELVA
  • AVDA. DE GALICIA, 42, PONFERRADA, LEON
  • BALBINO ORENSANZ, 23, ZARAGOZA, ZARAGOZA
  • PZA. DON PIO, 2, VILLAFRANCA DEL BIERZO, LEON
  • AV. BORBO, 33, BARCELONA, BARCELONA
  • CAMPOAMOR, 59, SABADELL, BARCELONA
  • MUNTANER, 463-465, BARCELONA, BARCELONA
  • VIRREY AVILES, 23, VIC, BARCELONA
  • BARCELONA, 78, SANT QUIRZE DEL VALLÈS, BARCELONA
  • PLZ. ARTRUTX, 8, CIUTADELLA DE MENORCA, BALEARES
  • SAN JUAN SAHAGUN, 24, LEÓN, LEON
  • MAYOR, 86, MOLINS DE REI, BARCELONA
  • HORNO NUEVO, 4, ÉPILA, ZARAGOZA
  • TERESA CAJAL, 2 LOCAL 2, TARAZONA, ZARAGOZA
  • TERCIA 78, MALAGÓN, CIUDAD REAL
  • C.C. HIPERCOR-PADRE HIUDOBRO, S/N, POZUELO DE ALARCÓN, MADRID
  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • SAN JUAN,59, ALEGIA, GIPUZKOA
  • C.C. ALCAMPO-AVDA. JUAN PABLO II, S/N L-10, GRANADA, GRANADA
  • SAN JUAN DE ORTEGA, 94, MADRID, MADRID
  • SANTISIMO CRISTO DEL MAR, 16 BAJO, JAVEA, ALICANTE
  • PZA. DE LA PASTORETA, 6, REUS, TARRAGONA
  • CRTA. ANDRATX, 37 LOC 2, PORTAL NOUS-CALVIA, BALEARES
  • ACISCLO DE MORA, 2, HUERTA DE VALDECARÁBANOS, TOLEDO
  • C.C. LA VEGA LOCAL,26-AVDA. OLIMPICA, 9, ALCOBENDAS, MADRID
  • PZ. CONSTITUCION, 9, PEÑARANDA DE BRACAMONTE, SALAMANCA
  • C/ PUERTO BALBARAN, 45, MADRID, MADRID
  • PROGRESO, 83, A RUA, OURENSE
  • CAMINO DE RONDA, 112, GRANADA, GRANADA
  • AMESTI, 8, GETXO, BIZKAIA
  • AV. CANARIAS, 468 - ESQ.TESEGUITE Y BENTAGUAYRE, LA PAREDILLA, LAS PALMAS
  • ESPRONCEDA, 6, ALHAMA DE MURCIA, MURCIA
  • C/ HOSPITAL,1, NAVALUENGA, AVILA
  • PASEO DEL COLORADO, 20-LOCAL 4, TORREMOLINOS, MALAGA
  • PLAZA BAIX, 2, ELCHE, ALICANTE
  • PLAZA SAN FRANCISCO S/N (KIOSCO), JAÉN, JAEN
  • INTER.TRANSP.MONCLOA PRINCESA, 89 LOCAL-32, MADRID, MADRID
  • PASEO SAN FRANCISCO, 5, VALENCIA DE ALCÁNTARA, CACERES
  • AV. LA SALLE, 45, REUS, TARRAGONA
  • AVDA. SANCHEZ DEL CORRAL, 1, MORALEDA DE ZAFAYONA, GRANADA
  • COMPLEJO COMERCIAL BEHOBIA, LOCAL 16, IRUN, GIPUZKOA
  • LEON Y CASTILLO, 194, LAS PALMAS GC, LAS PALMAS
  • CASTELLO, 106, MADRID, MADRID
  • FERNANDO DE LOS RIOS, 26, SANTANDER, CANTABRIA
  • INTERCAMBIADOR PZA. CASTILLA, L- 33, MADRID, MADRID
  • AVDA. BARCELONA, 90, IGUALADA, BARCELONA
  • PAU CASALS, S-N, PUIG-REIG, BARCELONA
  • LA SALVE,16, AZPEITIA, GIPUZKOA
  • SANT PERE D'ULLASTRE, 1 B, CASTELLAR DEL VALLÈS, BARCELONA
  • El resto han sido validados por la plataforma online de LAE

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 2, 2, 2, 1, 1, X, 1, 1, 2, 2, 1, 1, 1, 1, 0-0.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 6.140.796,00 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 0 0,00€
1ª (14 aciertos) 54 18.194,95€
2ª (13 aciertos) 1.839 250,44€
3ª (12 aciertos) 22.337 20,62€
5ª (10 aciertos) 517.372 0,00€
Recaudación en este sorteo6.140.796,00 €
Bote en este sorteo5.200.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ganador248352 avatar
ganador248352 ▸Jornada 33 (2018/2019)
00

1 1 1 1 1x  x2 x2 1x x2 1x 2  1x 1 1x  m  1

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 23 (2018/2019)
72

a ver si ponemos bien los resultados por que el manchester united ha ganado 1 a 0 ultimamente la aplicacion va de mal en peor 

Julian87 avatar
Julian87 ▸Jornada 17 (2018/2019)
24

En el partido número 11 en mi boleto es AtBilbao-Huesca,porque ese cambio?así perdi con11 y cobro con 10,no me parece correcto!

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
55

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
56

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
1518

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
415

muchas sorpresas en l futbol femenino

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
1115

Hola

Responder | 1 respuesta
Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
416

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
1012

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2415

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
812

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
815

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1531

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
208

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
44

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2421

× 1111122××111×m o