Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Jornada 44 (hace 280 días)
Anteriores 13158

Resultados
1 Eibar Escudo Eibar 1 - 2 Escudo Real Madrid Real Madrid
2 Sevilla Escudo Sevilla 0 - 2 Escudo Valencia Valencia
3 Getafe Escudo Getafe 0 - 1 Escudo Levante Levante
4 Espanyol Escudo Espanyol 2 - 1 Escudo Real Sociedad Real Sociedad
5 Atlético de Madrid Escudo Atlético de Madrid 3 - 0 Escudo Celta Celta
6 Las Palmas Escudo Las Palmas 0 - 2 Escudo Villarreal Villarreal
7 Athletic de Bilbao Escudo Athletic de Bilbao 2 - 0 Escudo Leganés Leganés
8 Betis Femenino Escudo Betis Femenino 3 - 0 Escudo Santa Teresa Santa Teresa
9 Granadilla Escudo Granadilla 4 - 1 Escudo Athletic de Bilbao Femenino Athletic de Bilbao Femenino
10 Levante Femenino Escudo Levante Femenino 2 - 1 Escudo Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino
11 Espanyol Femenino Escudo Espanyol Femenino 1 - 2 Escudo Femenino Albacete Femenino Albacete
12 Barcelona Femenino Escudo Barcelona Femenino 1 - 1 Escudo Atlético Madrid Femenino Atlético Madrid Femenino
13 Sevilla Femenino Escudo Sevilla Femenino 0 - 2 Escudo Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino
14 Rayo Femenino Escudo Rayo Femenino 1 - 1 Escudo Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
15 Málaga Escudo Málaga 0 - 2 Escudo Barcelona Barcelona
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Eibar-Real Madrid5.4%20.3%74.3%
2Sevilla-Valencia41.2%30.6%28.2%
3Getafe-Levante82.6%10.1%7.2%
4Espanyol-Real Sociedad45%31.3%23.8%
5Atlético de Madrid-Celta81.7%8.5%9.9%
6Las Palmas-Villarreal17.4%33.7%48.8%
7Athletic de Bilbao-Leganés69.3%14.7%16%
8Betis Femenino-Santa Teresa77.5%11.3%11.3%
9Granadilla-Athletic de Bilbao Femenino33.3%37.2%29.5%
10Levante Femenino-Sporting Huelva Femenino58.8%32.5%8.8%
11Espanyol Femenino-Femenino Albacete77.8%9.7%12.5%
12Barcelona Femenino-Atlético Madrid Femenino32.6%31.5%36%
13Sevilla Femenino-Real Sociedad Femenino62.2%20.3%17.6%
14Rayo Femenino-Zaragoza CF Femenino75%13.9%11.1%
Pleno al Quince
15Málaga54.4%33.8%7.4%4.4%
Barcelona1.5%10.3%27.9%60.3%

67 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

1.700.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡2 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 11 de marzo de 2018

En la jornada 44ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2017-2018, celebrado el domingo 11 de marzo, ha habido 1 boletos premiado de Pleno al 15 que recibirá un premio de 2.027.790,80 euros. El primer premio ha sido vendido en:

  • ALTO DEL LEON, 5, MADRID, MADRID

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 6 boletos premiados que recibirán un premio de 109.694,18 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • GIRONA, 154, BARCELONA, GIRONA
  • C.C. EL CORTE INGLES, S-1 AVDA. RAMÓN ARECES, S/N, NUEVA ANDALUCIA, MALAGA
  • ALTO DEL LEON, 5, MADRID, MADRID
  • El resto han sido validados por la plataforma online de LAE

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 2, 2, 2, 1, 1, 2, 1, 1, 1, 1, 2, X, 2, X, 0-2.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 4.113.531,75 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 1 2.027.790,80€
1ª (14 aciertos) 6 109.694,18€
2ª (13 aciertos) 110 2.804,68€
3ª (12 aciertos) 1.302 236,95€
5ª (10 aciertos) 60.376 6,13€
Recaudación en este sorteo4.113.531,75 €
Bote en este sorteo2.750.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 23 (2018/2019)
31

a ver si ponemos bien los resultados por que el manchester united ha ganado 1 a 0 ultimamente la aplicacion va de mal en peor 

Julian87 avatar
Julian87 ▸Jornada 17 (2018/2019)
14

En el partido número 11 en mi boleto es AtBilbao-Huesca,porque ese cambio?así perdi con11 y cobro con 10,no me parece correcto!

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
44

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
56

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
1316

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
415

muchas sorpresas en l futbol femenino

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
1013

Hola

Responder | 1 respuesta
Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2315

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
810

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
615

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1430

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
208

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
44

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2321

× 1111122××111×m o

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
415

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
811

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Otros sorteos
La suerte va contigo a todas partes
Prueba la aplicación de resultados de lotería para móviles
APP de lotería para iOSAPP de lotería para Android
Síguenos en redes sociales
Seguridad en Combinacionganadora
Sello SSL
Juego responsable

La práctica de juegos de azar y lotería como parte de ocio y diversión, es en la que el apostante juega conociendo las propabilidades de ganar o perder, de forma moderada y disfrutando de la experiencia de jugar sin asumir altos riesgos según las circunstancias propias de esa persona. Es lo que se conoce como juego responsable

Aviso contra fraudes

Sigue una regla de oro: la única forma de ganar, es jugando. Desconfía de emails o llamadas telefónicas sobre loterías y apuestas, y por supuesto no envíes dinero para cobrar premios ni en ningún otro concepto. Para jugar, lo puedes hacer físicamente en una administración oficial de lotería o a través de servicios de gestión de lotería online de confianza. Consejos para evitar fraudes

Sobre CombinacionGanadora.com y nuestra pasión por la lotería

Desde 2.004, Combinacionganadora ofrece información sobre Lotería y Apuestas del Estado y la Organización Nacional de Ciegos Españoles (ONCE), añadiendo una mayor cantidad de información y ayuda a los jugadores de lotería. Esta información se proporciona sin garantía, siendo actualizada constantemente según los datos que obtenemos de las publicaciones realizadas por las entidades de lotería estatal.


© 2004-2018 Bamio Network SL | CIF: ESB23643661 | Paseo de España 31, Jaén, España. V0.5776