Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Primitiva bote 42 millones
Jornada 49 (hace 186 días)
Anteriores 13156

Resultados
1 Sevilla Escudo Sevilla 2 - 2 Escudo Villarreal Villarreal
2 Barcelona Escudo Barcelona 2 - 1 Escudo Valencia Valencia
3 Las Palmas Escudo Las Palmas 0 - 1 Escudo Real Sociedad Real Sociedad
4 Leganés Escudo Leganés 1 - 0 Escudo Celta Celta
5 Athletic de Bilbao Escudo Athletic de Bilbao 2 - 3 Escudo Deportivo Deportivo
6 Eibar Escudo Eibar 0 - 1 Escudo Alavés Alavés
7 Getafe Escudo Getafe 1 - 0 Escudo Espanyol Espanyol
8 Málaga Escudo Málaga 1 - 2 Escudo Real Madrid Real Madrid
9 Numancia Escudo Numancia 2 - 0 Escudo Lugo Lugo
10 Cultural Leonesa Escudo Cultural Leonesa 3 - 2 Escudo Tenerife Tenerife
11 Valladolid Escudo Valladolid 0 - 1 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón
12 Almería Escudo Almería 1 - 1 Escudo Albacete Albacete
13 Rayo Vallecano Escudo Rayo Vallecano 2 - 1 Escudo Zaragoza Zaragoza
14 R. Oviedo Escudo R. Oviedo 1 - 0 Escudo C. Gimnastic C. Gimnastic
15 Atlético de Madrid Escudo Atlético de Madrid 3 - 0 Escudo Levante Levante
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Sevilla-Villarreal70%21.7%8.3%
2Barcelona-Valencia66.7%20.6%12.7%
3Las Palmas-Real Sociedad25.4%15.3%59.3%
4Leganés-Celta22.1%42.6%35.3%
5Athletic de Bilbao-Deportivo78.9%17.5%3.5%
6Eibar-Alavés58.2%32.8%9%
7Getafe-Espanyol27%46%27%
8Málaga-Real Madrid10.2%8.5%81.4%
9Numancia-Lugo70%23.3%6.7%
10Cultural Leonesa-Tenerife17.6%35.3%47.1%
11Valladolid-Sporting de Gijón18%60.7%21.3%
12Almería-Albacete34.8%39.4%25.8%
13Rayo Vallecano-Zaragoza63.2%29.4%7.4%
14R. Oviedo-C. Gimnastic83.9%7.1%8.9%
Pleno al Quince
15Atlético de Madrid5.3%8.8%49.1%36.8%
Levante36.4%50.9%10.9%1.8%

55 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

6.600.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡0 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 15 de abril de 2018

En la jornada 49ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2017-2018, celebrado el domingo 15 de abril, no ha habido boletos premiados de Pleno al 15.

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 1 boletos premiado que recibirá un premio de 655.866,00 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • GIRONA, 154, BARCELONA, GIRONA

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos X, 1, 2, 1, 2, 2, 1, 2, 1, 1, 2, X, 1, 1, M-0.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 4.099.162,50 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 0 0,00€
1ª (14 aciertos) 1 655.866,00€
2ª (13 aciertos) 93 3.305,78€
3ª (12 aciertos) 1.629 188,73€
4ª (11 aciertos) 15.148 20,30€
5ª (10 aciertos) 87.468 4,22€
Recaudación en este sorteo4.099.162,50 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
40

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
55

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
812

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
213

muchas sorpresas en l futbol femenino

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2213

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
89

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
412

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1224

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
198

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
13

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2218

× 1111122××111×m o

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
311

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
78

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
109

Hola

Responder | 1 respuesta
eltesorero. avatar
eltesorero. ▸Jornada 27 (2016/2017)
87

amigo mio la gente da asco . por mi que siguan siendo unos desgraciados .

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ eltesorero.
96

hola que tal  ? si quieres echamos la quiniela

Otros sorteos
La suerte va contigo a todas partes
Prueba la aplicación de resultados de lotería para móviles
APP de lotería para iOSAPP de lotería para Android
Síguenos en redes sociales
Seguridad en Combinacionganadora
Sello SSL
Juego responsable

La práctica de juegos de azar y lotería como parte de ocio y diversión, es en la que el apostante juega conociendo las propabilidades de ganar o perder, de forma moderada y disfrutando de la experiencia de jugar sin asumir altos riesgos según las circunstancias propias de esa persona. Es lo que se conoce como juego responsable

Aviso contra fraudes

Sigue una regla de oro: la única forma de ganar, es jugando. Desconfía de emails o llamadas telefónicas sobre loterías y apuestas, y por supuesto no envíes dinero para cobrar premios ni en ningún otro concepto. Para jugar, lo puedes hacer físicamente en una administración oficial de lotería o a través de servicios de gestión de lotería online de confianza. Consejos para evitar fraudes

Sobre CombinacionGanadora.com y nuestra pasión por la lotería

Desde 2.004, Combinacionganadora ofrece información sobre Lotería y Apuestas del Estado y la Organización Nacional de Ciegos Españoles (ONCE), añadiendo una mayor cantidad de información y ayuda a los jugadores de lotería. Esta información se proporciona sin garantía, siendo actualizada constantemente según los datos que obtenemos de las publicaciones realizadas por las entidades de lotería estatal.


© 2004-2018 Bamio Network SL | CIF: ESB23643661 | Paseo de España 31, Jaén, España. V0.5309