Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Jornada 54 (hace 248 días)
Anteriores 13159

Resultados
1 Girona Escudo Girona 0 - 1 Escudo Valencia Valencia
2 Eibar Escudo Eibar 1 - 0 Escudo Las Palmas Las Palmas
3 Getafe Escudo Getafe 0 - 1 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid
4 Espanyol Escudo Espanyol 4 - 1 Escudo Málaga Málaga
5 Alavés Escudo Alavés 3 - 1 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
6 Betis Escudo Betis 2 - 2 Escudo Sevilla Sevilla
7 Real Sociedad Escudo Real Sociedad 3 - 2 Escudo Leganés Leganés
8 Levante Escudo Levante 5 - 4 Escudo Barcelona Barcelona
9 Deportivo Escudo Deportivo 2 - 4 Escudo Villarreal Villarreal
10 Reus Deport. Escudo Reus Deport. 1 - 1 Escudo Tenerife Tenerife
11 Almería Escudo Almería 2 - 0 Escudo Granada Granada
12 Rayo Vallecano Escudo Rayo Vallecano 1 - 2 Escudo Córdoba Córdoba
13 Huesca Escudo Huesca 1 - 1 Escudo Alcorcón Alcorcón
14 Osasuna Escudo Osasuna 2 - 1 Escudo R. Oviedo R. Oviedo
15 Real Madrid Escudo Real Madrid 6 - 0 Escudo Celta Celta
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Girona-Valencia17.5%18.8%63.8%
2Eibar-Las Palmas87%8.7%4.3%
3Getafe-Atlético de Madrid29.7%25.3%45.1%
4Espanyol-Málaga71.1%11.8%17.1%
5Alavés-Athletic de Bilbao38.4%45.3%16.3%
6Betis-Sevilla31.5%40.2%28.3%
7Real Sociedad-Leganés72.6%17.8%9.6%
8Levante-Barcelona12%9.3%78.7%
9Deportivo-Villarreal15.5%26.2%58.3%
10Reus Deport.-Tenerife33.8%46.8%19.5%
11Almería-Granada29.1%30.2%40.7%
12Rayo Vallecano-Córdoba85.9%5.6%8.5%
13Huesca-Alcorcón72%14.7%13.3%
14Osasuna-R. Oviedo45.5%35.2%19.3%
Pleno al Quince
15Real Madrid1.5%7.4%45.6%45.6%
Celta11.8%69.1%19.1%0%

68 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

2.800.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡15 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 13 de mayo de 2018

En la jornada 54ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2017-2018, celebrado el domingo 13 de mayo, no ha habido boletos premiados de Pleno al 15.

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 1 boletos premiado que recibirá un premio de 732.734,04 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • TRUJILLO, 1 (EDIF NUMANCIA), BURGOS, BURGOS

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 2, 1, 2, 1, 1, X, 1, 1, 2, X, 1, 2, X, 1, M-0.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 4.579.587,75 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 0 0,00€
1ª (14 aciertos) 1 732.734,04€
2ª (13 aciertos) 63 5.451,89€
3ª (12 aciertos) 1.140 301,29€
5ª (10 aciertos) 72.744 5,67€
Recaudación en este sorteo4.579.587,75 €
Bote en este sorteo2.650.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ganador248352 avatar
ganador248352 ▸Jornada 33 (2018/2019)
00

1 1 1 1 1x  x2 x2 1x x2 1x 2  1x 1 1x  m  1

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 23 (2018/2019)
72

a ver si ponemos bien los resultados por que el manchester united ha ganado 1 a 0 ultimamente la aplicacion va de mal en peor 

Julian87 avatar
Julian87 ▸Jornada 17 (2018/2019)
24

En el partido número 11 en mi boleto es AtBilbao-Huesca,porque ese cambio?así perdi con11 y cobro con 10,no me parece correcto!

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
55

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
56

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
1518

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
415

muchas sorpresas en l futbol femenino

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
1115

Hola

Responder | 1 respuesta
Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
416

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
912

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2415

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
812

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
715

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1531

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
208

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
44

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2421

× 1111122××111×m o