Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Primitiva bote 48 millones
Jornada 58 (hace 135 días)
Anteriores 13156

Resultados
1 Atlético Paranaense Escudo Atlético Paranaense 0 - 1 Escudo Sao Paulo Sao Paulo
2 Chapecoense Escudo Chapecoense 1 - 0 Escudo Cruzeiro Cruzeiro
3 Vasco da Gama Escudo Vasco da Gama 3 - 2 Escudo Sport Recife Sport Recife
4 Atletico Mineiro Escudo Atletico Mineiro 5 - 2 Escudo Fluminense Fluminense
5 Bahia Escudo Bahia 3 - 3 Escudo Botafogo Botafogo
6 Ceara Escudo Ceara 2 - 2 Escudo Palmeiras Palmeiras
7 Gremio Escudo Gremio 1 - 0 Escudo América Mineiro América Mineiro
8 Columbus Crew Escudo Columbus Crew 1 - 1 Escudo New York Rb New York Rb
9 Chicago Fire Escudo Chicago Fire 1 - 1 Escudo New England New England
10 Houston Dynamo Escudo Houston Dynamo 2 - 0 Escudo Colorado Rapids Colorado Rapids
11 Seattle Sounders Escudo Seattle Sounders 2 - 1 Escudo Dc. United Dc. United
12 LA Galaxy Escudo LA Galaxy 3 - 0 Escudo Real Salt Lake Real Salt Lake
13 San José Escudo San José 3 - 4 Escudo Los Angeles FC Los Angeles FC
14 Portland Timbers Escudo Portland Timbers 0 - 0 Escudo Kansas City Kansas City
15 Corinthians Escudo Corinthians 0 - 0 Escudo Vitória Vitória
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Atlético Paranaense-Sao Paulo22.2%66.7%11.1%
2Chapecoense-Cruzeiro18.8%0%81.3%
3Vasco da Gama-Sport Recife35%45%20%
4Atletico Mineiro-Fluminense73.3%26.7%0%
5Bahia-Botafogo18.8%62.5%18.8%
6Ceara-Palmeiras13.3%0%86.7%
7Gremio-América Mineiro41.2%0%58.8%
8Columbus Crew-New York Rb17.6%23.5%58.8%
9Chicago Fire-New England93.8%6.3%0%
10Houston Dynamo-Colorado Rapids33.3%0%66.7%
11Seattle Sounders-Dc. United47.4%52.6%0%
12LA Galaxy-Real Salt Lake18.8%68.8%12.5%
13San José-Los Angeles FC73.3%13.3%13.3%
14Portland Timbers-Kansas City5.3%42.1%52.6%
Pleno al Quince
15Corinthians6.7%6.7%73.3%13.3%
Vitória20%80%0%0%

15 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

800.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡9 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 10 de junio de 2018

En la jornada 58ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2017-2018, celebrado el domingo 10 de junio, no ha habido boletos premiados de Pleno al 15.

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 4 boletos premiados que recibirán un premio de 45.173,64 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • VERGE DE MONTSERRAT, LOCAL 3, SANT BOI DE LLOBREGAT, BARCELONA
  • C.C. GUADALMINA L- 23 CALLE 19, GUADALMINA, MALAGA
  • GAZTAMBIDE, 68, MADRID, MADRID

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 2, 1, 1, 1, X, X, 1, X, X, 1, 1, 1, 2, X, 0-0.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 1.129.341,00 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 0 0,00€
1ª (14 aciertos) 4 45.173,64€
2ª (13 aciertos) 156 542,95€
3ª (12 aciertos) 1.583 53,51€
4ª (11 aciertos) 9.355 9,05€
5ª (10 aciertos) 37.934 2,68€
Recaudación en este sorteo1.129.341,00 €
Bote en este sorteo900.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
40

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
55

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
812

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
214

muchas sorpresas en l futbol femenino

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2213

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
89

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
414

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1224

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
208

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
13

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2218

× 1111122××111×m o

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
313

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
79

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
109

Hola

Responder | 1 respuesta
eltesorero. avatar
eltesorero. ▸Jornada 27 (2016/2017)
87

amigo mio la gente da asco . por mi que siguan siendo unos desgraciados .

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ eltesorero.
96

hola que tal  ? si quieres echamos la quiniela

Otros sorteos
La suerte va contigo a todas partes
Prueba la aplicación de resultados de lotería para móviles
APP de lotería para iOSAPP de lotería para Android
Síguenos en redes sociales
Seguridad en Combinacionganadora
Sello SSL
Juego responsable

La práctica de juegos de azar y lotería como parte de ocio y diversión, es en la que el apostante juega conociendo las propabilidades de ganar o perder, de forma moderada y disfrutando de la experiencia de jugar sin asumir altos riesgos según las circunstancias propias de esa persona. Es lo que se conoce como juego responsable

Aviso contra fraudes

Sigue una regla de oro: la única forma de ganar, es jugando. Desconfía de emails o llamadas telefónicas sobre loterías y apuestas, y por supuesto no envíes dinero para cobrar premios ni en ningún otro concepto. Para jugar, lo puedes hacer físicamente en una administración oficial de lotería o a través de servicios de gestión de lotería online de confianza. Consejos para evitar fraudes

Sobre CombinacionGanadora.com y nuestra pasión por la lotería

Desde 2.004, Combinacionganadora ofrece información sobre Lotería y Apuestas del Estado y la Organización Nacional de Ciegos Españoles (ONCE), añadiendo una mayor cantidad de información y ayuda a los jugadores de lotería. Esta información se proporciona sin garantía, siendo actualizada constantemente según los datos que obtenemos de las publicaciones realizadas por las entidades de lotería estatal.


© 2004-2018 Bamio Network SL | CIF: ESB23643661 | Paseo de España 31, Jaén, España. V0.524