Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Jornada 11 (hace 70 días)
Anteriores 13158

Resultados
1 Girona Escudo Girona 2 - 3 Escudo Eibar Eibar
2 Getafe Escudo Getafe 0 - 1 Escudo Levante Levante
3 Leganés Escudo Leganés 1 - 0 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano
4 Valladolid Escudo Valladolid 1 - 0 Escudo Huesca Huesca
5 Atlético de Madrid Escudo Atlético de Madrid 1 - 0 Escudo Betis Betis
6 Sevilla Escudo Sevilla 2 - 1 Escudo Celta Celta
7 Espanyol Escudo Espanyol 3 - 1 Escudo Villarreal Villarreal
8 Valencia Escudo Valencia 1 - 1 Escudo Barcelona Barcelona
9 Córdoba Escudo Córdoba 1 - 0 Escudo Almería Almería
10 Las Palmas Escudo Las Palmas 0 - 0 Escudo Alcorcón Alcorcón
11 R. Oviedo Escudo R. Oviedo 1 - 0 Escudo Albacete Albacete
12 Elche Escudo Elche 2 - 1 Escudo Lugo Lugo
13 Deportivo Escudo Deportivo 1 - 1 Escudo Málaga Málaga
14 Cádiz Escudo Cádiz 1 - 1 Escudo C. Gimnastic C. Gimnastic
15 Alavés Escudo Alavés 1 - 0 Escudo Real Madrid Real Madrid
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Girona-Eibar32.7%38.8%28.6%
2Getafe-Levante60.9%17.4%21.7%
3Leganés-Rayo Vallecano24.5%42.9%32.7%
4Valladolid-Huesca58.3%22.9%18.8%
5Atlético de Madrid-Betis63.8%25.5%10.6%
6Sevilla-Celta69.6%15.2%15.2%
7Espanyol-Villarreal23.6%27.3%49.1%
8Valencia-Barcelona12%28%60%
9Córdoba-Almería28%24%48%
10Las Palmas-Alcorcón75%12.5%12.5%
11R. Oviedo-Albacete20.5%25%54.5%
12Elche-Lugo18.4%22.4%59.2%
13Deportivo-Málaga34%44%22%
14Cádiz-C. Gimnastic72.3%12.8%14.9%
Pleno al Quince
15Alavés22.7%52.3%15.9%9.1%
Real Madrid0%15%62.5%22.5%

41 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

1.700.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡2 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 7 de octubre de 2018

En la jornada 11ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2018-2019, celebrado el domingo 07 de octubre, no ha habido boletos premiados de Pleno al 15.

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 8 boletos premiados que recibirán un premio de 102.968,66 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • GIRONA, 154, BARCELONA, GIRONA
  • C.C. EL CORTE INGLES, S-1 AVDA. RAMÓN ARECES, S/N, NUEVA ANDALUCIA, MALAGA
  • ISASI KALEA, 2, EIBAR, GIPUZKOA
  • INTERCAMBIADOR PZA. CASTILLA, L- 33, MADRID, MADRID
  • El resto han sido validados por la plataforma online de LAE

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 2, 2, 1, 1, 1, 1, 1, X, 1, X, 1, 1, X, X, 1-0.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 5.148.432,75 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 0 0,00€
1ª (14 aciertos) 8 102.968,66€
2ª (13 aciertos) 175 2.206,47€
3ª (12 aciertos) 2.110 183,00€
5ª (10 aciertos) 69.203 6,70€
Recaudación en este sorteo5.148.432,75 €
Bote en este sorteo6.200.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 23 (2018/2019)
31

a ver si ponemos bien los resultados por que el manchester united ha ganado 1 a 0 ultimamente la aplicacion va de mal en peor 

Julian87 avatar
Julian87 ▸Jornada 17 (2018/2019)
14

En el partido número 11 en mi boleto es AtBilbao-Huesca,porque ese cambio?así perdi con11 y cobro con 10,no me parece correcto!

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
44

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
56

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
1316

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
415

muchas sorpresas en l futbol femenino

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
1013

Hola

Responder | 1 respuesta
Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2315

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
810

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
615

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1430

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
208

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
44

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2321

× 1111122××111×m o

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
415

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
811

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Otros sorteos
La suerte va contigo a todas partes
Prueba la aplicación de resultados de lotería para móviles
APP de lotería para iOSAPP de lotería para Android
Síguenos en redes sociales
Seguridad en Combinacionganadora
Sello SSL
Juego responsable

La práctica de juegos de azar y lotería como parte de ocio y diversión, es en la que el apostante juega conociendo las propabilidades de ganar o perder, de forma moderada y disfrutando de la experiencia de jugar sin asumir altos riesgos según las circunstancias propias de esa persona. Es lo que se conoce como juego responsable

Aviso contra fraudes

Sigue una regla de oro: la única forma de ganar, es jugando. Desconfía de emails o llamadas telefónicas sobre loterías y apuestas, y por supuesto no envíes dinero para cobrar premios ni en ningún otro concepto. Para jugar, lo puedes hacer físicamente en una administración oficial de lotería o a través de servicios de gestión de lotería online de confianza. Consejos para evitar fraudes

Sobre CombinacionGanadora.com y nuestra pasión por la lotería

Desde 2.004, Combinacionganadora ofrece información sobre Lotería y Apuestas del Estado y la Organización Nacional de Ciegos Españoles (ONCE), añadiendo una mayor cantidad de información y ayuda a los jugadores de lotería. Esta información se proporciona sin garantía, siendo actualizada constantemente según los datos que obtenemos de las publicaciones realizadas por las entidades de lotería estatal.


© 2004-2018 Bamio Network SL | CIF: ESB23643661 | Paseo de España 31, Jaén, España. V0.5804