Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Jornada 18 (hace 77 días)
Anteriores 13159

Resultados
1 Leganés Escudo Leganés 1 - 1 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid
2 Valencia Escudo Valencia 0 - 1 Escudo Girona Girona
3 Rayo Vallecano Escudo Rayo Vallecano 2 - 3 Escudo Barcelona Barcelona
4 Eibar Escudo Eibar 2 - 1 Escudo Alavés Alavés
5 Villarreal Escudo Villarreal 1 - 1 Escudo Levante Levante
6 Huesca Escudo Huesca 1 - 1 Escudo Getafe Getafe
7 Real Sociedad Escudo Real Sociedad 0 - 0 Escudo Sevilla Sevilla
8 Betis Escudo Betis 3 - 3 Escudo Celta Celta
9 Osasuna Escudo Osasuna 2 - 1 Escudo Málaga Málaga
10 Las Palmas Escudo Las Palmas 1 - 1 Escudo Deportivo Deportivo
11 Cádiz Escudo Cádiz 5 - 1 Escudo Elche Elche
12 R. Oviedo Escudo R. Oviedo 1 - 1 Escudo Mallorca Mallorca
13 Almería Escudo Almería 2 - 1 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón
14 Zaragoza Escudo Zaragoza 0 - 2 Escudo Granada Granada
15 Real Madrid Escudo Real Madrid 2 - 0 Escudo Valladolid Valladolid
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Leganés-Atlético de Madrid5.4%5.4%89.2%
2Valencia-Girona68.2%22.7%9.1%
3Rayo Vallecano-Barcelona0%2.8%97.2%
4Eibar-Alavés20%22.5%57.5%
5Villarreal-Levante64.3%23.8%11.9%
6Huesca-Getafe17.1%29.3%53.7%
7Real Sociedad-Sevilla11.9%16.7%71.4%
8Betis-Celta67.5%17.5%15%
9Osasuna-Málaga12.2%24.4%63.4%
10Las Palmas-Deportivo28.3%41.3%30.4%
11Cádiz-Elche60.5%31.6%7.9%
12R. Oviedo-Mallorca53.5%25.6%20.9%
13Almería-Sporting de Gijón40.5%38.1%21.4%
14Zaragoza-Granada47.5%15%37.5%
Pleno al Quince
15Real Madrid0%8.3%36.1%55.6%
Valladolid11.1%77.8%8.3%2.8%

36 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

2.800.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡1 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 4 de noviembre de 2018

En la jornada 18ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2018-2019, celebrado el domingo 04 de noviembre, no ha habido boletos premiados de Pleno al 15.

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos no ha habido boletos premiados.

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos X, 2, 2, 1, X, X, X, X, 1, X, 1, X, 1, 2, 2-0.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 3.744.387,75 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 0 0,00€
1ª (14 aciertos) 0 0,00€
2ª (13 aciertos) 2 140.414,54€
3ª (12 aciertos) 93 3.019,67€
5ª (10 aciertos) 8.818 38,22€
Recaudación en este sorteo3.744.387,75 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ganador248352 avatar
ganador248352 ▸Jornada 33 (2018/2019)
00

1 1 1 1 1x  x2 x2 1x x2 1x 2  1x 1 1x  m  1

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 23 (2018/2019)
72

a ver si ponemos bien los resultados por que el manchester united ha ganado 1 a 0 ultimamente la aplicacion va de mal en peor 

Julian87 avatar
Julian87 ▸Jornada 17 (2018/2019)
24

En el partido número 11 en mi boleto es AtBilbao-Huesca,porque ese cambio?así perdi con11 y cobro con 10,no me parece correcto!

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
55

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
56

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
1518

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
415

muchas sorpresas en l futbol femenino

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
1115

Hola

Responder | 1 respuesta
Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
416

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
1012

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2415

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
812

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
815

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1531

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
208

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
44

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2421

× 1111122××111×m o