Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Bote 60 millones en Primitiva
Jornada 19 (hace 13 días)
Anteriores 13157

Resultados
1 Estrella Roja Escudo Estrella Roja 2 - 0 Escudo Liverpool Liverpool
2 Mónaco Escudo Mónaco 0 - 4 Escudo Club Brugge Club Brugge
3 Atlético de Madrid Escudo Atlético de Madrid 2 - 0 Escudo B. Dortmund B. Dortmund
4 Inter Escudo Inter 1 - 1 Escudo Barcelona Barcelona
5 Nápoles Escudo Nápoles 1 - 1 Escudo Psg Psg
6 Schalke Escudo Schalke 2 - 0 Escudo Galatasaray Galatasaray
7 Tottenham Escudo Tottenham 2 - 1 Escudo PSV PSV
8 Valencia Escudo Valencia 3 - 1 Escudo Young Boys Young Boys
9 CSKA Moscú Escudo CSKA Moscú 1 - 2 Escudo Roma Roma
10 Bayern M. Escudo Bayern M. 2 - 0 Escudo AEK Atenas AEK Atenas
11 Benfica Escudo Benfica 1 - 1 Escudo Ajax Ajax
12 Juventus Escudo Juventus 1 - 2 Escudo Manchester City Manchester City
13 Lyon Escudo Lyon 2 - 2 Escudo Hoffenheim Hoffenheim
14 Manchester City Escudo Manchester City 6 - 0 Escudo Shakhtar Shakhtar
15 Viktoria Plzen Escudo Viktoria Plzen 0 - 5 Escudo Real Madrid Real Madrid
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Estrella Roja-Liverpool0%3.8%96.2%
2Mónaco-Club Brugge75%21.4%3.6%
3Atlético de Madrid-B. Dortmund50%35.3%14.7%
4Inter-Barcelona2.9%35.3%61.8%
5Nápoles-Psg22.2%25%52.8%
6Schalke-Galatasaray78.6%17.9%3.6%
7Tottenham-PSV88.5%7.7%3.8%
8Valencia-Young Boys88.5%7.7%3.8%
9CSKA Moscú-Roma0%24.1%75.9%
10Bayern M.-AEK Atenas92.3%3.8%3.8%
11Benfica-Ajax31.3%43.8%25%
12Juventus-Manchester City84.6%7.7%7.7%
13Lyon-Hoffenheim75%14.3%10.7%
14Manchester City-Shakhtar96.2%3.8%0%
Pleno al Quince
15Viktoria Plzen40%43.3%6.7%10%
Real Madrid7.7%3.8%34.6%53.8%

26 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Elige números!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡7 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Miércoles 7 de noviembre de 2018

En la jornada 19ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2018-2019, celebrado el miércoles 07 de noviembre, no ha habido boletos premiados de Pleno al 15.

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 1 boletos premiado que recibirá un premio de 262.051,08 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • DOCTOR FERRAN,61, ALZIRA, VALENCIA

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 1, 2, 1, X, X, 1, 1, 1, 2, 1, X, 2, X, 1, 0-M.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 1.637.819,25 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 0 0,00€
1ª (14 aciertos) 1 262.051,08€
2ª (13 aciertos) 39 3.149,65€
3ª (12 aciertos) 552 222,53€
5ª (10 aciertos) 38.121 3,87€
Recaudación en este sorteo1.637.819,25 €
Bote en este sorteo900.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

Julian87 avatar
Julian87 ▸Jornada 17 (2018/2019)
01

En el partido número 11 en mi boleto es AtBilbao-Huesca,porque ese cambio?así perdi con11 y cobro con 10,no me parece correcto!

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
43

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
56

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
1015

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
214

muchas sorpresas en l futbol femenino

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2214

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
89

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
515

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1228

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
208

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
33

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2218

× 1111122××111×m o

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
314

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
79

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
1011

Hola

Responder | 1 respuesta
Otros sorteos
La suerte va contigo a todas partes
Prueba la aplicación de resultados de lotería para móviles
APP de lotería para iOSAPP de lotería para Android
Síguenos en redes sociales
Seguridad en Combinacionganadora
Sello SSL
Juego responsable

La práctica de juegos de azar y lotería como parte de ocio y diversión, es en la que el apostante juega conociendo las propabilidades de ganar o perder, de forma moderada y disfrutando de la experiencia de jugar sin asumir altos riesgos según las circunstancias propias de esa persona. Es lo que se conoce como juego responsable

Aviso contra fraudes

Sigue una regla de oro: la única forma de ganar, es jugando. Desconfía de emails o llamadas telefónicas sobre loterías y apuestas, y por supuesto no envíes dinero para cobrar premios ni en ningún otro concepto. Para jugar, lo puedes hacer físicamente en una administración oficial de lotería o a través de servicios de gestión de lotería online de confianza. Consejos para evitar fraudes

Sobre CombinacionGanadora.com y nuestra pasión por la lotería

Desde 2.004, Combinacionganadora ofrece información sobre Lotería y Apuestas del Estado y la Organización Nacional de Ciegos Españoles (ONCE), añadiendo una mayor cantidad de información y ayuda a los jugadores de lotería. Esta información se proporciona sin garantía, siendo actualizada constantemente según los datos que obtenemos de las publicaciones realizadas por las entidades de lotería estatal.


© 2004-2018 Bamio Network SL | CIF: ESB23643661 | Paseo de España 31, Jaén, España. V0.5031