Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Jornada 19 (hace 74 días)
Anteriores 13159

Resultados
1 Estrella Roja Escudo Estrella Roja 2 - 0 Escudo Liverpool Liverpool
2 Mónaco Escudo Mónaco 0 - 4 Escudo Club Brugge Club Brugge
3 Atlético de Madrid Escudo Atlético de Madrid 2 - 0 Escudo B. Dortmund B. Dortmund
4 Inter Escudo Inter 1 - 1 Escudo Barcelona Barcelona
5 Nápoles Escudo Nápoles 1 - 1 Escudo Psg Psg
6 Schalke Escudo Schalke 2 - 0 Escudo Galatasaray Galatasaray
7 Tottenham Escudo Tottenham 2 - 1 Escudo PSV PSV
8 Valencia Escudo Valencia 3 - 1 Escudo Young Boys Young Boys
9 CSKA Moscú Escudo CSKA Moscú 1 - 2 Escudo Roma Roma
10 Bayern M. Escudo Bayern M. 2 - 0 Escudo AEK Atenas AEK Atenas
11 Benfica Escudo Benfica 1 - 1 Escudo Ajax Ajax
12 Juventus Escudo Juventus 1 - 2 Escudo Manchester City Manchester City
13 Lyon Escudo Lyon 2 - 2 Escudo Hoffenheim Hoffenheim
14 Manchester City Escudo Manchester City 6 - 0 Escudo Shakhtar Shakhtar
15 Viktoria Plzen Escudo Viktoria Plzen 0 - 5 Escudo Real Madrid Real Madrid
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Estrella Roja-Liverpool0%3.8%96.2%
2Mónaco-Club Brugge75%21.4%3.6%
3Atlético de Madrid-B. Dortmund50%35.3%14.7%
4Inter-Barcelona2.9%35.3%61.8%
5Nápoles-Psg22.2%25%52.8%
6Schalke-Galatasaray78.6%17.9%3.6%
7Tottenham-PSV88.5%7.7%3.8%
8Valencia-Young Boys88.5%7.7%3.8%
9CSKA Moscú-Roma0%24.1%75.9%
10Bayern M.-AEK Atenas92.3%3.8%3.8%
11Benfica-Ajax31.3%43.8%25%
12Juventus-Manchester City84.6%7.7%7.7%
13Lyon-Hoffenheim75%14.3%10.7%
14Manchester City-Shakhtar96.2%3.8%0%
Pleno al Quince
15Viktoria Plzen40%43.3%6.7%10%
Real Madrid7.7%3.8%34.6%53.8%

26 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

2.800.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡1 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Miércoles 7 de noviembre de 2018

En la jornada 19ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2018-2019, celebrado el miércoles 07 de noviembre, no ha habido boletos premiados de Pleno al 15.

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 1 boletos premiado que recibirá un premio de 262.051,08 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • DOCTOR FERRAN,61, ALZIRA, VALENCIA

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 1, 2, 1, X, X, 1, 1, 1, 2, 1, X, 2, X, 1, 0-M.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 1.637.819,25 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 0 0,00€
1ª (14 aciertos) 1 262.051,08€
2ª (13 aciertos) 39 3.149,65€
3ª (12 aciertos) 552 222,53€
5ª (10 aciertos) 38.121 3,87€
Recaudación en este sorteo1.637.819,25 €
Bote en este sorteo900.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ganador248352 avatar
ganador248352 ▸Jornada 33 (2018/2019)
00

1 1 1 1 1x  x2 x2 1x x2 1x 2  1x 1 1x  m  1

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 23 (2018/2019)
72

a ver si ponemos bien los resultados por que el manchester united ha ganado 1 a 0 ultimamente la aplicacion va de mal en peor 

Julian87 avatar
Julian87 ▸Jornada 17 (2018/2019)
24

En el partido número 11 en mi boleto es AtBilbao-Huesca,porque ese cambio?así perdi con11 y cobro con 10,no me parece correcto!

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
55

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
56

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
1518

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
415

muchas sorpresas en l futbol femenino

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
1115

Hola

Responder | 1 respuesta
Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
416

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
1012

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2415

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
812

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
815

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1531

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
208

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
44

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2421

× 1111122××111×m o