Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Jornada 4 (hace 133 días)
Anteriores 13159

Resultados
1 Osasuna Escudo Osasuna 3 - 1 Escudo Almería Almería
2 R. Oviedo Escudo R. Oviedo 0 - 4 Escudo Zaragoza Zaragoza
3 Reus Deport. Escudo Reus Deport. 1 - 2 Escudo Albacete Albacete
4 Numancia Escudo Numancia 1 - 0 Escudo Elche Elche
5 Extremadura Escudo Extremadura 1 - 3 Escudo Granada Granada
6 Córdoba Escudo Córdoba 0 - 0 Escudo Alcorcón Alcorcón
7 Deportivo Escudo Deportivo 1 - 0 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón
8 Ponferradina Escudo Ponferradina 1 - 0 Escudo Guijuelo Guijuelo
9 Burgos Escudo Burgos 0 - 0 Escudo Salmantino Salmantino
10 Durango Escudo Durango 1 - 4 Escudo Mirandés Mirandés
11 Racing Ferrol Escudo Racing Ferrol 4 - 0 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
12 Badalona Escudo Badalona 0 - 0 Escudo Teruel Teruel
13 CD Badajoz Escudo CD Badajoz X - Escudo Ucam Murcia Ucam Murcia
14 Recreativo Escudo Recreativo 0 - 0 Escudo Cartagena Cartagena
15 Málaga Escudo Málaga 1 - 0 Escudo Tenerife Tenerife
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Osasuna-Almería36.1%19.4%44.4%
2R. Oviedo-Zaragoza54.3%28.6%17.1%
3Reus Deport.-Albacete61.1%25%13.9%
4Numancia-Elche82.4%5.9%11.8%
5Extremadura-Granada25%37.5%37.5%
6Córdoba-Alcorcón64.7%23.5%11.8%
7Deportivo-Sporting de Gijón27.3%27.3%45.5%
8Ponferradina-Guijuelo86.1%13.9%0%
9Burgos-Salmantino82.4%11.8%5.9%
10Durango-Mirandés2.9%5.9%91.2%
11Racing Ferrol-Athletic de Bilbao45.7%14.3%40%
12Badalona-Teruel59.5%38.1%2.4%
13CD Badajoz-Ucam Murcia8.8%11.8%79.4%
14Recreativo-Cartagena34.2%7.9%57.9%
Pleno al Quince
15Málaga6.1%48.5%39.4%6.1%
Tenerife9.1%45.5%45.5%0%

33 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

2.800.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡1 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 9 de septiembre de 2018

En la jornada 4ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2018-2019, celebrado el domingo 09 de septiembre, ha habido 2 boletos premiados de Pleno al 15 que recibirán un premio de 1.200.647,23 euros. El primer premio ha sido vendido en:

  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • PALOMARES, 20, ALGETE, MADRID

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 19 boletos premiados que recibirán un premio de 22.440,57 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • RICARDO CARAPETO, 23, BADAJOZ, BADAJOZ
  • CASP, 54, BARCELONA, BARCELONA
  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • AV MIRAFLORES, 81, BILBAO, BIZKAIA
  • CRTA. ARTA ALCUDIA, 103 L-2 STA. MARGALIDA, CA'N PICAFORT, BALEARES
  • PASAJE PICOS DE URBION, 4 (SON GOTLEU), PALMA DE MALLORCA, BALEARES
  • ESTEBAN PEREZ GONZALEZ, 11, BREÑA ALTA, STA.CRUZ.TFE
  • AVDA. DE SUECIA, 33, LOS CRISTIANOS, STA.CRUZ.TFE
  • BARRANCO LAS TORRES, PARCELA 7, Nº. 9, ADEJE, TORRES (LAS), STA.CRUZ.TFE
  • C.C.BAHIA DE SANTANDER (NUEVA MONTAÑA), SANTANDER, CANTABRIA
  • PZA DE LOS VADILLOS,7, VALLADOLID, VALLADOLID
  • EDUARDO MORALES, 1, MADRID, MADRID
  • PALOMARES, 20, ALGETE, MADRID
  • AV.REYES CATOLICOS, 48, ALCALÁ DE HENARES, MADRID
  • C/.PILAR PRIMO DE RIVERA, 3, GUADARRAMA, MADRID
  • PINTO, 37, PARLA, MADRID
  • AVENIDA EUROPA 9, FUENLABRADA, MADRID
  • El resto han sido validados por la plataforma online de LAE

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 1, 2, 2, 1, 2, X, 1, 1, X, 2, 1, X, X, X, 1-0.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 2.664.817,50 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 2 1.200.647,23€
1ª (14 aciertos) 19 22.440,57€
2ª (13 aciertos) 361 553,63€
3ª (12 aciertos) 3.974 50,29€
5ª (10 aciertos) 99.679 2,41€
Recaudación en este sorteo2.664.817,50 €
Bote en este sorteo2.600.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

ganador248352 avatar
ganador248352 ▸Jornada 33 (2018/2019)
00

1 1 1 1 1x  x2 x2 1x x2 1x 2  1x 1 1x  m  1

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 23 (2018/2019)
72

a ver si ponemos bien los resultados por que el manchester united ha ganado 1 a 0 ultimamente la aplicacion va de mal en peor 

Julian87 avatar
Julian87 ▸Jornada 17 (2018/2019)
24

En el partido número 11 en mi boleto es AtBilbao-Huesca,porque ese cambio?así perdi con11 y cobro con 10,no me parece correcto!

ra79 avatar
ra79 ▸Jornada 10 (2018/2019)
55

Mañana tenemos champions chavales una jornada muy interesante no os dejeis guiar x la logica va a haber sorpresas suerte a tod@s 

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
56

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
1518

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
415

muchas sorpresas en l futbol femenino

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
1115

Hola

Responder | 1 respuesta
Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
416

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
1012

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2415

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
812

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
815

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1531

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
208

Esta semana hay sorpresa

friendship avatar
friendship ▸Jornada 50 (2016/2017)
211

hola

Responder | 2 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
44

hola  k tal  si kieres echamos quineila

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2421

× 1111122××111×m o