Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Euromillones bote 130 millones
Jornada 4 (hace 11 días)
Anteriores 13155

Resultados
1 Osasuna Escudo Osasuna 3 - 1 Escudo Almería Almería
2 R. Oviedo Escudo R. Oviedo 0 - 4 Escudo Zaragoza Zaragoza
3 Reus Deport. Escudo Reus Deport. 1 - 2 Escudo Albacete Albacete
4 Numancia Escudo Numancia 1 - 0 Escudo Elche Elche
5 Extremadura Escudo Extremadura 1 - 3 Escudo Granada Granada
6 Córdoba Escudo Córdoba 0 - 0 Escudo Alcorcón Alcorcón
7 Deportivo Escudo Deportivo 1 - 0 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón
8 Ponferradina Escudo Ponferradina 1 - 0 Escudo Guijuelo Guijuelo
9 Burgos Escudo Burgos 0 - 0 Escudo Salmantino Salmantino
10 Durango Escudo Durango 1 - 4 Escudo Mirandés Mirandés
11 Racing Ferrol Escudo Racing Ferrol 4 - 0 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
12 Badalona Escudo Badalona 0 - 0 Escudo Teruel Teruel
13 CD Badajoz Escudo CD Badajoz X - Escudo Ucam Murcia Ucam Murcia
14 Recreativo Escudo Recreativo 0 - 0 Escudo Cartagena Cartagena
15 Málaga Escudo Málaga 1 - 0 Escudo Tenerife Tenerife
Pronósticos de los lectores
Tu Pronóstico
1Osasuna-Almería36.1%19.4%44.4%
2R. Oviedo-Zaragoza54.3%28.6%17.1%
3Reus Deport.-Albacete61.1%25%13.9%
4Numancia-Elche82.4%5.9%11.8%
5Extremadura-Granada25%37.5%37.5%
6Córdoba-Alcorcón64.7%23.5%11.8%
7Deportivo-Sporting de Gijón27.3%27.3%45.5%
8Ponferradina-Guijuelo86.1%13.9%0%
9Burgos-Salmantino82.4%11.8%5.9%
10Durango-Mirandés2.9%5.9%91.2%
11Racing Ferrol-Athletic de Bilbao45.7%14.3%40%
12Badalona-Teruel59.5%38.1%2.4%
13CD Badajoz-Ucam Murcia8.8%11.8%79.4%
14Recreativo-Cartagena34.2%7.9%57.9%
Pleno al Quince
15Málaga6.1%48.5%39.4%6.1%
Tenerife9.1%45.5%45.5%0%

33 votos

SELLA TU APUESTA GRATIS
Y PARTICIPA EN EL PRÓXIMO SORTEO


Próximo sorteo: ¡BOTE!

4.600.000 €

Apuesta individual
Apuesta individual

¡Juega gratis!

¡JUGAR!
Participar en peña
Peña Quiniela

Únete ahora

¡JUGAR!
Fondo de apuestas, 50% premio a repartir entre todos
Fondo de Quiniela

¡12 apuestas!

¡JUGAR!

¡Comparte!  

Comprueba tus números


Marca los números de tu boleto. ¿Necesitas ayuda?

1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? - ?
Tu premio 0,00

Mis combinaciones favoritas

Guarda tus combinaciones favoritas y utilízalas para comprobar si están premiadas en cada sorteo.



Resultados de Quiniela del Domingo 9 de septiembre de 2018

En la jornada 4ª de la Quiniela de Fútbol de la temporada 2018-2019, celebrado el domingo 09 de septiembre, ha habido 2 boletos premiados de Pleno al 15 que recibirán un premio de 1.200.647,23 euros. El primer premio ha sido vendido en:

  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • PALOMARES, 20, ALGETE, MADRID

Según ha informado SELAE, de 14 aciertos ha habido 19 boletos premiados que recibirán un premio de 22.440,57 euros. El segundo premio ha sido vendido en:

  • RICARDO CARAPETO, 23, BADAJOZ, BADAJOZ
  • CASP, 54, BARCELONA, BARCELONA
  • GRAN VIA CORTS CATALANES 492, BARCELONA, BARCELONA
  • AV MIRAFLORES, 81, BILBAO, BIZKAIA
  • CRTA. ARTA ALCUDIA, 103 L-2 STA. MARGALIDA, CA'N PICAFORT, BALEARES
  • PASAJE PICOS DE URBION, 4 (SON GOTLEU), PALMA DE MALLORCA, BALEARES
  • ESTEBAN PEREZ GONZALEZ, 11, BREÑA ALTA, STA.CRUZ.TFE
  • AVDA. DE SUECIA, 33, LOS CRISTIANOS, STA.CRUZ.TFE
  • BARRANCO LAS TORRES, PARCELA 7, Nº. 9, ADEJE, TORRES (LAS), STA.CRUZ.TFE
  • C.C.BAHIA DE SANTANDER (NUEVA MONTAÑA), SANTANDER, CANTABRIA
  • PZA DE LOS VADILLOS,7, VALLADOLID, VALLADOLID
  • EDUARDO MORALES, 1, MADRID, MADRID
  • PALOMARES, 20, ALGETE, MADRID
  • AV.REYES CATOLICOS, 48, ALCALÁ DE HENARES, MADRID
  • C/.PILAR PRIMO DE RIVERA, 3, GUADARRAMA, MADRID
  • PINTO, 37, PARLA, MADRID
  • AVENIDA EUROPA 9, FUENLABRADA, MADRID
  • El resto han sido validados por la plataforma online de LAE

La combinación ganadora para este sorteo está conformado por los siguientes pronósticos 1, 2, 2, 1, 2, X, 1, 1, X, 2, 1, X, X, X, 1-0.

La recaudación para este sorteo ha ascendido al importe de 2.664.817,50 €.

Fuente SELAE

Categoría Acertantes Premio
Pleno al 15 2 1.200.647,23€
1ª (14 aciertos) 19 22.440,57€
2ª (13 aciertos) 361 553,63€
3ª (12 aciertos) 3.974 50,29€
4ª (11 aciertos) 24.804 8,06€
5ª (10 aciertos) 99.679 2,41€
Recaudación en este sorteo2.664.817,50 €
Bote en este sorteo2.600.000 €

Noticias Actualidad de Quiniela

Comentarios Qué dice la gente sobre Quiniela

Fer avatar
Fer ▸Jornada 54 (2017/2018)
53

El que ha acertado que el Barcelona perdía y se ha llevado los 700 y pico mil euros ... ha triunfado

Mir avatar
Mir ▸Jornada 46 (2017/2018)
810

el fútbol femeino va cogiendo el nivel que merece!

chemagordi avatar
chemagordi ▸Jornada 44 (2017/2018)
211

muchas sorpresas en l futbol femenino

Najda avatar
Najda ▸Jornada 27 (2017/2018)
2111

Hola

Responder | 1 respuesta
suiram9 avatar
suiram9 ▸Jornada 25 (2017/2018)
89

Puta Barca...empate acasa...mierda

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 25 (2017/2018)
39

Primer partido sale empate que mal

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
1223

Mi quiniela es esta 1.1.2.1.2.1x.2.1x.2.1.1.1.x2.1    2.M

ayyuz avatar
ayyuz ▸Jornada 21 (2017/2018)
188

Esta semana hay sorpresa

ganador210585 avatar
ganador210585 ▸Jornada 15 (2017/2018)
2218

× 1111122××111×m o

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
311

Hola

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ Abdelali
68

hola ; k tal !  puedes ayudarme  echar una quiniela ?

Abdelali avatar
Abdelali ▸Jornada 14 (2017/2018)
108

Hola

Responder | 1 respuesta
eltesorero. avatar
eltesorero. ▸Jornada 27 (2016/2017)
87

amigo mio la gente da asco . por mi que siguan siendo unos desgraciados .

Responder | 1 respuesta
friendship avatar
friendship ▸ eltesorero.
96

hola que tal  ? si quieres echamos la quiniela

madridista avatar
madridista ▸Jornada 50 (2016/2017)
3416

ha empezado bien la cosa ojala pille los 15 esta semana despues del desembolso que he hecho con 9 dobles al directo suerteeeee a tod@s

Responder | 3 respuestas
friendship avatar
friendship ▸ ganador210585
12

hola  k tal  si kieres echamos quineila

Otros sorteos
La suerte va contigo a todas partes
Prueba la aplicación de resultados de lotería para móviles
APP de lotería para iOSAPP de lotería para Android
Síguenos en redes sociales
Seguridad en Combinacionganadora
Sello SSL
Juego responsable

La práctica de juegos de azar y lotería como parte de ocio y diversión, es en la que el apostante juega conociendo las propabilidades de ganar o perder, de forma moderada y disfrutando de la experiencia de jugar sin asumir altos riesgos según las circunstancias propias de esa persona. Es lo que se conoce como juego responsable

Aviso contra fraudes

Sigue una regla de oro: la única forma de ganar, es jugando. Desconfía de emails o llamadas telefónicas sobre loterías y apuestas, y por supuesto no envíes dinero para cobrar premios ni en ningún otro concepto. Para jugar, lo puedes hacer físicamente en una administración oficial de lotería o a través de servicios de gestión de lotería online de confianza. Consejos para evitar fraudes

Sobre CombinacionGanadora.com y nuestra pasión por la lotería

Desde 2.004, Combinacionganadora ofrece información sobre Lotería y Apuestas del Estado y la Organización Nacional de Ciegos Españoles (ONCE), añadiendo una mayor cantidad de información y ayuda a los jugadores de lotería. Esta información se proporciona sin garantía, siendo actualizada constantemente según los datos que obtenemos de las publicaciones realizadas por las entidades de lotería estatal.


© 2004-2018 Bamio Network SL | CIF: ESB23643661 | Paseo de España 31, Jaén, España. V0.5512