Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quiniela

¡JUGAR!

PRÓXIMO SORTEO

Escrutinio


Información aún no disponible

¿Quieres que te avisemos cuando esté disponible el escrutinio?

Resultados GRATIS en tu web

Información de este Sorteo


Información aún no disponible

Sorteos anteriores de Quiniela


En Combinacionganadora dispones de un histórico con sorteos anteriores de los últimos años. Cuando visualices un resultado, tienes un selector de fecha. También puedes consultar el listado en Resultados anteriores de Quiniela

Estadísticas de Quiniela

Número de variantes

Indica el número de unos, variantes, equis y doses que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 6 Unos, 9 Variantes, de las cuales 5 son Equis y 4 son doses.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses de los últimos sorteos es la siguiente.

Variante0123456789101112131415
Unos779114101071287810467
Variantes1313119161010138121312101625
Equis8954756945765925
Doses5465954447665700

Número de variantes seguidas

Indica el número de unos, variantes, equis y doses seguidos que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 4 Unos seguidos, 7 Variantes seguidas, de las cuales las 5 son Equis y 2 son Doses seguidos.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses seguidos en la presente temporada ( y/o en temporadas anteriores) es la siguiente:

Variante0123456789101112131415
Unos3382310000000000
Variantes5427110000000000
Equis12224000000000000
Doses8902010000000000

Número de interrupciones seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos indica el número de veces que se produce un cambio de signo.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene seis interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos004582100000000
Variantes000012781100000
Equis026921000000000
Doses002594000000000
Globales000000112345310

Número de interrupciones de signos seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos seguidos indica el número de veces que se produce un cambio de signo rompiendo una racha de más de 2 signos seguidos iguales.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene dos interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos893000000000000
Variantes269300000000000
Equis1153100000000000
Doses5114000000000000
Globales038720000000000

Número de parejas

Variante01234567891011121314
11347231000000000
1X394400000000000
12166610000000000
X14410200000000000
XX1222400000000000
X2587000000000000
21429410000000000
2X4103300000000000
22890210000000000

Número de trios

Variante012345678910111213
11196401000000000
11X126200000000000
112812000000000000
1X1117200000000000
1XX154100000000000
1X2137000000000000
121810200000000000
12X98210000000000
122137000000000000
X11117200000000000
X1X145100000000000
X12118100000000000
XX1153200000000000
XXX146000000000000
XX2163100000000000
X21119000000000000
X2X155000000000000
X22155000000000000
211109100000000000
21X126200000000000
212106400000000000
2X1118010000000000
2XX163100000000000
2X2153200000000000
221128000000000000
22X164000000000000
222171200000000000