Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quiniela

¡JUGAR!

PRÓXIMO SORTEO

Escrutinio


Información aún no disponible

¿Quieres que te avisemos cuando esté disponible el escrutinio?

Resultados GRATIS en tu web

Información de este Sorteo


Información aún no disponible

Sorteos anteriores de Quiniela


En Combinacionganadora dispones de un histórico con sorteos anteriores de los últimos años. Cuando visualices un resultado, tienes un selector de fecha. También puedes consultar el listado en Resultados anteriores de Quiniela

Estadísticas de Quiniela

Número de variantes

Indica el número de unos, variantes, equis y doses que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 6 Unos, 9 Variantes, de las cuales 5 son Equis y 4 son doses.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses de los últimos sorteos es la siguiente.

Variante0123456789101112131415
Unos879135109896128126910
Variantes121311715101112111481281422
Equis7874759767272522
Doses5543852557656900

Número de variantes seguidas

Indica el número de unos, variantes, equis y doses seguidos que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 4 Unos seguidos, 7 Variantes seguidas, de las cuales las 5 son Equis y 2 son Doses seguidos.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses seguidos en la presente temporada ( y/o en temporadas anteriores) es la siguiente:

Variante0123456789101112131415
Unos3263312000000000
Variantes5535101000000000
Equis13142000000000000
Doses9621200000000000

Número de interrupciones seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos indica el número de veces que se produce un cambio de signo.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene seis interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos001982000000000
Variantes000125281100000
Equis0251021000000000
Doses015473000000000
Globales000000122525300

Número de interrupciones de signos seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos seguidos indica el número de veces que se produce un cambio de signo rompiendo una racha de más de 2 signos seguidos iguales.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene dos interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos1163000000000000
Variantes176420000000000
Equis873200000000000
Doses694100000000000
Globales0351020000000000

Número de parejas

Variante01234567891011121314
11335422100000000
1X476300000000000
12159410000000000
X1178400000000000
XX1314200000000000
X2884000000000000
213511100000000000
2X3104300000000000
22962120000000000

Número de trios

Variante012345678910111213
11195501000000000
11X124400000000000
11289300000000000
1X1711200000000000
1XX163100000000000
1X2182000000000000
121118010000000000
12X88310000000000
122136100000000000
X11106400000000000
X1X145100000000000
X12109100000000000
XX1172100000000000
XXX146000000000000
XX2172100000000000
X21119000000000000
X2X191000000000000
X22164000000000000
211910010000000000
21X137000000000000
212134300000000000
2X1810110000000000
2XX173000000000000
2X2153200000000000
221145100000000000
22X137000000000000
222162110000000000