Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quiniela

¡JUGAR!

PRÓXIMO SORTEO

Escrutinio


Información aún no disponible

¿Quieres que te avisemos cuando esté disponible el escrutinio?

Resultados GRATIS en tu web

Información de este Sorteo


Información aún no disponible

Sorteos anteriores de Quiniela


En Combinacionganadora dispones de un histórico con sorteos anteriores de los últimos años. Cuando visualices un resultado, tienes un selector de fecha. También puedes consultar el listado en Resultados anteriores de Quiniela

Estadísticas de Quiniela

Número de variantes

Indica el número de unos, variantes, equis y doses que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 6 Unos, 9 Variantes, de las cuales 5 son Equis y 4 son doses.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses de los últimos sorteos es la siguiente.

Variante0123456789101112131415
Unos8766108136101076111098
Variantes1213141410127141010131491064
Equis748106861074687264
Doses5964441436762800

Número de variantes seguidas

Indica el número de unos, variantes, equis y doses seguidos que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 4 Unos seguidos, 7 Variantes seguidas, de las cuales las 5 son Equis y 2 son Doses seguidos.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses seguidos en la presente temporada ( y/o en temporadas anteriores) es la siguiente:

Variante0123456789101112131415
Unos4344220000010000
Variantes2636210000000000
Equis12530000000000000
Doses4743200000000000

Número de interrupciones seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos indica el número de veces que se produce un cambio de signo.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene seis interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos004691000000000
Variantes010031762000000
Equis208451000000000
Doses0234101000000000
Globales000100202454200

Número de interrupciones de signos seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos seguidos indica el número de veces que se produce un cambio de signo rompiendo una racha de más de 2 signos seguidos iguales.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene dos interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos4124000000000000
Variantes266510000000000
Equis785000000000000
Doses784100000000000
Globales018551000000000

Número de parejas

Variante01234567891011121314
11445312000010000
1X379100000000000
12188300000000000
X1395210000000000
XX1253000000000000
X2677000000000000
21285410000000000
2X3106100000000000
22474320000000000

Número de trios

Variante012345678910111213
111124120000100000
11X119000000000000
112108200000000000
1X1136010000000000
1XX182000000000000
1X299200000000000
121117200000000000
12X128000000000000
122811100000000000
X11118100000000000
X1X153200000000000
X12117200000000000
XX1146000000000000
XXX191000000000000
XX2173000000000000
X21127100000000000
X2X164000000000000
X22136100000000000
211106310000000000
21X137000000000000
212127100000000000
2X1118100000000000
2XX136100000000000
2X2164000000000000
22199200000000000
22X135200000000000
222135200000000000