Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quiniela

¡JUGAR!

PRÓXIMO SORTEO

Escrutinio


Información aún no disponible

¿Quieres que te avisemos cuando esté disponible el escrutinio?

Resultados GRATIS en tu web

Información de este Sorteo


Información aún no disponible

Sorteos anteriores de Quiniela


En Combinacionganadora dispones de un histórico con sorteos anteriores de los últimos años. Cuando visualices un resultado, tienes un selector de fecha. También puedes consultar el listado en Resultados anteriores de Quiniela

Estadísticas de Quiniela

Número de variantes

Indica el número de unos, variantes, equis y doses que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 6 Unos, 9 Variantes, de las cuales 5 son Equis y 4 son doses.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses de los últimos sorteos es la siguiente.

Variante0123456789101112131415
Unos75810128987981311964
Variantes131512108121112131112791116
Equis9107716561141064516
Doses4553766627215600

Número de variantes seguidas

Indica el número de unos, variantes, equis y doses seguidos que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 4 Unos seguidos, 7 Variantes seguidas, de las cuales las 5 son Equis y 2 son Doses seguidos.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses seguidos en la presente temporada ( y/o en temporadas anteriores) es la siguiente:

Variante0123456789101112131415
Unos0565220000000000
Variantes4545011000000000
Equis13412000000000000
Doses6733010000000000

Número de interrupciones seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos indica el número de veces que se produce un cambio de signo.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene seis interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos0034103000000000
Variantes0001311023000000
Equis118820000000000
Doses022574000000000
Globales000000212445110

Número de interrupciones de signos seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos seguidos indica el número de veces que se produce un cambio de signo rompiendo una racha de más de 2 signos seguidos iguales.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene dos interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos695000000000000
Variantes0711200000000000
Equis8102000000000000
Doses4115000000000000
Globales018740000000000

Número de parejas

Variante01234567891011121314
11056522000000000
1X287300000000000
12365600000000000
X1487100000000000
XX1341200000000000
X2668000000000000
21239330000000000
2X793100000000000
22673310000000000

Número de trios

Variante012345678910111213
11186411000000000
11X910100000000000
112811100000000000
1X11010000000000000
1XX163100000000000
1X2109100000000000
12198300000000000
12X153200000000000
122109100000000000
X11810200000000000
X1X182000000000000
X12146000000000000
XX1163100000000000
XXX181100000000000
XX2164000000000000
X21126200000000000
X2X137000000000000
X22173000000000000
211711200000000000
21X810200000000000
212133400000000000
2X1127100000000000
2XX172100000000000
2X2172100000000000
221712100000000000
22X182000000000000
222143300000000000