Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Bote 60 millones en Primitiva

Estadísticas de Quiniela

Número de variantes

Indica el número de unos, variantes, equis y doses que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 6 Unos, 9 Variantes, de las cuales 5 son Equis y 4 son doses.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses de los últimos sorteos es la siguiente.

Variante0123456789101112131415
Unos831171091110871188789
Variantes121791310119101213912121352
Equis81154665165554552
Doses4649454968478800

Número de variantes seguidas

Indica el número de unos, variantes, equis y doses seguidos que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 4 Unos seguidos, 7 Variantes seguidas, de las cuales las 5 son Equis y 2 son Doses seguidos.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses seguidos en la presente temporada ( y/o en temporadas anteriores) es la siguiente:

Variante0123456789101112131415
Unos6422131100000000
Variantes1664030000000000
Equis41041100000000000
Doses61022000000000000

Número de interrupciones seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos indica el número de veces que se produce un cambio de signo.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene seis interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos0124103000000000
Variantes000136244000000
Equis017741000000000
Doses105850100000000
Globales000000132523400

Número de interrupciones de signos seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos seguidos indica el número de veces que se produce un cambio de signo rompiendo una racha de más de 2 signos seguidos iguales.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene dos interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos5104100000000000
Variantes196220000000000
Equis793100000000000
Doses7102100000000000
Globales018641000000000

Número de parejas

Variante01234567891011121314
11643113110000000
1X258410000000000
12476210000000000
X1359300000000000
XX4104110000000000
X2685100000000000
211105310000000000
2X6102200000000000
226120200000000000

Número de trios

Variante012345678910111213
111122220200000000
11X99200000000000
112154100000000000
1X197310000000000
1XX119000000000000
1X2118100000000000
121125210000000000
12X127100000000000
122146000000000000
X11118100000000000
X1X133400000000000
X12126200000000000
XX1137000000000000
XXX153200000000000
XX2155000000000000
X21126200000000000
X2X173000000000000
X22145100000000000
211109100000000000
21X133400000000000
212127100000000000
2X1127100000000000
2XX128000000000000
2X2173000000000000
2211010000000000000
22X163100000000000
222191000000000000
Otros sorteos
La suerte va contigo a todas partes
Prueba la aplicación de resultados de lotería para móviles
APP de lotería para iOSAPP de lotería para Android
Síguenos en redes sociales
Seguridad en Combinacionganadora
Sello SSL
Juego responsable

La práctica de juegos de azar y lotería como parte de ocio y diversión, es en la que el apostante juega conociendo las propabilidades de ganar o perder, de forma moderada y disfrutando de la experiencia de jugar sin asumir altos riesgos según las circunstancias propias de esa persona. Es lo que se conoce como juego responsable

Aviso contra fraudes

Sigue una regla de oro: la única forma de ganar, es jugando. Desconfía de emails o llamadas telefónicas sobre loterías y apuestas, y por supuesto no envíes dinero para cobrar premios ni en ningún otro concepto. Para jugar, lo puedes hacer físicamente en una administración oficial de lotería o a través de servicios de gestión de lotería online de confianza. Consejos para evitar fraudes

Sobre CombinacionGanadora.com y nuestra pasión por la lotería

Desde 2.004, Combinacionganadora ofrece información sobre Lotería y Apuestas del Estado y la Organización Nacional de Ciegos Españoles (ONCE), añadiendo una mayor cantidad de información y ayuda a los jugadores de lotería. Esta información se proporciona sin garantía, siendo actualizada constantemente según los datos que obtenemos de las publicaciones realizadas por las entidades de lotería estatal.


© 2004-2018 Bamio Network SL | CIF: ESB23643661 | Paseo de España 31, Jaén, España. V0.039