Quiniela

Estadísticas de Quiniela

Número de variantes

Indica el número de unos, variantes, equis y doses que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 6 Unos, 9 Variantes, de las cuales 5 son Equis y 4 son doses.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses de los últimos sorteos es la siguiente.

Variante0123456789101112131415
Unos881196887101212109754
Variantes121291114121213108810111356
Equis8839658563537856
Doses4462874845374500

Número de variantes seguidas

Indica el número de unos, variantes, equis y doses seguidos que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 4 Unos seguidos, 7 Variantes seguidas, de las cuales las 5 son Equis y 2 son Doses seguidos.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses seguidos en la presente temporada ( y/o en temporadas anteriores) es la siguiente:

Variante0123456789101112131415
Unos1546300100000000
Variantes4375100000000000
Equis8840000000000000
Doses9452000000000000

Número de interrupciones seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos indica el número de veces que se produce un cambio de signo.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene seis interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos003682100000000
Variantes000027254000000
Equis037640000000000
Doses004582100000000
Globales000000014624210

Número de interrupciones de signos seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos seguidos indica el número de veces que se produce un cambio de signo rompiendo una racha de más de 2 signos seguidos iguales.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene dos interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos884000000000000
Variantes086240000000000
Equis7103000000000000
Doses486200000000000
Globales027452000000000

Número de parejas

Variante01234567891011121314
11155530010000000
1X469010000000000
12166520000000000
X1465311000000000
XX884000000000000
X27103000000000000
21268400000000000
2X764300000000000
22946100000000000

Número de trios

Variante012345678910111213
11197210100000000
11X109100000000000
112612200000000000
1X1116210000000000
1XX136100000000000
1X2155000000000000
12199200000000000
12X105410000000000
122136100000000000
X11810200000000000
X1X144101000000000
X12143210000000000
XX1154100000000000
XXX182000000000000
XX2145100000000000
X21119000000000000
X2X191000000000000
X22173000000000000
21197400000000000
21X155000000000000
212126200000000000
2X1117110000000000
2XX155000000000000
2X2164000000000000
221136100000000000
22X155000000000000
222155000000000000