Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quiniela

¡JUGAR!

PRÓXIMO SORTEO

Escrutinio


Información aún no disponible

¿Quieres que te avisemos cuando esté disponible el escrutinio?

Resultados GRATIS en tu web

Información de este Sorteo


Información aún no disponible

Sorteos anteriores de Quiniela


En Combinacionganadora dispones de un histórico con sorteos anteriores de los últimos años. Cuando visualices un resultado, tienes un selector de fecha. También puedes consultar el listado en Resultados anteriores de Quiniela

Estadísticas de Quiniela

Número de variantes

Indica el número de unos, variantes, equis y doses que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 6 Unos, 9 Variantes, de las cuales 5 son Equis y 4 son doses.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses de los últimos sorteos es la siguiente.

Variante0123456789101112131415
Unos88348121111761379856
Variantes12121716128991314713111283
Equis87910764548555783
Doses4586525496286500

Número de variantes seguidas

Indica el número de unos, variantes, equis y doses seguidos que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 4 Unos seguidos, 7 Variantes seguidas, de las cuales las 5 son Equis y 2 son Doses seguidos.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses seguidos en la presente temporada ( y/o en temporadas anteriores) es la siguiente:

Variante0123456789101112131415
Unos1842311000000000
Variantes2255411000000000
Equis11422100000000000
Doses7252220000000000

Número de interrupciones seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos indica el número de veces que se produce un cambio de signo.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene seis interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos004772000000000
Variantes000135550100000
Equis117650000000000
Doses026453000000000
Globales000000313444100

Número de interrupciones de signos seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos seguidos indica el número de veces que se produce un cambio de signo rompiendo una racha de más de 2 signos seguidos iguales.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene dos interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos685100000000000
Variantes188210000000000
Equis874100000000000
Doses6122000000000000
Globales019622000000000

Número de parejas

Variante01234567891011121314
11283330100000000
1X358310000000000
12555320000000000
X1368210000000000
XX1142210000000000
X2775100000000000
21376130000000000
2X865100000000000
22761321000000000

Número de trios

Variante012345678910111213
111124130000000000
11X107210000000000
112119000000000000
1X198210000000000
1XX154100000000000
1X2127100000000000
1211010000000000000
12X135200000000000
122126110000000000
X11810200000000000
X1X136100000000000
X12137000000000000
XX1144200000000000
XXX164000000000000
XX2154100000000000
X21136100000000000
X2X172100000000000
X22155000000000000
211127100000000000
21X1010000000000000
212124310000000000
2X1145100000000000
2XX162110000000000
2X2164000000000000
221116210000000000
22X164000000000000
222142310000000000