Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quiniela

¡JUGAR!

PRÓXIMO SORTEO

Escrutinio


Información aún no disponible

¿Quieres que te avisemos cuando esté disponible el escrutinio?

Resultados GRATIS en tu web

Información de este Sorteo


Información aún no disponible

Sorteos anteriores de Quiniela


En Combinacionganadora dispones de un histórico con sorteos anteriores de los últimos años. Cuando visualices un resultado, tienes un selector de fecha. También puedes consultar el listado en Resultados anteriores de Quiniela

Estadísticas de Quiniela

Número de variantes

Indica el número de unos, variantes, equis y doses que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 6 Unos, 9 Variantes, de las cuales 5 son Equis y 4 son doses.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses de los últimos sorteos es la siguiente.

Variante0123456789101112131415
Unos7568138979991171077
Variantes1315141271211131111119131033
Equis791084874106668533
Doses6644344915535500

Número de variantes seguidas

Indica el número de unos, variantes, equis y doses seguidos que contiene la combinación ganadora.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene 4 Unos seguidos, 7 Variantes seguidas, de las cuales las 5 son Equis y 2 son Doses seguidos.

La estadística de Unos, Variantes, Equis y Doses seguidos en la presente temporada ( y/o en temporadas anteriores) es la siguiente:

Variante0123456789101112131415
Unos3435320000000000
Variantes2762120000000000
Equis12800000000000000
Doses4923110000000000

Número de interrupciones seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos indica el número de veces que se produce un cambio de signo.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene seis interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos001982000000000
Variantes000122582000000
Equis136550000000000
Doses004394000000000
Globales000000111572300

Número de interrupciones de signos seguidas

La estadística del número de interrupciones de signos seguidos indica el número de veces que se produce un cambio de signo rompiendo una racha de más de 2 signos seguidos iguales.

Por ejemplo, la combinación 2,2,1,1,1,1,2,1,2,1,X,X,X,X,X tiene dos interrupciones.

Variante01234567891011121314
Unos695000000000000
Variantes079310000000000
Equis6113000000000000
Doses4123100000000000
Globales008750000000000

Número de parejas

Variante01234567891011121314
11434522000000000
1X298100000000000
12177500000000000
X1574400000000000
XX1280000000000000
X23107000000000000
21248420000000000
2X4114100000000000
22492311000000000

Número de trios

Variante012345678910111213
111121610000000000
11X109100000000000
11289300000000000
1X1145100000000000
1XX173000000000000
1X289300000000000
12188400000000000
12X137000000000000
122911000000000000
X1199200000000000
X1X164000000000000
X12145100000000000
XX1155000000000000
XXX200000000000000
XX2173000000000000
X21135200000000000
X2X145100000000000
X22154100000000000
211106400000000000
21X118100000000000
212134210000000000
2X1116300000000000
2XX164000000000000
2X2164000000000000
221106400000000000
22X146000000000000
222143210000000000