Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

Quintuple Plus

Quíntuple Plus, carreras jornada jueves 17 de julio

El próximo jueves 17 de julio, se celebrará la cuarta jornada de la temporada de verano 2014 de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 41 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es

El próximo jueves 17 de julio, se celebrará la cuarta jornada de la temporada de verano de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada

nº 41 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

La jornada 41ª del jueves 17 de julio, comenzará a las 22:15 horas y finalizará a las 00:35 horas. A las 00:35 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Cría Nacional (Categoría D) que tiene una dotación en premios de 8.500 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 15.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (1) Alfoz

Segunda carrera – (1) Ciriaco

Tercera carrera (3) Coside

Cuarta carrera – (7) Charlito

Quinta carrera – (3) Rubens y (4) Corcubion.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 17/07/2014

PREMIO ORACLE - ARROW - 4.000 € Al primero - 1.900 mts. - Arena Hora 22:15 h.

1ª Carrera

Distancia: 1900 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4000 euros

Hora:22:15

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ALFOZ (IRE)

3 años

BERING

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[02,09,05,02,03]

2

GUZMAN EL BUENO (FR)

3 años

ROBERTO COCHETEUX

B. FAYOS

MAROTO, J.L.

[06,04,07]

3

ALAMARES (FR)

3 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[08,05,10,08,02]

4

BASE RATE (USA)

3 años

SIEMPRE FANI

M. GOMES.

MARTINS, T

5

FIONA

3 años

EACHWAY

R. SOUSA ( 53.00 )

SANCHEZ C., A.

[03,06,09,09,03]

6

SR ANGEL (GB)

3 años

ALTAMIRA

N. GARCIA

RODRIGUEZ, J.A.

7

SUPER CHOP (FR)

3 años

TURF GUIMARAES

J. CROCQUEVIEILLE

MARTINS, T

8

STEAL THE SATURDAY (USA)

3 años

INGUIS

GELABERT, J. ( 50.00 )

GELABERT, B.

[06,08,16]

9

TI FARO VEDERE IO (ITY)

3 años

CAPRI

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[97]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Alfoz, (2) Guzman el Bueno y (3) Alamares.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 17/07/2014

PREMIO TINTO DE TORO (AMAZONAS Y GENTLEMEN) - 4.000 € Al primero - 1.650 mts. - Arena Hora 22:50 h.

1ª Carrera

Distancia: 1650 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4000 euros

Hora:22:50

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

CIRIACO

4 años

USSIA-FIGUEROA

SR. PINEDA, G.

ARIZKORRETA, G.

[03,02,05,01,02]

2

MAKAAMEN (GB)

8 años

GREILET (A.S.)(C)

SRTA HAZEN, C. ( 59.00 )

SANCHEZ C., A.

[08,10,02,05,09]

3

ASSIZES (GB)

5 años

TINERFE

SR. SARABIA, D.A.

ANAYA, O.

[04,97,06,06,07]

4

HIDDEN FIRE JR (IRE)

4 años

AMIGOS DEL MOYATE (C)

SR. GORDILLO, M.

CALLEJO S., T

[10,06,11,04,03]

5

JEVENESE ONE (FR)(*A*)

4 años

SALVADOR MARQUEZ

SR. CARMENA, M.

VALENTI, B.

[03,04,05,04,12]

6

MINOLTO

4 años

DI BENISICHI

SR DE JULIAN, N.

RODRIGUEZ, F.

[07,09,09,03,01]

7

BELATE

6 años

CARBIAL

SRTA. MORENO, O. ( 57.50 )

SILVA, F.

[97,03,03,01,03]

8

CARADE

4 años

ADRIANA (B.R.)

SR.LABORDE, P. ( 57.50 )

RAMA, B.(XXXX)

[07,05]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Ciriaco, (7) Belate y (2) Makaamen.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 17/07/2014

PREMIO JUAN VICENTE CHAVARRIAS (HAND.DIV 1ª PARTE) - 5.000 € Al primero - 2.300 mts. - Arena Hora 23:25 h.

1ª Carrera

Distancia: 2300 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 5000 euros

Hora:23:25

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

INHERITED (GB)

4 años

TINERFE

B. FAYOS

ANAYA, O.

[05,06,02,05,04]

2

DIXLESIO (IRE)

6 años

RIAS BAIXAS

M.A. NARVAEZ ( 59.00 )

RODRIGUEZ, O.

[03,02,06,06,06]

3

COSIDE (USA)

6 años

CANTER

R. SOUSA ( 58.00 )

LEON, E

[05,05,08,05,14]

4

KIRILOVICH

4 años

KAELA (R.MV)

J.L. MARTINEZ

MARTIN V., R.

[07,06,10,02,06]

5

LIKELIKELIKELIKEIT (GB)

4 años

ALTAMIRA

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, J.A.

[03,03,08,08,04]

6

ARGALY

8 años

KAELA (R.MV)

J.L. BORREGO (b.blanca)

MARTIN V., R.

[04,01,06,05,06]

7

CHACARITA

4 años

ALBERO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,10,08,06,01]

8

TAFADHALI

6 años

LAJORQUIN

R. RAMOS

MARTINEZ, J.

[10,07,12,04,03]

9

PENDENCIERO (USA)

7 años

LA PAZ

E. ARGUINZONES ( 53.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[03,03,97,15,04]

10

ROCK MUSIC

4 años

YEGUADA CORTIÑAL

O. ORTIZ DE URBINA

BUZON, E.

[07,06,07,01,08]

Nuestros caballos favoritos son: (6) Argaly, (2) Dixlesio y (7) Chacarita.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 17/07/2014

PREMIO TRES60 GRUPO - REVISTA EL JOCKEY (HAND.DIV 2ª PARTE) - 4.000 € Al primero - 2.300 mts. - Arena Hora 00:00 h.

1ª Carrera

Distancia: 2300 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4000 euros

Hora:00:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ICY RIVER (FR)->

9 años

MAIA ALFE (POR)

R. SOUSA ( 60.00 )

VIDINHA, C.

[01,02,01,02,02]

2

DELLA BEND (FR)

6 años

JIMENA

M. GOMES.

RAMA, B.(XXXX)

[07,05,08,01,97]

3

INUNDATE (USA)

5 años

LABERINTO (C)

R. RAMOS

CERQUEIRA, J.C.

[15,06,05,05,04]

4

ZULOAGA

3 años

MADROÑOS

B. FAYOS

MARTIN V., R.

[02,04,08,03,04]

5

CUDON (IRE)

6 años

MAGICA

V. JANACEK

AUGELLI, M.

[04,06,05,02,01]

6

SINNIEVA (FR)

4 años

ZURRAQUIN

J.L. MARTINEZ

HERNANDEZ, M.

[02,07,08,13,97]

7

CHARLITO

3 años

CDE CIBELES

J. CROCQUEVIEILLE

HERNANDEZ, M.

[03,09,02,06,04]

8

MALOS PELOS

3 años

ARTEMIS

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[05,09,08]

9

CHAIMAN (*A*)

4 años

CAPRI

M.SECCI.

SILVA, F.

[02,04,07,09,08]

10

HIGH IKER

9 años

RIAS BAIXAS

M.A. NARVAEZ

SILVA, F.

[12,07,09,97,10]

11

PREMIERSHIP

3 años

BRAZACORTA

GELABERT, J. ( 49.00 )

GELABERT, B.

[08,09,15]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Icy River, (5) Cudon y (2) Della Bend.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 17/07/2014

PREMIO CRÍA NACIONAL-PRIMER AMOR - 5.000 € Al primero - 1.100 mts. - Arena Hora 00:35 h.

1ª Carrera

Distancia: 1100 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 5000 euros

Hora:00:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AZABACHE

5 años

EL SABLE

SR. SARABIA, D.A. ( 59.50 )

PUENTE, E.

[03,05,06,01,02]

2

MAYO

4 años

USSIA-FIGUEROA

M.A. NARVAEZ ( 55.00 )

ARIZKORRETA, G.

[03,03,04,03,03]

3

RUBENS

9 años

YEGUADA CORTIÑAL

B. FAYOS

BUZON, E.

[01,08,06,05,01]

4

CORCUBION

9 años

PEREIRA S.A.T.

GELABERT, J. ( 53.00 )

CALLEJO S., T

[03,02,03,05,05]

5

ROBERTTINO STAR

4 años

MAGAÑA

R. SOUSA ( 54.00 )

FERNANDEZ R., J.C.

[06,10,05,05,03]

6

KUAI

3 años

MIRASIERRA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[03,02,02,06,02]

7

GANNICUS

3 años

CARBIAL

I. BORREGO

SILVA, F.

[06,14,08,08,05]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Azabache, (3) Rubens y (4) Corcubion.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

1 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar