Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Quíntuple Plus, carreras jornada jueves 24 de julio

El próximo jueves 24 de julio, se celebrará la sexta jornada de la temporada de verano 2014 de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 43 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,

Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es

El próximo jueves 24 de julio, se celebrará la sexta jornada de la temporada de verano de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 43 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

La jornada 43ª del jueves 24 de julio, comenzará a las 22:15 horas y finalizará a las 00:35 horas. A las 00:35 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Atocha (HAND. TRIP.2ª PARTE) que tiene una dotación en premios de 7.650 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 14.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (7) Opereta

Segunda carrera – (2) El viejo Gaucho

Tercera carrera – (1) Miliki

Cuarta carrera – (1) Mou The Special

Quinta carrera – (3) Argos y (15) Borysthene

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 24/07/2014

Hipódromo La Zarzuela - Programa de la carrera PREMIO CRÍA NACIONAL-DONAGUA - 24/07/2014

1ª Carrera

Distancia: 1200 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 5000 euros

Hora:22:15

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

CABALLO

EDAD

CUADRA

JINETE

PREPARADOR

Últ. actuaciones *

1

HANIBAL (*A*)

2 años

AREVACOS

E. ARGUINZONES

RODRIGUEZ, J.A.

[03,05,06]

2

ROYAL CHANGO

2 años

CDE CIBELES

R. SOUSA

CERQUEIRA, J.C.

[07]

3

FLY BY NIGHT

2 años

SOÑADOR

M.SECCI.

SALGUERO, J. (XXX)

4

LADY AMAYA

2 años

ALTAMIRA

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, J.A.

[07,97]

5

LITCHES

2 años

ZURRAQUIN

V. JANACEK

HERNANDEZ, M.

[05,04]

6

NACHO

2 años

L. Y J.A. ALONSO

J, SANCHEZ CUEVAS

FERNANDEZ R., J.C.

7

OPERETA

2 años

I.R.

B. FAYOS

BUZON, E.

[02,02,04,05]

8

SERRANO

2 años

SIERRA DE GUADARRAMA

M. GOMES.

RODRIGUEZ, O.

9

TEMBRA

2 años

CARBIAL

I. BORREGO

SILVA, F.

10

THE MIRACLE (FR)

2 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, J.A.

11

ENTRE DOS TIERRAS

2 años

BLOKE

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

12

MERIBEL

2 años

PINCAL

R. RAMOS ( 54.50 )

MARIN, M.A.

Nuestros caballos favoritos son: (7) Opereta, (1) Hanibal y (10) The Miracle.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 24/07/2014

Hipódromo La Zarzuela - Programa de la carrera PREMIO DUAL SEA - 24/07/2014

2ª Carrera

Distancia: 1200 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4000 euros

Hora:22:50

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

CABALLO

EDAD

CUADRA

JINETE

PREPARADOR

Últ. actuaciones *

1

ALCANO (*A*)(PDTE.CASTRAR)

3 años

NEARCO

R. SOUSA ( 55.00 )

LEON, E

[05,02]

2

EL VIEJO GAUCHO

3 años

JOSE SIMO

J.L. BORREGO

MARIN, M.A.

[03,09,09,02,02]

3

AELITA

3 años

L. Y J.A. ALONSO

SRTA. ALONSO, B. ( 52.50 )

FERNANDEZ R., J.C.

[04,07,11,06]

4

GOLD THE WAY (POR)->

3 años

CARLOS ALVES (POR) (XXXX)

E. ARGUINZONES ( 52.50 )

ALVES.C

[08]

5

MONTIEL

3 años

PINCAL

R. RAMOS

MARIN, M.A.

[09,11,08,08]

6

SETUBAL

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

B. FAYOS

BUZON, E.

[05,08]

7

SHARP BLADE

3 años

LAS AGUILAS (E.I.)

M.A. NARVAEZ ( 53.50 )

IVANOVA, E

[10,14]

8

DREAM STAR (GB)

3 años

NORTENHA (POR-ESP) -(D)

J. CROCQUEVIEILLE ( 55.00 )

MARTINS, T

9

LA PEPA

3 años

BARREIROS

J, SANCHEZ CUEVAS ( 51.00 )

ROSELL, J.C.

[05]

10

MISS GRAN CANARIA (GB)

3 años

MARTEL SANCHEZ

M. GOMES.

RAMA, B.(XXXX)

11

SILVERWAGON

3 años

AREQUIPA

V. JANACEK ( 54.50 )

HUAYAS, R.

Nuestros caballos favoritos son: (2) El Viejo Gaucho, (9) La Pepa y (1) Alcano.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 24/07/2014

PREMIO BAILÉN (HAND.TRIP.3ª PARTE) - 4.000 € Al primero - 1.650 mts. - Arena Hora 23:25 h.

3ª Carrera

Distancia: 1650 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4000 euros

Hora:23:25

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MILIKI (GB)

3 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[04,07,08,07,02]

2

EL AFRICANO

7 años

LAS AGUILAS (E.I.)

M.A. NARVAEZ ( 59.50 )

IVANOVA, E

[06,04,04,05,06]

3

GIMENA

5 años

DO XASTRE

SRTA. MORENO, O. ( 58.50 )

SILVA, F.

[06,06,06,06,97]

4

KINGKAYE (FR)

3 años

HABIT

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

[06,06,05]

5

OLIVENZA (*A*)

3 años

A'CASIÑA

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, J.A.

[02,03,03,04,03]

6

GANNICUS

3 años

CARBIAL

I. BORREGO

SILVA, F.

[06,14,07,08,08]

7

BORAWIND

4 años

EL SABLE

SRTA HERMOSO, J. ( 58.00 )

PUENTE, E.

[14,08,11,10,15]

8

DIEGUITO RIVERA (FR)

4 años

RACING PARDO

B. FAYOS

CHAVARRIAS, J.J.

[06,08,97,08,17]

9

FIGUEIRAS

4 años

PEREIRA S.A.T.

GELABERT, J. ( 53.50 )

CALLEJO S., T

[08,05,03,01,10]

10

CIUDADANO KANE (*A*)

4 años

Y AHORA QUE - (D)

M. GOMES.

GUTIERREZ, A.

[07,02,02,04,11]

11

LUNA BRUNA (FR)(*)

7 años

CARLOS ALVES (POR) (XXXX)

R. SOUSA ( 54.50 )

ALVES.C

[01,07,03,02,02]

12

SONORA

3 años

VANARIGN

E. ARGUINZONES ( 53.00 )

SANCHEZ C., A.

[06,11,08]

13

MAGMA

3 años

CENTRO

R. RAMOS ( 54.50 )

MARIN, M.A.

[06,06,08,17,11]

14

VALLARTA

5 años

CENTRO

J.L. BORREGO (b.azul)

MARIN, M.A.

[07,03,02,06,04]

15

LEY DE LEYES (FR)(*)

6 años

O TORRON

M.SECCI. ( 54.00 )

VIDINHA, C.

[08,09,13,12,10]

16

KEITY (*A*)

6 años

EL SABLE

J, SANCHEZ CUEVAS (b.roja)

PUENTE, E.

[11,09,09,12,09]

17

HARRY CAN SAY (GB)(*A*)

6 años

SARA FERVENZA

A.GOMEZ ( 52.00 )

MARTINS, T

[06,10,05,10,10]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Miliki, (5) Olivenza y (10) Ciudadano Kane.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 24/07/2014

PREMIO JOSÉ LUIS BALCONES (HAND.TRIP.1ª PARTE) - 5.000 € Al primero - 1.650 mts. - Arena Hora 00:00 h.

4ª Carrera

Distancia: 1650 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 5000 euros

Hora: 00:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MOU THE SPECIAL (IRE)

4 años

LOS TONELES

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ, F.

[01,04,04,97,06]

2

BRISEIDA

4 años

LOS TONELES

M. BORREGO (b.blanca)

RODRIGUEZ, F.

[06,02,06,03,04]

3

MITRA

4 años

MAGICA

V. JANACEK

AUGELLI, M.

[05,01,02,03,04]

4

OREGON

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

B. FAYOS

BUZON, E.

[02,02,02,02,05]

5

AL GALOP

3 años

IVAN 17

J. CROCQUEVIEILLE ( 55.00 )

GALLIPOLI, C.

[04,06,05,06,01]

6

VETONIA (IRE)

5 años

OMBRA (M.C.)

R. RAMOS ( 54.50 )

RECIO, B.

[10,05,05,08,04]

7

BIPOLAR (*)

6 años

BEST OF CAFFE (POR) (XXXX)

R. SOUSA

MENDES, I.

[01,01,01,02,02]

8

TAPON DE ORO

3 años

ZURRAQUIN

M.SECCI.

HERNANDEZ, M.

[02,08,09,04,03]

9

CAPTAIN MOONLITE (IRE)

3 años

MARTEL SANCHEZ

M. GOMES. ( 52.50 )

RAMA, B.(XXXX)

[07,02,11,05,09]

10

STEELER

5 años

KAELA (R.MV)

J.L. BORREGO ( 53.50 )

MARTIN V., R.

[08,09,04,03,05]

11

LA VETUS

3 años

ALTAMIRA

N. GARCIA

RODRIGUEZ, J.A.

[02,02,11,02,11]

12

SUPERBONI (FR)

6 años

ARTEMIS

GELABERT, J. ( 47.00 )

LOPEZ, J.

[07,03,07,10,04]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Mou The Special (Ire), (3) Mitra y (7) Bipolar.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 24/07/2014

PREMIO ATOCHA (HAND.TRIP.2ª PARTE) - 4.500 € Al primero - 1.650 mts. - Arena Hora 00:35 h.

5ª Carrera

Distancia: 1650 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4500 euros

Hora: 00:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

DUENDECILLO

4 años

ISABEL

A.GOMEZ

CARRASCO, A.

[08,05,07,08,05]

2

KOMA OE (USA)

3 años

ARTEMIS

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[01,07,12,04,05]

3

ARGOS

4 años

BARREIROS

R. SOUSA ( 60.00 )

ROSELL, J.C.

[02,05,01,06,05]

4

DARINSKI

4 años

YEGUADA CORTIÑAL

B. FAYOS

BUZON, E.

[04,07,10,10]

5

MAKAAMEN (GB)

8 años

GREILET (A.S.)(C)

M. BORREGO

SANCHEZ C., A.

[08,05,10,02,05]

6

SIR PEPO

4 años

SOÑADOR

J.I. HORCAJADA

SALGUERO, J. (XXX)

[09,07,04,14,04]

7

CILENA DE ARCADIA (FR)(*A*)

3 años

SALVADOR MARQUEZ

SR DE JULIAN, N. ( 58.50 )

VALENTI, B.

[05,11,10,01,08]

8

LITTLE TINKA (GB)

3 años

ALTAMIRA

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, J.A.

[06,03,06,05,08]

9

VALE DI ROSA (GB)(F.O.)

3 años

DIROSA (SPA)

R. RAMOS

CERQUEIRA, J.C.

[02,01,07,12,09]

10

CALITXO

5 años

M & K RACING

M.A. NARVAEZ ( 57.00 )

RAMA, B.(XXXX)

[02,11,11,03,02]

11

CHICHARITO

3 años

EL BRUJO

M. GOMES.

LOPEZ, J.

[07,05,03,07,05]

12

LA PUFERA

3 años

CURTO RAUL FERNANDEZ

I. BORREGO

SILVA, F.

[04,03,01,07,97]

13

RIBAHUI

3 años

CALEJAÑA (D.L.)

J.L. BORREGO

FERNANDEZ R., J.C.

[05,06,02,11,04]

14

AHORA NO (GB)(*A*)

5 años

JM

V. JANACEK

CARRASCO, A.

[04,02,10,08,08]

15

BORYSTHENE (FR)->

6 años

BEST OF CAFFE (POR) (XXXX)

M.SECCI.

MENDES, I.

[02,01,02,04,12]

16

SANTUZZO

4 años

CALVENTE CHECA

E. ARGUINZONES ( 56.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[06,06,03,05,09]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Argos, (15) Borysthene y (5) Makaamen.

Noticias relacionadas


Comentarios