Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies

¿Deseas recibir notificaciones?

No te pierdas ningún resultado ni noticias de tus juegos favoritos.


Quíntuple Plus, carreras jornada jueves 7 de agosto

El próximo jueves 7 de agosto, se celebrará la novena jornada de la temporada de verano 2014 de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 47 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,

Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es

El próximo jueves 7 de agosto, se celebrará la novena jornada de la temporada de verano de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 47 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

La jornada 47ª del jueves 7 de agosto, comenzará a las 22:15 horas y finalizará a las 00:35 horas. A las 00:35 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Pazifiksturm que tiene una dotación en premios de 6.800 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 33.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

PREMIO CRÍA NACIONAL-LA SANCTISSIMA - 5.000 € Al primero - 1.200 mts. - Arena Hora 22:15 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AZABACHE

5 años

RIO CUBAS (D.S.)

J. CROCQUEVIEILLE

PUENTE, E.

[03,05,02,06,01]

2

MAYO

4 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,03,03,04,03]

3

CAMURAY (*A*)

9 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

R. SOUSA ( 56.00 )

LEON, E

[02,11,05,01,01]

4

DEVIL BLACK

4 años

LA ESPIGA

E. ARGUINZONES ( 55.00 )

CARRASCO, A.

[06,04,09,09,07]

5

DUENDECILLO

4 años

ISABEL

O. ORTIZ DE URBINA

CARRASCO, A.

[14,08,05,07,08]

6

BIZNAGA

4 años

ADRIANA (B.R.)

M. GOMES.

RAMA, B.(XXXX)

7

CORTIZADA

3 años

SAMALASSA

M.SECCI.

RODRIGUEZ F, M.(EQUIPO 38)

[04,01,10,97,12]

Primera carrera – (3) Camuray

Segunda carrera:

PREMIO LORE-TOKI (HÁNDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE) - 5.000 € Al primero - 1.800 mts. - Arena Hora 22:50 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ALTAMIR ONE (GB)(*A*)

6 años

SALVADOR MARQUEZ

J. CROCQUEVIEILLE

VALENTI, B.

[04,03,99,05,01]

2

GIGGOLO STAR

5 años

MAGAÑA

V. JANACEK

FERNANDEZ R., J.C.

[04,06,06,01,02]

3

REY DE LA PLATA (*A*)

4 años

E. PEREZ GUZMAN

M.A. NARVAEZ ( 58.00 )

RODRIGUEZ, O.

[02,03,09,02,04]

4

VALENCIA

4 años

LUZERPALHA (POR-ESP)- (D)

I. JANACKOVA

FERNANDEZ R., J.C.

[10,13,13,08,10]

5

ARGOS

4 años

BARREIROS

R. SOUSA ( 56.00 )

ROSELL, J.C.

[01,02,05,01,06]

6

ALAMARES (FR)

3 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[01,08,05,10,08]

Segunda carrera – (2) Giggolo Star

Tercera carrera:

PREMIO JÁTIVA - SIGUENOS EN LA APP DE HZ (VENTA) - 4.000 € Al primero - 1.650 mts. - Arena Hora 23:25 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

RIVENDEL (IRE) (9000)

3 años

SAN JOSE

GELABERT, J. ( 57.00 )

CALLEJO S., T

[09,97,01,01,03]

2

MERSAD (IRE) (9000)

3 años

SIEMPRE FANI

E. ARGUINZONES ( 57.00 )

MARTINS, T

[02,01,05,03,06]

3

PIERREFITEOU (7000)

3 años

SAYAGO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[11,05,04,03,02]

4

VALE DI ROSA (GB)(F.O.) (9000)

3 años

DIROSA (SPA)

STA. BUESA, C ( 55.50 )

CERQUEIRA, J.C.

[02,01,15,07,12]

5

IRIA (7000)

3 años

EL MOLINO

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[05,01,08,08,04]

6

DREAM STAR (GB) (7000)

3 años

NORTENHA (POR-ESP) -(D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[07]

7

GOLD THE WAY (POR)-> (5000)

3 años

CARLOS ALVES (POR) (XXXX)

I. JANACKOVA

ALVES.C

[08,08]

8

GOLDEN DOVE (7000)

3 años

AREQUIPA

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[97,06,18,06]

9

ONIRIO (FR) (5000)

3 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, F.

[05,09,07,06,08]

10

SWEET DORAQ (FR) (7000)

3 años

ASOC. WHYLAR-VALLADOLID

M.A. NARVAEZ ( 53.00 )

ARIZKORRETA, G.

[13,04]

11

TI FARO VEDERE IO (ITY) (7000)

3 años

CAPRI

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[06,97]

12

KUBOKI (FR) (5000)

3 años

ALISARES

J.L. BORREGO

GELABERT, B.

[08,03,06,05,04]

13

SONORA (5000)

3 años

VANARIGN

R. SOUSA ( 53.00 )

SANCHEZ C., A.

[06,12,11,08]

Tercera carrera – (1) Rivendel

Cuarta carrera:

PREMIO REVISTA RECTA FINAL (HAND. DIV. 2ª PARTE) - 4.000 € Al primero - 1.800 mts. - Arena Hora 00:00 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AHORA NO (GB)(*A*)

5 años

JM

O. ORTIZ DE URBINA

CARRASCO, A.

[03,04,02,10,08]

2

EBEON

3 años

NANINA

GELABERT, J. ( 58.50 )

CALLEJO S., T

[06,03,01,11,12]

3

SANTUZZO

4 años

CALVENTE CHECA

E. ARGUINZONES ( 59.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[08,06,06,03,05]

4

MILIKI (GB)

3 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[06,04,07,08,07]

5

TEQUILA

3 años

ZURRAQUIN

M. BORREGO

HERNANDEZ, M.

[97,04,12,04,07]

6

CARADE

4 años

ADRIANA (B.R.)

M. GOMES.

RAMA, B.(XXXX)

[07,07,05]

7

OLIVENZA (*A*)

3 años

A'CASIÑA

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, J.A.

[02,03,03,04,04]

8

LUNA BRUNA (FR)(*)

7 años

CARLOS ALVES (POR) (XXXX)

R. SOUSA ( 54.00 )

ALVES.C

[01,07,03,02,02]

9

CIUDADANO KANE (*A*)

4 años

Y AHORA QUE - (D)

M.SECCI.

GUTIERREZ, A.

[07,07,02,02,04]

10

VALLARTA

5 años

CENTRO

J.L. BORREGO ( 53.50 )

MARIN, M.A.

[03,07,03,02,06]

Cuarta carrera – (8) Luna Bruna

Quinta carrera:

PREMIO PAZIFIKSTURM - 4.000 € Al primero - 2.300 mts. - Arena Hora 00:35 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

GUERAL

5 años

SAN ANTONIO

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[03,01,01,04,02]

2

COSIDE (USA)

6 años

CANTER

R. SOUSA ( 57.50 )

LEON, E

[05,01,05,08,05]

3

DIXLESIO (IRE)

6 años

RIAS BAIXAS

M.A. NARVAEZ ( 56.50 )

RODRIGUEZ, O.

[03,02,04,06,06]

4

PENDENCIERO (USA)

7 años

LA PAZ

E. ARGUINZONES ( 56.50 )

RODRIGUEZ, J.A.

[02,03,03,97,15]

5

INUNDATE (USA)

5 años

LABERINTO

STA. BUESA, C ( 55.50 )

CERQUEIRA, J.C.

[93,15,06,05,05]

6

LE FEU DU CIEL (FR)

8 años

SAYAGO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[06,03,02,01,01]

Quinta carrera – (6) Le Feu Du Ciel y (1) Gueral

Noticias relacionadas


Comentarios