Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

198

millones de euros

Viernes, 01 julio 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, resultado jornada sábado 28 Julio

Ayer sábado 28 de Julio se celebró en el Hipódromo Costa del Sol Mijas, la quinta jornada de carreras de la temporada de verano valedera para la jornada 46 Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 46 Quintuple Plus
Jornada 46 Quintuple Plus

Ayer sábado 28 de Julio, se celebró en el Hipódromo de Costa del Sol Mijas la quinta reunión dentro de la temporada de verano, valedera para la jornada 46 de Quíntuple Plus. Los resultados de las cinco pruebas disputadas fueron los siguientes:

Los ganadores de las cinco carreras son:

Primera carrera – (3) Artesa (GB)

Segunda carrera – (7) Meari (ARG)

Tercera carrera – (1) Byron Baby (IRE)

Cuarta carrera – (7) Tagomago (SPA)

Quinta carrera – (5) Blanca de Navarra (SPA)

El resto de ganadores fueron:

Primera carrera:

Mijas - 28/07/2012

Resultados

1ª Carrera

Premio El Hechizado. (Cat. D)

Premios clasificado: 1º-2º-3º-4º

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Para potros y potrancas de dos años que no hayan ganado.

Pista: Arena

22:30 horas

Número

Caballo

Jinete

Preparador

1

ARTESA (GB)

J. Grosjean

J.A. Rodríguez

2

PETITE VISION (SPA)

A. Gómez

J.C. Lopera

3

MAMBIS (IRE)

O. Ortiz de Urbina

R. López

4

SANTUZZO (SPA)

E. Melián

J.A. Rodríguez

5

GOLDING BOY (FR)

D. Delgado

J.C. Lopera

6

POTCAKE BOY (SPA)

S. Martín

A.R. Acosta

Segunda carrera:

Mijas - 28/07/2012

Resultados

2ª Carrera

Premio Diario Cordoba. (Cat. E)

Premios clasificado: 1º-2º-3º-4º

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

(Hándicap Dividido 2ª parte) Para caballos y yeguas de tres años en adelante, que no hayan ganado un premio de 6.000 € en el año, ni uno de 9.000 € desde el 1 de agosto de 2011.

Pista: Arena

23:05 horas

Número

Caballo

Jinete

Preparador

1

MEARI (ARG)

C. Fernández B.

J.C. Fdez R.

2

MALKOVA (FR)

J. Grosjean

J.A. Rodríguez

3

MUNRO'S DRAGON (SPA)

V. Janáček

J. Calderón

4

OLINA (SPA)

G. Carter

B. Rama

5

DELIRADA (SPA)

D. Delgado

J.C. Martínez

6

AGALA CANARIAS (IRE)

M. Secci

M. Augelli

7

BURNING LIGHT (IRE)

F. Alvarado

B. Rama

Tercera carrera:

Mijas - 28/07/2012

Resultados

3ª Carrera

Premio Andrés Ramos Covarrubias. (Cat. D)

Premios clasificado: 1º-2º-3º-4º

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Para potros y potrancas de tres años que no hayan ganado.

Pista: Arena

23:45 horas

Número

Caballo

Jinete

Preparador

1

BYRON BABY (IRE)

I. López

B. Rama

2

AHORA NO (GB)

J.E. Jarcovsky

J.M. Osorio

3

GARABULLO (SPA)

Sr. Sarabia, D.

J.C. Fdez R.

4

ORDEE (FR)

O. Ortiz de Urbina

J. López

5

EUROPAMPLONA (SPA)

A. Gómez

J.C. Martínez

6

EAGRET (POR)

V. Janáček

J. Calderón

7

KORKONTE (SPA)

F. Jiménez A.

M. Álvarez

8

GHOST (SPA)

S. Martín

R. López

9

ESTRELLITA DIBEL (SPA)

D. Delgado

J.C. Martínez

Cuarta carrera:

Mijas - 28/07/2012

Resultados

4ª Carrera

Gran Premio Cría Nacional. (Cat. B)

Premios clasificado: 1º-2º-3º-4º

15.000 € - 6.000 € - 4.500 € - 3.000 € - 1.500 €

Para caballos y yeguas de tres años en adelante, nacidos y criados en España.

Pista: Arena

00:20 horas

Número

Caballo

Jinete

Preparador

1

TAGOMAGO (SPA)

V. Janáček

G. Arizcorreta

2

RISBY (SPA)

J.E. Jarcovsky

J.M. Osorio

3

RUBENS (SPA)

J.L. Martínez

J.C. Fdez R.

4

MIL AZUL (SPA)

J.L. Borrego

J.L. de Salas

5

MONTEAGUDO EBRO (SPA)

O. Ortiz de Urbina

J. Calderón

6

TAFADHALI (SPA)

F. Jiménez A.

J. López

7

VICTOR'S BET (SPA)

G. Carter

P. Haley

8

CAMURAY (SPA)

J. Grosjean

J.A. Rodríguez

9

CORCUBION (SPA)

A. Gómez

J.C. Lopera

10

HERRI IRRATIA (SPA)

D. Delgado

B. Rama

11

VOLAPIE (SPA)

I. López

M.J. Pérez

Quinta carrera:

Mijas - 28/07/2012

Resultados

5ª Carrera

Premio Mijas. (Cat. D)

Premios clasificado: 1º-2º-3º-4º

4.500 € - 1.800 € - 900 € - 450 €

(Hándicap Dividido 1ª parte) Para caballos y yeguas de tres años en adelante, que no hayan ganado un premio de 6.000 € en el año, ni uno de 9.000 € desde el 1 de agosto de 2011..

Pista: Arena

01:00 horas

Número

Caballo

Jinete

Preparador

1

BLANCA DE NAVARRA (SPA)

V. Janáček

G. Arizcorreta

2

LISSELAN GRACE (IRE)

S. Bermejo

A.R. Acosta

3

DELLA BEND (FR)

I. López

B. Rama

4

OLZA (GB)

M. Secci

M. Augelli

5

PERSICUS (GB)

F. Jiménez A.

M. Álvarez

6

BLACKBERRY BOY (IRE)

G. Carter

P. Haley

7

ILUSIONISTA (SPA)

A. Gómez

I. Gómez

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies