Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

27

millones de euros

Martes, 13 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, resultado jornada domingo 14 de Octubre

Ayer domingo 14 de Octubre, se ha celebrado en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, la jornada de carreras valedera para la jornada 65 de Quíntuple Plus

Publicado
nada 65 Quíntuple Plus
nada 65 Quíntuple Plus

Hoy domingo 14 de Octubre, se celebró en el Hipódromo dela Zarzuela de Madrid, reunión de la temporada de otoño, valedera para la jornada 65 de Quíntuple Plus.

La combinación ganadora está formada por los números 6, 5, 2, 9, 3, y 10.

Los resultados de las cinco pruebas disputadas ayer han sido los siguientes:

Primera carrera – (6) RAQUERO (GB)

Segunda carrera – (5) BILADI (FR)

Tercera carrera – (2) NEGRETE

Cuarta carrera – (9) LODOSA

Quinta carrera – (3) AZAMOR - (10) SHE RULES (FR)

El resto de ganadores fueron:

Primera carrera:

La Zarzuela - 14/10/2012

PREMIO LOTERÍAS Y APUESTAS DEL ESTADO-BARILONE - Categoría D

Domingo, 14 de Octubre de 2012

Hora: 11:15

Distancia: 1.500 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'35"99

1ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

RAQUERO (GB)

2

BERING

CROCQUEVIEILLE, ...

MAROTO, J.L.

0

2

AARHUS

2

EL MOLINO

O. DE URBINA, O

LOPEZ, J.

1 C1/4

3

ROCK MUSIC

2

YEGUADA CORTIÑA...

JIMENEZ A., F.

RODRIGUEZ, J.A.

1 C1/4

4

NAPA SIDE

2

SAFSAF

GROSJEAN, J.

RODRIGUEZ, F.

1 C

5

TUBAL (GB)

2

QUINTO REAL

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

3/4 C

6

INVISIBLE LOVE (GB)

2

MEDITERRANEO

HORCAJADA, J.I.

DELCHER S., M.

1 C1/2

7

MITRA

2

REZA PAZOOKI

GOMES, M

RODRIGUEZ, F.

NARIZ

8

CARAMELO (GB)

2

EL REMO

MARTINEZ, J.L.

CARRASCO, A.

1 C1/4

9

MORFINA HAB (IRE)

2

NAVARRAMIRO

HUAYAS, R.H.

CARRASCO, A.

3 C

10

IDEM

2

TALISMAN

JARCOVSKY, J.E.

RODRIGUEZ, J.A.

7 C3/4

11

ARTABAN

2

LUXEMBURGO

GOMEZ, A.

LOPEZ, R.

3/4 C

Segunda carrera:

La Zarzuela - 14/10/2012

PREMIO CADENA SER-SUANCES - Categoría D

Domingo, 14 de Octubre de 2012

Hora: 11:50

Distancia: 2.400 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 2'39"80

2ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

BILADI (FR)

3

ROBERTO COCHETEU...

CROCQUEVIEILLE, ...

OSORIO, J.M.

0

2

SPORTSIDE (IRE)

3

SAFSAF

GROSJEAN, J.

DELCHER S., M.

1 C1/2

3

MONSIEUR OPERA (FR)

3

SALVADOR MARQUEZ

O. DE URBINA, O

LOPEZ, J.

1 C1/2

4

KRANN (GB)

3

DOS HERMANAS

GOMEZ, A.

OSORIO, J.M.

5 C1/4

5

OBLA DI

3

L. Y J.A. ALONSO

ALONSO,B.

RODRIGUEZ, O.

3 C1/2

6

PASIEGA (IRE)

3

BERING

MARTINEZ, J.L.

MAROTO, J.L.

CUELLO

Tercera carrera:

La Zarzuela - 14/10/2012

PREMIO VETERAN CAR CLUB-BARILOCHE - Categoría D

Domingo, 14 de Octubre de 2012

Hora: 12:25

Distancia: 1.500 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'34"03

3ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

NEGRETE

3

JARILLA

JANACEK, V.

PEREZ, F.

0

2

AGUAMARINA (IRE)

3

GUIMAR

GOMEZ, A.

LOPEZ, R.

2 C1/2

3

VALERIANO (IRE)

3

MEDITERRANEO

HORCAJADA, J.I.

DELCHER S., M.

1 C1/4

4

AHORA NO (GB)

3

FORMENTOR

CROCQUEVIEILLE, ...

OSORIO, J.M.

1 C3/4

5

LAURA MOON (IRE)

3

MANOLA

BORREGO G.P., J....

VALENTI, B.

1 C1/2

6

PANISIDE

3

SAFSAF

GROSJEAN, J.

RODRIGUEZ, F.

1/4 C

7

EYES WIDE OPEN

3

SAFSAF

MARTINEZ, J.L.

LEON, E

3/4 C

8

CHIQUI (IRE)

3

SUFLE

FERNANDEZ, C.

FERNANDEZ R., J....

7 C

9

VETONIA (IRE)

3

EL SWING

RAMOS S., R.

RECIO, B.

3 C1/2

10

GASPARIÑO

3

LUIS ALBERTO NU�...

MELIAN, E.

RODRIGUEZ, J.A.

4 C1/4

11

HENARES

3

A'CASIÑA

DE JULIAN, N.

RODRIGUEZ, J.A.

4 C3/4

Ret.

MISS BLONDIE (FR)

3

BOBBY

KOPLIKOVA, I.

GOMEZ, I.

0

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 14/10/2012

PREMIO VÉRTICE 360-YEGUADA TORREDUERO (HÁND DIV 1ª PARTE) - Categoría D

Domingo, 14 de Octubre de 2012

Hora: 13:00

Distancia: 2.100 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 2'18"01

4ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

LODOSA

4

CIELO DE MADRID

SANCHEZ CUEVAS, ...

RODRIGUEZ, O.

0

2

KIUMARS (IRE)

3

REZA PAZOOKI

GOMES, M

RODRIGUEZ, F.

2 C1/4

3

LITERARIO

4

LA POTENCIA

CROCQUEVIEILLE, ...

CARRASCO, A.

1/4 C

4

ARGALY

6

MADELAINE

HUAYAS, R.H.

HUAYAS, R.

CABEZA

5

ARATZ (GB)

3

ASOC. DELA CONC...

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

1/2 C

6

COQUETA

4

COLISA

GARCIA, N.

RODRIGUEZ, J.A.

2 C1/2

7

HAPPY FEW (GB)

4

ODISEA

GOMEZ, A.

GOMEZ, I.

3 C

8

GAMBERRO (IRE)

4

ZEBRA

CAZALIS, C.

FERNANDEZ R., J....

1 C1/2

9

TRESENPUNTO

4

DONALFA

KOPLIKOVA, I.

PEREZ, M.J.

CABEZA

10

DEL COSSA (FR)

4

RIO CUBAS

SARABIA, D.A.

SARABIA, D.

9 C3/4

11

STRANGE CAT (FR)

4

ALISARES

SECCI, M.

SANCHEZ C., A.

9 C1/2

Ret.

NARIXA (GB)

4

CRUCEÑA

O. DE URBINA, O

LOPEZ, J.

0

Quinta carrera:

La Zarzuela - 14/10/2012

PREMIO CRIA NACIONAL-ROBERTIYA (YEGUAS) - Categoría D

Domingo, 14 de Octubre de 2012

Hora: 13:45

Distancia: 2.000 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 2'10"43

5ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

AZAMOR

4

EL HERROJO

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

0

2

SHE RULES (FR)

3

ZURRAQUIN

CROCQUEVIEILLE, ...

HERNANDEZ, M.

CUELLO

3

AMOREBIETA

4

MADELAINE

HUAYAS, R.H.

HUAYAS, R.

CUELLO

4

GIMENA

3

REZA PAZOOKI

GOMES, M

RODRIGUEZ, F.

3 C

5

BELATE

4

CARBIAL

BORREGO G.P., J....

BORREGO R , J. M...

CUELLO

6

RAMALLAH

4

ODISEA

GOMEZ, A.

GOMEZ, I.

1/2 C

7

NONALASS

3

CHAMARTIN

HORCAJADA, J.I.

VALENTI, B.

3 C1/4

8

POMPOM COEUR

3

SAFSAF

GROSJEAN, J.

RODRIGUEZ, F.

3/4 C

9

BARAÑAIN (*A*)

3

DOSANGELES

FERNANDEZ, C.

DIEZ, D

3/4 C

Ret.

INFINITY ONE

3

TRES Y MEDIO

O. DE URBINA, O

VALENTI, B.

0

Sexta carrera:

La Zarzuela - 14/10/2012

PREMIO CRUZCAMPO-LORE-TOKI (HÁNDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE) - Categoría E

Domingo, 14 de Octubre de 2012

Hora: 14:20

Distancia: 2.100 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 2'19"54

6ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

AVON FERRY (GB)

5

CIUDAD DE ARUCAS

MARTINEZ, J.L.

PEREZ, F.

0

2

BAMBOLA

3

CALEJAÑA

HUAYAS, R.H.

LOPEZ F, D.

1 C

3

KEITY

4

EL TRISQUEL

GOMEZ, A.

GUTIERREZ, A.

3 C

4

YUCATAN

3

A GRANXA

RAMOS S., R.

BORREGO R , J. M...

CUELLO

5

TANEA (IRE)

6

RIBAMONTAN

SANCHEZ CUEVAS, ...

VILLARTA, G.

1/2 C

6

GHOST

3

ENALTO

JANACEK, V.

LOPEZ, R.

1 C1/4

7

MORNING MUSE (IRE)

3

NORTENHA (POR-ES...

MELIAN, E.

MARTINS, T

1/2 C

8

CUDON (IRE)

4

ENTREAMIGOS

BORREGO G.P., M.

AUGELLI, M.

5 C1/2

9

VIUGA

4

LAS AGUILAS

GOMES, M

GUTIERREZ, A.

3 C1/4

Ret.

ALUVION

3

PADRONESA

MARTIN, S.

RODRIGUEZ, J.A.

0

Ret.

REAL DE CATORCE

3

JARILLA

BORREGO G.P., J....

PEREZ, F.

0

Ret.

BUEN VIAJE

5

INTERNORTE

GELABERT, L.

MARTINS, T

0

Ret.

SHARP EYE

4

LAS AGUILAS

KOPLIKOVA, I.

GUTIERREZ, A.

0

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies