Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

65

millones de euros

Martes, 16 agosto 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 21 de Octubre

El próximo domingo 21 de Octubre, se celebrará la jornada 66 de Quíntuple Plus, con carreras de tarde de la temporada de Otoño del Hipódromo de la Zarzuela de Madrid

Publicado
Jornada 66 Quintuple Plus
Jornada 66 Quintuple Plus

El próximo domingo 21 de Octubre, se disputará en el Hipódromo La Zarzuela, la jornada especial de carreras de la temporada de Otoño en horario de mañana valedera para la jornada 66 de Quíntuple Plus, según ha publicado el Hipódromo de La Zarzuela y Loterías y Apuestas del Estado.

Durante el resto del mes de octubre, se celebrará otra jornada más el día 28 de octubre.

En la jornada 66 del domingo 21 de Octubre, la velada de carreras está compuesta por seis pruebas que darán comienzo a las 11:15 horas y finalizarán a las 12:55 con la disputa de la 7ª carrera.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado no ha anunciado la retirada de algún participante. El bote para el sorteo es de 35.000 euros.

Nuestros participantes favoritos en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (4) MAYO

Segunda carrera – (1) ARREBATO

Tercera carrera – (8) MOU THE SPECIAL

Cuarta carrera – (6) MUÑECA BRAVA

Quinta carrera – (5) PAZIFIKSTURM - (2) DOMESIDE

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO CRÍA NACIONAL - COLOSO

1ª Carrera

Distancia: 1400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4500 euros

Hora:11:15

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

COTONIO

2 años

ONE

J.I. HORCAJADA

PEREZ, M.J.

[03,03,04,06,03]

2

DEVIL BLACK

2 años

YEGUADA CORTIÑAL

F. JIMENEZ A.

FERNANDEZ R., J.C.

[03,03,04,04,04]

3

DISPARATE

2 años

NANINA

O. ORTIZ DE URBINA

CALLEJO S., T

[05,07,02]

4

MAYO

2 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[06,02,04]

5

REY DELA PLATA

2 años

PALAZUELO

E. MELIAN

RODRIGUEZ, O.

[02]

6

SANTUZZO

2 años

CALVENTE CHECA

N. GARCIA

RODRIGUEZ, J.A.

[05,04,05,02,05]

7

BABY COOKIE

2 años

REZA PAZOOKI

M. GOMES.

RODRIGUEZ, F.

[02,07,03]

8

BETTY

2 años

REZA PAZOOKI

J. GROSJEAN (b.roja)

RODRIGUEZ, F.

[04,06,06,05]

9

CAPRI

2 años

GRUPORAMA

J.E. JARCOVSKY ( 56.00 )

RAMA, B.

[03]

10

SOL DYHIM

2 años

MANOLA

J.L. BORREGO

SANCHEZ C., A.

[02,02,02,05,06]

11

ARGOS

2 años

LUIS FELIPE AUÑON

J. CROCQUEVIEILLE

ROSELL, J.C.

[07]

12

FLAMBOYAN

2 años

YEGUADA ARANJUEZ

V. SANCHEZ

SANCHEZ C., A.

[09,07]

13

ROBERTTINO STAR

2 años

MAGAÑA

M.SECCI.

FERNANDEZ R., J.C.

0

14

TENIENTE DREBIN

2 años

RIO CUBAS

C. FERNANDEZ.

FERNANDEZ R., J.C.

[07]

15

WAD VISON

2 años

RCA

S. MARTIN

RODRIGUEZ, J.A.

[05]

16

ALABARDA

2 años

IL PADRINO

J.L. MARTINEZ

LOPEZ, R.

[06]

17

LUZ DE MAR

2 años

RIBAMONTAN

J, SANCHEZ CUEVAS

VILLARTA, G.

[10,09]

18

VALENCIA

2 años

NAVELLOS

A.GOMEZ

SALAS, J.L. DE

[05]

Nuestros caballos favoritos son: (4) MAYO – (10) SOL DYHIM – (1) COTONIO

Segunda carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO EL GANSO-REVISTA PURA SANGRE (HÁND DIV 2ª PARTE-A)

2ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 3500 euros

Hora:11:50

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ARREBATO (IRE)

7 años

CALEJAÑA

R.H. HUAYAS

LOPEZ F, D.

[08,02,04,02,03]

2

CAÑADIO (IRE)

5 años

HISPANICA

J.L. MARTINEZ

FERNANDEZ R., J.C.

[03,10,10,04,11]

3

FOXTROT DELTA (IRE)

5 años

MAZANTINNI

F. JIMENEZ A.

CARRASCO, A.

[11,07,02,05,02]

4

LISSELAN HOSTESS (IRE)

4 años

LISSELAN FARMS

S. MARTIN

ACOSTA, A.R

[09,14,09,06,08]

5

GALA

3 años

REZA PAZOOKI

J. GROSJEAN

RODRIGUEZ, F.

[03,05,01,10,05]

6

RAYO ROJO (IRE)

4 años

HISPANIA

M. GOMES.

MARTIN V., R.

[04,10,11,11,05]

7

PATRICIO (GB)

5 años

PEÑARROYA

J. CROCQUEVIEILLE

GALLIPOLI, C.

[02,06,07,02,01]

8

UN MONDE

4 años

ALISARES

J.L. BORREGO

SANCHEZ C., A.

[12,07,04,04,05]

9

VALLARTA

3 años

CENTRO

V. JANACEK

MARIN, M.A.

[06,08,09,06,04]

10

GREEN NIGHT (IRE)

4 años

LAS AGUILAS

M.SECCI.

GUTIERREZ, A.

[13,04,03,03,05]

11

MICEROUS

3 años

NORTENHA (POR-ESP)

E. MELIAN ( 52.00 )

MARTINS, T

[10,03,08,07,04]

12

CHUCHES

3 años

LUZERPALHA (POR-ESP)

V. SANCHEZ ( 50.00 )

MARTINS, T

[01,08,07,03,04]

13

LA NAVA

3 años

BRAZACORTA

J, SANCHEZ CUEVAS ( 49.00 )

VILLARTA, G.

[06,03,07,04,05]

14

MAYDRIT SANTOS

4 años

HOTELES SANTOS

I. KOPLIKOVA

PUENTE, E.

[05,02,02,02,06]

15

GETXO (IRE)

5 años

AIBRUN

N. GARCIA ( 51.00 )

RECIO, B.

[12,07,04,05,04]

Nuestros caballos favoritos son: (1) ARREBATO – (2) CAÑADIO – (7) PATRICIO

Tercera carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO GRAN CRITERIUM (CATEGORÍA A)

3ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 24000 euros

Hora:12:25

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ACAMANTE (GB)

2 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

0

2

CALAMARI (FR)

2 años

ROBERTO COCHETEUX

J. CROCQUEVIEILLE

OSORIO, J.M.

[03]

3

CAPEARTH (IRE)

2 años

MARTUL

J.P, HAMEL

IMAZ C., A.

[02,01,02,03]

4

DAGOBERTO

2 años

NANINA

O. ORTIZ DE URBINA

CALLEJO S., T

[02,04,02,01]

5

IRISH SAND (IRE)

2 años

MARTUL

M. FOULON (b.roja)

IMAZ C., A.

[02,01,03]

6

KIRIL (FR)

2 años

MADROÑOS

J.I. HORCAJADA

MARTIN, R.

[02,04,05,03,02]

7

MOSS

2 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01]

8

MOU THE SPECIAL (IRE)

2 años

LOS TONELES

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[05,01,03,04,01]

9

SLEEPING WAN (GB)

2 años

MARTUL

G. MADERO (b.azul)

IMAZ C., A.

[05,01]

10

PEARLSIDE (FR)

2 años

SAFSAF

J. GROSJEAN

DELCHER S., M.

[02,01,04,04]

Nuestros caballos favoritos son: (8) MOU THE SPECIAL – (5) IRISH SAND – (10) PEARLSIDE

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO CADENA SER-BENITO MARTÍN (HÁND DIV 1ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4300 euros

Hora:13:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MAKAAMEN (GB)

6 años

DANIEL ROSET

J.C. CERQUEIRA

CALLEJO S., T

[04,03,02,06,05]

2

WHISTLEINTHEWIND (IRE)

5 años

NANINA

O. ORTIZ DE URBINA

CALDERON, J.

[03,02,04,03,10]

3

MILAGRES (GB)

4 años

YEGUADA BALBAS ALONSO

V. JANACEK

PUENTE, E.

[06,02,04,03,12]

4

SANDOVAL (GB)

6 años

EFES

SR. NARVAEZ, M.A. ( 58.00 )

CARRASCO, A.

[04,01,04,05,03]

5

DON FERNANDO HAB (*A*)

4 años

VADILLO

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

[11,05,04,06,04]

6

MUÑECA BRAVA (IRE)(*A*)

5 años

LUXEMBURGO

J.L. MARTINEZ

LOPEZ, R.

[01,03,02,07,04]

7

AS DE THOMAS (GB)

6 años

CUATRO JOTAS

M. BORREGO

RECIO, B.

[05,05,03,01,08]

8

ALTAMIR ONE (GB)

4 años

TRES Y MEDIO

F. JIMENEZ A.

VALENTI, B.

[02,06,10,09,04]

9

ARATAN (IRE)

5 años

ODISEA

A.GOMEZ

GOMEZ, I.

[04,04,08,02,09]

10

EL AFRICANO

5 años

LAS AGUILAS

S. BERMEJO ( 53.00 )

GUTIERREZ, A.

[01,02,15,03,05]

11

BETICA (GB)

6 años

LALOUM

J. CROCQUEVIEILLE

LEON, E

[03,02,01,06,13]

12

HAPPY FEW (GB)

4 años

ODISEA

J. GROSJEAN (b.roja)

GOMEZ, I.

[07,04,14,11,01]

Nuestros caballos favoritos son: (6) MUÑECA BRAVA – (8) ALTAMIR ONE – (11) BETICA

Quinta carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO GRAN PREMIO MEMORIAL DUQUE DE TOLEDO (CAT A) - 30.000 € Al primero - 2.400 mts. - Hierba Hora 13:45 h.

5ª Carrera

Distancia: 2400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 30000 euros

Hora:11:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ARNUERO (GB)

4 años

MEDREAL

O. ORTIZ DE URBINA

DELCHER S., M.

[02,02,03,06,02]

2

DOMESIDE (GB)

6 años

SAFSAF

J. GROSJEAN

DELCHER S., M.

[03,01,09,07,08]

3

ENTRE COPAS (GB)

8 años

AFRICA

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[05,05,02,10,02]

4

KURDO (FR)

4 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,03,05,01,01]

5

PAZIFIKSTURM (GER)

5 años

MARTUL

J.P, HAMEL

IMAZ C., A.

[01,01,02,01,02]

6

PLANTAGENET

5 años

WHYLAR

J.L. MARTINEZ

ARIZKORRETA, G.

[02,01,08,04,03]

7

CASACA (GB)

6 años

AFRICA

J. CROCQUEVIEILLE (b.roja)

OSORIO, J.M.

[02,03,05,97,03]

8

ARSALAN (GB)

3 años

REZA PAZOOKI

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[02,01,03,02,01]

9

FORTUN (IRE)

3 años

LA TOLEDANA

J.L. BORREGO

MAROTO, J.L.

[04,01,02,01,01]

10

RANYAN

3 años

AGRADO

J. CLAUDIC

CALLEJO S., T

[01,01,03,01,01]

11

AZAFATA

3 años

CHAMARTIN

J.I. HORCAJADA

LOPEZ, J.

[03,01,01,02,03]

Nuestros caballos favoritos son: (5) PAZIFIKSTURM – (2) DOMESIDE – (10) RANYAN

Sexta carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO CRUZCAMPO - ALFONSO SÁNCHEZ (AMAZONAS Y GENTLEMEN)

6ª Carrera

Distancia: 1800 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 3500 euros

Hora:14:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

RISQUILLO (FR)

6 años

EL RISQUILLO

SR. NARVAEZ, M.A. ( 64.00 )

CARRASCO, A.

[03,02,03,04,11]

2

MONTEAGUDO EBRO (IRE)

4 años

NANINA

SR DE JULIAN, N.

CALDERON, J.

[04,05,02,02,04]

3

CHIRIVITO (FR)

4 años

UNIVERSAL MERCHAN

STA. CASADO, M. ( 63.00 )

LOPEZ, J.

[10,06,01,03,02]

4

COSIDE (USA)

4 años

SAFSAF

SRTA. LOPEZ, D.

DELCHER S., M.

[07,02,10,01,09]

5

FELIPE EL HERMOSO (FR)

4 años

BALDA

SR. GREDILLA, P.

ARIZKORRETA, G.

[15,11,02,01,01]

6

DIAMANTE BLANCO

5 años

LAS AGUILAS

SRTA GALVEZ, G ( 59.50 )

GUTIERREZ, A.

[06,09,11,01,03]

7

ANGLE DROIT (FR)

6 años

DA SILVA (SPA)

SR. MARTIN A., R.

MARTINS, T

0

8

LINCE (GB)

5 años

ADELAI

SR. CARMENA, M.

RODRIGUEZ, F.

[99,06,08,07,06]

9

LUZ DE TELENO

4 años

LAS AGUILAS

SR. ALONSO, A. (b.roja)

GUTIERREZ, A.

[13]

10

THE BELONGER (USA)

5 años

LISSELAN FARMS

SR.MARTIN, L.A. ( 61.00 )

ACOSTA, A.R

[12,06,02,10,11]

Septima carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO 7º ANIVERSARIO (REAPERTURA HZ) (HÁND DIV 2ª PARTE B)

7ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 3500 euros

Hora:14:55

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AMBASADOR

6 años

LA ESPIGA

C. FERNANDEZ. ( 60.00 )

GOMEZ, I.

[08,10,03,05,02]

2

DRACO

6 años

LOPEZ VALLADARES

SRTA. LOPEZ, D.

LOPEZ L, D.

[06,02,07,05,04]

3

DON PABLOS (IRE)

4 años

CIELO DE MADRID

J, SANCHEZ CUEVAS ( 57.00 )

RODRIGUEZ, O.

[09,05,04,06,03]

4

LULU

3 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[07,07,11]

5

LUCCIOLE LOL (FR)

3 años

CIELO DE MADRID

E. MELIAN ( 54.50 ) (b.roja)

RODRIGUEZ, O.

[01,05,05,04,05]

6

BABOSO NOV (ARG)(*)

7 años

SONIA FERNANDES (POR)

M. GOMES.

SANTOS, F.

[04,05,03,06,03]

7

BOUQUETOT BELLE (USA)

4 años

LISSELAN FARMS

S. MARTIN

ACOSTA, A.R

[19,13,09,03,09]

8

CALLSIDE (IRE)

3 años

E. PEREZ GUZMAN

I. KOPLIKOVA

MARTIN V., R.

[14,15,12,97,06]

9

HANDSOME HUGO

4 años

AIBRUN

N. GARCIA

RECIO, B.

[15,09,01,01,01]

10

AMAVAS (IRE)

3 años

GREILET

V. SANCHEZ ( 50.50 )

SANCHEZ C., A.

[12,05,09,11]

11

SANTILLANA (*A*)

3 años

YEGUADA URDIÑ-ORIYA

J.L. BORREGO ( 54.00 )

SALAS, J.L. DE

[12,05,01,09,97]

12

CAPITAL

5 años

BOBBY

A.GOMEZ ( 52.00 )

GOMEZ, I.

[07,01,07,97,03]

13

PEDREÑA

5 años

HISPANICA

M.SECCI. ( 51.00 )

FERNANDEZ R., J.C.

[03,14,14,08,11]

14

PERFECTAMENTE (GB)

6 años

JOLAM

SRTA GELABERT, L. ( 48.00 )

HUAYAS, R.

[09,04,08,04,05]

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies