Jugar a Quintuple Plus

Bote de Eurojackpot

17

millones de euros

Viernes, 27 mayo 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, resultado jornada domingo 21 de Octubre

Hoy domingo 21 de Octubre, se ha celebrado en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, la jornada de carreras valedera para la jornada 66 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 66 Quíntuple Plus
Jornada 66 Quíntuple Plus

Hoy domingo 21 de Octubre, se ha celebrado en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, reunión de la temporada de otoño, valedera para la jornada 66 de Quíntuple Plus.

La combinación ganadora está formada por los números 4, 6, 10, 8, 7, y 5. Según ha publicado Loterías y Apuestas del Estado, no ha habido acertantes de Categoría Especial, ni de Primera, ni de Segunda categoría.

Los resultados de las cinco pruebas disputadas ayer han sido los siguientes:

Primera carrera – (4) MAYO

Segunda carrera – (6) RAYO ROJO (IRE)

Tercera carrera – (10) PEARLSIDE (FR)

Cuarta carrera – (8) ALTAMIR ONE (GB)

Quinta carrera – (7) CASACA (GB) - (5) PAZIFIKSTURM (GER)

El resto de ganadores fueron:

Primera carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO CRÍA NACIONAL - COLOSO - Categoría D

Domingo, 21 de Octubre de 2012

Hora: 11:15

Distancia: 1.400 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'28"87

1ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

MAYO

2

USSIA-FIGUEROA

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

0

2

SOL DYHIM

2

MANOLA

BORREGO G.P., J....

SANCHEZ C., A.

3 C

3

BABY COOKIE

2

REZA PAZOOKI

GOMES, M

RODRIGUEZ, F.

1 C

4

REY DELA PLATA

2

PALAZUELO

MELIAN, E.

RODRIGUEZ, O.

1/2 C

5

DISPARATE

2

NANINA

O. DE URBINA, O

CALLEJO S., T

CABEZA

6

SANTUZZO

2

CALVENTE CHECA

GARCIA, N.

RODRIGUEZ, J.A.

CABEZA

7

ALABARDA

2

IL PADRINO

MARTINEZ, J.L.

LOPEZ, R.

1/2 C

8

DEVIL BLACK

2

YEGUADA CORTIÑA...

JIMENEZ A., F.

FERNANDEZ R., J....

3 C1/2

9

WAD VISON

2

RCA

MARTIN, S.

RODRIGUEZ, J.A.

3/4 C

10

ROBERTTINO STAR

2

MAGAÑA

SECCI, M.

FERNANDEZ R., J....

1/2 C

11

ARGOS

2

LUIS FELIPE AUÑ...

CROCQUEVIEILLE, ...

ROSELL, J.C.

2 C3/4

12

TENIENTE DREBIN

2

RIO CUBAS

FERNANDEZ, C.

FERNANDEZ R., J....

3/4 C

13

VALENCIA

2

NAVELLOS

GOMEZ, A.

SALAS, J.L. DE

5 C3/4

14

FLAMBOYAN

2

YEGUADA ARANJUEZ

SANCHEZ, V.

SANCHEZ C., A.

10 C

15

LUZ DE MAR

2

RIBAMONTAN

SANCHEZ CUEVAS, ...

VILLARTA, G.

NARIZ

Ret.

BETTY

2

REZA PAZOOKI

GROSJEAN, J.

RODRIGUEZ, F.

0

Ret.

COTONIO

2

ONE

HORCAJADA, J.I.

PEREZ, M.J.

0

Ret.

CAPRI

2

GRUPORAMA

JARCOVSKY, J.E.

RAMA, B.

0

Segunda carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO EL GANSO-REVISTA PURA SANGRE (HÁND DIV 2ª PARTE-A) - Categoría E

Domingo, 21 de Octubre de 2012

Hora: 11:50

Distancia: 1.600 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'41"30

2ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

RAYO ROJO (IRE)

4

HISPANIA

GOMES, M

MARTIN V., R.

0

2

VALLARTA

3

CENTRO

JANACEK, V.

MARIN, M.A.

1 C

3

CHUCHES

3

LUZERPALHA (POR-...

SANCHEZ, V.

MARTINS, T

3 C

4

LISSELAN HOSTESS (IRE)

4

LISSELAN FARMS

MARTIN, S.

ACOSTA, A.R

1 C

5

CAÑADIO (IRE)

5

HISPANICA

MARTINEZ, J.L.

FERNANDEZ R., J....

1/2 C

6

MAYDRIT SANTOS

4

HOTELES SANTOS

KOPLIKOVA, I.

PUENTE, E.

1 C1/2

7

PATRICIO (GB)

5

PEÑARROYA

CROCQUEVIEILLE, ...

GALLIPOLI, C.

1 C3/4

8

LA NAVA

3

BRAZACORTA

SANCHEZ CUEVAS, ...

VILLARTA, G.

2 C

9

UN MONDE

4

ALISARES

BORREGO G.P., J....

SANCHEZ C., A.

2 C1/2

10

ARREBATO (IRE)

7

CALEJAÑA

HUAYAS, R.H.

LOPEZ F, D.

CABEZA

11

GALA

3

REZA PAZOOKI

GROSJEAN, J.

RODRIGUEZ, F.

8 C1/2

12

FOXTROT DELTA (IRE)

5

MAZANTINNI

JIMENEZ A., F.

CARRASCO, A.

1 C1/2

13

MICEROUS

3

NORTENHA (POR-ES...

MELIAN, E.

MARTINS, T

NARIZ

14

GREEN NIGHT (IRE)

4

LAS AGUILAS

SECCI, M.

GUTIERREZ, A.

4 C

15

GETXO (IRE)

5

AIBRUN

GARCIA, N.

RECIO, B.

5 C1/2

Tercera carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO GRAN CRITERIUM (CATEGORÍA A) - Categoría A

Domingo, 21 de Octubre de 2012

Hora: 12:25

Distancia: 1.600 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'39"56

3ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

PEARLSIDE (FR)

2

SAFSAF

GROSJEAN, J.

DELCHER S., M.

0

2

DAGOBERTO

2

NANINA

O. DE URBINA, O

CALLEJO S., T

4 C1/4

3

SLEEPING WAN (GB)

2

MARTUL

MADERO, G.

IMAZ C., A.

1 C

4

MOU THE SPECIAL (IRE)

2

LOS TONELES

MARTINEZ, J.L.

RODRIGUEZ, F.

1 C

5

CAPEARTH (IRE)

2

MARTUL

HAMEL, J.P

IMAZ C., A.

1 C1/2

6

KIRIL (FR)

2

MADROÑOS

HORCAJADA, J.I.

MARTIN, R.

3 C1/4

7

CALAMARI (FR)

2

ROBERTO COCHETEU...

CROCQUEVIEILLE, ...

OSORIO, J.M.

9 C1/2

8

IRISH SAND (IRE)

2

MARTUL

FOULON, M.

IMAZ C., A.

3 C

9

ACAMANTE (GB)

2

DUQUE DE ALBURQU...

GOMEZ, A.

OSORIO, J.M.

7 C3/4

Ret.

MOSS

2

YEGUADA AGF

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

0

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO CADENA SER-BENITO MARTÍN (HÁND DIV 1ª PARTE) - Categoría D

Domingo, 21 de Octubre de 2012

Hora: 13:00

Distancia: 1.600 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'40"76

4ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

ALTAMIR ONE (GB)

4

TRES Y MEDIO

JIMENEZ A., F.

VALENTI, B.

0

2

MILAGRES (GB)

4

YEGUADA BALBAS A...

JANACEK, V.

PUENTE, E.

1/4 C

3

AS DE THOMAS (GB)

6

CUATRO JOTAS

BORREGO G.P., M.

RECIO, B.

CUELLO

4

SANDOVAL (GB)

6

EFES

NARVAEZ, M.A.

CARRASCO, A.

3/4 C

5

DON FERNANDO HAB

4

VADILLO

JARCOVSKY, J.E.

CARRASCO, A.

3/4 C

6

WHISTLEINTHEWIND (IRE)

5

NANINA

O. DE URBINA, O

CALDERON, J.

1/4 C

7

HAPPY FEW (GB)

4

ODISEA

GROSJEAN, J.

GOMEZ, I.

2 C

8

MAKAAMEN (GB)

6

DANIEL ROSET

CERQUEIRA, J.C.

CALLEJO S., T

NARIZ

9

MUÑECA BRAVA (IRE)

5

LUXEMBURGO

MARTINEZ, J.L.

LOPEZ, R.

3/4 C

10

EL AFRICANO

5

LAS AGUILAS

BERMEJO,S.

GUTIERREZ, A.

1 C1/4

11

ARATAN (IRE)

5

ODISEA

GOMEZ, A.

GOMEZ, I.

1 C

12

BETICA (GB)

6

LALOUM

CROCQUEVIEILLE

LEON, E

10 C1/2

Quinta carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO GRAN PREMIO MEMORIAL DUQUE DE TOLEDO (CAT A) - Categoría A

Domingo, 21 de Octubre de 2012

Hora: 13:45

Distancia: 2.400 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 2'36"91

5ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

CASACA (GB)

6

AFRICA

CROCQUEVIEILLE, ...

OSORIO, J.M.

0

2

PAZIFIKSTURM (GER)

5

MARTUL

HAMEL, J.P

IMAZ C., A.

1 C

3

ENTRE COPAS (GB)

8

AFRICA

GOMEZ, A.

OSORIO, J.M.

1/2 C

4

ARNUERO (GB)

4

MEDREAL

O. DE URBINA, O

DELCHER S., M.

CUELLO

5

DOMESIDE (GB)

6

SAFSAF

GROSJEAN, J.

DELCHER S., M.

CUELLO

6

FORTUN (IRE)

3

LA TOLEDANA

BORREGO G.P., J....

MAROTO, J.L.

1/2 C

7

AZAFATA

3

CHAMARTIN

HORCAJADA, J.I.

LOPEZ, J.

1 C3/4

8

KURDO (FR)

4

YEGUADA AGF

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

1 C

9

PLANTAGENET

5

WHYLAR

MARTINEZ, J.L.

ARIZKORRETA, G.

3 C1/2

10

ARSALAN (GB)

3

REZA PAZOOKI

BORREGO G.P., M.

RODRIGUEZ, F.

2 C

11

RANYAN

3

AGRADO

J. CLAUDIC

CALLEJO S., T

3/4 C

Sexta carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO CRUZCAMPO - ALFONSO SÁNCHEZ (AMAZONAS Y GENTLEMEN) - Categoría E

Domingo, 21 de Octubre de 2012

Hora: 14:20

Distancia: 1.800 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'54"23

6ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

COSIDE (USA)

4

SAFSAF

LOPEZ, D.

DELCHER S., M.

0

2

CHIRIVITO (FR)

4

UNIVERSAL MERCHA...

CASADO, M.

LOPEZ, J.

3 C

3

RISQUILLO (FR)

6

EL RISQUILLO

NARVAEZ, M.A.

CARRASCO, A.

3 C3/4

4

MONTEAGUDO EBRO (IRE)

4

NANINA

DE JULIAN, N.

CALDERON, J.

4 C

5

FELIPE EL HERMOSO (FR)

4

BALDA

GREDILLA, P.

ARIZKORRETA, G.

1 C1/2

6

LINCE (GB)

5

ADELAI

CARMENA, M.

RODRIGUEZ, F.

8 C3/4

7

DIAMANTE BLANCO

5

LAS AGUILAS

GALVEZ, G

GUTIERREZ, A.

9 C

8

ANGLE DROIT (FR)

6

DA SILVA (SPA)

MARTIN A., R.

MARTINS, T

1 C1/2

9

THE BELONGER (USA)

5

LISSELAN FARMS

MARTIN, L.A.

ACOSTA, A.R

2 C1/2

10

LUZ DE TELENO

4

LAS AGUILAS

GUTIERREZ, A

GUTIERREZ, A.

96 C

Septima carrera:

La Zarzuela - 21/10/2012

PREMIO 7º ANIVERSARIO (REAPERTURA HZ) (HÁND DIV 2ª PARTE B) - Categoría E

Domingo, 21 de Octubre de 2012

Hora: 14:55

Distancia: 1.600 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'40"99

7ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

DRACO

6

LOPEZ VALLADARES

LOPEZ, D.

LOPEZ L, D.

0

2

CALLSIDE (IRE)

3

E. PEREZ GUZMAN

KOPLIKOVA, I.

MARTIN V., R.

1/2 C

3

DON PABLOS (IRE)

4

CIELO DE MADRID

SANCHEZ CUEVAS, ...

RODRIGUEZ, O.

5 C3/4

4

BABOSO NOV (ARG)

7

SONIA FERNANDES ...

GOMES, M

SANTOS, F.

1/2 C

5

LUCCIOLE LOL (FR)

3

CIELO DE MADRID

MELIAN, E.

RODRIGUEZ, O.

2 C3/4

6

CAPITAL

5

BOBBY

GOMEZ, A.

GOMEZ, I.

1 C1/4

7

PEDREÑA

5

HISPANICA

SECCI, M.

FERNANDEZ R., J....

3/4 C

8

SANTILLANA

3

YEGUADA URDIÑ-O...

BORREGO G.P., J....

SALAS, J.L. DE

3/4 C

9

PERFECTAMENTE (GB)

6

JOLAM

GELABERT, L.

HUAYAS, R.

5 C

10

LULU

3

YEGUADA AGF

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

4 C1/4

11

HANDSOME HUGO

4

AIBRUN

GARCIA, N.

RECIO, B.

9 C1/4

12

BOUQUETOT BELLE (USA)

4

LISSELAN FARMS

MARTIN, S.

ACOSTA, A.R

3 C1/2

13

AMAVAS (IRE)

3

GREILET

SANCHEZ, V.

SANCHEZ C., A.

2 C

Ret.

AMBASADOR

6

LA ESPIGA

FERNANDEZ, C.

GOMEZ, I.

0

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies