Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

230

millones de euros

Viernes, 08 julio 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, resultado jornada domingo 28 de Octubre

Ayer domingo 28 de Octubre, se ha celebrado en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, la jornada de carreras valedera para la jornada 67 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 67 Quíntuple Plus
Jornada 67 Quíntuple Plus

Ayer domingo 28 de Octubre, se celebró en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, reunión de la temporada de otoño, valedera para la jornada 67 de Quíntuple Plus.

La combinación ganadora está formada por los números 3, 5, 5, 2, 2, y 3.

Los resultados de las cinco pruebas disputadas ayer han sido los siguientes:

Primera carrera – OTRO GINTONIC (GB)

Segunda carrera – ACAMANTE (GB)

Tercera carrera – BELAGUA (IRE)

Cuarta carrera – CARNAVALES DE LANZ

Quinta carrera – BARONIA -LA LLANURA(CAN)

El resto de ganadores fueron:

Primera carrera:

La Zarzuela - 28/10/2012

PREMIO S.E.P.I. - CHIKAWA - Categoría D

Domingo, 28 de Octubre de 2012

Hora: 11:15

Distancia: 1.000 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 58"46

1ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

OTRO GINTONIC (GB)

3

EL FACTOR SORPRE...

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

0

2

SILVERSIDE (USA)

6

SAFSAF

GROSJEAN, J.

DELCHER S., M.

1 C3/4

3

TASHQEEL (GB)

4

SAN ACACIO

CROCQUEVIEILLE, ...

ANAYA, O.

NARIZ

4

LAURA MOON (IRE)

3

MANOLA

BORREGO G.P., J....

VALENTI, B.

1/2 C

5

ARIZA

5

LUZERPALHA (POR-...

O. DE URBINA, O

MARTINS, T

1 C1/2

6

ALBRET (IRE)

3

ASOC. WHYLAR-VAL...

MARTINEZ, J.L.

ARIZKORRETA, G.

2 C

7

GOLFO PERSICO (IRE)

4

TONELES PAZOOKI

BORREGO G.P., M.

RODRIGUEZ, F.

1 C1/4

8

CRACK

3

YEGUADA DONOSTIA...

GOMEZ, A.

MARTIN, R.

6 C1/4

Segunda carrera:

La Zarzuela - 28/10/2012

PREMIO CADENA SER - EL SEÑOR - Categoría D

Domingo, 28 de Octubre de 2012

Hora: 11:50

Distancia: 1.600 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'41"87

2ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

ACAMANTE (GB)

2

DUQUE DE ALBURQU...

CROCQUEVIEILLE, ...

OSORIO, J.M.

0

2

KARETAS

2

SALVADOR ELIZOND...

O. DE URBINA, O

LOPEZ, J.

1 C

3

SERGI SWING

2

BLOKE

MARTINEZ, J.L.

RODRIGUEZ, J.A.

3/4 C

4

MEDITERRANEO (GB)

2

YEGUADA AGF

SECCI, M.

ARIZKORRETA, G.

1/4 C

5

TONSAF (IRE)

2

ASOC. SAFSAF-LOS...

GROSJEAN, J.

RODRIGUEZ, F.

3/4 C

6

KHEOPS (GB)

2

IGUELDO

BORREGO G.P., J....

ROSELL, J.C.

1/2 C

7

KIRILOVICH

2

KAELA

HUAYAS, R.H.

MARTIN V., R.

1/2 C

8

MAGIC POMMIER (GB)

2

BLOKE

GARCIA, N.

RODRIGUEZ, J.A.

1/4 C

9

PORTUECHE (GB)

2

USSIA-FIGUEROA

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

1 C1/4

10

MALASAÑA (GB)

2

CHAMBERI

GOMEZ, A.

MAROTO, J.L.

1/2 C

11

AL QUEST (IRE)

2

SAN MARCIAL

GOMES, M

BORREGO, J.M.

1/2 C

Tercera carrera:

La Zarzuela - 28/10/2012

PREMIO INFANTA ISABEL (HAND.REF VALOR 118) (CAT C) - Categoría C

Domingo, 28 de Octubre de 2012

Hora: 12:25

Distancia: 2.200 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 2'21"25

3ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

BELAGUA (IRE)

3

POPULAR

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

0

2

MONTE (GB)

3

BERING

MARTINEZ, J.L.

MAROTO, J.L.

CUELLO

3

ALFRED

6

CIELO DE MADRID

SANCHEZ CUEVAS, ...

RODRIGUEZ, O.

2 C1/4

4

ROYAL IMARI (USA)

5

LA TOLEDANA

O. DE URBINA, O

MAROTO, J.L.

1/4 C

5

MENELDOR (IRE)

4

EFES

GROSJEAN, J.

CARRASCO, A.

1 C

6

CALAMARGO (IRE)

5

JIMENA

BORREGO G.P., J....

MARIN, M.A.

1/4 C

7

PORQUENOTECALLAS (IRE)

6

AFRICA

CROCQUEVIEILLE, ...

OSORIO, J.M.

2 C1/4

8

RAMALLAH

4

ODISEA

GOMEZ, A.

GOMEZ, I.

4 C

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 28/10/2012

PREMIO LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO- FAMILIA CECA - Categoría E

Domingo, 28 de Octubre de 2012

Hora: 13:00

Distancia: 1.800 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'55"47

4ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

CARNAVALES DE LANZ

3

CALEJAÑA

BORREGO G.P., M.

LOPEZ F, D.

0

2

CHATARRILLA (FR)

3

EL REMO

MARTIN, S.

CARRASCO, A.

NARIZ

3

LA GOBERNADORA(GB)

3

SANTA BARBARA

KOPLIKOVA, I.

ARIZKORRETA, G.

1 C

4

VALERIANO (IRE)

3

MEDITERRANEO

FERNANDEZ, C.

DELCHER S., M.

1/4 C

5

IL CAPO DEI CAPI (FR)

3

DI BENISICHI

SANCHEZ, V.

LOPEZ, J.

1/2 C

6

YUCATAN

3

A GRANXA

RAMOS S., R.

BORREGO R , J. M...

2 C

7

TATELILLA (IRE)

3

EL REMO

CAZALIS, C.

CARRASCO, A.

2 C1/2

8

MORNING MUSE (IRE)

3

NORTENHA (POR-ES...

MELIAN, E.

MARTINS, T

1/4 C

9

BELEFORONTE (IRE)

3

INSTAGONZA

SANTANA, A.J

PEREZ, F.

4 C3/4

10

CHURUMBEL

3

GRAFIMAR

GARCIA, N.

MARIN, M.A.

26 C

11

PRIARANZA

3

LAS AGUILAS

GUTIERREZ B. ,A.

GUTIERREZ, A.

4 C1/4

12

SALADIN

3

LAS AGUILAS

DIEZ, D.

GUTIERREZ, A.

4 C1/4

Quinta carrera:

La Zarzuela - 28/10/2012

G.PREMIO ROMAN MARTIN PATR.POR DEHESA MILAGRO(YEGUAS)(CAT B) - Categoría B

Domingo, 28 de Octubre de 2012

Hora: 13:45

Distancia: 1.600 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 1'38"35

5ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

BARONIA

5

L'ETOILE

JANACEK, V.

SALAS, J.L. DE

0

2

LA LLANURA(CAN)

4

TIZIANO

HORCAJADA, J.I.

DELCHER S., M.

4 C

3

IRISH CLIFF (IRE)

3

CHICAGO

O. DE URBINA, O

DELCHER S., M.

CABEZA

4

AMOREBIETA

4

MADELAINE

HUAYAS, R.H.

HUAYAS, R.

1 C1/4

5

SHE RULES (FR)

3

ZURRAQUIN

GROSJEAN, J.

HERNANDEZ, M.

1 C1/4

6

PICHUCA (GB)

4

LABERINTO

JARCOVSKY, J.E.

AON, R.

NARIZ

7

ALMAZORA (GB)

3

EL HERROJO

CROCQUEVIEILLE, ...

OSORIO, J.M.

1 C

8

VERGARA (GB)

4

VIGURIA

GOMEZ, A.

OSORIO, J.M.

16 C1/4

Ret.

NONALASS

3

CHAMARTIN

BORREGO G.P., J....

VALENTI, B.

0

Sexta carrera:

La Zarzuela - 28/10/2012

PREMIO CRUZCAMPO - FAVALLÚ (VENTA) - Categoría D

Domingo, 28 de Octubre de 2012

Hora: 14:20

Distancia: 2.000 m

Terreno: H - Bueno

Tiempo: 2'08"54

6ª Carrera

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

Distancia

1

SUKARRIETA

3

SAN MAMES

JANACEK, V.

ARIZKORRETA, G.

0

2

KIUMARS (IRE)

3

REZA PAZOOKI

GOMES, M

RODRIGUEZ, F.

3/4 C

3

POMPOM COEUR

3

SAFSAF

GROSJEAN, J.

RODRIGUEZ, F.

4 C3/4

4

VIA MEYDAN (IRE)

3

MALDON

FERNANDEZ, C.

DELCHER S., M.

CABEZA

5

BAMBOLA

3

CALEJAÑA

HUAYAS, R.H.

LOPEZ F, D.

1/2 C

6

MARIA ANTONIETA

3

LA EXTREMEÑA

BORREGO G.P., J....

PEREZ, F.

13 C1/2

7

KAMGO

3

LOS COMILONES

MARTINEZ, J.L.

LOPEZ, R.

4 C1/4

8

REAL DE CATORCE

3

JARILLA

GOMEZ, A.

PEREZ, F.

5 C3/4

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies