Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

198

millones de euros

Viernes, 01 julio 2022

JUGAR ONLINE

Programa carreras jornada del domingo 4 de Noviembre

El próximo domingo 04 de Noviembre, se celebrará la jornada 68 de Quíntuple Plus, con carreras de mañana de la temporada de Otoño del Hipódromo de la Zarzuela de Madrid

Publicado
Jornada 68 Quintuple Plus
Jornada 68 Quintuple Plus

El próximo domingo 04 de Noviembre, se disputará en el Hipódromo La Zarzuela, la jornada especial de carreras de la temporada de Otoño en horario de mañana valedera para la jornada 68 de Quíntuple Plus, según ha publicado el Hipódromo deLa Zarzuela y Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 68 del domingo 04 de Noviembre, la velada de carreras está compuesta por seis pruebas que darán comienzo a las 11:15 horas y finalizarán a las 14:55 con la disputa de la 7ª carrera.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado no ha anunciado la retirada de algún participante. El bote para el sorteo es de 10.000 euros.

Nuestros participantes favoritos en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (2) VETRIANO (IRE) (6000)

Segunda carrera – (4) LIBERTINO (FR)

Tercera carrera – (1) RAYO ROJO (IRE)

Cuarta carrera – (5) CUENTISTA

Quinta carrera – (3) AZABACHE - (8) ARATZ (GB)

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 04/11/2012

PREMIO LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO - LA NOVIA (VENTA)

1ª Carrera

Distancia: 1200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4500 euros

Hora:11:15

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MISS CLORI (IRE) (12000)

2 años

MALDON

O. ORTIZ DE URBINA

DELCHER S., M.

[02,06,03,09]

2

VETRIANO (IRE) (6000)

2 años

NANINA

V. JANACEK

CALLEJO S., T

[05,02,03,01]

3

COTONIO (6000)

2 años

ONE

J.I. HORCAJADA

PEREZ, M.J.

[97,03,03,04,06]

4

SECRET SPOT (9000)

2 años

CALEJAÑA

J. GROSJEAN

FERNANDEZ R., J.C.

[07]

5

AL QUEST (IRE) (6000)

2 años

SAN MARCIAL

J.L. BORREGO

BORREGO, J.M.

[11,08,08]

6

BETTY (6000)

2 años

REZA PAZOOKI

M. GOMES.

RODRIGUEZ, F.

[97,04,06,06,05]

7

MORFINA HAB (IRE) (6000)

2 años

NAVARRAMIRO

J. CROCQUEVIEILLE

CARRASCO, A.

[09]

8

SHIRGITA (6000)

2 años

CORRALEJO

J, SANCHEZ CUEVAS

HUAYAS, R.

[09,07,04,06]

Nuestros caballos favoritos son: (2) VETRIANO (IRE) (6000), (1) MISS CLORI (IRE) (12000) y (6) BETTY (6000)

Segunda carrera:

La Zarzuela - 04/11/2012

PREMIO CRÍA NACIONAL - AEGRI (AMAZONAS Y GENTLEMEN)

2ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4000 euros

Hora:11:50

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

CORCUBION

7 años

PEREIRA S.A.T.

SR. NARVAEZ, M.A. ( 64.00 )

LOPERA, J.C.

[06,07,97,09,97]

2

CHIRIVITO (FR)

4 años

UNIVERSAL MERCHAN

STA. CASADO, M. ( 63.00 )

LOPEZ, J.

[02,10,06,01,03]

3

DIAMANTE BLANCO

5 años

LAS AGUILAS

SR. ALONSO, A.

GUTIERREZ, A.

[07,06,09,11,01]

4

LIBERTINO (FR)

4 años

LA SETA DECUBILLAS

SRTA. BURGUEÑO, V. ( 61.50 )

ARIZKORRETA, G.

[07,08,03,01,02]

5

AROUSA

5 años

PEREIRA S.A.T.

SR. SARABIA, D.A. (b.roja)

LOPERA, J.C.

[04,12,02,09,04]

6

LUZ DE TELENO

4 años

LAS AGUILAS

SR. CLEMENTE,E. (b.roja)

GUTIERREZ, A.

[10,13]

7

ALFACAR

3 años

EL FARGUE

SRTA. CARDO, B. ( 57.00 )

DELCHER S., M.

[03,03,03,02,08]

8

DOCTRITO

3 años

FLOR DE ARAVACA

SRTA GELABERT, L.

SANCHEZ C., A.

[08,10]

9

GOLFIÑO

3 años

PARAISO

SR. MARTINEZ, L.H. ( 62.00 )

OLIVEIRA, S. P.

[17,05,07,05,07]

10

VRAIVITA

3 años

MARISOL

SR. AGUILERA, R.

PUENTE, E.

[08,12,10,02,04]

11

BELATE

4 años

CARBIAL

SR. PINEDA, G. ( 61.00 )

BORREGO R , J. M.

[05,06,04,03,04]

12

BOMBAY CANALLA

4 años

MG RACING

SR. GORDILLO, M.

PEREZ, M.J.

[10,15,97,07,13]

13

FONCUBERTA

4 años

CORRALEJO

SR. GUTIERREZ, A. ( 56.50 )

HUAYAS, R.

[13,97,09,02,08]

14

ANNESTHESIA

3 años

JARILLA

SR DE JULIAN, N.

PEREZ, F.

[04,02]

15

BRILLIANT CAT

3 años

LA POTENCIA

SR. GREDILLA, P. ( 60.00 )

CARRASCO, A.

0

16

SAMSARA

3 años

BRAZACORTA

SRTA GALVEZ, G ( 56.00 )

VILLARTA, G.

[16,05,04,04,02]

Nuestros caballos favoritos son: (4) LIBERTINO (FR), (7) ALFACAR y (14) ANNESTHESIA

Tercera carrera:

La Zarzuela - 04/11/2012

PREMIO CADENA SER-REVISTA CORTA CABEZA(HÁND REF 106-PART A )

3ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 3500 euros

Hora:12:25

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

DRACO

6 años

LOPEZ VALLADARES

SRTA. LOPEZ, D.

LOPEZ L, D.

[01,06,02,07,05]

2

BETICA (GB)

6 años

LALOUM

J. CROCQUEVIEILLE

LEON, E

[12,03,02,01,06]

3

PANISIDE

3 años

SAFSAF

J. GROSJEAN

RODRIGUEZ, F.

[06,08,02,02,06]

4

CAÑADIO (IRE)

5 años

HISPANICA

J.L. BORREGO

FERNANDEZ R., J.C.

[05,03,10,10,04]

5

HAPPY FEW (GB)

4 años

ODISEA

V. JANACEK

GOMEZ, I.

[07,07,04,14,11]

6

RAYO ROJO (IRE)

4 años

HISPANIA

M. GOMES.

MARTIN V., R.

[01,04,10,11,11]

7

FOXTROT DELTA (IRE)

5 años

MAZANTINNI

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

[12,11,07,02,05]

8

LISSELAN HOSTESS (IRE)

4 años

LISSELAN FARMS

S. MARTIN

ACOSTA, A.R

[04,09,14,09,06]

9

THE BELONGER (USA)

5 años

LISSELAN FARMS

E. MELIAN ( 56.00 ) (b.roja)

ACOSTA, A.R

[09,12,06,02,10]

10

REAL TIGRESS (IRE)

3 años

BETVICTOR

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[05,97,07,02,02]

11

VALLARTA

3 años

CENTRO

M. BORREGO

MARIN, M.A.

[02,06,08,09,06]

12

BLANTOR (IRE)

3 años

E. PEREZ GUZMAN

I. KOPLIKOVA

MARTIN V., R.

[09,05,05,12,07]

13

LIBERALIA

3 años

MADELAINE

R.H. HUAYAS ( 54.00 )

HUAYAS, R.

[12,11,06,06,08]

14

SARAHZEM

4 años

CIELO DE MADRID

J, SANCHEZ CUEVAS

RODRIGUEZ, O.

[11,06,06,04,04]

Nuestros caballos favoritos son: (1) RAYO ROJO (IRE), (2) BETICA (GB) y (1) DRACO

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 04/11/2012

PREMIO FRANCISCO CADENAS (HAND REF 118) (CAT C) - 6.000 € Al primero - 3.200 mts. - Hierba Hora 13:00 h.

4ª Carrera

Distancia: 3200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6000 euros

Hora:13:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ACHTUNG

4 años

ENALTO

J. GROSJEAN

LOPEZ, R.

[03,07,01,05,06]

2

FRANCESCO CARA (FR)

4 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[04,04,02,06,07]

3

TURRIALBA

5 años

INSTAGONZA

J. CROCQUEVIEILLE

PEREZ, F.

[02,02,09,03,06]

4

PENDENCIERO (USA)

5 años

LA PAZ

E. MELIAN ( 52.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[05,08,02,05,03]

5

CUENTISTA

3 años

ODISEA

I. KOPLIKOVA

GOMEZ, I.

[02,06,99,01,03]

6

DUKE (GER)

6 años

ALISARES

N. GARCIA ( 51.00 )

VALENTI, B.

[04,03,07,04,08]

7

ISAMAN (GB)

5 años

ESTACION TURF

J, SANCHEZ CUEVAS

MARTINS, T

[03,02,01,10,06]

8

FISCHER

3 años

COMANSI

C. CAZALIS

FERNANDEZ R., J.C.

[02,04,03,06,09]

9

OLZA (GB)

5 años

SCUDERIA TOSCANA

M.SECCI. ( 52.00 )

AUGELLI, M.

[04,97,04,04,01]

10

PATRICIO (GB)

5 años

PEÑARROYA

M. GOMES. ( 51.50 )

GALLIPOLI, C.

[07,02,06,07,02]

Nuestros caballos favoritos son: (5) CUENTISTA, (2) FRANCESCO CARA (FR) y (7) ISAMAN (GB)

Quinta carrera:

La Zarzuela - 04/11/2012

PREMIO INFANTA BEATRIZ (HAND REF. 118) (CAT C)

5ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6000 euros

Hora:11:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

FELIPE EL HERMOSO (FR)

4 años

BALDA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[15,05,11,02,01]

2

LA LLANURA(CAN)

4 años

TIZIANO

J.I. HORCAJADA

DELCHER S., M.

[02,09,02,01,06]

3

AZABACHE

3 años

LOS TONELES

J. GROSJEAN

RODRIGUEZ, F.

[02,08,03,01,01]

4

RUBENS

7 años

YEGUADA CORTIÑAL

J.L. BORREGO

FERNANDEZ R., J.C.

[03,02,03,05,07]

5

LINCE (GB)

5 años

ADELAI

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[06,99,06,08,07]

6

ALTAMIR ONE (GB)

4 años

TRES Y MEDIO

J. CROCQUEVIEILLE

VALENTI, B.

[01,02,06,10,09]

7

SANDOVAL (GB)

6 años

EFES

R.H. HUAYAS

CARRASCO, A.

[04,04,01,04,05]

8

ARATZ (GB)

3 años

ASOC. DELA CONCORDIA

I. KOPLIKOVA

ARIZKORRETA, G.

[05,01,97,01]

9

AHORA NO (GB)

3 años

FORMENTOR

M. GOMES. ( 51.50 )

OSORIO, J.M.

[04,04,02,07]

10

CASCABEL

3 años

PINCAL

J, SANCHEZ CUEVAS

MARIN, M.A.

[05,10,04,01]

Nuestros caballos favoritos son: (3) AZABACHE, (8) ARATZ (GB) y (2)LA LLANURA(CAN)

Sexta carrera:

La Zarzuela - 04/11/2012

PREMIO FABIO DE TURNES (HÁNDICAP)

6ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5000 euros

Hora:14:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

SERGI SWING

2 años

BLOKE

V. JANACEK

RODRIGUEZ, J.A.

[03,04,03,06]

2

WINKL SIDE

2 años

SAFSAF

J. GROSJEAN

DELCHER S., M.

[02,02,04,03,04]

3

CONFIÑO

2 años

E. PEREZ GUZMAN

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, O.

[02,02,02]

4

BABY COOKIE

2 años

REZA PAZOOKI

M. GOMES.

RODRIGUEZ, F.

[03,02,07,03]

5

REY DELA PLATA

2 años

PALAZUELO

E. MELIAN

RODRIGUEZ, O.

[04,02]

6

MAMBIS (IRE)

2 años

RIAS BAIXAS

I. KOPLIKOVA

LOPEZ, R.

[05,03,04,05]

7

SANTUZZO

2 años

CALVENTE CHECA

N. GARCIA ( 51.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[06,05,04,05,02]

Séptima carrera:

La Zarzuela - 04/11/2012

PREMIO CRUZCAMPO-JOSÉ PERELLI (HÁND REF 106-PARTE B) - 3.500 € Al primero - 1.600 mts. - Hierba Hora 14:55 h.

7ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 3500 euros

Hora:14:55

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ARATAN (IRE)

5 años

ODISEA

V. JANACEK

GOMEZ, I.

[11,04,04,08,02]

2

EL AFRICANO

5 años

LAS AGUILAS

J.L. BORREGO

GUTIERREZ, A.

[10,01,02,15,03]

3

ARGALY

6 años

MADELAINE

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[04,11,01,03,01]

4

GERONIMA

3 años

TRES Y MEDIO

O. ORTIZ DE URBINA

VALENTI, B.

[13,04,06,03,02]

5

LEY DE LEYES (FR)

4 años

EL SABLE

J.I. HORCAJADA

PUENTE, E.

[06,01,08,09,04]

6

DON PABLOS (IRE)

4 años

CIELO DE MADRID

R. RAMOS

RODRIGUEZ, O.

[03,09,05,04,06]

7

HENARES

3 años

A'CASIÑA

S. MARTIN

RODRIGUEZ, J.A.

[11,10,03,05,05]

8

MOLY

4 años

LAC INTERNACIONAL

V. SANCHEZ ( 56.00 )

LOPEZ, J.

[08,04,97,97,02]

9

GUSTEI

3 años

PEÑARROYA

J, SANCHEZ CUEVAS ( 55.00 )

GALLIPOLI, C.

[06,12,06,11,08]

10

GALA

3 años

REZA PAZOOKI

M. GOMES.

RODRIGUEZ, F.

[11,03,05,01,10]

11

CUDON (IRE)

4 años

ENTREAMIGOS

E. MELIAN ( 52.00 )

AUGELLI, M.

[08,04,03,12,04]

12

GREEN NIGHT (IRE)

4 años

LAS AGUILAS

A, GUTIERREZ B. ( 48.00 ) (b.roja)

GUTIERREZ, A.

[14,13,04,03,03]

13

PEDREÑA

5 años

HISPANICA

C. CAZALIS

FERNANDEZ R., J.C.

[07,03,14,14,08]

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies