Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

198

millones de euros

Viernes, 01 julio 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 18 de Noviembre

El próximo domingo 18 de Noviembre, se celebrará la undécima y última jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 70 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 70 Quintuple Plus
Jornada 70 Quintuple Plus

El próximo domingo 18 de Noviembre, se celebrará la undécima y última jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 70 de Quíntuple Plus.

Según ha Publicado el Organismo de loterías, las siguientes jornadas de Quíntuple Plus, hasta final de año, desde la nº 71 ala nº 76, se celebrarán con carreras matinales del Hipódromo de Dos Hermanas.

En la jornada 70 del domingo 18 de Noviembre, comenzará a las 11:00 horas y finalizará a las 13:20 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Villamejor (Categoría B). El Hipódromo de la Zarzuela ha informado que habrá dos carreras más que finalizarán a las 14:30 horas con la disputa de la 7ª carrera, Premio LAE - Victoriano Cimarras (Hánd Div 2ª Parte - B).

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo ha anunciado la retirada del participante nº 19 «Paripe (GB) de la 1ª carrera Premio Cruzcampo-Colorines». El bote para el sorteo es de 8.000 euros.

Nuestros participantes favoritos en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (10) MINOLTO

Segunda carrera – (1) OTRO GINTONIC (GB)

Tercera carrera – (2) STEWBALL (GB)

Cuarta carrera – (1) ALTAMIR ONE (GB)

Quinta carrera – (2) BILADI (FR) - (10) TEOBALDO

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 18/11/2012

PREMIO CRUZCAMPO - COLORINES

1ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4500 euros

Hora:11:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AL TROPICAL

2 años

SAN MARCIAL

R. RAMOS

BORREGO, J.M.

0

2

ANCORA TU

2 años

MS TURF

J.L. BORREGO

PEREZ, F.

0

3

ATORRANTE

2 años

KEMENG, C.D.E.

R.H. HUAYAS

LOPEZ, R.

0

4

BOB (GB)

2 años

PASALRIO DE SAN ROQUE

S. MARTIN

EYRE, J.L.

0

5

BRAIDA SIDE

2 años

SAFSAF

J. GROSJEAN

RODRIGUEZ, F.

0

6

EL GROO

2 años

ONE

J.I. HORCAJADA

PEREZ, M.J.

0

7

HAITIANO

2 años

EFES

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

0

8

MICKEY (GER)

2 años

HABIT

J.L. MARTINEZ

FERNANDEZ R., J.C.

0

9

MIKELTOS (FR)

2 años

SAYAGO

I. KOPLIKOVA

ARIZKORRETA, G.

0

10

MINOLTO

2 años

DI BENISICHI

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

0

11

NOVGOROD (GB)

2 años

ODISEA

A.GOMEZ

GOMEZ, I.

0

12

PRETORIANO

2 años

YEGUADA CORTIÑAL

F. JIMENEZ A.

RODRIGUEZ, J.A.

0

13

VINDEVAL

2 años

PINCAL

M. BORREGO

MARIN, M.A.

0

14

ALMA MIA

2 años

CAUSAS PERDIDAS

J, SANCHEZ CUEVAS

MAROTO, J.L.

0

15

AREZU

2 años

REZA PAZOOKI

M. GOMES.

RODRIGUEZ, F.

0

16

JEVENESE ONE (FR)

2 años

TRES Y MEDIO

G. MADERO ( 55.00 )

VALENTI, B.

0

17

LA REPERA(GB)

2 años

USSIA-FIGUEROA

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

0

18

MADRILEÑA

2 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

0

19

PARIPE (GB)

2 años

AFRICA

J. CROCQUEVIEILLE

OSORIO, J.M.

0

20

SUNAMI

2 años

COLISA

N. GARCIA

RODRIGUEZ, J.A.

0

Nuestros caballos favoritos son: (10) MINOLTO, (18) MADRILEÑA y (3) ATORRANTE

Segunda carrera:

La Zarzuela - 18/11/2012

PREMIO CADENA SER - BOO

2ª Carrera

Distancia: 1000 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5000 euros

Hora:11:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

OTRO GINTONIC (GB)

3 años

EL FACTOR SORPRESA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,04,03,04,08]

2

COMPTON PARK (GB)

5 años

RACHAEL TEASDALE RACING

J.L. MARTINEZ

EYRE, J.L.

[01,03,03,97,05]

3

ANGLE DROIT (FR)

6 años

DA SILVA (SPA)

R. RAMOS

MARTINS, T

[08,09,04,06,02]

4

CAMURAY

7 años

YEGUADA CORTIÑAL

F. JIMENEZ A.

RODRIGUEZ, J.A.

[08,06,08,08,05]

5

SILVERSIDE (USA)

6 años

SAFSAF

J. GROSJEAN

DELCHER S., M.

[02,11,04,04,01]

6

ARIZA

5 años

LUZERPALHA (POR-ESP)

V. SANCHEZ ( 57.50 )

MARTINS, T

[01,02,01,05,02]

7

LAURA MOON (IRE)

3 años

MANOLA

J. CROCQUEVIEILLE

VALENTI, B.

[04,05,03,04,10]

8

DRAZIA (FR)

2 años

SAFSAF

M. GOMES. (b.roja)

DELCHER S., M.

[97]

9

LAVERNIA (FR)

2 años

MS TURF

A.GOMEZ

PEREZ, F.

0

Nuestros caballos favoritos son: (1) OTRO GINTONIC (GB), (5) SILVERSIDE (USA) y (7) LAURA MOON (IRE)

Tercera carrera:

La Zarzuela - 18/11/2012

PREMIO EL CORTE INGLÉS-VENTURA GILERA (HÁND DIV 2ª PARTE-A)

3ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 3500 euros

Hora:12:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ALFACAR

3 años

EL FARGUE

J.I. HORCAJADA

DELCHER S., M.

[08,03,03,03,02]

2

STEWBALL (GB)

3 años

VIGURIA

J. CROCQUEVIEILLE

OSORIO, J.M.

[03,10,01,03,02]

3

HELSINKI

3 años

YEGUADA MILITAR

J.L. MARTINEZ

ESPINOSA, J.P.

[04,03,03,07,06]

4

LA GOBERNADORA(GB)

3 años

SANTA BARBARA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[03,02,07,06,05]

5

EL AFRICANO

5 años

LAS AGUILAS

M. BORREGO

GUTIERREZ, A.

[04,10,01,02,15]

6

SIR ALFIL

3 años

AJEDREZ RACING

S. BERMEJO ( 57.00 )

HERNANDEZ, M.

[08,03,03,06,05]

7

HAPPY FEW (GB)

4 años

ODISEA

A.GOMEZ

GOMEZ, I.

[06,07,07,04,14]

8

THE BELONGER (USA)

5 años

LISSELAN FARMS

E. MELIAN ( 55.00 )

ACOSTA, A.R

[04,09,12,06,02]

9

LISSELAN BEAUTY (USA)

6 años

LISSELAN FARMS

S. MARTIN (b.roja)

ACOSTA, A.R

[20,06,05,10,09]

10

GALA

3 años

REZA PAZOOKI

M. GOMES.

RODRIGUEZ, F.

[03,11,03,05,01]

11

VALLARTA

3 años

CENTRO

G. MADERO ( 55.00 )

MARIN, M.A.

[10,02,06,08,09]

12

BELEFORONTE (IRE)

3 años

INSTAGONZA

F. JIMENEZ A. ( 55.00 )

PEREZ, F.

[09,11,97,07]

13

DIAMANTE BLANCO

5 años

LAS AGUILAS

N. GARCIA

GUTIERREZ, A.

[10,07,06,09,11]

14

BLANTOR (IRE)

3 años

E. PEREZ GUZMAN

M.SECCI. ( 51.50 )

MARTIN V., R.

[03,09,05,05,12]

15

GREEN NIGHT (IRE)

4 años

LAS AGUILAS

A, GUTIERREZ B. ( 47.00 ) (b.roja)

GUTIERREZ, A.

[08,14,13,04,03]

16

REAL DE CATORCE

3 años

JARILLA

I. KOPLIKOVA

PEREZ, F.

[08,97,10,07,07]

17

CHURUMBEL

3 años

GRAFIMAR

J, SANCHEZ CUEVAS ( 49.00 )

MARIN, M.A.

[10,16,11]

Nuestros caballos favoritos son: (2) STEWBALL (GB), (4)LA GOBERNADORA(GB) y (1) ALFACAR

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 18/11/2012

PREMIO PRIMER AMOR-HOMENA A J.L.DE SALAS (HÁND DIV 1ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4300 euros

Hora:12:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ALTAMIR ONE (GB)

4 años

TRES Y MEDIO

J. CROCQUEVIEILLE

VALENTI, B.

[01,01,02,06,10]

2

GOLFO PERSICO (IRE)

4 años

TONELES PAZOOKI

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[07,02,02,05,02]

3

COSIDE (USA)

4 años

SAFSAF

J. GROSJEAN

DELCHER S., M.

[03,01,07,02,10]

4

LINCE (GB)

5 años

ADELAI

M. GOMES.

RODRIGUEZ, F.

[09,06,99,06,08]

5

SANDOVAL (GB)

6 años

EFES

E. MELIAN ( 55.00 )

CARRASCO, A.

[04,04,04,01,04]

6

SHE RULES (FR)

3 años

ZURRAQUIN

O. ORTIZ DE URBINA

HERNANDEZ, M.

[05,02,07,06,02]

7

DON FERNANDO HAB

4 años

VADILLO

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

[05,11,05,04,06]

8

ARGALY

6 años

MADELAINE

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[01,04,11,01,03]

9

AS DE THOMAS (GB)

6 años

CUATRO JOTAS

F. JIMENEZ A.

RECIO, B.

[03,05,05,03,01]

10

GIMENA

3 años

REZA PAZOOKI

V. JANACEK

RODRIGUEZ, F.

[04,01,02,03,03]

11

RAYO ROJO (IRE)

4 años

HISPANIA

I. KOPLIKOVA

MARTIN V., R.

[01,01,04,10,11]

12

BIPOLAR

4 años

ESPECTACULO (POR-ESP)

V. SANCHEZ ( 52.00 )

MARTINS, T

[07,07,07,01,03]

Nuestros caballos favoritos son: (1) ALTAMIR ONE (GB), (2) GOLFO PERSICO (IRE) y (3) COSIDE (USA)

Quinta carrera:

La Zarzuela - 18/11/2012

PREMIO VILLAMEJOR (CATEGORÍA B)

5ª Carrera

Distancia: 2800 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5000 euros

Hora:13:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AVANTE (GB)

3 años

AFRICA

A. CRASTUS

LAFFON, C.

[03,03,05,04,03]

2

BILADI (FR)

3 años

ROBERTO COCHETEUX

J. CROCQUEVIEILLE

OSORIO, J.M.

[01,02,02,10]

3

CUENTISTA

3 años

ODISEA

A.GOMEZ

GOMEZ, I.

[02,07,06,99,01]

4

FORTUN (IRE)

3 años

LA TOLEDANA

J.B, HAMEL

MAROTO, J.L.

[06,04,01,02,01]

5

GALIPOLI (FR)

3 años

SAN RAFAEL

J.L. MARTINEZ

CALLEJO S., T

[04,03,05,01,01]

6

MONSIEUR OPERA (FR)

3 años

SALVADOR MARQUEZ

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[03,08,01]

7

MY SWEET LORD (FR)

3 años

SEGOBRIGA

G. MADERO

SANCHEZ C., A.

[10,11,02,01,02]

8

PANTHEDOR (FR)

3 años

DELA FUENTE STUD

J.B. EYQUEM

LEON, E

[01,14,06,03,03]

9

RANYAN

3 años

AGRADO

F. JIMENEZ A.

CALLEJO S., T

[11,01,01,03,01]

10

TEOBALDO

3 años

QUINTO REAL

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,01,05,01,04]

11

AZAFATA

3 años

CHAMARTIN

J.I. HORCAJADA

LOPEZ, J.

[07,03,01,01,02]

12

SPORTSIDE (IRE)

3 años

SAFSAF

J. GROSJEAN

DELCHER S., M.

[02,05,04,01,02]

Nuestros caballos favoritos son: (2) BILADI (FR), (10) TEOBALDO y (1) AVANTE (GB)

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies