Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

130

millones de euros

Viernes, 02 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 17 de Marzo

El próximo domingo 17 de Marzo, se celebrará la septima jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 11 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 11 Quintuple Plus
Jornada 11 Quintuple Plus

El próximo domingo 17 de Marzo, se celebrará la septima jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 11 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 11ª del domingo 17 de Febrero, comenzará a las 12:00 horas y finalizará a las 14:55 horas con la disputa de la sexta carrera Premio Alfidir (Vallas), si bien la quinta carrera finalizará a las 14:20 premio Quinta de la Enjarada (Categoría C).

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 15.000 euros.

Nuestros participantes favoritos en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (1) COLLIO SIDE

Segunda carrera – (3) LATE TELEGRAPH (IRE)

Tercera carrera – (1) BARONIA

Cuarta carrera – (3) DESEADO

Quinta carrera – (12) RESTINGA (IRE)

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 17/03/2013

HSM - PUERTA DE HIERRO

1ª Carrera

Distancia: 2100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5000 euros

Hora:12:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

COLLIO SIDE

3 años

INGUIS

J. CROCQUEVIEILLE

CARRASCO, A.

[03,04,05,03,07]

2

BEAR PRINCE (GER)

3 años

LOS TONELES

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[05,05,04,05]

3

IRISH KIND (IRE)

3 años

CHICAGO

O. ORTIZ DE URBINA

DELCHER S., M.

[13]

4

NOVGOROD (GB)

3 años

ODISEA

A.GOMEZ

GOMEZ, I.

[08]

5

TONSAF (IRE)

3 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[11,08,06,05,03]

6

CHACARITA

3 años

ALBERO

V. JANACEK ( 55.00 )

ARIZKORRETA, G.

[14]

7

JEVENESE ONE (FR)

3 años

TRES Y MEDIO

J.I. HORCAJADA

VALENTI, B.

[14]

8

MALASAÑA (GB)

3 años

CHAMBERI

J, SANCHEZ CUEVAS ( 51.50 )

MAROTO, J.L.

[10]

Nuestros caballos favoritos son: (1) COLLIO SIDE, (4) NOVGOROD (GB), (8) MALASAÑA (GB)

Segunda carrera:

La Zarzuela - 17/03/2013

BANNABY (CATEGORÍA C)

2ª Carrera

Distancia: 2200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6000 euros

Hora:12:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

DOMESIDE (GB)

7 años

SAFSAF - (D)

J. CROCQUEVIEILLE

DELCHER S., M.

[04,02,05,03,01]

2

KURDO (FR)

5 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,11,08,01,03]

3

LATE TELEGRAPH (IRE)

5 años

RIO CUBAS

SR. SARABIA, D.A.

ANAYA, O.

[04,01,14,08,09]

4

TURRIALBA

6 años

INSTAGONZA - (D)

J.I. HORCAJADA

PEREZ, F.

[03,04,04,08,02]

5

GIGGOLO STAR

4 años

MAGAÑA

J.L. MARTINEZ

FERNANDEZ R., J.C.

[09,05,08,01,01]

6

MONSIEUR OPERA (FR)

4 años

SALVADOR MARQUEZ

J.L. BORREGO

VALENTI, B.

[06,95,03,08,01]

7

PATRICIO (GB)

6 años

PEÑARROYA

M. GOMES.

GALLIPOLI, C.

[10,11,03,07,02]

8

INFINITY ONE

4 años

SALVADOR MARQUEZ

O. ORTIZ DE URBINA ( 55.00 ) (b.roja)

VALENTI, B.

[97,01,01,04,04]

9

JARANA (FR)

4 años

ROBERTO COCHETEUX

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[05,03]

Nuestros caballos favoritos son: (3) LATE TELEGRAPH (IRE), (8) INFINITY ONE, (5) GIGGOLO STAR

Tercera carrera:

La Zarzuela - 17/03/2013

MARCA - TURANDOT II (YEGUAS)

3ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5000 euros

Hora:13:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BARONIA

6 años

L'ETOILE

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,01,01,02,01]

2

CONFIDENTE (IRE)

4 años

DI BENISICHI

M. BORREGO

MAROTO, J.L.

[05,03,04,15,02]

3

BELATE

5 años

CARBIAL - (D)

J.L. BORREGO

BORREGO R , J. M.

[01,01,05,06,04]

4

LAURA MOON (IRE)

4 años

MANOLA

J. CROCQUEVIEILLE

VALENTI, B.

[07,01,04,05,03]

5

PICHUCA (GB)

5 años

LABERINTO - (D)

J.E. JARCOVSKY

GOMEZ, G.

[03,03,01,06,01]

6

VEGA DE CASTILLA (IRE)

8 años

STAND CARMO (ESP) - (D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[03,06,03,01,06]

7

ALCESTIS (FR)

4 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[01,06]

8

DUBLIN MAURA (GB)

4 años

FORMENTOR - (D)

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[10]

9

KETALA (FR)

4 años

LAC INTERNACIONAL

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[05,07,10,01,08]

10

TATELILLA (IRE)

4 años

EL REMO - (D)

E. MELIAN ( 53.00 )

CARRASCO, A.

[04,07,12,12]

Nuestros caballos favoritos son: (1) BARONIA, (3) BELATE, (5) PICHUCA (GB)

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 17/03/2013

GILERA (AMAZ Y GENT)(HAND REF VALOR 105)

4ª Carrera

Distancia: 1400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4000 euros

Hora:13:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

STEWBALL (GB)

4 años

MG RACING

SR. GORDILLO, M. ( 69.00 )

PEREZ, M.J.

[05,03,02,10,01]

2

CAMURAY

8 años

GAMMEL - (D)

STA. BUESA, C

LEON, E

[04,08,05,97,06]

3

DESEADO

4 años

SUREÑA

SR. CARMENA, M.

RODRIGUEZ, J.A.

[07,02,02,05,08]

4

GERONIMA

4 años

TRES Y MEDIO

SRTA. LOPEZ, D.

VALENTI, B.

[07,06,14,97,13]

5

CASTELLANA (*A*)

4 años

FRANCISCO DE JULIAN

SR DE JULIAN, N. ( 64.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[03,12,10,07,10]

6

FLASH VAL

5 años

CHOLAICA

SR. MAROTO, R. ( 63.00 )

MAROTO, J.L.

[07,09,07,11,08]

7

VILCABAMBA (FR)

4 años

SAN MARCIAL

SR. PINEDA, G.

BORREGO, J.M.

[06,03,07,11,06]

8

GARRARUFA (IRE)

4 años

CASTILLO DE CHARETA - (D)

SR. SARABIA, D.A.

HUAYAS, R.

[06,05,05,07,08]

9

EL LOLO (IRE)

7 años

EL LOBO

SR. BENITEZ, D

ANAYA, O.

[03,97,09,04,05]

10

FAIRMOND

4 años

CENTRO - (D)

SRTA GELABERT, L.

MARIN, M.A.

[06,07,05,09,10]

11

AMAVAS (IRE)

4 años

GREILET

SRTA. GONZALEZ, R. ( 56.00 )

SANCHEZ C., A.

[07,10,97,13,12]

Nuestros caballos favoritos son: (3) DESEADO, (1) STEWBALL (GB), (7) VILCABAMBA (FR)

Quinta carrera:

La Zarzuela - 17/03/2013

QUINTA DE LA ENJARADA (CATEGORÍA C)

5ª Carrera

Distancia: 1800 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 10000 euros

Hora:14:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ARES HARABELA

3 años

DO XASTRE

J.L. BORREGO

BORREGO R , J. M.

0

2

CIRIACO

3 años

USSIA-FIGUEROA

I. KOPLIKOVA

ARIZKORRETA, G.

0

3

CIUDADANO KANE

3 años

ENALTO

M. GOMES.

LOPEZ, R.

0

4

DOS TUMBOS (IRE)

3 años

C.D.H. LOS ASPIRANTES 2 TUMBOS

F. JIMENEZ A.

CALLEJO S., T

0

5

EL SHERIFF (IRE)

3 años

LAC INTERNACIONAL

J.E. JARCOVSKY

LOPEZ, J.

0

6

MONTELLO

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

E. MELIAN

RODRIGUEZ, J.A.

0

7

MUCHA MARCHA

3 años

CRUCEÑA

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

0

8

SPAGNOLO (GB)

3 años

SALVADOR MARQUEZ

J.I. HORCAJADA

VALENTI, B.

0

9

VICENTEDESANLUCAR (IRE)

3 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK (b.roja)

ARIZKORRETA, G.

0

10

FACE TO FACE

3 años

LOS TONELES

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

0

11

NAVARRA

3 años

POPULAR

A.GOMEZ

ARIZKORRETA, G.

0

12

RESTINGA (IRE)

3 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

S. BERMEJO

RODRIGUEZ, F.

0

13

SINNIEVA (FR)

3 años

ZURRAQUIN

J. CROCQUEVIEILLE ( 55.00 )

HERNANDEZ, M.

0

Nuestros caballos favoritos son: (12) RESTINGA (IRE), (2) CIRIACO, (6) MONTELLO

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies