Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

65

millones de euros

Martes, 16 agosto 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 24 de Marzo

El próximo domingo 24 de Marzo, se celebrará la octava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 12 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 12 Quintuple Plus
Jornada 12 Quintuple Plus

El próximo domingo 24 de Marzo, se celebrará la octava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 12 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 12ª del domingo 24 de Febrero, comenzará a las 12:00 horas y finalizará a las 14:20 horas con la disputa de la quinta carrera premio Atlántida (Potrancas) (Categoría C) que tiene una dotación en premios de 20.400 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 25.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (4) Don Hernando Hab

Segunda carrera – (4) Madrileña

Tercera carrera – (5) La Gobernadora

Cuarta carrera – (1) Royal Imari

Quinta carrera – (2) Pearlside, (10) Lolita Pluma

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 24/03/2013

CRÍA NACIONAL-LEGAMAREJO (AMAZONAS Y GENTLEMEN) (VENTA)

1ª Carrera

Distancia: 2000 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4000 euros

Hora:12:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ARGALY (6000)

7 años

MADELAINE - (D)

SR. MALDONADO, R. ( 61.00 )

HUAYAS, R.

[07,03,09,01,04]

2

TRESENPUNTO (6000)

5 años

DONALFA

SRTA. GONZALEZ, R. ( 62.00 )

PEREZ, M.J.

[01,01,05,05,09]

3

LIBERTINO (FR) (8000)

5 años

LA SETA DE CUBILLAS

SR. GREDILLA, P.

ARIZKORRETA, G.

[10,04,02,07,08]

4

DON HERNANDO HAB (6000)

5 años

EFES - (D)

SR. ESCARIO, J.I.

CARRASCO, A.

[03,02,03,02,01]

5

ESQUIO (6000)

6 años

PEREIRA S.A.T. - (D)

SR. CARMENA, M.

LOPERA, J.C.

[03,03,07,03,04]

6

WASHITA (6000)

6 años

LA BARROSA

SR DE JULIAN, N.

RECIO, B.

[09,09,01,05,97]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Don Hernando Hab, (3) Esquio y (2) Tresenpunto

Segunda carrera:

La Zarzuela - 24/03/2013

MARCA - TRAVERTINE (POTRANCAS)

2ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5000 euros

Hora:12:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

JALISIA

3 años

LLENAMO

E. MELIAN ( 53.00 )

ANAYA, O.

[04,97]

2

JOAQUINA

3 años

INDIA

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ, F.

[02]

3

LA REPERA (GB)

3 años

USSIA-FIGUEROA

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[02]

4

MADRILEÑA

3 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[03]

5

MENFISIDE (IRE)

3 años

SAFSAF - (D)

F. JIMENEZ A.

DELCHER S., M.

[04]

6

PROUD SIDE

3 años

DI BENISICHI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[97,02]

7

SHIRGITA

3 años

CORRALEJO

J, SANCHEZ CUEVAS ( 53.00 )

GUTIERREZ, A.

[05,06,03,04,05]

8

SONIC CHAPARRAL (IRE)

3 años

TIZIANO

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[02,03,03]

9

AFRICAN SEA (USA)

3 años

CHICAGO

S. MARTIN ( 55.00 )

DELCHER S., M.

[13]

10

CALABAZAS (FR)

3 años

ODISEA

S. BERMEJO ( 52.00 )

GOMEZ, I.

[14,05,07]

11

COLETTE

3 años

FANTASIA

LEMAIRE, C.P. ( 55.00 )

CALLEJO S., T

[12]

12

DEHESA CASILLAS (IRE)(*A*)

3 años

FUENTELAHIGUERA

R. RAMOS ( 56.00 )

RECIO, B.

[12]

13

MARCHA FRESCA (GB)

3 años

AFRICA -(D)

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

0

14

ORQUIDEA

3 años

NAVARRAMIRO

J.E. JARCOVSKY ( 56.00 )

CARRASCO, A.

[13]

15

VANITY FAIR (*A*)

3 años

ASTURLEÑA

J.L. BORREGO

MAROTO, J.L.

[05]

16

YUCA

3 años

ZURRAQUIN

J.I. HORCAJADA ( 54.50 )

HERNANDEZ, M.

[07]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Madrileña, (8) Sonic Chaparral y (16) Yuca

Tercera carrera:

La Zarzuela - 24/03/2013

LARRIKIN (HÁNDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE)

3ª Carrera

Distancia: 2100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4000 euros

Hora:13:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

LEPIC (FR)

4 años

DI BENISICHI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[10,08,03,97,04]

2

CALAMARGO (IRE)

6 años

JIMENA

F. JIMENEZ A.

MARIN, M.A.

[07,14,06,06,97]

3

FISCHER

4 años

COMANSI

SRTA. ALONSO, B. ( 60.00 )

FERNANDEZ R., J.C.

[09,06,02,04,03]

4

ILUSIONISTA

7 años

ODISEA

J.I. HORCAJADA

CARRASCO, A.

[09,03,11,02,02]

5

LA GOBERNADORA (GB)

4 años

SANTA BARBARA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,03,09,03,02]

6

ALFRED

7 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[13,03,10,01,07]

7

KAMGO

4 años

LOS COMILONES

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, R.

[07,03,11,03,05]

8

RAMALLAH

5 años

ODISEA

A.GOMEZ (b.roja)

GOMEZ, I.

[04,05,97,10,04]

9

ARREBATO (IRE)

8 años

LA BARROSA

R. RAMOS

RECIO, B.

[97,09,08,04,09]

10

AVON FERRY (GB)

6 años

CIUDAD DE ARUCAS

E. MELIAN ( 55.00 )

PEREZ, F.

[06,01,13,07,10]

11

GUERAL

4 años

SAN ANTONIO

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[02,02,09,11,10]

12

PATRICIO (GB)

6 años

PEÑARROYA

M. GOMES.

GALLIPOLI, C.

[09,10,11,03,07]

13

SAMANA BLUE (FR)(*A*)

7 años

KOTARRO

R.H. HUAYAS

SANCHEZ C., A.

[06,11,04,03,09]

14

YUCATAN

4 años

A GRANXA

M. BORREGO

BORREGO R , J. M.

[04,11,03,97,06]

15

KEEP ME AGAIN (FR)(*)

6 años

NOSSA SENHORA DO VALE (POR)

H. PEREIRA ( 57.00 )

PEREIRA, H.

[04,01,08,03,03]

16

ILLIZMIT (FR)

8 años

OS COISAS DOCES (SPA)

LEMAIRE, C.P. ( 55.00 )

LOPERA, J.C.

[05,03,07,04,07]

17

THE BELONGER (USA)

6 años

LISSELAN FARMS

M.SECCI.

ACOSTA, A.R

[13,07,97,97,05]

Nuestros caballos favoritos son: (5) La Gobernadora, (11) Guerral y (7) Kamgo

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 24/03/2013

VICTORIANO CIMARRAS (HÁNDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 2100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5000 euros

Hora:13:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ROYAL IMARI (USA)

6 años

LA TOLEDANA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[05,01,04,01,04]

2

CHIRIVITO (FR)

5 años

UNIVERSAL MERCHAN - (D)

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[01,02,01,07,04]

3

PORQUENOTECALLAS (IRE)(*A*)

7 años

ESTACION TURF

A.GOMEZ

MARTINS, T

[01,11,02,02,07]

4

BARAÑAIN

4 años

STAND CARMO (ESP) - (D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[01,04,03,01,09]

5

COSIDE (USA)

5 años

CANTER

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[07,04,08,03,09]

6

KIUMARS (IRE)

4 años

REZA PAZOOKI

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[10,02,02,02,01]

7

INDIAN LOU

6 años

BARREIROS

J.L. BORREGO

ROSELL, J.C.

[06,07,02,01,06]

8

PENDENCIERO (USA)

6 años

LA PAZ

R.H. HUAYAS

RODRIGUEZ, J.A.

[04,01,02,09,10]

9

SUKARRIETA

4 años

SAN MAMES

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[08,02,03,01,08]

10

GIMENA

4 años

REZA PAZOOKI

S. BERMEJO ( 53.00 ) (b.roja)

RODRIGUEZ, F.

[04,10,10,04,01]

11

RAYO ROJO (IRE)

5 años

HISPANIA - (D)

M.SECCI.

MARTIN V., R.

[05,11,06,01,01]

12

SIR ALFIL

4 años

AJEDREZ RACING

J.I. HORCAJADA ( 54.50 )

HERNANDEZ, M.

[06,01,08,08,03]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Royal Imari, (12) Sir Alfil y (5) Coside

Quinta carrera:

La Zarzuela - 24/03/2013

ATLÁNTIDA (POTRANCAS) (CATEGORIA C)

5ª Carrera

Distancia: 1400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 12000 euros

Hora:14:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ALBUHERA

3 años

CACHARELA - (D)

E. MELIAN

RODRIGUEZ, J.A.

[03,03,04,03,01]

2

PEARLSIDE (FR)

3 años

SAFSAF - (D)

J. CROCQUEVIEILLE

DELCHER S., M.

[04,02,01,01,04]

3

CARIÑOSA

3 años

DONALFA

M. BORREGO

PEREZ, M.J.

[01,07,01]

4

BABY COOKIE

3 años

REZA PAZOOKI

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ, F.

[05,03,01,03,02]

5

BOHEMIAN RHAPSODY

3 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[01]

6

CANTARELLA (IRE)

3 años

ODISEA

J.I. HORCAJADA

GOMEZ, I.

[01,05,04,03]

7

DAVID'S DIVINA (USA)

3 años

LISSELAN FARMS

M. GOMES.

ACOSTA, A.R

[09,08,06,02,01]

8

IRABIA (IRE)

3 años

QUINTO REAL

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[97,02,97]

9

LOLITA PLUMA (GB)

3 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[07,03,02,05,01]

10

PETITE VISION (*A*)

3 años

RIO CUBAS

LEMAIRE, C.P.

LOPERA, J.C.

[02,04,01,01,06]

11

ZAHORA

3 años

CELSO MENDEZ

F. JIMENEZ A.

ALVAREZ, M.

[03,07,02,01,04]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Pearlside, (10) Lolita Pluma y (8) Irabia

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies