Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

27

millones de euros

Martes, 13 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 21 de Abril

El próximo domingo 21 de Marzo, se celebrará la onceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 18 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 18 Quintuple Plus
Jornada 18 Quintuple Plus

El próximo domingo 21 de Abril, se celebrará la onceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 18 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 18 ª del domingo 21 de Abril, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 18:45 horas con la disputa de la quinta carrera premio Cimera (Poule de Potros) (Categoría A) que tiene una dotación en premios de 40.800 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 15.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (1) Belate

Segunda carrera – (3) Rey de Plata

Tercera carrera – (3) Faro de Moncloa

Cuarta carrera – (2) Barañain

Quinta carrera – (2) Capearth - (4) Devil Black

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 21/04/2013

CRÍA NACIONAL-VAMOS II (AMAZONAS Y GENTLEMEN)

1ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4000 euros

Hora:16:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BELATE

5 años

CARBIAL - (D)

SR. PINEDA, G.

BORREGO R , J. M.

[03,01,01,05,06]

2

CARNAVALES DE LANZ

4 años

CALEJAÑA

SR. AGUILERA, R.

LOPEZ F, D.

[17,97,01,05,97]

3

JAKEMATE

6 años

CRUCEÑA

SR. ESCARIO, J.I.

LOPEZ, J.

[07,08,08,03,01]

4

FLASH VAL

5 años

CHOLAICA

SR. MAROTO, R. ( 60.00 )

MAROTO, J.L.

[07,97,09,07,11]

5

LEADER FLYER (*)

6 años

ESPECTACULO (POR-ESP)

SR. BENITEZ, D

PEREIRA, H.

[02,03,02,01,10]

6

LITERARIO

5 años

LA POTENCIA

SRTA GALVEZ, G ( 59.00 )

CARRASCO, A.

[03,05,02,09,04]

7

WASHITA

6 años

LA BARROSA

SR DE JULIAN, N.

RECIO, B.

[06,09,09,01,05]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Belate, (3) Jakemate y (6) Literario

Segunda carrera:

La Zarzuela - 21/04/2013

HSM - HEBERCOURT

2ª Carrera

Distancia: 2100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5000 euros

Hora:17:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MOSS

3 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[97,97,01]

2

AL TROPICAL

3 años

SAN MARCIAL

O. ORTIZ DE URBINA

BORREGO, J.M.

[08,09,05,15]

3

REY DELA PLATA

3 años

PALAZUELO - (D)

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[06,06,04,02]

4

CALABAZAS (FR)

3 años

ODISEA

J. CROCQUEVIEILLE ( 55.00 )

GOMEZ, I.

[02,16,14,05,07]

5

MARIA FELIZ (GB)

3 años

ASOC. USSIA-HINOJOSA

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[07,99,06,07,97]

6

YUCA

3 años

ZURRAQUIN

J.I. HORCAJADA

HERNANDEZ, M.

[07,07]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Rey de Plata, (5) María Feliz y (6) Yuca

Tercera carrera:

La Zarzuela - 21/04/2013

MARCA - CABURÉ (HÁNDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE)

3ª Carrera

Distancia: 2300 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4000 euros

Hora:17:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ILUSIONISTA

7 años

ODISEA

A.GOMEZ

CARRASCO, A.

[15,09,03,11,02]

2

RAMALLAH

5 años

ODISEA

J.I. HORCAJADA (b.roja)

GOMEZ, I.

[04,04,03,05,97]

3

FARO DE MONCLOA (IRE)

4 años

LE CLUB

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[05,09,08,05,05]

4

LEPIC (FR)

4 años

DI BENISICHI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[13,14,10,08,03]

5

PATRICIO (GB)

6 años

PEÑARROYA

M. GOMES.

GALLIPOLI, C.

[04,09,10,11,03]

6

GUERAL

4 años

SAN ANTONIO

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[12,02,02,09,11]

7

SAMANA BLUE (FR)(*A*)

7 años

KOTARRO

V. JANACEK

SANCHEZ C., A.

[06,06,11,04,03]

8

DIAMOND BEAT (IRE)

4 años

KOTARRO

B. FAYOS (b.blanca)

SANCHEZ C., A.

[11,08,10,04,07]

9

KEEP ME AGAIN (FR)(*)

6 años

NOSSA SENHORA DO VALE (POR)

H. PEREIRA ( 57.00 )

PEREIRA, H.

[04,01,13,08,03]

10

OUTRAGEOUS FLIRT (IRE)

11 años

MAZANTINNI - (D)

M.A. NARVAEZ ( 54.00 )

CARRASCO, A.

[10,06,07,11,12]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Faro de Moncloa, (8) Diamon Beat y (9) Keep Me Again

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 21/04/2013

STILL WATER (HÁNDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 2300 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5000 euros

Hora:18:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

PORQUENOTECALLAS (IRE)(*A*)

7 años

ESTACION TURF

O. ORTIZ DE URBINA

MARTINS, T

[97,03,01,11,02]

2

BARAÑAIN

4 años

STAND CARMO (ESP) - (D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[06,01,04,03,01]

3

LIBERTINO (FR)

5 años

LA SETA DECUBILLAS

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,10,04,02,07]

4

MAYERLING (FR)(*A*)

5 años

ODISEA

M.A. NARVAEZ ( 56.00 )

CARRASCO, A.

[08,97,06,07,05]

5

INDIAN LOU

6 años

BARREIROS

J. CROCQUEVIEILLE

ROSELL, J.C.

[06,02,07,02,01]

6

CALAMARGO (IRE)

6 años

JIMENA

F. JIMENEZ A.

MARIN, M.A.

[05,07,14,06,06]

7

SIR ALFIL

4 años

AJEDREZ RACING

J.I. HORCAJADA

HERNANDEZ, M.

[06,05,01,08,08]

8

AVON FERRY (GB)

6 años

CIUDAD DE ARUCAS

E. MELIAN

PEREZ, F.

[01,06,01,13,07]

9

JARANA (FR)

4 años

ROBERTO COCHETEUX

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[10,08,05,03]

10

KIUMARS (IRE)

4 años

REZA PAZOOKI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[10,05,07,02,02]

11

TRESENPUNTO

5 años

DONALFA

S. BERMEJO ( 51.00 )

PEREZ, M.J.

[01,04,01,05,05]

12

ALFRED

7 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[11,13,03,10,01]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Barañain, (5) Indian Lou y (11) Tresenpunto

Quinta carrera:

La Zarzuela - 21/04/2013

CIMERA (POULE DE POTROS) (CATEGORÍA A)

5ª Carrera

Distancia: 1600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 24000 euros

Hora:18:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ACAMANTE (GB)

3 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[97,01,09]

2

CAPEARTH (IRE)

3 años

MARTUL

J.B, HAMEL

IMAZ C., A.

[03,05,02,01,02]

3

DAGOBERTO

3 años

NANINA

V. JANACEK

CALLEJO S., T

[04,02,02,04,02]

4

DEVIL BLACK

3 años

LA ESPIGA

B. FAYOS

GOMEZ, I.

[02,01,02,02,01]

5

EL SHERIFF (IRE)

3 años

LAC INTERNACIONAL

J.E. JARCOVSKY

LOPEZ, J.

[06]

6

JHON GRASS (IRE)

3 años

DI BENISICHI

J. CROCQUEVIEILLE

LOPEZ, J.

[02,03]

7

KARETAS

3 años

CHOLAICA

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[01,02,02]

8

MICKEY (GER)

3 años

HABIT

J.L. MARTINEZ

FERNANDEZ R., J.C.

[01,07]

9

NAVAJO NIGHTS (GB)

3 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

I. MENDIZABAL

LEON, E

[01,02,04,09]

10

SUPER COCO

3 años

ODISEA

F. BLONDEL

GOMEZ, I.

[01,08,08]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Capearth ,(4) Devil Black y (7) Karetas

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies