Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

27

millones de euros

Martes, 13 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada viernes 26 de Abril

El próximo viernes 26 de Abril, se celebrará la doceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 19 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 19 Quintuple Plus
Jornada 19 Quintuple Plus

El próximo viernes 26 de Abril, se celebrará la doceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 19 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 19 ª del viernes 26 de Abril, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 18:45 horas con la disputa de la quinta carrera premio José Antonio Borrego (Categoría C) que tiene una dotación en premios de 10.200 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 25.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (2) Smasher

Segunda carrera – (6) Sisifo

Tercera carrera – (1) Jordan Water

Cuarta carrera – (3) Figueras

Quinta carrera – (6) Aratz - (4) Lince

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 26/04/2013

MARQUÉS DE MURRIETA (AMAZONAS Y GENTLEMEN)

1ª Carrera

Distancia: 1.900 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 3.500 euros

Hora:16:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

WHISTLEINTHEWIND (IRE)

6 años

NANINA

SRTA. RODRIGUEZ, G. ( 66.00 )

CALDERON, J.

[04,03,01,03,04]

2

SMASHER (FR)

8 años

KAELA (R.M.)

SR. CARMENA, M.

MARTIN V., R.

[02,04,03,05,15]

3

MENELDOR (IRE)

5 años

NAVARRAMIRO

SR. ESCARIO, J.I.

CARRASCO, A.

[04,09,05,04,02]

4

GREEN NIGHT (IRE)

5 años

LAS AGUILAS (E.I.)

SR. GREDILLA, P.

IVANOVA, E

[04,97,97,04,01]

5

LIBRETRASTO

5 años

RIO CUBAS (D.S.)

SR. SARABIA, D.A.

SARABIA, D.

[01,02,06,04,06]

6

INDIAN DRUMS (USA)(*A*)

5 años

ZUL

STA. BUESA, C ( 60.50 )

ARIZKORRETA, G.

[05,05,05,05,03]

7

ILLUNBE (FR)

4 años

CIELO DE MADRID

SRTA. ALONSO, B. ( 57.00 )

RODRIGUEZ, O.

[11,04,08,04,05]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Smasher , (1) Whistleinthewind y (3) Meneldor

Segunda carrera:

La Zarzuela - 26/04/2013

MARCA - CULLINAN

2ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:17:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

PIKERSON

3 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[02,08,05,04,03]

2

ARGOS

3 años

LUIS FELIPE AUÑON

J. CROCQUEVIEILLE

ROSELL, J.C.

[06,03,11,07]

3

VRAIFOL

3 años

CIELO DE MADRID

J.I. HORCAJADA (b.roja)

RODRIGUEZ, O.

[04,08,11,07,08]

4

EL PIGMALION (IRE)

3 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

S. BERMEJO ( 51.00 )

RODRIGUEZ, F.

[12,08]

5

MARENGO

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

E. MELIAN

RODRIGUEZ, J.A.

[07,97]

6

SISIFO (GB)

3 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE (JM.O.)

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[07]

7

TOLOMEO

3 años

NEREO

M. GOMES.

LOPEZ, R.

[09]

8

VALCARLOS (IRE)

3 años

QUINTO REAL

V. JANACEK ( 54.50 )

ARIZKORRETA, G.

[09]

9

VICENCIO

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

M.SECCI. (b.blanca)

RODRIGUEZ, J.A.

0

10

VINDEVAL

3 años

PINCAL

J.L. MARTINEZ

MARIN, M.A.

[13,17]

Nuestros caballos favoritos son: (6) Sisifo, (8) Valcarlos y (3) Vraifol

Tercera carrera:

La Zarzuela - 26/04/2013

CRÍA NACIONAL - DYHN DIAMOND

3ª Carrera

Distancia: 1.800 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:17:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

JORDAN WATER

6 años

SAYAGO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[11,01,01,03,01]

2

BANBU

5 años

YEGUADA GONZALEZ CARO

V. SANCHEZ ( 58.00 )

SANCHEZ C., A.

[05,06,01,07,11]

3

CHIRIVITO (FR)

5 años

UNIVERSAL MERCHAN - (D)

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[01,12,02,01,07]

4

EL AFRICANO

6 años

LAS AGUILAS (E.I.)

J.I. HORCAJADA

IVANOVA, E

[06,05,06,06,01]

5

HAPPY FEW (GB)

5 años

MADELAINE - (D)

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[97,01,01,02,16]

6

BLUE RIBBON

4 años

LAS AGUILAS (E.I.)

M.SECCI. (b.roja)

IVANOVA, E

[13]

7

LEADER FLYER (*)

6 años

ESPECTACULO (POR-ESP)

H. PEREIRA ( 57.00 )

PEREIRA, H.

[07,02,03,02,01]

8

STEELER

4 años

KAELA (R.M.)

M. GOMES.

MARTIN V., R.

[08,10,07,05,09]

9

WASHITA

6 años

LA BARROSA

R. RAMOS

RECIO, B.

[05,06,09,09,01]

10

SHE RULES (FR)

4 años

SAN CRISTOBAL

J. CROCQUEVIEILLE ( 55.00 )

LOPEZ, J.

[05,12,07,05,02]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Jordan Water, (3) Chirivito, y (10) She Rules.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 26/04/2013

RAIPONCE

4ª Carrera

Distancia: 4.000 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 1.600 euros

Hora:18:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

SHIRGITA

3 años

CORRALEJO

J.I. HORCAJADA

GUTIERREZ, A.

[05,06,13,03,04]

2

CELANOVA (GB)

3 años

CELSO MENDEZ

J.E. JARCOVSKY

ALVAREZ, M.

[97,09,09,12,04]

3

FIGUEIRAS

3 años

PEREIRA S.A.T. - (D)

M. GOMES.

CALLEJO S., T

[02,13,13,06,07]

4

JALISIA

3 años

LLENAMO

O. ORTIZ DE URBINA

ANAYA, O.

[10,04,97]

5

CHACARITA

3 años

ALBERO

M.A. NARVAEZ ( 52.50 )

ARIZKORRETA, G.

[08,14]

6

COLETTE

3 años

FANTASIA

V. JANACEK ( 54.50 )

CALLEJO S., T

[12,12]

7

FRINE (IRE)

3 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE (JM.O.)

S. BERMEJO ( 51.00 )

OSORIO, J.M.

0

8

MARCHA FRESCA (GB)

3 años

AFRICA -(D)

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[14]

9

MITRA

3 años

REZA PAZOOKI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[07]

10

SEGOBRIGA (IRE)

3 años

SEGOBRIGA

J.L. BORREGO

ALVAREZ, M.

[12,11]

11

SUPERMARTA

3 años

ENALTO

M.SECCI.

LOPEZ, R.

[10]

12

VANITY FAIR (*A*)

3 años

ASTURLEÑA

J. CROCQUEVIEILLE ( 55.00 )

MAROTO, J.L.

[11,05]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Figueras, (9) Mitra y (8) Marcha Fresca.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 26/04/2013

JOSE ANTONIO BORREGO (CATEGORIA C)

5ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:18:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

SERGEI (IRE)(*A*)

5 años

LA VICTORIA

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, J.A.

[01,03,05,04,05]

2

RISBY (IRE)

5 años

VIGURIA

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[08,03,04,04,06]

3

FINLEY CONNOLLY (IRE)

4 años

AMIGA

I. BORREGO

ALVAREZ, M.

[10,10,05,02,04]

4

LINCE (GB)

6 años

ADELAI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[01,04,01,03,04]

5

MEDESIDE (IRE)

7 años

IGUELDO

J. CROCQUEVIEILLE

ROSELL, J.C.

[08,09,10,11,97]

6

ARATZ (GB)(*A*)

4 años

ASOC. DE LA CONCORDIA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,05,02,05,01]

7

VODKA LEMON (GB)

5 años

MADELAINE - (D)

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[05,01,06,01,01]

Nuestros caballos favoritos son: (6) Aratz, (4) Lince y (2) Risby

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies