Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

39

millones de euros

Martes, 09 agosto 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 28 de Abril

El próximo domingo 28 de Abril, se celebrará la treceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 20 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 20 Quintuple Plus
Jornada 20 Quintuple Plus

En la jornada 20 ª del domingo 28 de Abril, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 19:20 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Memorial Duque de Alburquerque (Categoría B) que tiene una dotación en premios de 15.500 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 30.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (2) Mucha Marcha

Segunda carrera – (4) Dieguito Rivera

Tercera carrera – (4) Cascabel

Cuarta carrera – (9) Galileus

Quinta carrera – (1) Abdel, (3) Celtic Rock

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 28/04/2013

CRÍA NACIONAL-BREZO (CATEGORÍA C)

1ª Carrera

Distancia: 2.200 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 7.400 euros

Hora:16:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

KIRILOVICH

3 años

KAELA (R.M.)

J.I. HORCAJADA

MARTIN V., R.

[01,02,07,05,08]

2

MUCHA MARCHA

3 años

CRUCEÑA

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[02]

3

ARTESA (GB)

3 años

BLOKE

J.L. MARTINEZ

AUGELLI, M.

[06,02,03,01,04]

4

ATORRANTE

3 años

KEMENG, C.D.E.

A.GOMEZ

LOPEZ, R.

[05]

5

CIRIACO

3 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[05,09]

6

EL GROO

3 años

ONE

J. CROCQUEVIEILLE

PEREZ, M.J.

[02,07,06]

7

NAVARRA

3 años

POPULAR

I. JANACKOVA

ARIZKORRETA, G.

[07]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Mucha Marcha, (1) Kirilovich y (6) El Groo.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 28/04/2013

TEBAS

2ª Carrera

Distancia: 1.200 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:17:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

CALAMARI (FR)

3 años

ROBERTO COCHETEUX

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[06,04,07,03]

2

CARAMELO (GB)

3 años

EL REMO - (D)

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

[05,10,03,08]

3

COTONIO (*A*)

3 años

DONALFA

S. BERMEJO ( 53.00 )

PEREZ, M.J.

[04,03,11,05,03]

4

DIEGUITO RIVERA (FR)

3 años

RACING PARDO

V. JANACEK

HERNANDEZ, M.

[06,02]

5

DON ALEXANDRO (GB)

3 años

INSTAGONZA - (D)

M. GOMES.

PEREZ, F.

[03,10,07,08]

6

LUCIA MONTLIOUX (FR)

3 años

COLISA - (D)

M.A. NARVAEZ ( 52.50 )

RODRIGUEZ, J.A.

[05,07,03,04,02]

7

SECRET SPOT

3 años

CALEJAÑA (D.L.)

R.H. HUAYAS

LOPEZ F, D.

[09,04,07]

8

CARROUSEL

3 años

SAN MARCIAL

J.L. BORREGO

BORREGO R , J. M.

[06]

9

FOR ALBERT

3 años

LABERINTO - (D)

J, SANCHEZ CUEVAS ( 51.00 )

GOMEZ, G.

[11,06,06]

10

GARRET

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

E. MELIAN (b.blanca)

RODRIGUEZ, J.A.

0

Nuestros caballos favoritos son: (4) Dieguito Rivera, (1) Calamari y (8) Carrousel.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 28/04/2013

MARCA - CUESTA DE LAS PERDICES (HÁNDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE)

3ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:17:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AHORA NO (GB)

4 años

FORMENTOR - (D)

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[18,07,04,04,02]

2

DESEADO

4 años

SUREÑA (JA.R.)

R. RAMOS

RODRIGUEZ, J.A.

[01,07,02,02,05]

3

PANISIDE

4 años

DI BENISICHI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[04,16,04,06,02]

4

CASCABEL

4 años

PINCAL

M. BORREGO

MARIN, M.A.

[04,06,09,06,05]

5

GERONIMA

4 años

TRES Y MEDIO

M.A. NARVAEZ ( 56.00 )

VALENTI, B.

[07,06,04,14,97]

6

LULU

4 años

LA POTENCIA

J.L. BORREGO

CARRASCO, A.

[09,08,97,11,10]

7

BLANTOR (IRE)

4 años

E. PEREZ GUZMAN

M.SECCI.

MARTIN V., R.

[06,10,01,03,09]

8

LUNCHSIDE

4 años

CORRALEJO

A, GUTIERREZ B. ( 51.00 )

GUTIERREZ, A.

[10,04,06,04,07]

9

TATELILLA (IRE)

4 años

EL REMO - (D)

J. CROCQUEVIEILLE ( 55.00 )

CARRASCO, A.

[15,10,04,07,12]

10

EL LOLO (IRE)

7 años

EL LOBO (O.A.)

M. GOMES.

ANAYA, O.

[02,02,03,97,09]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Cascabel, (7) Blantor y (3) Paniside.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 28/04/2013

BARATISSIMA (HÁNDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:18:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

VICTOR'S BET

4 años

BETVICTOR - (D)

O. ORTIZ DE URBINA

HALEY, P.

[03,01,01,04,02]

2

LAURA MOON (IRE)

4 años

MANOLA

F. JIMENEZ A.

VALENTI, B.

[10,06,07,01,04]

3

EXTRAÑEZA

4 años

SEIS

J.L. BORREGO

PEREZ, M.J.

[08,13,09,08,01]

4

GOLFO PERSICO (IRE)

5 años

TONELES PAZOOKI - (D)

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[09,03,11,07,02]

5

LINIBERTO (GB)

8 años

LA SETA DECUBILLAS

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[04,08,05,97,01]

6

SUSPIRON (IRE)

4 años

M.A.F.

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[07,01,03,08]

7

CHIQUI (IRE)(*A*)

4 años

SUFLE

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

[02,03,02,03,01]

8

PICHUCA (GB)

5 años

LABERINTO - (D)

J.E. JARCOVSKY

GOMEZ, G.

[08,03,03,01,06]

9

GALILEUS

4 años

RIO CUBAS (D.S.)

J. CROCQUEVIEILLE

ANAYA, O.

[05,07,06,06,09]

10

ALHAPRINCE (IRE)

9 años

GUAYCURU (A.A.)

M. GOMES.

ACOSTA, A.R

[07,06,04,01,02]

11

JUNGLE (GB)

4 años

LABERINTO - (D)

J, SANCHEZ CUEVAS ( 52.00 ) (b.blanca)

GOMEZ, G.

[07,97,01,03,06]

12

ALCESTIS (FR)

4 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[07,05,01,06]

Nuestros caballos favoritos son: (9) Galileus, (7) Chiqui y (8) Pichuca.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 28/04/2013

MEMORIAL DUQUE DE ALBURQUERQUE (CATEGORÍA B)

5ª Carrera

Distancia: 2.100 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 15.000 euros

Hora:18:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ABDEL (FR)

5 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[05,05,04,03,01]

2

AVANTE (GB)

4 años

AFRICA -(D)

J. CROCQUEVIEILLE

OSORIO, J.M.

[03,03,05,04,03]

3

CELTIC ROCK (GB)

4 años

HABIT

J.L. MARTINEZ

FERNANDEZ R., J.C.

[01,01,01,01,02]

4

ARGALY

7 años

MADELAINE - (D)

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[07,03,01,03,09]

5

BILADI (FR)

4 años

ROBERTO COCHETEUX

O. ORTIZ DE URBINA

OSORIO, J.M.

[01,06,07,01,02]

6

ENTRE COPAS (GB)

9 años

AFRICA -(D)

J.E. JARCOVSKY (b.roja)

OSORIO, J.M.

[03,03,05,05,02]

7

KURDO (FR)

5 años

YEGUADA AGF

J.I. HORCAJADA

ARIZKORRETA, G.

[03,02,11,08,01]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Abdel, (3) Celtic Rock y (5) Biladi.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies