Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

27

millones de euros

Martes, 13 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 5 de Mayo

El próximo domingo 5 de Mayo, se celebrará la quinceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 22 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 22 Quintuple Plus
Jornada 22 Quintuple Plus

El próximo domingo 5 de Mayo, se celebrará la quinceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 22 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 22 ª del domingo 5 de Mayo, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 18:45 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Comunidad de Madrid (Categoría B) que tiene una dotación en premios de 25.500 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 11.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (1) Braida Side.

Segunda carrera – (3) Dixlesio.

Tercera carrera – (8) Weststow.

Cuarta carrera – (6) Neska.

Quinta carrera – (1) Agustina, (2) Baby Cookie.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 5/05/2013

CONSEJERIA DE EMPLEO,TURISMO Y CULTURA.CAM - TORR

1ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:16:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BRAIDA SIDE

3 años

DI BENISICHI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[01,05,04,12]

2

MAYO

3 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[03,01,06,02,04]

3

CANTARELLA (IRE)

3 años

ODISEA

A.GOMEZ

GOMEZ, I.

[05,07,01,05,04]

4

SUNAMI (*A*)

3 años

COLISA - (D)

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, J.A.

[02,03,01,03,04]

5

EL SHERIFF (IRE)

3 años

SAN MARCIAL

J.I. HORCAJADA

BORREGO, J.M.

[07,06]

Nuestros caballos favoritos son: (5) El Sheriff, (3) Cantarella y (1) Braida Side.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 5/05/2013

MARCA - GONZALO DE LUCAS (HÁNDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE)

2ª Carrera

Distancia: 1.800 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:17:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

LATE TELEGRAPH (IRE)

5 años

RIO CUBAS (D.S.)

J.I. HORCAJADA

ANAYA, O.

[05,06,04,01,14]

2

TAFADHALI

5 años

LAJORQUIN

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[10,06,06,06,06]

3

DIXLESIO (IRE)

5 años

RIAS BAIXAS

A.GOMEZ

LOPEZ, R.

[04,03,03,05,02]

4

CARNAVALES DE LANZ

4 años

CALEJAÑA (D.L.)

R.H. HUAYAS

LOPEZ F, D.

[03,17,97,01,05]

5

CHATARRILLA (FR)

4 años

EL REMO - (D)

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

[11,07,06,01,02]

6

ARATAN (IRE)

6 años

ODISEA

J. CROCQUEVIEILLE

GOMEZ, I.

[11,02,01,08,09]

7

LITERARIO

5 años

LA POTENCIA

SRTA GALVEZ, G ( 55.50 )

CARRASCO, A.

[02,03,05,02,09]

8

VEGA DE CASTILLA (IRE)

8 años

STAND CARMO (ESP) - (D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[05,09,09,03,06]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Dixlesi, (1) Late Telegraph y (7) Literario.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 5/05/2013

ANDRÉS COVARRUBIAS (CATEGORÍA B)

3ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 15.000 euros

Hora:17:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MANHAJ (GB)

5 años

NORTENHA (POR-ESP) -(D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[07,01,08,12,08]

2

MIL AZUL (*A*)

5 años

YEGUADA URDIÑ-ORIYA

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[07,01,04,04,04]

3

RIDGE CITY (IRE)

6 años

SAN JOSE

O. ORTIZ DE URBINA

CALLEJO S., T

[01,04,04,04,01]

4

ARIETE ARROLLADOR (GB)

6 años

ALBERO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[04,05,02,97,07]

5

COMPTON PARK (GB)

6 años

RACHAEL TEASDALE RACING

J.L. BORREGO

EYRE, J.L.

[02,02,01,04,03]

6

DAKSIDE

4 años

SAFSAF - (D)

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, F.

[06,05,03,02,01]

7

VALIANT BLUE (IRE)

4 años

AGRADO

F. JIMENEZ A.

CALLEJO S., T

[05,06,10,01,07]

8

WESTSTOW (GB)

5 años

VIGURIA

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[03,02,02,03,01]

Nuestros caballos favoritos son: (8) Weststow, (2) Mil Azul y (4) Ariete Arrollador.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 5/05/2013

CONS.DE EDUC,JUVENT Y DEPORTE.CAM-JÁTIVA (HÁND DIV 2ª PART)

4ª Carrera

Distancia: 1.800 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:18:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

KIUMARS (IRE)

4 años

REZA PAZOOKI

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, F.

[10,07,05,07,02]

2

DON PABLOS (IRE)

5 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[09,09,02,01,03]

3

CASTELLANA (*A*)

4 años

FRANCISCO DE JULIAN

SR DE JULIAN, N. ( 57.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[03,03,03,12,05]

4

LUCCIOLE LOL (FR)

4 años

CIELO DE MADRID

J, SANCHEZ CUEVAS ( 58.00 ) (b.roja)

RODRIGUEZ, O.

[02,05,08,01,05]

5

GUSTEI

4 años

PEÑARROYA

R. RAMOS

GALLIPOLI, C.

[97,06,12,06,11]

6

NESKA (GB)(*A*)

5 años

AREVACOS

J. CROCQUEVIEILLE

CARRASCO, A.

[06,12,05,06,06]

7

COVELO

8 años

VALLE DE ANLEO

A.GOMEZ

LOPERA, J.C.

[01,02,03,06,04]

8

VALLARTA

4 años

CENTRO - (D)

J.L. MARTINEZ

MARIN, M.A.

[07,01,04,14,09]

9

LA NAVA(*A*)

4 años

LA VICTORIA

V. JANACEK

RODRIGUEZ, J.A.

[12,01,06,02,03]

10

LEADER FLYER (*)

6 años

ESPECTACULO (POR-ESP)

M. GOMES.

PEREIRA, H.

[97,07,02,03,02]

11

OUTRAGEOUS FLIRT (IRE)

11 años

MAZANTINNI - (D)

M.A. NARVAEZ ( 52.50 )

CARRASCO, A.

[08,10,06,07,11]

12

LUISIANNA (*A*)

4 años

TRANSPORTE TRANSAIGUA, S.L.

R.H. HUAYAS ( 54.00 )

HUAYAS, R.

[04,09,18,09,02

Nuestros caballos favoritos son: (6) Neska, (2) Don Pablos y (3) Castellana.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 5/05/2013

COMUNIDAD DE MADRID (POTRANCAS) (CATEGORÍA B)

5ª Carrera

Distancia: 2.100 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 15.000 euros

Hora:18:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AGUSTINA (GB)

3 años

PAGANINI

O. ORTIZ DE URBINA

CALLEJO S., T

[01,06,06]

2

BABY COOKIE

3 años

REZA PAZOOKI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[03,02,05,03,01]

3

CARIÑOSA

3 años

DONALFA

J.I. HORCAJADA

PEREZ, M.J.

[07,08,01,07,01]

4

GRIEVOUS ANGEL (IRE)

3 años

BP SAN MATEO

V. JANACEK

ANAYA, O.

[06,01,01,06,03]

5

JEVENESE ONE (FR)(*A*)

3 años

SALVADOR MARQUEZ

J. CROCQUEVIEILLE

VALENTI, B.

[01,14]

6

LA BOPPERIA

3 años

BOLAK

A.GOMEZ

FERNANDEZ R., J.C.

[02,07,04,04]

7

MARIA FELIZ (GB)

3 años

ASOC. USSIA-HINOJOSA

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[07,01,99,06,07]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Agustina, (2) Baby Cookie y (5) Jevenese One.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies