Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

143

millones de euros

Martes, 06 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada miércoles 15 de Mayo.

Hoy miércoles 15 de Mayo, se celebra la diecisieteava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 24 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 24 Quintuple Plus
Jornada 24 Quintuple Plus

Hoy miércoles 15 de Mayo, se celebra la diecisieteava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 24 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 24 ª del miércoles 15 de Mayo, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 18:45 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Memorial Andrés Ramos Covarrubias (P.I.O.F.) (Gentlemen) (Categoría C) que tiene una dotación en premios de 10.200 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 5.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (1) Ghost Rules

Segunda carrera – (1) Novgorod

Tercera carrera – (6) Karluv Most

Cuarta carrera – (6) Otro Gintonic

Quinta carrera – (1) Coside y (3) Late Telegraph

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 15/05/2013

HSM - PRECOZ (CATEGORIA C)

1ª Carrera

Distancia: 900 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 7.000 euros

Hora:16:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

GHOST RULES (IRE)

2 años

MARTUL

G. MADERO

IMAZ C., A.

[02]

2

POTI

2 años

PAGANINI

V. JANACEK

CALLEJO S., T

[03]

3

SHIBA

2 años

YEGUADA CORTIÑAL

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, J.A.

[02]

4

BENAYUZ (FR)

2 años

YEGUADA SAN ISIDRO

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, F.

0

5

IBERIA DU DESERT (*A*)

2 años

SARA FERVENZA

A.GOMEZ

LOPEZ, R.

0

6

IZAPI (IRE)

2 años

INGUIS

J. CROCQUEVIEILLE ( 55.00 )

CARRASCO, A.

0

7

LEGUISAMO

2 años

KEMENG, C.D.E.

O. ORTIZ DE URBINA ( 55.00 )

LOPEZ, R.

0

8

MIL REINAS (FR)

2 años

YEGUADA URDIÑ-ORIYA

M. GOMES.

PEREZ, F.

0

Nuestros caballos favoritos son: (1) Ghost Rules, (3) Shiba y (6) Izapi.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 15/05/2013

MARCA - SANTIAGO GALAZ (HÁNDICAP)

2ª Carrera

Distancia: 2.200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:17:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

NOVGOROD (GB)

3 años

ODISEA

J. CROCQUEVIEILLE

GOMEZ, I.

[03,02,08]

2

BEAR PRINCE (GER)

3 años

CANTER

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[04,06,05,05,04]

3

ARTABAN

3 años

LUXEMBURGO (R.L.)

V. JANACEK

LOPEZ, R.

[03,02,11]

4

MARCHA FRESCA (GB)

3 años

AFRICA -(D)

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[01,14]

5

AL TROPICAL

3 años

SAN MARCIAL

O. ORTIZ DE URBINA

BORREGO, J.M.

[03,08,09,05,15]

6

COLETTE

3 años

FANTASIA

G. MADERO

CALLEJO S., T

[04,12,12]

7

SHIRGITA

3 años

CORRALEJO

M.SECCI. ( 52.00 )

GUTIERREZ, A.

[07,05,06,13,03]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Novgorod, (4) Marcha Fresca y (2) Bear Prince.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 15/05/2013

HÉCTOR LICUDI (AMAZONAS Y GENTLEMEN)

3ª Carrera

Distancia: 1.800 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:17:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ANCIENT GREECE (GB)->

6 años

INKIN,INKIN,BYNG,BAKER & PARTN

SR. MITCHELL, F.

BAKER, G.

[04,01,01,01,04]

2

HAPPY FEW (GB)

5 años

MADELAINE - (D)

SR. AGUILERA, R.

HUAYAS, R.

[01,97,01,01,02]

3

ARSALAN (GB)

4 años

REZA PAZOOKI

SR. SARABIA, D.A.

RODRIGUEZ, F.

[01,10,02,01,03]

4

AVON FERRY (GB)

6 años

CIUDAD DE ARUCAS

SRTA. BOVILLE, C. ( 58.50 )

PEREZ, F.

[10,01,06,01,13]

5

WHISTLEINTHEWIND (IRE)

6 años

NANINA

SRTA. RODRIGUEZ, G. ( 60.50 )

CALDERON, J.

[03,04,03,01,03]

6

KARLUV MOST (FR)

7 años

CHOLAICA

SR. CARMENA, M.

MAROTO, J.L.

[05,01,03,05,01]

7

STEELER

4 años

KAELA (R.M.)

SR. MARTIN A., R.

MARTIN V., R.

[02,08,10,07,05]

8

TAFADHALI

5 años

LAJORQUIN

SR DE JULIAN, N.

LOPEZ, J.

[10,06,06,06,06]

Nuestros caballos favoritos son: (6) Karluv Most, (2) Arsalan y (1) Ancient Greece.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 15/05/2013

SAN ISIDRO (CATEGORÍA C)

4ª Carrera

Distancia: 1.200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 12.000 euros

Hora:18:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MANHAJ (GB)

5 años

NORTENHA (POR-ESP) -(D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[07,06,01,08,12]

2

ARIETE ARROLLADOR (GB)

6 años

ALBERO

J. CROCQUEVIEILLE

ARIZKORRETA, G.

[04,05,02,04,97]

3

AZABACHE

4 años

LOS TONELES

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, F.

[02,04,10,02,08]

4

COMPTON PARK (GB)

6 años

RACHAEL TEASDALE RACING

J.L. BORREGO

EYRE, J.L.

[02,03,02,01,04]

5

NEGRETE

4 años

JARILLA

A.GOMEZ

PEREZ, F.

[01,05,01,01,05]

6

OTRO GINTONIC (GB)

4 años

EL FACTOR SORPRESA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,07,02,01,04]

7

S GRILLO (GB)

5 años

USSIA-FIGUEROA

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[04,04,01,02,02]

8

NAVAJO NIGHTS (GB)

3 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[02,01,02,04,09]

9

ALBUHERA

3 años

CACHARELA - (D)

G. MADERO

RODRIGUEZ, J.A.

[04,10,03,03,04]

10

DAVID'S DIVINA (USA)

3 años

LISSELAN FARMS

I. JANACKOVA

ACOSTA, A.R

[03,11,09,08,06]

Nuestros caballos favoritos son: (6) Otro Gintonic, (8) Navajo Nights y (3) Azabache.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 15/05/2013

MEMORIAL ANDRÉS RAMOS COVARRUBIAS (PIOF)(GENT)(CAT C)

5ª Carrera

Distancia: 2.200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:18:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

COSIDE (USA)

5 años

CANTER

SR. PEREGO, F.

LEON, E

[07,02,01,04,08]

2

BOTTEGA (USA)

6 años

RIO CUBAS (D.S.)

SR. LEMAIRE, A.

ANAYA, O.

[01,05,03,03,04]

3

LATE TELEGRAPH (IRE)

5 años

RIO CUBAS (D.S.)

SR. SARABIA, D.A. (b.roja)

ANAYA, O.

[05,04,06,04,01]

4

FRANCESCO CARA (FR)

5 años

POPULAR

SR.SCHIERGEN, D.

ARIZKORRETA, G.

[10,01,04,04,02]

5

BRINDOS (GB)

4 años

SANTA BARBARA

SR DE JULIAN, N.

ARIZKORRETA, G.

[03,04,08,05,08]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Coside, (3) Late Telegraph y (5) Brindos.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies