Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

54

millones de euros

Viernes, 12 agosto 2022

JUGAR ONLINE

Quintuple Plus, Jornada con carreras del Hipódromo de La Zarzuela

El próximo domingo 2 de Junio, se celebrará la veinteava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 29 de Quíntuple Plus

Publicado
jornada-quintupleplus-2-junio
jornada-quintupleplus-2-junio

El próximo domingo 2 de Junio, se celebrará la veinteava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 29 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 29 ª del domingo 2 de Junio, comenzará a las 17:30 horas y finalizará a las 19:50 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Gran Premio Beamonte (Oaks Español) (Categoría A) que tiene una dotación en premios de 45.900 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote aún no ha sido establecido por parte de SLAE.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (2) Leguisamo.

Segunda carrera – (1) Abdel.

Tercera carrera – (1) Mou The Special.

Cuarta carrera – (1) Idem.

Quinta carrera – (5) Grievous Angel y (2) Baby Cookie

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 2/06/2013

SIGUENOS EN@TURFZH - NERTAL (CATEGORÍA C)

1ª Carrera

Distancia: 1.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:17:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

IZAPI (IRE)

2 años

INGUIS

J. CROCQUEVIEILLE

CARRASCO, A.

[05]

2

LEGUISAMO

2 años

KEMENG, C.D.E.

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, R.

[04]

3

BARBILLON (GB)

2 años

SAN JOSE

V. JANACEK ( 54.50 )

CALLEJO S., T

0

4

CILENA DE ARCADIA (FR)(*A*)

2 años

SALVADOR MARQUEZ

M. FOULON

VALENTI, B.

0

5

HUERTA GRANDE (FR)

2 años

CELSO MENDEZ

J.L. BORREGO

ALVAREZ, M.

0

6

ZAMBEZIE (FR)

2 años

ARCO

J.L. MARTINEZ

PEREZ, F.

0

Nuestros caballos favoritos son: (2)Leguisamo, (1)Izapi y (6) Zambezie.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 2/6/2013

MARCA - FOLIE (CATEGORÍA C)

2ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 12.000 euros

Hora:18:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ABDEL (FR)

5 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[05,05,04,03,01]

2

CIELO CANARIAS (IRE)

5 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[06,01,01,01,01]

3

DAKSIDE

4 años

SAFSAF - (D)

J. GROSJEAN

RODRIGUEZ, F.

[08,06,05,03,02]

4

RISBY (IRE)

5 años

VIGURIA

J.E. JARCOVSKY

OSORIO, J.M.

[01,08,03,04,04]

5

WESTSTOW (GB)

5 años

VIGURIA

J. CROCQUEVIEILLE (b.roja)

OSORIO, J.M.

[02,03,02,02,03]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Abdel, (5) Weststow y (2) Cielo Canarias.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 2/06/2013

SATRUSTEGUI (CATEGORÍA C)

3ª Carrera

Distancia: 1.500 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 12.000 euros

Hora:18:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MOU THE SPECIAL (IRE)

3 años

LOS TONELES

R.C. MONTENEGRO

RODRIGUEZ, F.

[09,04,05,01,03]

2

DROMEOS (GB)

3 años

EDUARDO BUZON

F. JIMENEZ A.

CALLEJO S., T

[02,04,04]

3

DUENDECILLO

3 años

ISABEL (I.G.)

A.GOMEZ

GOMEZ, I.

[02,05,02,01,01]

4

JHON GRASS (IRE)

3 años

DI BENISICHI

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[04,02,03]

5

MAYO

3 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,03,01,06,02]

6

MICKEY (GER)

3 años

HABIT

J.L. MARTINEZ

FERNANDEZ R., J.C.

[09,01,07]

7

SUPER COCO

3 años

ODISEA

J. CROCQUEVIEILLE

GOMEZ, I.

[01,08,08,08]

8

WAD VISON

3 años

RCA

J. GROSJEAN

RODRIGUEZ, J.A.

[05,01,01,06,05]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Mou The Special, (5) Mayo y (4) Jhon Grass.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 2/06/2013

VÉRTICE 360 - VIK (HÁNDICAP CON REFERENCIA 108)

4ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:19:15

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

IDEM

3 años

TALISMAN - (D)

V. JANACEK

RODRIGUEZ, J.A.

[01,06,07,10]

2

SOL DYHIM

3 años

MANOLA

M.A. NARVAEZ ( 60.00 )

VALENTI, B.

[07,01,08,02,02]

3

WINKL SIDE

3 años

HISPANICA

SR DE JULIAN, N. ( 59.00 )

FERNANDEZ R., J.C.

[04,06,05,03,02]

4

CARAMELO (GB)

3 años

EL REMO - (D)

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

[05,02,08,10,03]

5

DAYKIRO (IRE)

3 años

AGRADO

F. JIMENEZ A.

CALLEJO S., T

[97,07,07,07]

6

DIEGUITO RIVERA (FR)

3 años

RACING PARDO

A.GOMEZ

HERNANDEZ, M.

[09,06,02]

7

SON OF THE AIR

3 años

LA TOLEDANA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[05,09,07]

8

AL QUEST (IRE)

3 años

SAN MARCIAL

I. BORREGO

BORREGO, J.M.

[06,07,08,01,11]

9

NAPA SIDE

3 años

INSTAGONZA - (D)

M. GOMES.

PEREZ, F.

[06,08,04,04,09]

10

TOLOMEO

3 años

NEREO

R.H. HUAYAS

LOPEZ, R.

[09,09,09]

11

CALABAZAS (FR)

3 años

ODISEA

R.C. MONTENEGRO

GOMEZ, I.

[05,04,02,16,14]

12

YUCA

3 años

ZURRAQUIN

S. BERMEJO

HERNANDEZ, M.

[09,05,07,07]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Idem, (11) Calabazas y (9) Napa Side.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 26/05/2013

GRAN PREMIO BEAMONTE (OAKS ESPAÑOL)(POTRANCAS)(CAT A)

5ª Carrera

Distancia: 2.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 27.000 euros

Hora:19:50

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AGUSTINA (GB)

3 años

PAGANINI

O. ORTIZ DE URBINA

CALLEJO S., T

[03,01,06,06]

2

BABY COOKIE

3 años

REZA PAZOOKI

R.C. MONTENEGRO

RODRIGUEZ, F.

[02,03,02,05,03]

3

FILLY MEDI (FR)->

3 años

SAFSAF - (D)

J. GROSJEAN

DELCHER, CH.

[05,01,02,03,06]

4

FRINE (IRE)

3 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[06,03]

5

GRIEVOUS ANGEL (IRE)

3 años

BP SAN MATEO

J.L. MARTINEZ

ANAYA, O.

[01,06,01,01,06]

6

JEVENESE ONE (FR)(*A*)

3 años

SALVADOR MARQUEZ

M. FOULON

VALENTI, B.

[05,01,14]

7

LA BOPPERIA

3 años

BOLAK

M. BORREGO

FERNANDEZ R., J.C.

[04,02,07,04,04]

8

MARCHA FRESCA (GB)

3 años

AFRICA -(D)

M. GOMES.

OSORIO, J.M.

[01,02,14]

9

MARIA FELIZ (GB)

3 años

ASOC. USSIA-HINOJOSA

F. JIMENEZ A.

RODRIGUEZ, F.

[07,06,01,99,06]

10

MONTEGO BAY (GER)

3 años

LOS TONELES

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, F.

[04,03]

11

NACHILA (FR)->

3 años

KIF KIF

J.B, HAMEL

DUREPAIRE, Y.

[03,04,04]

12

NAVARRA

3 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[03,07]

13

SONIC CHAPARRAL (IRE)

3 años

TIZIANO

J.L. BORREGO

MAROTO, J.L.

[04,04,02,03,03]

14

TALARIE (GB) (*A*)

3 años

LA TOLEDANA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[02,06]

15

ZAHORA

3 años

CELSO MENDEZ

J.E. JARCOVSKY

ALVAREZ, M.

[06,13,06,03,07]

Nuestros caballos favoritos son: (5) Grievous Angel, (2) Baby Cookie y (3) Filly Medi.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies