Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

27

millones de euros

Martes, 13 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 16 de Junio

El próximo domingo 16 de Junio, se celebrará la 22ª jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 33 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 33 Quintuple Plus
Jornada 33 Quintuple Plus

El próximo domingo 16 de Junio, se celebrará la 22ª jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 33 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 33 ª del domingo 16 de Junio, comenzará a las 17:30 horas y finalizará a las 19:50 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Urquijo (Categoría C) que tiene una dotación en premios de 17.000 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo aun no ha sido establecido por Loterías y Apuestas del Estado.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (3) Iria.

Segunda carrera – (1) Dunnboinee.

Tercera carrera – (9) Ancora Tu.

Cuarta carrera – (9) Joaquina.

Quinta carrera – (4) Negrete y (5) Otro Gintonic.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 16/06/2013

ROQUE NUBLO (CATEGORÍA C)

1ª Carrera

Distancia: 1.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:17:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AMIEIRO

2 años

BRAZACORTA

R.H. HUAYAS

VILLARTA, G.

[97]

2

CAPONE

2 años

LAS MIERES - (D)

J.E. JARCOVSKY

SANCHEZ C., A.

0

3

IRIA

2 años

EL MOLINO

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

0

4

KOLINKA

2 años

MADROÑOS

J.I. HORCAJADA

LOPEZ, R.

0

5

MOMO (FR)

2 años

EL AVILES

A.GOMEZ

LOPEZ, R.

0

6

ONIRIO (FR)

2 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, F.

0

7

RIVENDEL (IRE)

2 años

SAN JOSE

V. JANACEK

CALLEJO S., T

0

8

SOLANA

2 años

BOLAK

J.L. MARTINEZ

FERNANDEZ R., J.C.

0

Nuestros caballos favoritos son: (3) Iria, (8) Solana y (7) Rivendel.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 16/6/2013

GRAN CARRERA DE VENTA - FUNDACIÓN ALADINA (CATEGORÍA C)

2ª Carrera

Distancia: 1.800 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 10.000 euros

Hora:18:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

DUNNBOINEE (IRE) (12000)

5 años

MARTUL

G. MADERO

IMAZ C., A.

[01,02,01,06,02]

2

LINCE (GB) (12000)

6 años

ADELAI

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, F.

[08,02,01,04,01]

3

ARGALY (9000)

7 años

MADELAINE - (D)

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[07,03,01,02,07]

4

CHIRIVITO (FR) (9000)

5 años

UNIVERSAL MERCHAN - (D)

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[03,01,12,02,01]

5

DIXLESIO (IRE) (9000)

5 años

RIAS BAIXAS

A.GOMEZ

LOPEZ, R.

[01,04,02,03,03]

6

JORDAN WATER (9000)

6 años

SAYAGO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[06,11,01,01,03]

7

MAKALALI (IRE) (9000)

4 años

MARTEL SANCHEZ

M. GOMES.

PEREZ, F.

[09,08,02,03,05]

8

COLLIO SIDE (15000)

3 años

INGUIS

J. CROCQUEVIEILLE

CARRASCO, A.

[01,04,03,04,05]

9

CONFIÑO (9000)

3 años

E. PEREZ GUZMAN

J, SANCHEZ CUEVAS

RODRIGUEZ, O.

[07,01,06,07,02]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Dunnboinee, (6) Jordan Water y (3) Argaly.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 16/06/2013

MARCA - TERBORCH

3ª Carrera

Distancia: 2.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:18:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MINOLTO

3 años

DI BENISICHI

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[04,03,03,93]

2

NOVGOROD (GB)

3 años

ODISEA

J.L. MARTINEZ

GOMEZ, I.

[04,03,02,08]

3

REY DE LA PLATA

3 años

PALAZUELO - (D)

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, O.

[02,06,06,04,02]

4

LA BOPPERIA

3 años

BOLAK

M.A. NARVAEZ ( 53.50 )

FERNANDEZ R., J.C.

[11,04,02,07,04]

5

EL GROO

3 años

ONE

J. CROCQUEVIEILLE

PEREZ, M.J.

[08,05,02,07,06]

6

SISIFO (GB)

3 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

J.L. BORREGO

OSORIO, J.M.

[04,07]

7

VICENCIO

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

M.SECCI.

RODRIGUEZ, J.A.

[03]

8

BETTY

3 años

REZA PAZOOKI

S. BERMEJO ( 51.50 )

RODRIGUEZ, F.

[06,05,04,06,06]

9

ANCORA TU

3 años

MS TURF

M. GOMES.

PEREZ, F.

[05,13]

10

ATORRANTE

3 años

KEMENG, C.D.E.

V. JANACEK ( 54.50 )

LOPEZ, R.

[09,07,05]

11

CATATUMBO (FR)

3 años

ROBERTO COCHETEUX

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[15]

12

CIUDADANO KANE

3 años

ENALTO

I. JANACKOVA

LOPEZ, R.

[13,12]

13

YUCON

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

E. MELIAN (b.blanca)

RODRIGUEZ, J.A.

0

14

BALABINDU

3 años

CDE CIBELES

R.H. HUAYAS ( 54.00 )

HERNANDEZ, M.

[14,08,97]

15

PARIPE (GB)

3 años

AFRICA -(D)

C. CAZALIS

OSORIO, J.M.

[10,97]

Nuestros caballos favoritos son: (9) Ancora Tu, (4)La Bopperiay (1) Minolto.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 16/06/2013

CRÍA NACIONAL-COLORINES

4ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:19:15

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

KIRILOVICH

3 años

KAELA (R.M.)

J.L. BORREGO

MARTIN V., R.

[04,06,01,02,07]

2

ARTESA (GB)

3 años

BLOKE

J.L. MARTINEZ

AUGELLI, M.

[04,06,02,03,01]

3

BRISEIDA

3 años

LOS TONELES

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, F.

[06,06,06,02,05]

4

MADRILEÑA

3 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[08,01,03]

5

SOL DYHIM

3 años

MANOLA

J.E. JARCOVSKY

VALENTI, B.

[07,07,01,08,02]

6

SUNAMI (*A*)

3 años

COLISA - (D)

A.GOMEZ

RODRIGUEZ, J.A.

[02,04,03,01,03]

7

ARGOS

3 años

LUIS FELIPE AUÑON

J.I. HORCAJADA

ROSELL, J.C.

[02,06,03,11,07]

8

BALON DE ORO

3 años

ASTURLEÑA

M. GOMES.

LOPEZ, J.

[07,04]

9

JOAQUINA

3 años

INDIA

S. BERMEJO ( 51.50 )

RODRIGUEZ, F.

[03,03,02]

10

MOONLIGHT RUN

3 años

YANKEE RACING

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[03,97]

11

BIANCA UNO

3 años

COMETA - (D)

I. JANACKOVA

ROSELL, J.C.

[05]

12

ORQUIDEA

3 años

NAVARRAMIRO

M.A. NARVAEZ

CARRASCO, A.

[09,13]

Nuestros caballos favoritos son: (9) Joaquina, (4) Madrileña y (1) Kirilovich.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 16/06/2013

URQUIJO (CATEGORÍA C)

5ª Carrera

Distancia: 1.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 10.000 euros

Hora:19:50

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

DAKSIDE

4 años

SAFSAF - (D)

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ, F.

[05,08,06,05,03]

2

GALILEUS

4 años

RIO CUBAS (D.S.)

J. CROCQUEVIEILLE

ANAYA, O.

[02,01,05,07,06]

3

KADMIOS (FR)

4 años

NAKATA - (D)

J.L. MARTINEZ

AUGELLI, M.

[02,02,01]

4

NEGRETE

4 años

JARILLA

A.GOMEZ

PEREZ, F.

[06,01,05,01,01]

5

OTRO GINTONIC (GB)

4 años

EL FACTOR SORPRESA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,01,07,02,01]

6

S GRILLO (GB)

5 años

USSIA-FIGUEROA

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[03,04,04,01,02]

7

LOLITA PLUMA (GB)

3 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, F.

[09,09,07,03,02]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Negrete, (5) Otro Gintonic y (6) S. Grillo.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies