Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

87

millones de euros

Martes, 29 noviembre 2022

JUGAR ONLINE

Jornada Quíntuple Plus viernes 21 de Junio

El próximo viernes 21 de Junio, se celebrará la cuarta jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de Dos Hermanas (Sevilla), valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 34 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 34 Quintuple Plus
Jornada 34 Quintuple Plus

El próximo viernes 21 de Junio, se celebrará la cuarta jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de Dos Hermanas (Sevilla), valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 34 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 34 ª del viernes 21 de Junio, comenzará a las 19:15 horas y finalizará a las 21:30 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Cruzcampo (Categoría E), que tiene una dotación en premios de 5.440 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 10.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (6) Rubens.

Segunda carrera – (1) Disparate.

Tercera carrera – (1) Angel Melody.

Cuarta carrera – (5) Marengo.

Quinta carrera – (1) Pippa Snudge y (3) Leader Flyer.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

Dos Hermanas - 21/06/2013

1ª Carrera

P. Cría Nacional. (Cat. D)

Distancia: 1100 m.

Pista: Arena

Premios

5.000 € - 2.000 € - 1.500 € - 1.000 € - 500 €

Hora:

19:15 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

TAGOMAGO (SPA)

4 años

Ibiza

V. Janáček

G. Arizcorreta

4º-6º-6º-6º

2

CAMURAY (SPA)

4 años

Grupo Bolaños Gran Canaria

J.L. Martínez

E. León

1º-8º-4º-8º

3

CORCUBION (SPA)

4 aaños

Pereira SAT

M. Gomes

T. Callejo

1º-2º-5º-4º

4

CUACO (SPA)

4 años

Soñador

A. Gutiérrez D.

J. Salguero

5

JUAN DANIEL (SPA)

4 años

Jerezana

M.A. Narváez

J. Calderón

8º-8º-6º-7º

6

RUBENS (SPA)

4 años

Yeguada Cortiñal

J. Horcajada

J.C. Fdez R.

9º-5º-2º-3º

Nuestros caballos favoritos son: (6) Rubens, (3) Corcubion y (1) Tagomago.

Segunda carrera:

Dos Hermanas - 21/06/2013

2ª Carrera

P. ONG Crece con Futuro. (Cat. D)

Distancia: 2000 m.

Pista: Arena

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

19:45 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

DISPARATE (SPA) (3)

4 años

Nanina

V. Janáček

T. Callejo

4º-5º-2º-3º

2

SANTUZZO (SPA) (3)

4 años

Calvente Checa

J. Horcajada

J.A. Rodríguez

4º-3º-8º-3º

3

TONSAF (IRE) (5)

4 alños

Amiga

J.L. Martínez

M. Álvarez

6º-1º-5º-5º

4

CHAIMAN (SPA)

4 años

Yeguada Cortiñal

M. Gomes

J.A. Rodríguez

10º

5

SOJO (USA)

4 años

Bético

O. Ortiz de Urbina

M. Álvarez

6

JALISIA (SPA)

4 años

Llenamo

A. Gómez

O. Anaya

5º-5º-10º-4º

7

LA REPERA (GB) (4)

4 años

Ussía-Figueroa

M.A. Narváez

G. Arizcorreta

5º-4º-10º-2º

Nuestros caballos favoritos son: (1) Disparate, (7)La Reperay (3) Tonsaf.

Tercera carrera:

Dos Hermanas - 21/06/2013

3ª Carrera

P. Canal Sur Radio. (Cat. E)

Distancia: 1500 m.

Pista: Arena

Premios

3.600 € - 1.440 € - 720 € - 360 €

Hora:

20:20 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

ANGEL MELODY (FR)

4 años

Río Cubas S.L.

Sr. Sarabia, D.

D. Sarabia

1º-7º-4º-6º

2

BOB (GB)

4 años

Pasalrio de San Roque

O. Ortiz de Urbina

J.L. Eyre

1º-5º-1º-3º

3

CAÑADIO (IRE)

4 años

Hispánica

J. Horcajada

J.C. Fdez R.

4º-4º-4º-4º

4

EL AFRICANO (SPA)

4 años

Las Aguilas

I. Janáčková

E. Ivanova

8º-6º-6º-5º

5

GARAJONAY (FR)

4 años

BP San Mateo

V. Janáček

O. Anaya

3º-5º-1º-9º

6

ALHAPRINCE (IRE)

4 años

Guaycuru

M. Gomes

A.R. Acosta

3º-3º-7º-6º

7

IBSAAR (GB) (5)

4 años

Tinerfe

A. Gómez

J. Calderón

10º-2º-8º-1º

8

JUNGLE (GB)

4 años

Laberinto

Srta. Buesa, C.

R. Aón

7º-1º-3º-6º

Nuestros caballos favoritos son:(1) Angel Melody, (6) Alhaprince y (3) Cañadio.

Cuarta carrera:

Dos Hermanas - 21/06/2013

4ª Carrera

P. Cajasol. (Cat. E)

Distancia: 1500 m.

Pista: Arena

Premios

3.400 € - 1.360 € - 680 € - 340 €

Hora:

20:55 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

CALITXO (SPA) (5)

4 años

M & K Racing

J. Horcajada

B. Rama

1º-5º-2º-4º

2

NOT SO BRIGHT (USA)

4 años

Castillo de Chareta

M.A. Narváez

R.H. Huayas

4º-8º-7º-4º

3

BEROA (GB)

4 aaños

Maia Alfe

H. Pereira

J.A. Oliveira

6º-2º-14º-6º

4

LISSELAN MISSILE (USA)

4 años

Lisselan Farms Ltd

M. Gomes

A.R. Acosta

3º-5º-3º-11º

5

MARENGO (SPA) (3)

4 años

Yeguada Cortiñal

V. Janáček

J.A. Rodríguez

2º-7º-7º

6

CANELA FINA (SPA)

4 años

Soñador

J.E. Jarcovsky

J. Salguero

9º-11º-8º-7º

7

SKI FRANQUE (FR) (3)

4 años

Maia Alfe

Sr. De Julián, N.

J.A. Oliveira

4º-1º-8º-3º

8

GREEN NIGHT (IRE)

4años

Las Aguilas

I. Janáčková

E. Ivanova

3º-2º-16º-7º

9

VALLE DE RONCAL (SPA)

4 años

Corvitegalope

P. Oliveira

A. Silva

4º-6º-7º-10º

10

EL LOLO (IRE) (5)

4 años

El Lobo

A. Gómez

O. Anaya

1º-3º-2º-2º

Nuestros caballos favoritos son: (5) Marengo, (4) Lisselan Missile y (2) Not So Bright.

Quinta carrera:

Dos Hermanas - 21/06/2013

5ª Carrera

P. Cruzcampo. (Cat. E)

Distancia: 1500 m.

Pista: Arena

Premios

3.200 € - 1.280 € - 640 € - 320 €

Hora:

21:30 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

PIPPA SNUDGE (IRE) (3)

4 años

Sunshine Racing

J. Horcajada

P. Haley

3º-10º-8º-8º

2

KIASIDE (SPA)

4 años

Safsaf

J.L. Martínez

E. León

16º-10º-6º-12º

3

LEADER FLYER (SPA) (3)

4 años

Espectáculo

M. Gomes

H. Pereira

2º-10º-5º-7º

4

SOLIMAN (SPA)

4 años

Nazarena

J.E. Jarcovsky

J. Salguero

6º-7º-5º-5º

5

FILLABOA (SPA) (3)

4 años

Maia Alfe

Sr. De Julián, N.

J.A. Oliveira

9º-8º-4º-7º

6

NUBIA (SPA) (3)

4 años

Manuela

V. Janáček

J. Calderón

5º-5º-7º-4º

7

BLADE RUNNER (SPA) (2)(5)

4 años

Adriana

Sr. Sarabia, D.

B. Rama

5º-3º-4º-9º

8

SHERWOOD (SPA)

4 años

La Gitana

Srta. Buesa, C.

J. Hidalgo

6º-12º-10º-6º

9

PRIARANZA (SPA)

4 años

Las Aguilas

M.A. Narváez

E. Ivanova

6º-18º-12º-10º

10

SMALL HILL (SPA) (3)

4años

Las Aguilas

I. Janáčková

E. Ivanova

8º-8º-8º-11º

Nuestros caballos favoritos son: (1) Pippa Snudge, (3) Leader Flyer y (6) Nubia.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies