Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

143

millones de euros

Martes, 06 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 23 de Junio.

El próximo domingo 23 de Junio, se celebrará la veintitresava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 35 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 35 Quintuple Plus.
Jornada 35 Quintuple Plus.

El próximo domingo 23 de Junio, se celebrará la veintitresava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 35 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 35 ª del domingo 23 de Junio, comenzará a las 17:30 horas y finalizará a las 20:25 horas.A las 19:50 horas se disputará la quinta carrera Premio Gran Premio Memorial Claudio Carudel (Categoría A) que tiene una dotación en premios de 45.900 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (4)Dagoberto.

Segunda carrera – (3) Shiba.

Tercera carrera – (4) Maria Feliz.

Cuarta carrera – (1) Coside.

Quinta carrera – (8) Ares D'emra y (2) Cielo Canarias.

Sexta carrera - (2) Vega De Castilla.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 23/06/2013

CRÍA NACIONAL-HERMANOS BITTINI

1ª Carrera

Distancia: 2.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:17:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BARAÑAIN

4 años

STAND CARMO (ESP) - (D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[01,02,03,06,01]

2

LITERARIO

5 años

LA POTENCIA

SRTA GALVEZ, G ( 57.50 )

CARRASCO, A.

[97,01,02,03,05]

3

TAFADHALI

5 años

LAJORQUIN

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[10,04,06,06,06]

4

DAGOBERTO

3 años

NANINA

J.L. MARTINEZ

CALLEJO S., T

[06,06,04,02,02]

5

ARENILLAS

3 años

CALEJAÑA (D.L.)

R.H. HUAYAS ( 54.00 )

HUAYAS, R.

[13,03,06]

6

KUPELINA

3 años

ZALDUENDO

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[09]

Nuestros caballos favoritos son: (4)Dagoberto, (1) Barañain y (2) Literario.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 23/6/2013

ARQANA - FRBC - PENTÁGONA (POTRANCAS) (CATEGORÍA C)

2ª Carrera

Distancia: 1.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:18:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

LOURDES

2 años

YEGUADA MILAGRO

V. JANACEK

CALLEJO S., T

[05]

2

POTI

2 años

PAGANINI

J.L. MARTINEZ

CALLEJO S., T

[03,03]

3

SHIBA

2 años

YEGUADA CORTIÑAL

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, J.A.

[02,02]

4

CASANDRA

2 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

0

5

GOLDEN DYNASTY

2 años

DI BENISICHI

O. ORTIZ DE URBINA ( 55.00 )

LOPEZ, J.

0

6

LIMDARAJA

2 años

ROBERTO COCHETEUX

J. CROCQUEVIEILLE ( 55.00 )

OSORIO, J.M.

0

Nuestros caballos favoritos son: (3) Shiba, (1) Lourdes y (4) Casandra.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 23/06/2013

PROSEGUR - ABE DE FUEGO (HÁNDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE)

3ª Carrera

Distancia: 2.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:18:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BURNING LIGHT (IRE)

6 años

CASTILLO DE CHARETA - (D)

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[97,97,01,02,05]

2

GAMBERRO (IRE)

5 años

ZEBRA - (D)

A.GOMEZ

LOPEZ, R.

[10,09,06,01,02]

3

ECO JAR

6 años

REZA PAZOOKI

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, F.

[08,03,04,03,02]

4

MARIA FELIZ (GB)

3 años

ASOC. USSIA-HINOJOSA

V. JANACEK

RODRIGUEZ, F.

[07,13,06,01,99]

5

ASHDEUZO (FR)

7 años

YEGUADA BALBAS ALONSO

J.E. JARCOVSKY

PUENTE, E.

[01,07,12,07,08]

6

LEPIC (FR)

4 años

DI BENISICHI

F. JIMENEZ A.

RODRIGUEZ, F.

[11,11,04,13,14]

7

LUCCIOLE LOL (FR)

4 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[02,15,11,05,08]

8

YUCATAN

4 años

A GRANXA

M. GOMES.

BORREGO R , J. M.

[03,05,02,10,04]

9

PATRICIO (GB)

6 años

PEÑARROYA

M.A. NARVAEZ ( 56.00 )

GALLIPOLI, C.

[07,08,06,04,09]

10

STOYKOF (FR)

4 años

YEGUADA BALBAS ALONSO

A. GUTIERREZ, D. ( 56.00 ) (b.azul)

PUENTE, E.

[06,05,12]

11

EDDE (FR)

4 años

ENDICA ARCENTALES

SR DE JULIAN, N. ( 54.50 )

PUENTE, E.

[07,05,08,09,10]

12

SAMSARA

4 años

BRAZACORTA

J. CROCQUEVIEILLE

VILLARTA, G.

[03,14,12,16,05]

13

MALASAÑA (GB)

3 años

CHAMBERI

O. ORTIZ DE URBINA

MAROTO, J.L.

[14,07,10]

14

KEITY (*A*)

5 años

EL SABLE

SRTA GELABERT, L. ( 52.00 )

PUENTE, E.

[06,09,03,06,03]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Maria Feliz, (5) Ashdeuzo y (8) Yucatan.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 23/06/2013

MARCA - HERMANOS VIÑALS (HÁNDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 2.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:19:15

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

COSIDE (USA)

5 años

CANTER

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[07,05,02,02,01]

2

ROYAL IMARI (USA)

6 años

LA TOLEDANA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[04,10,05,01,04]

3

TODT (FR)

6 años

EL SABLE

J.I. HORCAJADA

PUENTE, E.

[01,02,07,04,05]

4

SUKARRIETA

4 años

ATERPE

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[04,01,04,08,02]

5

CALAMARGO (IRE)

6 años

JIMENA

F. JIMENEZ A.

MARIN, M.A.

[05,06,01,05,07]

6

CUENTISTA

4 años

ODISEA

M.A. NARVAEZ ( 54.00 )

GOMEZ, I.

[04,06,02,11,07]

7

FARO DE MONCLOA (IRE)

4 años

LE CLUB

S. BERMEJO ( 53.00 )

LOPEZ, J.

[07,01,05,09,08]

8

SHE RULES (FR)(*A*)

4 años

CLUB 38

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ F, M.(EQUIPO 38)

[05,12,04,05,12]

9

RAMALLAH

5 años

ODISEA

A.GOMEZ (b.roja)

GOMEZ, I.

[04,02,03,04,02]

10

DELANADA

4 años

OBERON

M. GOMES.

MAROTO, J.L.

[08,07,03,07,04]

11

KIUMARS (IRE)

4 años

REZA PAZOOKI

M.SECCI.

RODRIGUEZ, F.

[10,05,02,07,05]

12

LODOSA (*A*)

5 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO ( 53.50 )

RODRIGUEZ, O.

[02,13,09,15,07]

Nuestros caballos favoritos son:(1) Coside, (2) Royal Imari y (4) Sukarrieta.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 23/06/2013

GRAN PREMIO MEMORIAL CLAUDIO CARUDEL (CATEGORÍA A)

5ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 27.000 euros

Hora:19:50

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ABDEL (FR)

5 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

A.GOMEZ

OSORIO, J.M.

[05,05,04,03,01]

2

CIELO CANARIAS (IRE)

5 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[02,06,01,01,01]

3

MANHAJ (GB)

5 años

NORTENHA (POR-ESP) -(D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[07,07,06,01,08]

4

MIL AZUL (*A*)

5 años

YEGUADA URDIÑ-ORIYA

J.I. HORCAJADA

LEON, E

[13,01,07,01,04]

5

RISBY (IRE)

5 años

VIGURIA

J.L. BORREGO

OSORIO, J.M.

[01,04,08,03,04]

6

TAKAR (IRE)

4 años

DI BENISICHI

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ, F.

[08,08,06,08,00]

7

WESTSTOW (GB)

5 años

VIGURIA

J. CROCQUEVIEILLE (b.roja)

OSORIO, J.M.

[03,02,03,02,02]

8

ARES D'EMRA (FR)

3 años

SAFSAF - (D)

V. JANACEK

DELCHER, CH.

[12,02,05,01,03]

Nuestros caballos favoritos son: (8) Ares D'emra, (2) Cielo Canarias y (6) Takar.

Sexta Carrera:

La Zarzuela - 23/06/2013

TAKALA (HÁNDICAP CON REFERENCIA 104)

6ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:20:25

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

RAYO ROJO (IRE)

5 años

HISPANIA - (D)

SR. MARTIN A., R. ( 60.00 )

MARTIN V., R.

[13,06,05,03,08]

2

VEGA DE CASTILLA (IRE)

8 años

STAND CARMO (ESP) - (D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[05,09,03,05,09]

3

BLANTOR (IRE)

4 años

E. PEREZ GUZMAN

M.SECCI.

MARTIN V., R.

[06,04,01,06,10]

4

GARRARUFA (IRE)

4 años

CASTILLO DE CHARETA - (D)

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[08,02,02,08,03]

5

GERONIMA

4 años

TRES Y MEDIO

M.A. NARVAEZ ( 57.00 )

VALENTI, B.

[07,06,07,04,14]

6

PANISIDE

4 años

DI BENISICHI

V. JANACEK

RODRIGUEZ, F.

[04,10,06,06,16]

7

SON OF THE AIR

3 años

LA TOLEDANA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[03,05,09,07]

8

VRAIVITA

4 años

EL SABLE

J.I. HORCAJADA

PUENTE, E.

[17,11,97,06,08]

9

CALABAZAS (FR)

3 años

ODISEA

A.GOMEZ

GOMEZ, I.

[02,05,04,02,16]

10

COVELO

8 años

VALLE DE ANLEO

SRTA GELABERT, L. ( 54.00 )

LOPERA, J.C.

[06,01,02,03,10]

11

TOLOMEO

3 años

NEREO

J.L. BORREGO

LOPEZ, R.

[09,08,09,09]

12

ARKADIN (IRE)

4 años

EL FARGUE

I. JANACKOVA

ROSELL, J.C.

[13,07,10,07,04]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Vega De Castilla, (6) Paniside y (9) Calabazas.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies