Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

27

millones de euros

Martes, 13 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada viernes 28 de Junio.

El próximo viernes 28 de Junio, se celebrará la quinta jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de Dos Hermanas (Sevilla), valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 36 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 36 Quintuple Plus.
Jornada 36 Quintuple Plus.

El próximo viernes 28 de Junio, se celebrará la quinta jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de Dos Hermanas (Sevilla), valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 36 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 36 ª del viernes 28 de Junio, comenzará a las 19:15 horas y finalizará a las 21:30 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Excmo. Ayuntamiento de Dos Hermanas (Categoría C), que tiene una dotación en premios de 6.120 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 25.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (1) Jordan Water.

Segunda carrera – (1) Blufly.

Tercera carrera – (1) Pippa Snudge.

Cuarta carrera – (8) The Belonger.

Quinta carrera – (1) Bottega y (4) Seminole Cry.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

Dos Hermanas - 28/06/2013

1ª Carrera

P. Cría Nacional. (Cat. D)

Distancia: 2100 m.

Pista: Arena

Premios

5.300 € - 2.120 € - 1.590 € - 1.060 € - 530 €

Hora:

19:15 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

JORDAN WATER (SPA)

4 años

Sayago

V. Janáček

G. Arizcorreta

4º-6º-1º-3º

2

LIBRETRASTO (SPA)

4 años

Río Cubas S.L.

Sr. Sarabia, D.

D. Sarabia

1º-4º-1º-2º

3

BARAÑAIN (SPA)

4 aaños

Stand Carmo

M. Gomes

T. Martins

1º-1º-2º-3º

4

BLADE RUNNER (SPA) (2)(4)

4 años

Adriana

M.A. Narváez

B. Rama

6º-5º-3º-4º

5

MARIUS (SPA)

4 años

Guedes

H. Pereira

H. Pereira

4º-9º-3º-2º

6

TARZANA (SPA)

4 años

La Mata

A. Gutiérrez D.

J. Salguero

9º-4º-12º-9º

Nuestros caballos favoritos son: (1) Jordan Water, (2) Libretrasto y (3) Barañain.

Segunda carrera:

Dos Hermanas - 28/06/2013

2ª Carrera

P. Fundación Local de AA.VV. Unión Nazarena. (Cat. D)

Distancia: 1200 m.

Pista: Arena

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

19:45 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

BLUFLY (SPA)

4 años

Soñador

A. Gómez

J. Salguero

2

COTIZADA (SPA)

4 años

Arevacos

J. Horcajada

J.A. Rodríguez

3

DAM DAM (SPA) (5)

4 alños

Sevilla

M. Gomes

J. Calderón

4

EL VIEJO GAUCHO (SPA)

4 años

José Simo

J.L. Martínez

J. Calderón

5

HUERTA GRANDE (FR)

4 años

Celso Méndez

O. Ortiz de Urbina

M. Álvarez

6

KUAI (SPA)

4 años

Mirasierra

V. Janáček

G. Arizcorreta

7

ZAMARKANDA (SPA)

4 años

Yeguada Petra Swheen

M. Secci

J. Calderón

Nuestros caballos favoritos son: (1) Blufly, (6) Kuai y (4) El Viejo Gaucho.

Tercera carrera:

Dos Hermanas - 28/06/2013

3ª Carrera

P. Coca-cola. (Cat. E)

Distancia: 1900 m.

Pista: Arena

Premios

3.200 € - 1.280 € - 640 € - 320 €

Hora:

20:20 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

PIPPA SNUDGE (IRE) (3)

4 años

Sunshine Racing

M.A. Narváez

P. Haley

2º-3º-10º-8º

2

CHACARITA (SPA) (6)

4 años

Albero

V. Janáček

G. Arizcorreta

2º-9º-8º-14º

3

CAPITAN (SPA) (3)

4 años

Arevacos

J. Horcajada

J.A. Rodríguez

9º-10º-8º-10º

4

KEEP ME AGAIN (FR) (3)

4 años

Nossa Senhora Do Vale

H. Pereira

H. Pereira

7º-5º-7º-4º

5

CAPITAN DRAKE (SPA)

4 años

Madeleine Ponce

A. Gutiérrez D.

R.H. Huayas

7º-4º-10º-7º

6

LUISANNA (SPA)

4 años

Madeleine Ponce

A. Gutiérrez B.

R.H. Huayas

4º-6º-9º-18º

7

MY FAIR LADY (SPA)

4 años

Las Aguilas

J.M. Sánchez C.

E. Ivanova

5º-7º-10º-9º

8

LEADER LADY (SPA) (5)

4 años

Las Aguilas

M. Gomes

E. Ivanova

1º-5º-3º-6º

Nuestros caballos favoritos son: (1) Pippa Snudge, (2) Chacarita y (8) Leader Lady.

Cuarta carrera:

Dos Hermanas - 28/06/2013

4ª Carrera

P. Loterías y Apuestas del Estado. (Cat. E)

Distancia: 1900 m.

Pista: Arena

Premios

3.400 € - 1.360 € - 680 € - 340 €

Hora:

20:55 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

BIPOLAR (SPA) (3)

4 años

Best Of Café

H. Pereira

H. Pereira

5º-12º-7º-7º

2

ARATAN (IRE)

4 años

Romero Cervilla

Sr. Romero, A.

J. Salguero

5º-4º-3º-2º

3

USAQUEN (FR)

4 aaños

Retiro

Sr. Soto, A.

M. Álvarez

4º-5º-2º-2º

4

LASUSI (FR) (5)

4 años

Celso Méndez

O. Ortiz de Urbina

M. Álvarez

5º-4º-7º-9º

5

DELLA BEND (FR) (6)

4 años

Jimena

V. Janáček

B. Rama

3º-5º-6º-11º

6

SKI FRANQUE (FR)

4 años

Maia Alfe

P. Oliveira

J.A. Oliveira

4º-4º-1º-8º

7

JARANA (FR) (2)(5)

4 años

Roberto Cocheteux

J.L. Martínez

M. Álvarez

2º-13º-8º-8º

8

THE BELONGER (USA) (2)

4años

Lisselan Farms Ltd

M. Gomes

A.R. Acosta

2º-6º-9º-7º

9

MAGIC POMMIER (GB)

4 años

Los Niños

J. Horcajada

J. Salguero

9º-7º-6º-8º

10

SIR PEPO (SPA)

4 años

Soñador

M. Secci

J. Salguero

5º-7º-8º-5º

11

ILLIZMIT (FR) (5)

4años

Os Coisas Doces

A. Gómez

T. Martins

6º-2º-15º-16º

Nuestros caballos favoritos son: (8) The Belonger, (3) Usaquen y (7) Jarana.

Quinta carrera:

Dos Hermanas - 28/06/2013

5º Carrera

P. Excmo. Ayuntamiento de Dos Hermanas. (Cat. C)

Distancia: 1900 m.

Pista: Arena

Premios

3.600 € - 1.440 € - 720 € - 360 €

Hora:

21:30 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

BOTTEGA (USA)

4 años

Río Cubas S.L.

Sr. Sarabia, D.

O. Anaya

1º-2º-5º-1º

2

WHISTLEINTHEWIND (IRE)

(5)

4 años

Nanina

V. Janáček

J. Calderón

2º-3º-4º-3º

3

BLACK DIBEL (SPA)

4 años

Laberinto

J.E. Jarcovsky

G. Gómez

6º-7º-3º-1º

4

SEMINOLE CRY (USA)

4 años

Carreras Int.

O. Ortiz de Urbina

J.L. Eyre

3º-12º-2º-5º

5

FINLEY CONNOLLY (IRE)

4 años

Amiga

J.L. Martínez

M. Álvarez

3º-3º-3º-10º

6

EL AFRICANO (SPA)

4 años

Las Aguilas

J. Horcajada

E. Ivanova

4º-8º-6º-6º

7

IBSAAR (GB) (5)

4 años

Tinerfe

M. Gomes

J. Calderón

8º-10º-2º-8º

Nuestros caballos favoritos son: (1) Bottega, (4) Seminole Cry y (5) Finley Connolly.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies