Jugar a Quintuple Plus

Bote de Eurojackpot

106

millones de euros

Viernes, 20 mayo 2022

JUGAR ONLINE

Pronóstico Quintuple Plus jornada 58ª

El próximo viernes 13 de Septiembre, se celebrará la doceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de Lasarte (San Sebastian), valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 58 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 58 Quintuple Plus
Jornada 58 Quintuple Plus

El próximo viernes 13 de Septiembre, se celebrará la doceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de Lasarte (San Sebastian), valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 58 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 58 ª del viernes 13 de Septiembre, comenzará a las 17:15 horas y finalizará a las 19:35 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Dehesa de Milagro (Caegoría A), que tiene una dotación en premios de 49.000 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 8.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (4) Teobaldo.

Segunda carrera – (4) Tira Palante.

Tercera carrera – (8) MadrileÑa.

Cuarta carrera – (3) Tio Luis.

Quinta carrera – (9) Haswell, (8) Andalucia.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

San Sebastián - 13/09/2013

1ª Carrera

P. Hipodromoa Turf. (Cat. D)

Distancia: 2200 m.

Pista: Hierba

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

17:15 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

ROYAL IMARI (GB) (5)

4 años

La Toledana

Sr. Maroto, R.

J.L. Maroto

1º - 2º - 4º - 10º

2

CONFIDENTE (IRE) (5)

4 años

Di Benisichi

Sr. Carmena, M.

J.L. Maroto

6º - 2º - 2º - 4º

3

NELSON GROOM (FR)

4 aaños

Reza Pazooki

Sr. Sarabia, D.

F. Rodríguez

5º - 2º - 1º - 4º

4

TEOBALDO (SPA) (5)

4 años

Quinto Real

Sr. Boisgontier, J.P.

A. Ímaz Ceca

7º - 6º - 3º - 1º

5

FACON DE PARLER (FR)

4 años

El Sable

Sr. Aguilera, R.

E. Puente

7º -5º- 3º - 5º

Nuestros caballos favoritos son: (4) Teobaldo, (2) Confidente y (1) Royal Imari.

Segunda carrera:

San Sebastián - 13/09/2013

2ª Carrera

P. Donostia - San Sebastián 1813-2013. (Cat. D)

Distancia: 1500 m.

Pista: Hierba

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

17:50 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

CANALETA (FR)

4 años

Literato

Sr. Gredilla, P.

M. Alonso

5º - 6º - 12º - 10º

2

URDAZURI (SPA) (5)

4 años

Ernio

J. Martin

M. Alonso

6º - 2º - 4º - 7º

3

LUCIA MONTLIOUX (FR) (3)

4 alños

Colisa

Sr. De Julián, N.

J.A. Rodríguez

5º - 2º - 2º - 4º

4

TIRA PALANTE (SPA)

4 años

Rober

R.C. Montenegro

R. Avial

3º - 5º - 3º - 10º

5

VRAIVITA (SPA) (3)

4 años

El Sable

V. Janáček

E. Puente

7º - 7º - 6º - 4º

6

MATXOTE (SPA)

4 años

Lagunilla

I. Borrego

A. Sánchez M.

8º - 9º - 12º

7

SECRET SPOT (SPA) (5)

4 años

Calejaña

R. Ramos

D. López Fdez.

: 8º - 6º - 6º - 12º

8

LA MORAÑA (SPA)

Yeguada Balbas Alonso

J. Crocquevieille

E. Puente

1º - 3º - 5º - 5º

9

LIBERALIA (SPA)

Buelna Equii

M. Secci

R.H. Huayas

8º - 6º - 2º - 3º

10

MAYDRIT SANTOS (SPA)

Hoteles Santos

I. Janáčková

E. Puente

5º - 9º - 4º - 8º

Nuestros caballos favoritos son: (4) Tira Palante, (10)Maydrit Santos y (2) Urdazuri.

Tercera carrera:

San Sebastián - 13/09/2013

3ª Carrera

P. EBF -Diktat. (Cat. C)

Distancia: 1600 m.

Pista: Hierba

Premios

10.000 € - 4.000 € - 2.000 € - 1.000 €

Hora:

18:25 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

ALABAMA (SPA)

4 años

Marisol

J. Crocquevieille

J.C. Fdez R.

2º - 5º - 2º - 1º

2

BELATE (SPA) (3)

4 años

Carbial

I. Borrego

J.M. Borrego R.

3º - 1º - 3º - 1º

3

DUBLIN MAURA (GB) (4)

4 años

Formentor

O. Ortiz de Urbina

G. Arizcorreta

6º - 1º - 2º - 3º

4

LADYKIN (IRE) (3)

4 años

La Taleta

J. Horcajada

E. Abajas

5º - 2º - 4º - 2º

5

PASIEGA (IRE)

4 años

Rober

J. Grosjean

R. Avial

2º - 9º - 3º - 5º

6

SILENT VICTORY (GB) (5)

4 años

Alisares

G. Madero

A. Ímaz Ceca

4º - 1º - 5º -5º

7

ITAQUI (SPA)

4 años

Yeguada Militar

R.C. Montenegro

J.P. Espinosa

1º - 1º - 7º

8

MADRILEÑA (SPA)

4 años

Popular

V. Janáček

G. Arizcorreta

1º - 1º - 7º - 1º

Nuestros caballos favoritos son: (8) MadrileÑa, (2)Belate y (4) Ladykin.

Cuarta carrera:

San Sebastián - 13/09/2013

4ª Carrera

P. Tattersals. (Cat. D)

Distancia: 1500 m.

Pista: Hierba

Premios

4.500 € - 1.800 € - 900 € - 450 €

Hora:

19:00 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

BILBO (FR)

4 años

Río Aulencia

Sr. Gredilla, P.

G. Arizcorreta

2º - 1º - 6º - 3º

2

VEGA DE CASTILLA (IRE)

4 años

Stand Carmo

M. Gomes

T. Martins

7º - 1º - 3º - 11º

3

TIO LUIS (IRE) (5)

4 aaños

San Julio

J.L. Martínez

J.L. Maroto

1º - 2º - 9º - 8º

4

CAÑADIO (IRE) (5)

4 años

Hispánica

O. Ortiz de Urbina

J.C. Fdez R.

4º - 4º - 5º - 4º

5

PLURAL (IRE)

4 años

Eva

J. Martin

A. Ímaz Ceca

1º - 2º - 9º - 6º

6

DEVIL BLACK (SPA)

4 años

La Espiga

R.C. Montenegro

I. Gómez

5º - 3º - 6º - 10º

7

BRISEIDA (SPA)

4 años

Los Toneles

G. Madero

F. Rodríguez

4º - 2º - 3º - 6º

8

SUNAMI (SPA)

4años

Colisa

J.M. Sánchez C.

J.A. Rodríguez

7º - 9º - 8º - 4º

9

PANISIDE (SPA)

4 años

India

J. Grosjean

F. Rodríguez

2º - 1º - 9º - 10º

10

SARO (IRE)

4 años

El Sable

V. Janáček

E. Puente

3º - 2º - 5º - 10º

11

ASHDEUZO (FR) (3)

4años

Yeguada Balbas Alonso

J. Crocquevieille

E. Puente

3º - 3º - 2º - 2º

Nuestros caballos favoritos son: (3) Tio Luis, (1) Bilbo y (6) Devil Black.

Quinta carrera:

San Sebastián - 13/09/2013

5ª Carrera

P. Dehesa de Milagro. (Cat. A)

Distancia: 1400 m.

Pista: Hierba

Premios

30.000 € - 10.000 € - 5.000 € - 2.500 € - 1.500 €

Hora:

19:35 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

DEVORASAPITOS (SPA) (5)

4 años

San Julio

J. Martin

A. Ímaz Ceca

4º - 5º - 1º

2

KIRIKO (IRE)

4 años

Tolosana

J. Crocquevieille

J.L. Maroto

1º - 3º

3

KUAI (SPA)

4 años

Mirasierra

O. Ortiz de Urbina

G. Arizcorreta

2º - 1º - 3º

4

MULTI (GB)

4 años

Multi

M. Secci

M. Alonso

4º - 5º - 6º

5

PIERREFITEOU (SPA) (3)

4 años

Cédric Boutin

R.C. Montenegro

P. Sogorb

6

TOXIC (SPA) (5)

4 años

Gérard Laboureau

E. Revolte

P. Sogorb

7

TUERGANO (SPA) (5)

4 años

Rober

J. Grosjean

R. Avial

3º - 4º - 4º - 4º

8

ANDALUCIA (SPA)

4 años

Popular

V. Janáček

G. Arizcorreta

2º - 1º

9

HASWEEL (SPA)

4 años

Miranda

J. Horcajada

M. Delcher S.

10

HONEYMOON BEACH (FR)

4años

Juan Ignacio Escario

M. Foulon

S. Vidal

Nuestros caballos favoritos son: (9) Haswell, (8) Andalucia y (5) Pierrefiteou.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies