Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

143

millones de euros

Martes, 06 diciembre 2022

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 22 de Septiembre

El próximo domingo 22 de Septiembre, se celebrará la segunda jornada en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para jornada 60 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 60 Quintuple Plus
Jornada 60 Quintuple Plus

El próximo domingo 22 de Septiembre, se celebrará la primera jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 60 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 60ª del domingo 22 de Septiembre, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 18:45 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Ricardo Ruiz Benitez de Lugo (Categoría B) que tiene una dotación en premios de 34.000 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 5.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (2) Alfoz.

Segunda carrera – (3) Holy Ireland.

Tercera carrera – (3) Rayo Rojo.

Cuarta carrera – (6) Wad Vison.

Quinta carrera – (8) Filly Medi y (12) Navarra.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 22/09/2013

ZALDUENDO (POTROS) (CATEGORÍA C)

1ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:16:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AKERON ONE (GB)(*A*)

2 años

SALVADOR MARQUEZ

J.B, HAMEL

VALENTI, B.

0

2

ALFOZ (IRE)

2 años

BERING

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

0

3

ARKAITZ

2 años

DI BENISICHI

R.C. MONTENEGRO

RODRIGUEZ, F.

0

4

ESQUILERO (GB)->

2 años

BERING

J.L. MARTINEZ (b.roja)

LEON, E

0

5

MILIKI (GB)

2 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

0

Nuestros caballos favoritos son: (2) Alfoz, (3) Arkaitz y (1) Akeron One.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 22/09/2013

CRÍA NACIONAL-ASOCIACIÓN DE CRIADORES

2ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:17:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AL GALOP

2 años

IVAN 17

J.L. MARTINEZ

MARIN, M.A.

[01]

2

GANNICUS

2 años

SAN JOSE

J. GROSJEAN

CALLEJO S., T

[06,01,05]

3

HOLY IRELAND

2 años

TIZIANO

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[01,02,04]

4

NELSON

2 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[03,01,06]

5

SOLANA

2 años

BOLAK

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

[06]

6

MAGMA

2 años

CENTRO

M. GOMES. ( 53.00 )

MARIN, M.A.

0

Nuestros caballos favoritos son: (3) Holy Ireland, (1) Al Galop y (4) Nelson.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 22/09/2013

HSM - BLUE TOM (HÁNDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE)

3ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:17:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

LA REPERA(GB)

3 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[05,05,06,02,04]

2

BLANTOR (IRE)

4 años

E. PEREZ GUZMAN

M.SECCI.

MARTIN V., R.

[04,04,06,04,01]

3

RAYO ROJO (IRE)

5 años

HISPANIA - (D)

M. GOMES.

MARTIN V., R.

[05,07,05,13,06]

4

ZAHORA

3 años

CELSO MENDEZ

J.L. MARTINEZ

ALVAREZ, M.(XXX)

[15,06,14,06,12]

5

CARROUSEL

3 años

SAN MARCIAL

I. BORREGO

BORREGO R , J. M.

[08,07,06]

6

GREEN NIGHT (IRE)

5 años

LAS AGUILAS (E.I.)

SRTA GALVEZ, G ( 59.00 )

IVANOVA, E

[09,02,01,03,02]

7

DIEGUITO RIVERA (FR)

3 años

RACING PARDO

J. CROCQUEVIEILLE

HERNANDEZ, M.

[06,07,04,09,06]

8

GIMENA

4 años

CURTO RAUL FERNANDEZ

J.I. HORCAJADA

BORREGO R , J. M.

[06,06,06,17,11]

9

VANITY FAIR (*A*)

3 años

ASTURLEÑA

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[04,04,10,97,11]

10

CALLSIDE (IRE)

4 años

E. PEREZ GUZMAN

M.A. NARVAEZ ( 56.00 ) (b.roja)

MARTIN V., R.

[07,06,13,11,10]

11

FIGUEIRAS

3 años

PEREIRA S.A.T. - (D)

J. GROSJEAN

CALLEJO S., T

[02,05,03,02,13]

12

FACE TO FACE

3 años

LOS TONELES

R.C. MONTENEGRO

RODRIGUEZ, F.

[08,08,08]

13

CIUDADANO KANE (*A*)

3 años

Y AHORA QUE - (D)

F. JIMENEZ A.

GUTIERREZ, A.

[05,02,02,08,05]

14

VALLARTA

4 años

CENTRO

G. MADERO

MARIN, M.A.

[03,05,07,01,04]

15

SOLIMAN

3 años

EL BUBI

V. SANCHEZ

SANCHEZ C., A.

[11,09,10,09,08]

16

MY FAIR LADY

4 años

LAS AGUILAS (E.I.)

A, GUTIERREZ B. ( 47.00 ) (b.roja)

IVANOVA, E

[08,05,07,10,08]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Rayo Rojo, (2) Blantor y (4) Zahora.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 22/09/2013

CADENA SER - BLUE SKYER (HÁNDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:18:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

FINLEY CONNOLLY (IRE)

4 años

JEPE

J.L. MARTINEZ

ALVAREZ, M.(XXX)

[06,01,01,03,03]

2

VETONIA (IRE)

4 años

MADELAINE - (D)

R. RAMOS

RECIO, B.

[04,11,03,01,11]

3

LATE TELEGRAPH (IRE)

5 años

MADELAINE - (D)

A.G.DELGADO. ( 58.00 ) (b.blanca)

HUAYAS, R.

[05,04,04,06,04]

4

BLACK DIBEL (GB)

5 años

LABERINTO - (D)

J.E. JARCOVSKY

GOMEZ, G.

[09,03,05,06,08]

5

ROCK MUSIC

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

M. BORREGO

RODRIGUEZ, J.A.

[01,06,02,03,03]

6

WAD VISON

3 años

RCA

V. JANACEK

RODRIGUEZ, J.A.

[03,04,02,05,01]

7

DUBROVNIK

3 años

YEGUADA LAS CUEVAS

O. ORTIZ DE URBINA

CALDERON, J.

[02,03,02,03,08]

8

AGUAMARINA (IRE)(*A*)

4 años

GUIMAR

M. GOMES.

PEREZ, F.

[09,07,05,02,01]

9

CARIÑOSA (*A*)

3 años

DONALFA

J.I. HORCAJADA

PEREZ, M.J.

[07,06,08,01,07]

10

JUNGLE (GB)

4 años

LABERINTO - (D)

M.SECCI. (b.blanca)

GOMEZ, G.

[02,03,04,07,97]

11

PARIPE (GB)

3 años

AFRICA -(D)

J. CROCQUEVIEILLE ( 54.50 )

OSORIO, J.M.

[07,10,10,97]

12

AL QUEST (IRE)

3 años

HERMANOS SILVA

M.A. NARVAEZ

BORREGO, J.M.

[06,08,01,10,06]

Nuestros caballos favoritos son: (6) Wad Vison, (5) Rock Music y (1) Finley Connolly.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 22/09/2013

RICARDO RUIZ BENITEZ DE LUGO (CATEGORÍA B)

5ª Carrera

Distancia: 2.000 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 20.000 euros

Hora:18:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

INFINITY ONE (*A*)

4 años

SALVADOR MARQUEZ

J.B, HAMEL

VALENTI, B.

[11,05,01,01,02]

2

KETALA (FR)

4 años

LAC INTERNACIONAL

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[12,03,05,03,01]

3

TAFADHALI

5 años

LAJORQUIN

F. JIMENEZ A.

SANCHEZ C., A.

[05,10,07,07,03]

4

AGUSTINA (GB)

3 años

PAGANINI

J. GROSJEAN

CALLEJO S., T

[07,06,03,01,06]

5

BABY COOKIE

3 años

REZA PAZOOKI

R.C. MONTENEGRO

RODRIGUEZ, F.

[02,06,02,02,02]

6

BOHEMIAN RHAPSODY

3 años

CIELO DE MADRID

M. BORREGO ( 55.50 )

RODRIGUEZ, O.

[01,03,01,13,05]

7

CANTARELLA (IRE)

3 años

ODISEA

M. GOMES.

GOMEZ, I.

[04,02,02,04,03]

8

FILLY MEDI (FR)->

3 años

SAFSAF - (D)

J.L. MARTINEZ

DELCHER, CH.

[04,01,05,01,02]

9

FRINE (IRE)

3 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

J. CROCQUEVIEILLE

OSORIO, J.M.

[01,06,08,03]

10

JEVENESE ONE (FR)(*A*)

3 años

SALVADOR MARQUEZ

G. MADERO (b.blanca)

VALENTI, B.

[12,02,09,05,01]

11

MARCHA FRESCA (GB)

3 años

AFRICA -(D)

J.I. HORCAJADA

OSORIO, J.M.

[01,05,02,14]

12

NAVARRA

3 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[10,01,03,07]

Nuestros caballos favoritos son: (8) Filly Medi, (12) Navarra y (9) Frine.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies