Jugar a Quintuple Plus

Bote de Euromillones

36

millones de euros

Martes, 07 febrero 2023

JUGAR ONLINE

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 29 de Septiembre

El próximo domingo 29 de Septiembre, se celebrará la segunda tercera de otoño de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 61 de Quíntuple Plus

Publicado
Jornada 61 Quintuple Plus
Jornada 61 Quintuple Plus

El próximo domingo 29 de Septiembre, se celebrará la tercera jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 61 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 61ª del domingo 29 de Septiembre, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 19:20 horas. A las 18:45 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Día Mundial del Corazón – Soudzou. (Categoría C) que tiene una dotación en premios de 15.300 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 7.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (1) Sergi Swing.

Segunda carrera – (9) Talarie.

Tercera carrera – (10) Strawberrybanana.

Cuarta carrera – (2) Angel Melody.

Quinta carrera – (1) Manhaj y (3) S Grillo.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 29/09/2013

CRÍA NACIONAL-REVIRADO (HÁNDICAP)

1ª Carrera

Distancia: 2.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:16:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

SERGI SWING

3 años

BLOKE

J.L. MARTINEZ

AUGELLI, M.

[01,04,02,04,01]

2

REY DELA PLATA(*A*)

3 años

E. PEREZ GUZMAN

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, O.

[06,01,01,02,06]

3

KIRILOVICH

3 años

KAELA (R.M.)

M. GOMES.

MARTIN V., R.

[12,04,06,01,02]

4

MINOLTO

3 años

DI BENISICHI

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[01,03,03,04,03]

5

CHACARITA

3 años

ALBERO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,02,01,09,02]

6

ALABARDA

3 años

IL PADRINO

F. JIMENEZ A.

LOPEZ, J.

[04,01,05,03,11]

7

LA BOPPERIA

3 años

BOLAK

J. CROCQUEVIEILLE

FERNANDEZ R., J.C.

[03,02,04,11,04]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Sergi Swing, (8) Al Tropical y (4) Minolto.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 29/09/2013

CADENA SER - CAPORAL (CATEGORÍA C)

2ª Carrera

Distancia: 2.000 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:17:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ARGALY

7 años

MADELAINE - (D)

I. BORREGO

HUAYAS, R.

[02,07,09,06,07]

2

BRINDOS (GB)

4 años

SANTA BARBARA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,01,03,01,03]

3

COSIDE (USA)

5 años

CANTER

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[06,07,01,01,03]

4

BURNING LIGHT (IRE)

6 años

CASTILLO DE CHARETA - (D)

R. RAMOS

HUAYAS, R.

[02,03,97,97,02]

5

CONFIDENTE (IRE)

4 años

DI BENISICHI

M. BORREGO

MAROTO, J.L.

[01,01,06,05,03]

6

SEMINOLE CRY (USA)

8 años

CARRERAS INT. (J.L.EYRE)

O. ORTIZ DE URBINA

EYRE, J.L.

[01,02,04,04,12]

7

DON FERNANDO HAB (*A*)

5 años

VADILLO

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

[06,02,03,04,01]

8

COLLIO SIDE

3 años

INGUIS

J. CROCQUEVIEILLE

CARRASCO, A.

[08,03,01,02,01]

9

TALARIE (GB) (*A*)

3 años

LA TOLEDANA

M. GOMES.

MAROTO, J.L.

[05,07,02,06]

Nuestros caballos favoritos son: (9) Talarie, (3) Coside y (2) Brindos.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 29/09/2013

VILLABLANCA (CATEGORÍA C)

3ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:17:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ALAMARES (FR)

2 años

CIELO DE MADRID

M. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[02]

2

EL VIEJO GAUCHO

2 años

JOSE SIMO

F. JIMENEZ A.

CALDERON, J.

[02,02]

3

IZAPI (IRE)

2 años

INGUIS

I. BORREGO

CARRASCO, A.

[02,97,05]

4

RIVENDEL (IRE)

2 años

SAN JOSE

J.L. MARTINEZ

CALLEJO S., T

[03,02,03]

5

TAPON DE ORO

2 años

ZURRAQUIN

O. ORTIZ DE URBINA

HERNANDEZ, M.

[02,05]

6

ZULOAGA

2 años

MADROÑOS

J.I. HORCAJADA

MARTIN V., R.

[05,02,06]

7

BRIGANTIA

2 años

YEGUADA CASAS - (D)

S. BERMEJO

FERNANDEZ R., J.C.

[03,03]

8

CILENA DE ARCADIA (FR)(*A*)

2 años

SALVADOR MARQUEZ

V. JANACEK

VALENTI, B.

[08,02,04,03]

9

POLGAR

2 años

COMANSI

C. CAZALIS

FERNANDEZ R., J.C.

[03,08]

10

STRAWBERRYBANANA (FR)

2 años

DI BENISICHI

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[09,02]

11

AMIEIRO

2 años

BRAZACORTA

R. RAMOS ( 55.00 )

VILLARTA, G.

[07,08,97]

12

DALAN REY (IRE)

2 años

MARTUL

G. MADERO

IMAZ C., A.

[07]

13

WINDSOR BUOY (IRE)

2 años

HEWSUE

J.F. ALVARADO ( 55.00 )

HALEY, P.

0

14

IBERIA DU DESERT (*A*)

2 años

SARA FERVENZA

M. GOMES.

MARTINS, T

[05,06]

15

LAMUZA

2 años

ATERPE

I. JANACKOVA

ARIZKORRETA, G.

0

Nuestros caballos favoritos son: (10) Strawberrybanana, (3) Izapi y (1) Alamares.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 29/09/2013

MEMORIAL LUIS MAROTO (AMAZ Y GENT) (VENTA)

4ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:18:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ALBRET (IRE) (9000)

4 años

MG RACING

SR. GORDILLO, M. ( 62.00 )

LEON, E

[02,04,06,01,07]

2

ANGEL MELODY (FR) (5000)

7 años

RIO CUBAS (D.S.)

SR. SARABIA, D.A.

ANAYA, O.(XXX)

[01,03,03,01,07]

3

JUAN DANIEL (5000)

4 años

JEREZANA

SR. SOTO, A.

CALDERON, J.

[02,01,01,02,05]

4

ALBUHERA (9000)

3 años

CACHARELA - (D)

SR. JAEN, A. ( 61.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[01,04,02,09,04]

5

CAUPOLICAN (FR) (9000)

3 años

ROBERTO COCHETEUX

SR. MAROTO, R. ( 61.00 )

MAROTO, J.L.

[11,09,04,08,06]

6

CAÑADIO (IRE) (5000)

6 años

HISPANICA

SR. CARMENA, M.

FERNANDEZ R., J.C.

[03,06,04,05,04]

7

MILAGRES (GB) (5000)

5 años

YEGUADA BALBAS ALONSO

SR. AGUILERA, R.

PUENTE, E.

[03,05,08,07,06]

8

BORAWIND (7000)

3 años

ANGEL GARCIA COBIAN - (D)

SR. REVUELTA, M

HUAYAS, R.

[15]

9

LAURA MOON (IRE) (7000)

4 años

TOP SECRET

SR DE JULIAN, N.

RECIO, B.

[96,06,06,02,10]

10

AS DE THOMAS (GB) (5000)

7 años

CUATRO JOTAS

SRTA. BURGUEÑO, V. ( 60.50 )

RECIO, B.

[05,07,05,06,02]

11

RIDGE CITY (IRE) (5000)

6 años

SAN JOSE

STA. BUESA, C

CALLEJO S., T

[08,04,01,09,04]

12

TASHQEEL (GB) (5000)

5 años

TRES MALAGUEÑAS

SR. BENITEZ, D

ANAYA, O.(XXX)

[97,03,07,09,02]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Angel Melody, (12) Tashqeel y (11) Ridge City.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 29/09/2013

DÍA MUNDIAL DEL CORAZÓN - SOUDZOU (CATEGORÍA C)

5ª Carrera

Distancia: 1.200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 9.000 euros

Hora:18:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MANHAJ (GB)

5 años

NORTENHA (POR-ESP) -(D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[02,01,07,06,07]

2

COMPTON PARK (GB)

6 años

RACHAEL TEASDALE RACING

J.L. MARTINEZ

EYRE, J.L.

[02,05,03,02,01]

3

S GRILLO (GB)

5 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,01,04,01,03]

4

AZABACHE

4 años

LOS TONELES

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ, F.

[03,02,01,02,04]

5

MAKAAMEN (GB)

7 años

GREILET (A.S.)

V. SANCHEZ

SANCHEZ C., A.

[04,01,04,08,01]

6

SERGEI (IRE)(*A*)

5 años

LA VICTORIA

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, J.A.

[02,04,01,03,05]

7

TAKAR (IRE)

4 años

DI BENISICHI

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[03,02,08,08,06]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Manhaj (3) S Grillo y (2) Compton Park.

Sexta carrera:

La Zarzuela - 29/09/2013

150 BIS ZOSHKA (YEGUAS)

6ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:19:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

VALENCIA

3 años

LUZERPALHA (POR-ESP)- (D)

M.A. NARVAEZ ( 58.00 )

MARTINS, T

[04,04,01,01,02]

2

VEGA DE CASTILLA (IRE)

8 años

STAND CARMO (ESP) - (D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[09,07,01,03,11]

3

DUBAI SPRING (USA)

4 años

LABERINTO - (D)

J.E. JARCOVSKY

CERQUEIRA, J.C.(XXX)

[01,04,03,07]

4

DUBLIN MAURA (GB)

4 años

FORMENTOR - (D)

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[04,06,01,03,02]

5

MITRA

3 años

REZA PAZOOKI

S. BERMEJO ( 56.00 )

RODRIGUEZ, F.

[06,01,03,02,02]

6

SHE RULES (FR)

4 años

CLUB 38

STA. BUESA, C ( 56.00 )

RODRIGUEZ F, M.(EQUIPO 38)

[06,08,05,01,12]

7

LADY REVEL (GB)

3 años

DI BENISICHI

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[01]

8

SOL DYHIM

3 años

MANOLA

G. MADERO

VALENTI, B.

[03,01,04,02,07]

9

AHORA NO (GB)

4 años

FORMENTOR - (D)

J. CROCQUEVIEILLE (b.blanca)

OSORIO, J.M.

[03,03,03,10,04]

10

JUNGLE (GB)

4 años

LABERINTO - (D)

R. RAMOS (b.blanca)

GOMEZ, G.

[02,03,04,07,07]

11

MAMBIS (IRE)

3 años

RIAS BAIXAS

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, O.

[03,03,02,04,04]

12

MOONLIGHT RUN

3 años

YANKEE RACING

C. CAZALIS

LOPEZ, J.

[01,05,97,07,03]

13

LOLITA PLUMA (GB)

3 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

J.L. MARTINEZ ( 53.50 )

RODRIGUEZ, F.

[07,09,09,0

Nuestros caballos favoritos son: (4) Dublin Maura, (7) Lady Revel y (8) Sol Dyhim.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies