Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada viernes 11 de Octubre

El próximo viernes 11 de Octubre, se celebrará la segunda jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de Lasarte (San Sebastian), valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 63 de Quíntuple Plus.


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Jornada 63 Quintuple Plus
Jornada 63 Quintuple Plus

El próximo viernes 11 de Octubre, se celebrará la segundajornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de Lasarte (San Sebastian), valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 63 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 63 ª del viernes 11 de Octubre, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 18:50 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Memorial Roberto López (Categoría E), que tiene una dotación en premios de 5.100 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 20.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera – (1) Syrillus.

Segunda carrera – (1)La Pufera.

Tercera carrera – (2) Corcubion.

Cuarta carrera – (3) Saro.

Quinta carrera – (7) Mambis, (10) Gimena.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

Antela - 11/10/2013

1ª Carrera

P. A.C.C.GA. (Cat. E)

Distancia: 2400 m.

Pista: Arena

Premios

3.000 € - 1.200 € - 600 € - 300 €

Hora:

16:30 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

SYRILLUS (IRE) (3)

4 años

Maia Alfe

Sr. De Julián, N.

F. Silva

3º(1600) 2º(1800) 4º(1800) 3º(1800)

2

MARIUS (SPA)

4 años

Guedes

Sr. Sarabia, D.

H. Pereira

7º(2300) 2º(2100) 4º(2400) 9º(2000)

3

BELIDO (SPA) (5)

4 aaños

Nortenha

Sr. Pineda, G.

H. Pereira

5º(1900) 4º(1800) 4º(2400) 8º(2200)

4

KEEP ME AGAIN (FR) (3)

4 años

Nossa Senhora Do Vale

Srta. Gelabert, L.

H. Pereira

9º(1800) 7º(1800) 9º(1800) 8º(2300)

5

OLZA (GB)

4 años

Entre Amigos

Srta. Buesa, C.

M. Augelli

6º(2300) 5º(2300) 7º(2300) 10º(2300)

Nuestros caballos favoritos son: (1) Syrillus, (2) Marius y (5) Olza.

Segunda carrera:

Antela - 11/10/2013

2ª Carrera

P. Bar Alfonso Mambis. (Cat. E)

Distancia: 1200 m.

Pista: Arena

Premios

3.000 € - 1.200 € - 600 € - 300 €

Hora:

17:05 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

LA PUFERA (SPA)

4 años

Carbial

M. Borrego

J.M. Borrego R.

7º - 3º - 4º

2

BRETEMA (SPA)

4 años

Carbial

V. Janáček

J.M. Borrego R.

3

IBERIA DU DESERT (SPA) (3)

4 alños

Sara Fervenza

M. Gomes

T. Martins

10º - 5º - 6º

4

BALADIÑAS (SPA)

4 años

A Granxa

E. Melián

J.M. Borrego R.

5

CORTIZADA (SPA)

4 años

Arevacos

Srta. Gelabert, L.

J.A. Rodríguez

4º - 4º - 5º - 7º

Nuestros caballos favoritos son: (1)La Pufera, (5) Cortizada y (2) Bretema.

Tercera carrera:

Antela - 11/10/2013

3ª Carrera

P. Centrado Veterinario Equino Casal Do Rio. (Cat. E)

Distancia: 1200 m.

Pista: Arena

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

17:40 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

SECRETSIDE (IRE)

4 años

Quinta Santa Justa Maia

Sr. Acuña, J.A.

F. Silva

6º - 1º - 3º - 3º

2

CORCUBION (SPA) (5)

4 años

Pereira SAT

V. Janáček

T. Callejo

1º - 6º - 3º - 1º

3

LATE TELEGRAPH (IRE)

4 años

Madeleine Ponce

A.G. Delgado

R.H. Huayas

10º - 4º - 4º - 5º

4

ALBUHERA (SPA)

4 años

Cacharela

Sr. De Julián, N.

J.A. Rodríguez

7º - 4º - 2º - 1º

5

CAÑADIO (IRE) (5)

4 años

Hispánica

J. Horcajada

J.C. Fdez R.

11º - 6º - 4º - 4º

6

BIPOLAR (SPA) (3)

4 años

Best Of Café

F. Vaz

H. Pereira

3º - 5º - 12º - 7º

7

BEROA (GB)

4 años

Maia Alfe

M. Gomes

F. Silva

3º - 6º - 2º - 14º

8

FIGUEIRA DA FOZ (SPA) (5)

4 años

Corvitegalope

P. Oliveira

A. Silva

10º - 9º - 12º - 3º

Nuestros caballos favoritos son: (2) Corcubion, (7) Beroa y (4) Albuhera.

Cuarta carrera:

Antela - 11/10/2013

4ª Carrera

P. Tembra Instalaciones Eléctricas. (Cat. E)

Distancia: 1800 m.

Pista: Arena

Premios

3.000 € - 1.200 € - 600 € - 300 €

Hora:

18:15 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

SANTUZZO (SPA) (3)

4 años

Calvente Checa

Sr. De Julián, N.

J.A. Rodríguez

6º - 4º - 3º - 1º

2

SKI FRANQUE (FR)

4 años

Maia Alfe

Sr. Acuña, J.A.

F. Silva

10º - 4º - 3º - 1º

3

SARO (IRE) (5)

4 aaños

El Sable

V. Janáček

E. Puente

3º - 3º - 2º - 5º

4

AL QUEST (IRE) (3)

4 años

Hermanos Silva

I. Borrego

J.M. Borrego B.

9º - 6º - 8º - 1º

5

FLECHE D'ARCIS (FR)

4 años

Metaphor

J. Horcajada

A. Silva

12º - 9º - 7º - 10º

6

LUISIANNA (SPA)

4 años

Madeleine Ponce

R. Ramos

R.H. Huayas

2º - 4º - 7º - 1º

7

VALLE DE RONCAL (SPA)

4 años

Corvitegalope

P. Oliveira

A. Silva

7º - 4º - 6º - 7º

8

FIGUEIRAS (SPA)

4años

Pereira SAT

V. Sánchez

T. Callejo

10º - 5º - 5º - 5º

9

LEADER FLYER (SPA)

4 años

Espectáculo

M.A. Narváez

H. Pereira

5º - 1º - 5º - 5º

10

FILLABOA (SPA) (3)

4 años

O Torrón

Srta. Gelabert, L.

T. Martins

3º - 7º - 4º - 1º

11

KOTAK (IRE)

4años

A.S.F

M. Gomes

A. Silva

3º - 7º - 14º - 9º

12

KEITY (SPA) (5)

4 años

El Sable

A. Gutiérrez B.

E. Puente

9º - 9º - 12º - 5º

Nuestros caballos favoritos son: (3) Saro, (6) Luisianna y (4) Al Quest.

Quinta carrera:

Antela - 11/10/2013

5ª Carrera

P. Memorial Roberto López. (Cat. E)

Distancia: 1600 m.

Pista: Arena

Premios

3.000 € - 1.200 € - 600 € - 300 €

Hora:

18:50 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

ILLIZMIT (FR) (5)

4 años

Os Coisas Doces

V. Janáček

H. Pereira

6º - 4º - 3º - 2º

2

BABOSO NOV (ARG)

4 años

Best Of Café

C. Miguel

A. Silva

9º - 6º - 4º - 4º

3

BORYSTHENE (FR)

4 años

Best Of Café

F. Vaz

A. Silva

4

EDITO (IRE) (5)

4 años

Stand Carmo

M. Gomes

A. Silva

5

MICEROUS (SPA)

4 años

Corvitegalope

P. Oliveira

A. Silva

7º - 13º - 13º - 10º

6

SUDDENSIDE (SPA) (3)

4 años

O Torrón

Sr. De Julián, N.

T. Martins

10º - 9º - 8º - 10º

7

MAMBIS (IRE)

4 años

Rías Baixas

J. Horcajada

O. Rodríguez

10º - 4º - 3º - 4º

8

ALFONSITO KING (SPA)

4 años

Espectáculo

A. Pereira

T. Martins

9

GARRET (SPA)

4 años

Yeguada Cortiñal

I. Borrego

J.A. Rodríguez

10º

10

GIMENA (SPA) (3)

4años

Curto Raúl Fernández

M. Borrego

J.M. Borrego R.

6º - 6º - 6º - 17º

11

MIRAAJ (IRE) (3)

4 años

Eachway

V. Sánchez

A. Sánchez C.

12

ORDEE (FR) (3)

4 años

Madeleine Ponce

R. Ramos

R.H. Huayas

10º - 15º - 10º - 11º

13

SABUCEDO (SPA)

4 años

Curto Raúl Fernández

E. Melián

J.M. Borrego R.

14

ROUSIA (SPA)

4 años

Carbial

M.A. Narváez

J.M. Borrego R.

7º - 5º - 3º

Nuestros caballos favoritos son: (7) Mambis, (10) Gimena y (14) Rousia.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

0 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar