Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 13 de Octubre

El próximo domingo 13 de Octubre, se celebrará la quinta jornada de otoño de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 64 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Jornada 64 Quintuple Plus
Jornada 64 Quintuple Plus

El próximo domingo 13 de Octubre, se celebrará la quinta jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 64 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 64ª del domingo 13 de Octubre, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 19:20 horas. A las 18:45 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Gran Premio dela Hispanidad (Listed) que tiene una dotación en premios de 45.900 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote aún no ha sido establecido

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (6) Shiba.

Segunda carrera – (2) Top Rag.

Tercera carrera – (4) Eco Jar.

Cuarta carrera – (5) Suspiron.

Quinta carrera – (1) Cielo Canarias y (7) Frankyfourfingers.

Sexta carrera - (1) Mikeltos.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 13/10/2013

FRBC/ARQANA - YEGUADA TORRE-DUERO (CATEGORÍA C)

1ª Carrera

Distancia: 1.200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:16:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AKERON ONE (GB)(*A*)

2 años

SALVADOR MARQUEZ

J. CROCQUEVIEILLE

VALENTI, B.

[03]

2

CANTABRO (FR)

2 años

BERING

J.L. MARTINEZ

LEON, E

0

3

KUAI

2 años

MIRASIERRA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[06,01,02,03]

4

LIDIA

2 años

VIRIDIANA

M. GOMES.

PEREZ, M.J.

[03]

5

MANCALA

2 años

CIELO DE MADRID

I. BORREGO ( 55.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[04]

6

SHIBA

2 años

YEGUADA CORTIÑAL

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, J.A.

[01,02,02,02]

7

SOTILEZA

2 años

BUELNA EQUII

R. RAMOS

HUAYAS, R.

0

Nuestros caballos favoritos son: (6) Shiba, (3) Kuaiy (1) Akeron One.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 13/10/2013

CADENA SER - LIGHTFOOT

2ª Carrera

Distancia: 1.500 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:17:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MICKEY (GER)

3 años

HABIT

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

[07,09,01,07]

2

TOP RAG (GB)

3 años

YEGUADA MILAGRO

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[05,04,01,99,02]

3

BRISEIDA

3 años

LOS TONELES

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ, F.

[02,06,04,02,03]

4

JOAQUINA

3 años

INDIA

S. BERMEJO ( 53.50 )

RODRIGUEZ, F.

[01,03,04,03,03]

5

PARIPE (GB)

3 años

AFRICA -(D)

J. CROCQUEVIEILLE

OSORIO, J.M.

[07,01,10,10,97]

6

JHON GRASS (IRE)

3 años

DI BENISICHI

V. JANACEK

LOPEZ, J.

[99,04,02,03]

7

CALAMARI (FR)

3 años

ROBERTO COCHETEUX

F. JIMENEZ A. ( 55.00 )

MAROTO, J.L.

[06,97,04,07,03]

8

ROBERTTINO STAR

3 años

MAGAÑA

M. GOMES.

FERNANDEZ R., J.C.

[07,03,03,04,11]

9

DEAUVILLE AZUL (GB)

3 años

YEGUADA MILAGRO

J, SANCHEZ CUEVAS ( 50.00 ) (b.azul)

MAROTO, J.L.

[09,10,02]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Top Rag, (5)Paripe y (6) Jhon Grass.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 11/10/2013

HSM - PLAZA REPÚBLICA DOMINICANA (HÁNDICAP DIV 2ª PARTE)

3ª Carrera

Distancia: 2.200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:17:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

TRESENPUNTO

5 años

DONALFA

M. BORREGO

PEREZ, M.J.

[01,09,06,09,04]

2

YUCON

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

I. BORREGO

RODRIGUEZ, J.A.

[02,07,14]

3

CIRDAN (GB)

4 años

HERMANOS GUART-XATRUCH - (D)

SR DE JULIAN, N. ( 58.00 )

CERQUEIRA, J.C.(XXX)

[04,97,04,10,12]

4

ECO JAR

6 años

REZA PAZOOKI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[01,02,04,09,07]

5

CATATUMBO (FR)

3 años

ROBERTO COCHETEUX

J.I. HORCAJADA

OSORIO, J.M.

[05,04,08,15]

6

BALABINDU

3 años

CDE CIBELES

O. ORTIZ DE URBINA

HERNANDEZ, M.

[06,02,04,03,02]

7

LEPIC (FR)

4 años

DI BENISICHI

V. JANACEK

RODRIGUEZ, F.

[02,03,06,06,11]

8

GAMBERRO (IRE)

5 años

ZEBRA - (D)

M. GOMES.

DIEZ, D

[05,04,10,09,08]

9

GUERAL

4 años

SAN ANTONIO

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[06,09,12,02,02]

10

SAMSARA

4 años

BRAZACORTA

R. RAMOS

VILLARTA, G.

[01,06,03,12,02]

11

VIA MEYDAN (IRE)

4 años

KOTARRO

M.A. NARVAEZ ( 54.00 )

SANCHEZ C., A.

[05,05,04,09,11]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Eco Jar, (5) Catatumbo y (9) Gueral.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 13/102013

MARCA - PLAZA DEL PERÚ (HÁNDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 2.200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:18:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

DIXLESIO (IRE)

5 años

RIAS BAIXAS

J.I. HORCAJADA

RODRIGUEZ, O.

[01,02,04,06,05]

2

JORDAN WATER

6 años

SAYAGO

STA. BUESA, C ( 59.00 )

ARIZKORRETA, G.

[08,04,97,06,11]

3

ROYAL IMARI (USA)

6 años

LA TOLEDANA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[02,03,01,02,04]

4

DON FERNANDO HAB (*A*)

5 años

VADILLO

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

[06,08,02,03,04]

5

SUSPIRON (IRE)

4 años

M.A.F.

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,01,06,07,05]

6

ARGALY

7 años

MADELAINE - (D)

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[02,07,09,06,07]

7

MUCHA MARCHA

3 años

CRUCEÑA

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[08,05,01,02]

8

INDIAN LOU

6 años

BARREIROS

M. BORREGO

ROSELL, J.C.

[06,03,03,02,02]

9

GIGGOLO STAR

4 años

MAGAÑA

S. BERMEJO ( 53.00 )

FERNANDEZ R., J.C.

[07,06,01,07,08]

10

CUENTISTA

4 años

ODISEA

M. GOMES.

GOMEZ, I.

[02,04,02,03,08]

11

FLASH VAL

5 años

CHOLAICA

J, SANCHEZ CUEVAS ( 50.00 )

MAROTO, J.L.

[04,01,02,05,07]

Nuestros caballos favoritos son: (5) Suspiron, (6) Argaly y (10) Cuentista.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 13/10/2013

GRAN PREMIO DE LA HISPANIDAD (CATEGORÍA LISTED RACE)

5ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 27.000 euros

Hora:18:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

CIELO CANARIAS (IRE)

5 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[03,97,01,02,02]

2

RISBY (IRE)

5 años

VIGURIA

J.I. HORCAJADA

OSORIO, J.M.

[07,02,01,03,04]

3

TAKAR (IRE)

4 años

DI BENISICHI

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[03,02,08,08,06]

4

WESTSTOW (GB)

5 años

VIGURIA

J. CROCQUEVIEILLE (b.roja)

OSORIO, J.M.

[02,04,03,02,03]

5

BOB (GB)

3 años

PASALRIO DE SAN ROQUE

D. ALLAN

EYRE, J.L.

[97,02,01,03,01]

6

DESILUSION (FR)->

4 años

ARDAL

M. GOMES.

THOMAS, X.

[03,03,05,03,01]

7

FRANKYFOURFINGERS (FR)->

3 años

SAFSAF - (D)

S. PASQUIER

DELCHER, CH.

[02,02,01]

8

KARETAS

3 años

CHOLAICA

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[04,09,02,07,01]

9

MADRILEÑA

3 años

POPULAR

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,01,01,07,01]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Cielo Canarias, (7) Frankyfourfingers y (4) Weststow.

Sexta carrera:

La Zarzuela - 13/10/2013

Hipódromo La Zarzuela - Programa de la carrera PLAZA DE COSTA RICA (AMAZ Y GENT) (HAND CON REF. 105)

6ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:19:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MIKELTOS (FR)

3 años

SAYAGO

SR. PINEDA, G.

ARIZKORRETA, G.

[97,03,08,09,97]

2

RAYO ROJO (IRE)

5 años

HISPANIA - (D)

SR. CARMENA, M.

MARTIN V., R.

[05,07,05,02,13]

3

BLANTOR (IRE)

4 años

E. PEREZ GUZMAN

SR. SOTO, A.

MARTIN V., R.

[04,08,04,06,04]

4

FACE TO FACE

3 años

LOS TONELES

SR. SARABIA, D.A.

RODRIGUEZ, F.

[01,08,08,08]

5

DIEGUITO RIVERA (FR)

3 años

RACING PARDO

SR DE JULIAN, N.

CHAVARRIAS, J.J.

[04,06,07,04,09]

6

DESEADO

4 años

SUREÑA (JA.R.)

SR. JAEN, A. ( 62.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[10,07,08,09,01]

7

VANITY FAIR (*A*)

3 años

ASTURLEÑA

STA. BUESA, C

LOPEZ, J.

[04,04,10,05,97]

8

COTONIO (*A*)

3 años

DONALFA

SRTA. DA COSTA, J. ( 60.50 )

PEREZ, M.J.

[10,04,04,03,08]

9

TOLOMEO

3 años

NEREO

SR.LABORDE, P. ( 60.50 )

LOPEZ, J.

[11,09,08,09,09]

10

VALLARTA

4 años

CENTRO

SRTA GALVEZ, G ( 58.00 )

MARIN, M.A.

[03,05,07,01,04]

11

LIBERALIA

4 años

BUELNA EQUII

SRTA GELABERT, L.

HUAYAS, R.

[01,08,06,02,03]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Mikeltos, (2) Rayo Rojo y (4) Face To Face.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

0 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar