Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 20 de Octubre

El próximo domingo 20 de Octubre, se celebrará la sexta jornada de otoño de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 65 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Jornada 65 Quintuple Plus
Jornada 65 Quintuple Plus

El próximo domingo 20 de Octubre, se celebrará la sexta jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 65 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 65ª del domingo 20 de Octubre, comenzará a las 12:00 horas y finalizará a las 14:55 horas. A las 14:20 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Cría Nacional – Robertiya (Categoría C) que tiene una dotación en premios de 12.800 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 15.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (1) Al Galop.

Segunda carrera – (6) Fischer.

Tercera carrera – (10) Talarie.

Cuarta carrera – (1) Sukarrieta.

Quinta carrera – (3) Baronia y (1) BaraÑain.

Sexta carrera - (9) Ketala.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 20/10/2013

CRÍA NACIONAL-SHERMAN

1ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:12:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AL GALOP

2 años

IVAN 17

J.L. MARTINEZ

MARIN, M.A.

[03,01]

2

TAPON DE ORO

2 años

ZURRAQUIN

J. CROCQUEVIEILLE

HERNANDEZ, M.

[14,02,05]

3

BRIGANTIA

2 años

YEGUADA CASAS - (D)

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

[05,03,03]

4

NOE

2 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

0

5

LAMUZA

2 años

ATERPE

I. JANACKOVA

ARIZKORRETA, G.

[06]

6

MAGMA

2 años

CENTRO

M. GOMES.

MARIN, M.A.

[06]

7

SONORA

2 años

YEGUADA ARANJUEZ - (D)

R. RAMOS ( 54.50 )

MARIN, M.A.

0

8

TEQUILA

2 años

ZURRAQUIN

M.SECCI. (b.roja)

HERNANDEZ, M.

[05]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Al Galop, (5) Lamuza y (3) Brigantia.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 20/10/2013

CADENA SER - ALAMEDA DE OSUNA (HÁNDICAP CON REFERENCIA 114)

2ª Carrera

Distancia: 2.800 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:12:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BURNING LIGHT (IRE)

6 años

CASTILLO DE CHARETA - (D)

J.F. ALVARADO

ALVARADO, F.J.

[02,03,97,97,97]

2

CONFIDENTE (IRE)

4 años

DI BENISICHI

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[01,01,06,05,03]

3

SERGI SWING

3 años

BLOKE

J.L. MARTINEZ

AUGELLI, M.

[01,04,02,02,04]

4

FRANCESCO CARA (FR)

5 años

POPULAR

O. ORTIZ DE URBINA

ARIZKORRETA, G.

[02,01,04,04,02]

5

CHACARITA

3 años

ALBERO

V. JANACEK ( 53.50 )

ARIZKORRETA, G.

[01,02,01,09,04]

6

FISCHER

4 años

COMANSI

C. CAZALIS

FERNANDEZ R., J.C.

[03,03,06,01,04]

7

SINNIEVA (FR)

3 años

ZURRAQUIN

I. JANACKOVA

HERNANDEZ, M.

[02,08,08,10]

8

DAKSHAYANI (IRE)

3 años

ARABIAN

J, SANCHEZ CUEVAS

HUAYAS, R.

[08,10,03,02,08]

Nuestros caballos favoritos son: (6) Fischer, (2) Confidente y (7) Sinnieva.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 20/10/2013

HIPÓDROMO DE LA CASTELLANA

3ª Carrera

Distancia: 2.000 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:13:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

CIRIACO

3 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[10,02,02,05,09]

2

CAPITAN DRAKE

3 años

MADELAINE - (D)

R. RAMOS

HUAYAS, R.

[04,07,04,07,07]

3

ELVIN (GB)

3 años

EACHWAY

V. SANCHEZ ( 53.00 )

SANCHEZ C., A.

[07,11,10,06,08]

4

JARTUM (FR)

3 años

TARTUFO

M. GOMES.

CERQUEIRA, J.C.(XXX)

0

5

MIKONOS

3 años

LAC INTERNACIONAL

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

[96]

6

NOTARIO (GB)

3 años

CELSO MENDEZ

O. ORTIZ DE URBINA

CALLEJO S., T

[07,11]

7

LA BOPPERIA

3 años

BOLAK

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

[03,02,05,04,11]

8

AREZU

3 años

REZA PAZOOKI

S. BERMEJO ( 51.50 )

RODRIGUEZ, F.

[09]

9

MONTEGO BAY (GER)

3 años

LOS TONELES

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[97,04,03]

10

TALARIE (GB) (*A*)

3 años

LA TOLEDANA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[06,05,07,02,06]

Nuestros caballos favoritos son: (10) Talarie, (6) Notario y (1) Ciriaco.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 20/102013

LOT. Y APUESTAS DEL ESTADO -ALVARO DIEZ (HÁND. CON REF. 108)

4ª Carrera

Distancia: 2.000 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:13:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

SUKARRIETA

4 años

ATERPE

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,03,12,04,01]

2

PENDENCIERO (USA)

6 años

LA PAZ

R. RAMOS

RODRIGUEZ, J.A.

[01,01,04,03,04]

3

ALABARDA

3 años

IL PADRINO

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[04,01,08,05,03]

4

BETTY

3 años

REZA PAZOOKI

S. BERMEJO ( 55.00 )

RODRIGUEZ, F.

[01,08,07,06,05]

5

CASTELLANA (*A*)

4 años

FRANCISCO DE JULIAN

SR DE JULIAN, N. ( 55.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[02,02,08,03,03]

6

SIR ALFIL

4 años

AJEDREZ RACING

J.L. MARTINEZ

CHAVARRIAS, J.J.

[02,06,09,09,06]

7

RAMALLAH

5 años

ODISEA

M.A. NARVAEZ ( 54.00 )

GOMEZ, I.

[07,07,04,03,05]

8

DOMINICA

3 años

TOLOSANA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[04,06,04]

9

MARIA FELIZ (GB)

3 años

ASOC. USSIA-HINOJOSA

J, SANCHEZ CUEVAS ( 52.00 )

RODRIGUEZ, F.

[07,07,07,04,13]

10

GREEN NIGHT (IRE)

5 años

LAS AGUILAS (E.I.)

I. JANACKOVA

IVANOVA, E

[09,02,01,03,02]

11

CALLSIDE (IRE)

4 años

E. PEREZ GUZMAN

M. GOMES. ( 52.50 )

MARTIN V., R.

[04,07,06,06,13]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Sukarrieta, (6) Sir Alfil y (8) Dominica.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 20/10/2013

CRÍA NACIONAL-ROBERTIYA (YEGUAS) (CATEGORÍA C)

5ª Carrera

Distancia: 2.000 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.400 euros

Hora:14:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BARAÑAIN

4 años

CONQUISTADOR (SPA)

M. GOMES.

MARTINS, T

[09,07,01,97,01]

2

SHE RULES (FR)

4 años

CLUB 38

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ F, M.(EQUIPO 38)

[06,08,05,05,01]

3

BARONIA

6 años

L'ETOILE

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[10,07,02,02,01]

4

BOHEMIAN RHAPSODY

3 años

CIELO DE MADRID

M. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[01,03,01,06,13]

5

TAFADHALI

5 años

LAJORQUIN

F. JIMENEZ A.

SANCHEZ C., A.

[05,10,04,07,07]

6

ARTESA (GB)

3 años

BLOKE

J.L. MARTINEZ

AUGELLI, M.

[02,04,02,02,05]

7

BABY COOKIE

3 años

REZA PAZOOKI

J. CROCQUEVIEILLE

RODRIGUEZ, F.

[02,06,09,02,02]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Baronia, (1) BaraÑain y (7) Baby Cookie.

Sexta carrera:

La Zarzuela - 20/10/2013

PASEO DE EXTREMADURA (VENTA) (AMAZONAS)

6ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:14:55

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

HAPPY FEW (GB) (5000)

5 años

MADELAINE - (D)

SRTA. TENA, C. ( 59.00 )

HUAYAS, R.

[01,05,03,04,10]

2

ANGEL MELODY (FR) (5000)

7 años

RIO CUBAS (D.S.)

STA. BUESA, C

ANAYA, O.(XXX)

[01,03,03,01,07]

3

CAMURAY (*A*) (5000)

8 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

SRTA. GONZALEZ, R. ( 58.00 )

LEON, E

[02,03,01,04,01]

4

ALHAPRINCE (IRE) (5000)

9 años

GUAYCURU (A.A.)

SRTA. LOPEZ, D.

NYKANEN, K.

[12,08,01,06,03]

5

VEGA DE CASTILLA (IRE) (5000)

8 años

STAND CARMO (ESP) - (D)

SRTA. TENA, B. ( 54.50 )

MARTINS, T

[09,07,01,03,11]

6

VETONIA (IRE) (5000)

4 años

TOP SECRET

SRTA GELABERT, L.

RECIO, B.

[04,11,03,01,11]

7

BRAIDA SIDE (5000)

3 años

DI BENISICHI

SRTA. MORENO, O. ( 55.50 )

RODRIGUEZ, F.

[07,05,01,05,04]

8

AS DE THOMAS (GB) (5000)

7 años

CUATRO JOTAS

SRTA GALVEZ, G ( 56.00 )

RECIO, B.

[97,02,05,07,05]

9

KETALA (FR) (5000)

4 años

LAC INTERNACIONAL

SRTA.RUIZ DE VIL, M. ( 53.00 )

LOPEZ, J.

[12,03,05,11,03]

10

CARIÑOSA (*A*) (5000)

3 años

DONALFA

SRTA. DA COSTA, J. ( 50.50 )

PEREZ, M.J.

[11,07,06,08,01]

Nuestros caballos favoritos son: (9) Ketala, (2) Angel Melody y (6) Vetonia.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

0 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar