Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 27 de Octubre

carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 66 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Jornada 66 Quintuple Plus
Jornada 66 Quintuple Plus

El próximo domingo 27 de Octubre, se celebrará la séptima jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 66 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 66ª del domingo 27 de Octubre, comenzará a las 12:00 horas y finalizará a las 14:55 horas. A las 14:20 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Memorial Duque de Toledo (Lísted) que tiene una dotación en premios de 56.000 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 25.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (3) Kolinka.

Segunda carrera – (1) Dani Wallon.

Tercera carrera – (5) Jhon Grass.

Cuarta carrera – (4) Manhaj.

Quinta carrera – (1) Abdel y (6) Entre Copas.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 27/10/2013

BARILONE (CATEGORÍA C)

1ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:12:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AKERON ONE (GB)(*A*)

2 años

SALVADOR MARQUEZ

F. JIMENEZ A.

VALENTI, B.

[05,03]

2

IZAPI (IRE)

2 años

INGUIS

M. GOMES.

CARRASCO, A.

[02,04,97,05]

3

KOLINKA

2 años

MADROÑOS

J. GROSJEAN

ROSELL, J.C.

[02]

4

MIL REINAS (FR)

2 años

YEGUADA URDIÑ-ORIYA

G. MADERO

PEREZ, F.

[06,05,07]

5

POLGAR

2 años

COMANSI

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

[07,03,08]

6

BUSCAVIDAS (IRE)

2 años

ODISEA

R.C. MONTENEGRO

GOMEZ, I.

[97]

7

CHECO

2 años

POPULAR

V. JANACEK ( 54.50 )

ARIZKORRETA, G.

0

8

ESTAMBUL (GB)

2 años

YEGUADA MILAGRO

M.SECCI.

ARIZKORRETA, G.

0

9

VALE DI ROSA (GB)

2 años

DIROSA (SPA)

I. JANACKOVA

CERQUEIRA, J.C.(XXX)

0

Nuestros caballos favoritos son: (3) Kolinka, (2) Izapi y (6) Buscavidas.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 27/10/2013

GRAN CRITERIUM (CATEGORÍA A)

2ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 24.000 euros

Hora:12:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

DANI WALLON (FR)->

2 años

BLOKE

J.L. MARTINEZ

DELCHER, CH.

[02,02,01]

2

HOLY IRELAND

2 años

TIZIANO

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[01,02,04,01]

3

NELSON

2 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[03,02,01,06]

4

PIERREFITEOU ->

2 años

CEDRIC BOUTIN (FR)

R.C. MONTENEGRO

SOGORB, P.

[04,01,03,02,01]

5

WINDSOR BUOY (IRE)

2 años

HEWSUE

F. LYNCH

HALEY, P.

[01]

6

GOLDEN DYNASTY

2 años

DI BENISICHI

J.I. HORCAJADA

LOPEZ, J.

[01,02,01,03]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Dani Wallon, (4) Pierrefiteou y (2) Holy Ireland.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 27/10/2013

CADENA SER - ADOLFO DE NEUTER

3ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:13:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ARGOS

3 años

LUIS FELIPE AUÑON

J.L. MARTINEZ

ROSELL, J.C.

[04,04,02,06,02]

2

CARAMELO (GB)

3 años

AREVACOS(PDTE.PAGO.REPRES.)

J.E. JARCOVSKY

CARRASCO, A.

[09,05,05,07,10]

3

CIUDADANO KANE (*A*)

3 años

Y AHORA QUE - (D)

A, GUTIERREZ B. ( 52.00 )

GUTIERREZ, A.

[05,02,02,11,08]

4

DROMEOS (GB)

3 años

EDUARDO BUZON

J. CROCQUEVIEILLE

CALLEJO S., T

[04,02,04,04]

5

JHON GRASS (IRE)

3 años

DI BENISICHI

M. BORREGO

LOPEZ, J.

[08,99,04,02,03]

6

PORTUECHE (GB)(PDTE.CASTRAR)

3 años

USSIA-FIGUEROA

O. ORTIZ DE URBINA

ARIZKORRETA, G.

[09,04]

7

ROBERTTINO STAR

3 años

MAGAÑA

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

[05,07,03,03,04]

8

VALCARLOS (IRE)

3 años

QUINTO REAL

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[04,05,06,09]

9

LUCIA MONTLIOUX (FR)

3 años

COLISA - (D)

SR. GELABERT, J. ( 50.50 )

RODRIGUEZ, J.A.

[04,04,05,05,02]

10

MAMBIS (IRE)

3 años

RIAS BAIXAS

M.A. NARVAEZ ( 52.50 )

RODRIGUEZ, O.

[10,03,03,03,02]

11

RESTINGA (IRE)

3 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

R.C. MONTENEGRO

RODRIGUEZ, F.

[02,07,11]

12

ROUSIA (*A*)

3 años

CARBIAL

G. MADERO

BORREGO R , J. M.

[07,97,06,05,03]

13

CARROUSEL

3 años

SAN MARCIAL

M. GOMES.

BORREGO R , J. M.

[13,08,07,06]

14

GARRET

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

I. BORREGO ( 55.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[10,10]

15

SABUCEDO

3 años

CURTO RAUL FERNANDEZ

E. MELIAN

BORREGO R , J. M.

[08]

16

TOLOMEO

3 años

NEREO

M.SECCI.

LOPEZ, J.

[11,09,09,08,09]

17

VINDEVAL

3 años

PINCAL

R. RAMOS ( 54.50 )

MARIN, M.A.

[10,13,17]

18

KIA ORA (GER)

3 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

J, SANCHEZ CUEVAS ( 50.00 ) (b.roja)

RODRIGUEZ, F.

0

Nuestros caballos favoritos son: (5) Jhon Grass, (4) Dromeos y (8) Valcarlos.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 27/102013

PROSEGUR - RUBAN (CATEGORÍA C)

4ª Carrera

Distancia: 1.200 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 12.000 euros

Hora:13:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

AZABACHE

4 años

LOS TONELES

R.C. MONTENEGRO

RODRIGUEZ, F.

[03,02,04,01,02]

2

COMPTON PARK (GB)

6 años

RACHAEL TEASDALE RACING

O. ORTIZ DE URBINA

EYRE, J.L.

[02,02,05,03,02]

3

DAKSIDE

4 años

SAFSAF - (D)

J. GROSJEAN

RODRIGUEZ, F.

[01,02,02,04,05]

4

MANHAJ (GB)

5 años

NORTENHA (POR-ESP) -(D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[02,01,07,03,06]

5

NEGRETE

4 años

JARILLA

J.L. MARTINEZ

PEREZ, F.

[12,05,04,05,05]

6

S GRILLO (GB)

5 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,01,04,05,01]

7

TAKAR (IRE)

4 años

DI BENISICHI

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[03,02,08,08,06]

8

NAVAJO NIGHTS (GB)

3 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

T.HENDERSON

LEON, E

[01,02,01,02,04]

9

TIO LUIS (IRE)

3 años

SAN JULIO

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[01,01,02,09,08]

10

LAURA MOON (IRE)

4 años

TOP SECRET

R. RAMOS

RECIO, B.

[96,06,08,06,02]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Manhaj, (8) Navajo Nights y (7) Takar.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 27/10/2013

GRAN PREMIO MEMORIAL DUQUE DE TOLEDO (CAT.LISTED RACE)

5ª Carrera

Distancia: 2.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 33.000 euros

Hora:14:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ABDEL (FR)

5 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

V. JANACEK

OSORIO, J.M.

[06,01,05,05,04]

2

ACHTUNG

5 años

ENALTO

M. GOMES.

LOPEZ, J.

[09,05,05,93,03]

3

ARNUERO (GB)->

5 años

MEDREAL

O. ORTIZ DE URBINA

DELCHER S., M.

[09,01,03,02,02]

4

BILADI (FR)

4 años

ROBERTO COCHETEUX

J. GROSJEAN

OSORIO, J.M.

[05,01,02,08,01]

5

CAMPILLO (FR)

4 años

CHOLAICA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[01,02,06,01,02]

6

ENTRE COPAS (GB)

9 años

AFRICA -(D)

J.L. MARTINEZ

OSORIO, J.M.

[01,01,01,05,03]

7

INFINITY ONE (*A*)

4 años

SALVADOR MARQUEZ

R.C. MONTENEGRO

VALENTI, B.

[11,05,02,01,01]

8

BEAR PRINCE (GER)

3 años

CANTER

T.HENDERSON

LEON, E

[02,03,01,04,06]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Abdel, (6) Entre Copas y (2) Achtung.

Sexta carrera:

La Zarzuela - 27/10/2013

BARILOCHE (HÁNDICAP)

6ª Carrera

Distancia: 1.500 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:14:55

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ARATZ (GB)(*A*)

4 años

ASOC. DE LA CONCORDIA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[05,01,05,02,05]

2

SUPER COCO

3 años

ODISEA

R.C. MONTENEGRO

GOMEZ, I.

[04,03,01,06,01]

3

WAD VISON

3 años

RCA

SR DE JULIAN, N. ( 57.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[03,04,04,02,05]

4

SOL DYHIM

3 años

MANOLA

G. MADERO

VALENTI, B.

[03,01,04,03,02]

5

VEGA DE CASTILLA (IRE)

8 años

STAND CARMO (ESP) - (D)

M. GOMES.

MARTINS, T

[09,07,01,03,11]

6

MILAGRES (GB)

5 años

YEGUADA BALBAS ALONSO

J. CROCQUEVIEILLE

PUENTE, E.

[03,05,08,07,06]

7

AGUAMARINA (IRE)(*A*)

4 años

GUIMAR

M. BORREGO ( 55.50 )

PEREZ, F.

[09,07,04,08,05]

8

PANISIDE

4 años

INDIA

S. BERMEJO ( 51.00 )

RODRIGUEZ, F.

[05,02,01,09,04]

9

WINKL SIDE

3 años

HISPANICA

C. CAZALIS

FERNANDEZ R., J.C.

[06,02,03,04,04]

10

BLANTOR (IRE)

4 años

E. PEREZ GUZMAN

M.SECCI.

MARTIN V., R.

[04,06,08,04,06]

11

BIANCA UNO

3 años

COMETA - (D)

I. JANACKOVA

ROSELL, J.C.

[10,03,05,97,06]

12

DEAUVILLE AZUL (GB)

3 años

YEGUADA MILAGRO

J, SANCHEZ CUEVAS ( 50.00 )

MAROTO, J.L.

[06,09,10,02]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Wad Vison, (2) Super Coco y (10) Blantor.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

0 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar