Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada viernes 30 de mayo

El próximo viernes 30 de mayo, se celebrará la segunda jornada de la temporada 2014 de carreras en el Hipódromo Pineda (Sevilla), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 27 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Tribuna del Hipódromo Real Club Pineda de Sevilla | Foto: Carlosrs
Tribuna del Hipódromo Real Club Pineda de Sevilla | Foto: Carlosrs

El próximo viernes 30 de mayo, se celebrará la segunda jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo Pineda (Sevilla), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 27 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

La jornada 27ª del viernes 30 de mayo, comenzará a las 12:00 horas y finalizará a las 14:20 horas. A las 14:20 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Coca- Cola (Categoría D) que tiene una dotación en premios de 8.500 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 26.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (5) Blackberry Boy.

Segunda carrera – (2) Illizmit.

Tercera carrera – (4) Olivenza.

Cuarta carrera – (6) Samsara.

Quinta carrera – (3) Dubrovnik y (1) Cañadio.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

Pineda - 30/05/2014

1ª Carrera

P. Real Club Pineda de Sevilla. (Cat. D)

Distancia: 2200 m.

Pista: Arena

Premios

6.000 € - 2.400 € - 1.200 € - 600 €

Hora:

12:00 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

DIXLESIO (IRE)

4 años

Rías Baixas

R. Sousa

O. Rodríguez

6º(2800) 2º(1800) 6º(2200) 3º(2200)

2

BELAGUA (IRE)

4 años

Popular

V. Janáček

G. Arizcorreta

1º(2400) 6º(2100) 5º(2200) 9º(2500)

3

LINKABLE (GB) (5)

4 aaños

Altamira

Sr. De Julián, N.

J.A. Rodríguez

1º(2400) 6º(2100) 5º(2200) 9º(2500)

4

WHISTLEINTHEWIND (IRE) (5)

4 años

Nanina

O. Ortiz de Urbina

J. Calderón

5º(1800) 1º(2200) 8º(1800) 3º(1800)

5

BLACKBERRY BOY (IRE)

4 años

Sunshine Racing

B. Fayos

P. Haley

3º(2200) 3º(2100) 3º(2800) 6º(2100)

Nuestros caballos favoritos son: (5) Blackberry Boy, (2) Belagua y (4) Whistleinthewind.

Segunda carrera:

Pineda - 30/05/2014

2ª Carrera

P. Caja Rural del Sur. (Cat. E)

Distancia: 1750 m.

Pista: Arena

Premios

3.500 € - 1.400 € - 700 € - 350 €

Hora:

12:35 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

PIPPA SNUDGE (IRE)

4 años

Hola Crédito

O. Ortiz de Urbina

P. Haley

7º(1750) 9º(2100) 9º(1800) 8º(1500)

2

ILLIZMIT (FR) (5)

4 años

Os Coisas Doces

V. Janáček

H. Pereira

5º(1800) 3º(1600) 5º(1500) 3º(1800)

3

SANTI GULCH (IRE) (3)

4 alños

Maia Alfe

M. Gomes

C. Vindinha

7º(1200) 12º(1600) 7º(1400) 7º(1600)

4

BLADE RUNNER (SPA) (2)(6)

4 años

Adriana

M.A. Narváez

B. Rama

11º(1800) 1º(1750) 11º(1800) 12º(1500)

5

LUNA BRUNA (FR)

4 años

Carlos Alves

A. Pereira

C. Alves

6º(1800) 10º(1600) 10º(1600) 11º(1600)

6

SHIRGITA (SPA) (5)

4 años

Corralejo

M. Secci

L. Carriches

3º(1800) 8º(1800) 7º(1750) 11º(1800)

7

LICANIA (USA)

4 años

Carlos Alves

Sr. Salguero, C.M.

C. Alves

9º(1200) 12º(1800) 5º(2400) 6º(1600)

8

NOODLE (FR)

4años

Equimanos

R. Sousa

C. Vindinha

12º(1800) 11º(1600) 8º(1600) 10º(1200)

9

HARRY CAN SAY (GB) (5)

4 años

Sara Fervenza

Srta. Moreno, O.

T. Martins

10º(1800) 5º(2400) 9º(1600) 8º(1600)

Nuestros caballos favoritos son: (2) Illizmit, (6) Shirgita y (4) Blade Runner.

Tercera carrera:

Pineda - 30/05/2014

3ª Carrera

P. Asociación de la Prensa de Sevilla. (Cat. D)

Distancia: 1600 m.

Pista: Arena

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

13:10 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

EL VIEJO GAUCHO (SPA)

4 años

José Simo

V. Janáček

J. Calderón

2º(1500) 4º(1500) 2º(1600) 2º(1200)

2

POR FIN (SPA)

4 años

Marisol

B. Fayos

J.C. Fernández

3º(1600) 10º(2200) 2º(1800) 3º(1400)

3

BLUFLY (SPA) (3)

4 aaños

Soñador

O. Ortiz de Urbina

P. Haley

16º(1800) 4º(1400) 7º(1500) 3º(1200)

4

OLIVENZA (SPA) (3)

4 años

A' Casiña

M.A. Narváez

J.A. Rodríguez

3º(1800) 3º(1600) 9º(1600) 8º(1800)

5

VIGO (SPA)

4 años

A' Casiña

Sr. De Julián, N.

J.A. Rodríguez

10º(2100) 7º(1600)

6

DAM DAM (SPA) (2)

4 años

Sevilla

M. Gomes

J. Calderón

8º(1600) 6º(1300) 2º(1600) 4º(1500)

7

MADAME BOVARY (SPA)

4 años

Guaycuru

Sr. Salguero, C.M.

K. Nykanen

9º(1400) 7º(1300)

8

ALCANO (SPA)

4años

Nearco

R. Sousa

E. León

9

MAZARINO (SPA)

4 años

Invictus

R. Ramos

J. Salguero

Nuestros caballos favoritos son: (4) Olivenza, (1) El Viejo Gaucho y (2) Por Fin.

Cuarta carrera:

Pineda - 30/05/2014

4ª Carrera

P. Nespresso. (Cat. D)

Distancia: 1750 m.

Pista: Arena

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

13:45 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

REA SILVIA (IRE)

4 años

Laberinto

F. Jiménez A.

G. Gómez

9º(2100) 2º(1750) 8º(1500) 7º(1800)

2

DUBAI SPRING (USA)

4 años

Laberinto

B. Fayos

G. Gómez

4º(1500) 11º(1750) 4º(1500) 9º(1800)

3

FISCHER (SPA)

4 años

Comansi

Srta. Rodríguez, G.

J. Salguero

3º(1750) 5º(1400) 4º(2100) 3º(2100)

4

FOL MOON (SPA)

4 años

Yankee Racing

Sr. Salguero, C.M.

O. Anaya

8º(1750) 2º(1800) 4º(1800) 6º(1800)

5

MAGIC POMMIER (GB)

4 años

Puentedey

R. Ramos

J. Salguero

5º(1800) 8º(1750) 6º(1800) 1º(1800)

6

SAMSARA (SPA) (3)

4 años

Stand Carmo

M. Gomes

T. Martins

3º(1800) 11º(1800) 3º(1600) 1º(1800)

7

SKI FRANQUE (FR) (3)

4 años

Maia Alfe

Sr. De Julián, N.

C. Vindinha

2º(1800) 2º(1600) 4º(1750) 12º(1800)

8

CARAMELO (GB)

4 años

Vientos del Sur

J.J. Salguero

J. Salguero

2º(1750) 6º(1500) 4º(1500) 12º(1400)

9

MY BOND (USA) (5)

4años

Lisselan Farms Ltd

V. Janáček

K. Nykanen

8º(1600) 7º(1750) 4º(1500) 4º(1600)

10

DINNER GRACE (USA) (4)

4 años

Lisselan Farms Ltd

R. Sousa

K. Nykanen

10º(1600) 9º(1000) 4º(1200) 8º(1500)

Nuestros caballos favoritos son: (6) Samsara, (7) Ski Franque y (9) My Bond.

Quinta carrera:

Pineda - 30/05/2014

5ª Carrera

P. Coca-Cola. (Cat. D)

Distancia: 1750 m.

Pista: Arena

Premios

5.000 € - 2.000 € - 1.000 € - 500 €

Hora:

14:20 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

CAÑADIO (IRE)

4 años

Hispánica

J.L. Martínez

J.C. Fernández

1º(1200) 4º(1200 LR) 3º(1400) 2º(1000)

2

CRACK (SPA)

4 años

El Brujo

R. Ramos

J. Calderón

5º(1800) 4º(2200) 2º(1800) 2º(1800)

3

DUBROVNIK (SPA)

4 años

Yeguada Las Cuevas

B. Fayos

J. Calderón

4º(1750) 8º(1800) 4º(2100) 2º(2100)

4

MICKEY (GER)

4 años

Carballop

R. Sousa

J.C. Fernández

1º(1200) 4º(1500) 9º(1400) 7º(1500)

5

MOOLIGHT RUN (SPA)

4 años

Yankee Racing

Sr. Salguero, C.M.

O. Anaya

5º(1600) 1º(1750) 9º(1600) 1º(1600)

6

DAGOBERTO (SPA)

4 años

Nanina

O. Ortiz de Urbina

J. Calderón

4º(1800) 6º(1750) 3º(1500) 4º(1800)

7

BLACK DIBEL (SPA)

4 años

Laberinto

V. Janáček

G. Gómez

8º(1500) 2º(1500) 12º(1600) 9º(2000)

8

USAQUEN (FR)

4 años

Neo

M. Gomes

M. Álvarez

1º(1750) 7º(1500) 1º(1500) 2º(1400)

Nuestros caballos favoritos son: (3) Dubrovnik, (1) Cañadio y (6) Dagoberto.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

2 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar