Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada viernes 13 de junio

El próximo viernes 13 de junio, se celebrará la segunda jornada de la temporada 2014 de carreras en el Hipódromo Lasarte (Donostia -San Sebastian), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 31 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Hipódromo Lasarte (Donostia-San Sebastian) | Foto: juanr odriguez
Hipódromo Lasarte (Donostia-San Sebastian) | Foto: juanr odriguez

El próximo viernes 13 de junio, se celebrará la segunda jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo Lasarte (Donostia-San Sebastian), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 31 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

La jornada 31ª del viernes 13 de junio, comenzará a las 17:50 horas y finalizará a las 20:00 horas. A las 20:00 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Cría Nacional – Sacar Chispas (Categoría D) que tiene una dotación en premios de 8.500 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 60.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (1) Barbillon.

Segunda carrera – (2) Carrousel.

Tercera carrera – (2) Suspiron.

Cuarta carrera – (6) Saro.

Quinta carrera – (1) Azabache y (2) Itaqui.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

San Sebastián - 13/06/2014

1ª Carrera

P. Onda Cero. (Cat. D)

Distancia: 2200 m.

Pista: Hierba

Premios

4.500 € - 1.800 € - 900 € - 450 €

Hora:

17:50 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

BARBILLON (GB)

4 años

San José

J. Crocquevieille

T. Callejo

5º(2400) 2º(2200) 6º(1600) 1º(1600)

2

NIQUEL (GB) (3)

4 años

Yeguada AGF

V. Janáček

G. Arizcorreta

3º(2200) 1º(2200) 3º(2100) 7º(1600)

3

SINGATOBA (FR)

4 aaños

Febana

A.J. Graterol

R. Avial

7º(1800)

4

BELGE MENCI (GER)

4 años

Bloke

J.L. Martínez

J.C. Fernández

11º(1600)

5

DELLABELLA (FR)

4 años

Jean-Marc Valerio

G. Madero

A. Ímaz Ceca

6

NINOSHKA (FR)

4 años

LAC Internacional

I. Janáčková

G. Arizcorreta

11º(2200)

Nuestros caballos favoritos son: (1) Barbillon, (2) Niquel y (6) Ninoshka.

Segunda carrera:

San Sebastián - 13/06/2014

2ª Carrera

P. Bares del Hipódromo. (Cat. D)

Distancia: 2000 m.

Pista: Hierba

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

18:25 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

SINAN (SPA)

4 años

Rober

J. Crocquevieille

R. Avial

5º(2200) 2º(2000) 8º(2200) 3º(2200)

2

CARROUSELL (SPA)

4 años

San Marcial

M. Gomes

J.M. Borrego R.

3º(1600) 2º(1800) 6º(1500) 6º(1600)

3

CANALETA (FR)

4 alños

Yeguada Escalona

Sr. Aguilera, R.

M. Alonso

5º(1500) 6º(1700) 12º(1600) 10º(1500)

4

LEADING LADY (SPA)

4 años

Buelna Equii

A.G. Delgado

R.H. Huayas

9º(1800) 7º(1600) 13º(1500) 8º(1800)

5

MATXOTE (SPA)

4 años

Lagunilla

C.A. Loaiza

A. Sánchez M.

8º(1500) 8º(2000) 9º(1600) 12º(1600)

6

POLGAR (SPA)

4 años

Comansi

R. Sousa

J.C. Fernández

6º(1400) 11º(2000) 2º(1800) 7º(1600)

7

AMBAR (FR)

4 años

Canter

V. Janáček

M. Augelli

7º(1800) 6º(2000) 5º(2200) 5º(1500)

8

DIAMOND STAR (SPA)

4años

Río Cubas S.L.

B. Fayos

O. Anaya

12º(1600) 7º(1800) 7º(1600)

9

HUERTA GRANDE (FR)

4 años

Celso Méndez

J.L. Martínez

M. Álvarez

10º(1800) 5º(1800) 4º(2100) 3º(1800)

10

JACETANA (FR)

4 años

Ehun

A.J. Graterol

J.P. Espinosa

8º(2200) 6º(2000) 7º(2000) 7º(2200)

11

MULTI (GB)

4 años

Multi

M. Secci

J.M. Borrego B.

5º(1600) 7º(1800) 9º(1400) 4º(1300)

12

VIA MEYDAN (IRE)

4 años

Jiménez

J. Jiménez

J. Jiménez

15º(2200) 4º(2100) 11º(2200) 5º(2200)

13

KEITY (SPA)

4años

El Sable

I. Janáčková

E. Puente

9º(1800) 9º(2200) 9º(2000) 12º(2000)

Nuestros caballos favoritos son: (2) Carrousel, (7) Ambar y (9) Huerta Grande.

Tercera carrera:

San Sebastián - 13/06/2014

3ª Carrera

P. El Molino del Lobo. (Cat. D)

Distancia: 2000 m.

Pista: Hierba

Premios

5.000 € - 2.000 € - 1.000 € - 500 €

Hora:

18:55 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

BOTTEGA (USA)

4 años

Río Cubas S.L.

Sr. Sarabia, D.

O. Anaya

1º(1800) 1º(2100) 3º(2100) 4º(2100)

2

SUSPIRON (IRE)

4 años

M.A.F.

V. Janáček

G. Arizcorreta

4º(2200) 3º(2000) 1º(2200) 1º(2000)

3

GO PARTI (FR)

4 aaños

Alisares

G. Madero

A. Ímaz Ceca

4º(2200) 2º(2200) 5º(2200) 12º(2400)

4

COSIDE (USA)

4 años

Canter

J.L. Martínez

E. León

8º(2100) 5º(2200) 14º(2400) 2º(2400)

5

TEOBALDO (SPA) (5)

4 años

Calejaña

J.L. Borrego

D. López Fdez.

2º(2000) 5º(2400) 15º(2400) 1º(2500)

6

TUBAL (GB)

4 años

Yeguada Balbas Alonso

B. Fayos

E. Puente

13º(2400) 6º(2200) 1º(1800) 5º(1500)

7

SENTENCE (SPA)

4 años

Finca Cas Sant

M. Secci

G. Arizcorreta

5º(2200) 2º(2000) 2º(2000) 2º(3000)

8

MONIUS (IRE) (5)

4años

Alisares

M. Gomes

A. Ímaz Ceca

1º(2200) 6º(2000) 3º(2200) 11º(2000)

Nuestros caballos favoritos son: (2) Suspiron, (3) Go Parti y (5) Teobaldo.

Cuarta carrera:

San Sebastián - 13/06/2014

4ª Carrera

P. Sorogain Recursos Humanos. (Cat. D)

Distancia: 2000 m.

Pista: Hierba

Premios

4.500 € - 1.800 € - 900 € - 450 €

Hora:

19:25 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

PASIEGA (IRE)

4 años

Rober

V. Janáček

R. Avial

6º(1600) 2º(2000) 9º(2200) 3º(2000)

2

GETARE (FR) (5)

4 años

Juan Peinado

G. Madero

A. Ímaz Ceca

7º(2200) 1º(2200)

3

EXTRAÑEZA (SPA)

4 años

El Sable

Sr. Aguilera, R.

E. Puente

6º(2000) 3º(1600) 5º(1200) 12º(1600)

4

PUBLICREDIT (IRE)

4 años

Alai

C.A. Loaiza

A. Ímaz

4º(2200) 5º(2000) 2º(2000) 4º(1600)

5

CASCABEL (SPA)

4 años

Samalassa

A.J. Graterol

M. Comas

2º(1600) 3º(1800) 1º(1800) 1º(1700)

6

SARO (IRE) (5)

4 años

El Sable

B. Fayos

E. Puente

2º(1800) 4º(2000) 2º(1700) 13º(2200)

7

ASHDEUZO (FR)

4 años

Yeguada Balbas Alonso

Sr. Gutiérrez Val, A.

E. Puente

6º(1800) 4º(1500) 3º(1600) 3º(1500)

8

FACON DE PARLER (FR)

4 años

Endica Arcentales

A.G. Delgado

E. Puente

7º(2200) 4º(2200) 7º(2200) 5º(2200)

9

BRIGANTIA (SPA)

4años

Yeguada Casas

J.L. Martínez

J.C. Fernández

3º(1600) 3º(1400) 1º(1300) 1º(1200)

10

INDYKOVA (SPA)

4 años

San José

J. Crocquevieille

T. Callejo

4º(2200) 2º(2100) 5º(1400)

11

BAMBOLA (SPA) (3)

4 años

Calejaña

J.L. Borrego

D. López Fdez.

5º(1800) 6º(2500) 2º(2000) 5º(2000)

12

KUPELINA (SPA)

4 años

Zalduendo

R. Sousa

J.P. Espinosa

4º(2200) 3º(2000) 6º(2000) 6º(2200)

Nuestros caballos favoritos son: (6) Saro (9) Brigantia y (10) Indykova.

Quinta carrera:

San Sebastián - 13/06/2014

5ª Carrera

P. Cría Nacional - Sacar Chispas. (Cat. D)

Distancia: 1500 m.

Pista: Hierba

Premios

5.000 € - 2.000 € - 1.000 € - 500 €

Hora:

20:00 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

AZABACHE (SPA)

4 años

BP San Mateo

J. Crocquevieille

O. Anaya

5º(1400) 6º(1500) 1º(1400) 2º(1400)

2

ITAQUI (SPA)

4 años

Yeguada Militar

R. Sousa

J.P. Espinosa

10º(1600) 2º(1600) 1º(1600) 1º(1600)

3

GALILEUS (SPA)

4 años

Río Cubas S.L.

Sr. Sarabia, D.

O. Anaya

1º(1400) 2º(1600) 3º(1100) 2º(1500)

4

BANBU (SPA)

4 años

Kotarro

V. Janáček

R. Avial

5º(1600) 7º(1800) 5º(1200) 6º(1400)

5

CORTIZADA (SPA)

4 años

Samalassa

M. Secci

M. Comas

10º(1600) 12º(1800) 5º(1300) 7º(1600)

Nuestros caballos favoritos son:(1) Azabache, (2) Itaqui y (4) Banbu.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

1 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar