Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 15 de junio

El próximo domingo 15 de junio, se celebrará la diecinueveava jornada de la temporada 2014 de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 32 de Quíntuple Plus


Foto del autor Emma Navas @Emma-Navas,
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es

El próximo domingo 15 de junio, se celebrará la diecinueveava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 32 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

La jornada 32ª del domingo 15 de junio, comenzará a las 18:00 horas y finalizará a las 20:20 horas. A las 20:20 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Urquijo -BMW (Categoría B) que tiene una dotación en premios de 25.500 € a repartir. El bote para la jornada 32ª aún no ha sido establecido por Loterías y Apuestas del Estado.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (3) Laujar.

Segunda carrera – (1) Giggolo Star.

Tercera carrera – (2) Lince.

Cuarta carrera – (2) S Grillo.

Quinta carrera – (1) Valiant Blue y (3) Takar.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 15/06/2014

PREMIO ROQUE NUBLO (CATEGORÍA C)

1ª Carrera

Distancia: 1.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 7.000 euros

Hora:18:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

LADY AMAYA

2 años

ALTAMIRA

N. GARCIA

RODRIGUEZ, J.A.

0

2

LADY NURA (IRE)

2 años

ALTAMIRA

J. GROSJEAN (b.blanca)

RODRIGUEZ, J.A.

0

3

LAUJAR

2 años

ZURRAQUIN

J.I. HORCAJADA

HERNANDEZ, M.

0

4

LE BLUE ET NOIR (IRE)

2 años

ROBERTO COCHETEUX

O. ORTIZ DE URBINA

ALVAREZ, M.(XXX)

0

5

MANZANA DORADA

2 años

STALL MAHOGNY (LOPERA)

B. FAYOS

AUGELLI, M.

0

6

PORTOBELO (FR)

2 años

HABIT

J.L. MARTINEZ

FERNANDEZ R., J.C.

0

7

ROCHO

2 años

PAGANINI

J. CROCQUEVIEILLE

CALLEJO S., T

0

8

SAARISELKA (FR)

2 años

SALVADOR MARQUEZ

V. JANACEK

VALENTI, B.

[97]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Laujar, (8) Saariselka y (7) Rocho.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 15/06/2014

PREMIO COLORINES (AMAZ Y GENT) (HÁND.REF 110)

2ª Carrera

Distancia: 1.800 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:18:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

GIGGOLO STAR

5 años

MAGAÑA

SR. CARMENA, M.

FERNANDEZ R., J.C.

[06,01,02,07,01]

2

BALON DE ORO

4 años

ASTURLEÑA

SR.LABORDE, P. ( 68.00 )

LOPEZ, J.

[01,06,02,97,06]

3

ARGALY

8 años

KAELA (R.MV)

SR. MARTIN A., R.

MARTIN V., R.

[06,05,06,09,02]

4

PARIPE (GB)

4 años

TOLOSANA

SR. ESCARIO, J.I.

MAROTO, J.L.

[14,07,04,01,07]

5

LITERARIO

6 años

TORVISCAL

SRTA GALVEZ, G ( 63.00 )

DIEZ, D

[10,03,05,07,97]

6

SANTUZZO

4 años

CALVENTE CHECA

SR.MELGAREJO, I. ( 60.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[05,09,10,04,02]

7

FISCHER

5 años

COMANSI

SRTA. ALONSO, B. ( 59.00 )

FERNANDEZ R., J.C.

[09,03,05,04,03]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Giggolo Star, (2) Balon De Oro y (6) Santuzzo.

Tercera carrera:

La Zarzuela -15/06/2014

PREMIO GRAN CARRERA DE VENTA (CATEGORÍA C)

3ª Carrera

Distancia: 1.800 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 10.000 euros

Hora:19:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BEHOBIA (15000)

5 años

AURORA DE LA PAZ

I. BORREGO

CARRASCO, A.

[06,07]

2

LINCE (GB) (12000)

7 años

ADELAI

M. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[01,02,01,04,03]

3

ALTAMIR ONE (GB)(*A*) (9000)

6 años

SALVADOR MARQUEZ

J.L. MARTINEZ

VALENTI, B.

[04,05,01,09,06]

4

DOS TUMBOS (IRE) (9000)

4 años

AMIGOS DEL MOYATE (C)

B. FAYOS

CALLEJO S., T

[07,04,03,07,06]

5

IRISH SAND (IRE) (9000)

4 años

EVA - (D)

G. MADERO

IMAZ C., A.

[09,01,03,02,04]

6

MEDITERRANEO (GB) (9000)

4 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[05,03,07,03,09]

7

PREEMPT (GB) (9000)

4 años

SAN JOSE

J. CROCQUEVIEILLE

CALLEJO S., T

[09,10,10,01,05]

8

SANDRO BOY (USA) (15000)

3 años

INGUIS

J.L. BORREGO

CARRASCO, A.

[97,08]

9

IL DOCTORE (GB) (9000)

3 años

SAN JOSE

M. GOMES. (b.blanca)

CALLEJO S., T

[97,13]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Lince, (5) Irish Sand y (6) Mediterraneo.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 15/06/2014

PREMIO TERBORCH (HÁNDICAP CON REFERENCIA 115)

4ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:19:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

CAMURAY (*A*)

9 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

GELABERT, J. ( 59.00 )

LEON, E

[05,01,01,02,03]

2

S GRILLO (GB)

6 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,01,04,10,06]

3

ALBRET (IRE)

5 años

MG RACING

SR. GORDILLO, M. ( 60.00 )

LEON, E

[05,01,01,07,12]

4

WAD VISON

4 años

ALTAMIRA

E. ARGUINZONES ( 59.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[01,03,01,08,04]

5

BRISEIDA

4 años

LOS TONELES

R. SOUSA ( 58.00 )

RODRIGUEZ, F.

[02,06,03,04,02]

6

SARAH BERRY (GB)

5 años

BENTON GOODBRAND

J. CROCQUEVIEILLE

PHILLIPS, L.

[01,11,05,01,05]

7

SUPER COCO

4 años

ODISEA

J.L. BORREGO

CARRASCO, A.

[06,03,01,05,06]

8

AMOREBIETA

6 años

BUELNA EQUII

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[97,12,04,03,06]

9

FACE TO FACE

4 años

LOS TONELES

O. ORTIZ DE URBINA (b.blanca)

RODRIGUEZ, F.

[06,01,03,01,08]

10

MINOLTO

4 años

DI BENISICHI (##)

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[09,03,01,03,05]

11

ROBERTTINO STAR

4 años

MAGAÑA

J.I. HORCAJADA

FERNANDEZ R., J.C.

[05,05,03,03,06]

Nuestros caballos favoritos son: (2) S Grillo, (5) Briseida y (4) Wad Vison.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 15/06/2014

PREMIO URQUIJO - BMW (CATEGORÍA B)

5ª Carrera

Distancia: 1.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 15.000 euros

Hora:20:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

VALIANT BLUE (IRE)

5 años

AGRADO

B. FAYOS

BUZON, E.

[07,01,01,01,03]

2

OTRO GINTONIC (GB)

5 años

EL FACTOR SORPRESA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[97,97,02,03,01]

3

TAKAR (IRE)

5 años

DI BENISICHI (##)

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[04,04,01,03,03]

4

DAVID'S DIVINA (USA)

4 años

LISSELAN FARMS

O. ORTIZ DE URBINA

NYKANEN, K.

[01,01,02,02,02]

5

LOLITA PLUMA (GB)

4 años

ALTAMIRA

J. GROSJEAN

RODRIGUEZ, J.A.

[05,02,02,03,04]

6

GYM SHOES (GB)

3 años

ESPECTACULO (POR-ESP)

M. GOMES.

MARTINS, T

[06,07,09,02,11]

7

HONEYMOON BEACH (FR)

3 años

JUAN IGNACIO ESCARIO - (D)

SR. ESCARIO, J.I. ( 55.00 )

LEON, E

[01,04,01,08,10]

8

STEAL THE SATURDAY (USA)

3 años

INGUIS

J.L. BORREGO

CARRASCO, A.

[16]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Valiant Blue, (3) Takar y (5) Lolita Pluma.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

1 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar