Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada viernes 20 de junio

El próximo viernes 20 de junio, se celebrará la tercera jornada de la temporada 2014 de carreras en el Hipódromo Lasarte (Donostia -San Sebastian), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 33 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Espectacular toma en carrera | Foto: hipodromoa.com
Espectacular toma en carrera | Foto: hipodromoa.com

El próximo viernes 20 de junio, se celebrará la tercera jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo Lasarte (Donostia-San Sebastian), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 33 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

La jornada 33ª del viernes 20 de junio, comenzará a las 17:50 horas y finalizará a las 20:00 horas. A las 20:00 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Hipodromoa Turf (Categoría D) que tiene una dotación en premios de 10.200 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 50.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (2) Artesa.

Segunda carrera – (1) Pierrefiteou.

Tercera carrera – (2) Assizes.

Cuarta carrera – (1) La Cañiza.

Quinta carrera – (1) Brindos y (6) Grievous Angel.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

San Sebastián - 20/06/2014

1ª Carrera

P. Criar Nacional - Ukko. (Cat. D)

Distancia: 2200 m.

Pista: Hierba

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

17:50 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

LIBRETRASTO (SPA)

4 años

Río Cubas S.L.

B. Fayos

O. Anaya

1º(2000) 3º(2400) 2º(2400) 8º(2000)

2

ARTESA (GB) (3)

4 años

Karikato

J. Crocquevieille

M. Augelli

5º(2100) 7º(2100) 2º(2100) 5º(2100)

3

AL TROPICAL (SPA) (5)

4 aaños

San Marcial

R. Sousa

J.M. Borrego B.

6º(2100) 1º(2200) 6º(2200) 7º(2100)

4

BETANZOS (SPA)

4 años

Llas

O. Ortiz de Urbina

J.C. Cerqueira

1º(2100) 10º(2400) 3º(2200) 7º(2200)

5

CHACARITA (SPA) (4)

4 años

Albero

V. Janáček

G. Arizcorreta

10º(2100) 8º(2800) 6º(2400) 1º(2800)

Nuestros caballos favoritos son: (2) Artesa, (4) Betanzos y (5) Chacarita.

Segunda carrera:

San Sebastián - 20/06/2014

2ª Carrera

P. Lanzamiento de Apuesta "Tierce". (Cat. D)

Distancia: 1600 m.

Pista: Hierba

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

18:25 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

PIERREFITEOU (SPA) (5)

4 años

Sayago

V. Janáček

G. Arizcorreta

7º(2200) 9º(2200) 2º(1600) 2º(1400)

2

SINGATOBA (FR)

4 años

Febana

A.J. Graterol

R. Avial

6º(2200) 7º(1800)

3

KUBOKI (FR)

4 alños

Alisares

G. Madero

A. Ímaz Ceca

4

LAUGHING DOVE (IRE) (5)

4 años

Espectáculo

C.A. Loaiza

T. Martins

1º(1400) 2º(1200) 2º(1200 LR) 4º(1400)

5

POR FIN (SPA)

4 años

Marisol

R. Sousa

J.C. Fernández

4º(1600) 3º(1600) 10º(2200) 2º(1800)

6

TUERGANO (SPA)

4 años

Rober

J. Crocquevieille

R. Avial

10º(1400) 3º(1400) 4º(1400) 4º(1400)

7

VIGO (SPA)

4 años

A' Casiña

M.A. Narváez

J.A. Rodríguez

10º(2100) 7º(1600)

8

AIL NUIK (SPA)

4años

Eva

J.L. Martínez

A. Ímaz Ceca

4º(1600) 4º(1800)

9

LA VETUS (SPA)

4 años

Mediterráneo

E.J. Arguinzones

Ch. Delcher

Nuestros caballos favoritos son: (1) Pierrefiteou, (9) La Vetus y (8) Ail Neuk.

Tercera carrera:

San Sebastián - 20/06/2014

3ª Carrera

P. Noticias de Guipúzkoa. (Cat. D)

Distancia: 1600 m.

Pista: Hierba

Premios

4.500 € - 1.800 € - 900 € - 450 €

Hora:

18:55 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

SARAH BERRY (FR) (5)

4 años

Benton Goodbrand

O. Ortiz de Urbina

L. Phillips

8º(1400) 1º(1400) 5º(1200 LR) 6º(1600)

2

ASSIZES (GB)

4 años

Tinerfe

B. Fayos

O. Anaya

11º(1800) 3º(1600) 2º(1600)

3

MICKEY (GER)

4 aaños

Carballop

R. Sousa

J.C. Fernández

1º(1750) 1º(1200) 4º(1500) 9º(1400)

4

ZOURAGAN (FR)

4 años

Marius Jaubertie

A.J. Graterol

S. Vidal

4º(1600) 2º(1300)

5

PANACEA (GB)

4 años

El Sable

J. Crocquevieille

E. Puente

6º(2200) 3º(2000) 5º(1600) 2º(1700)

6

TENIENTE DREBIN (SPA)

4 años

Río Cubas S.L.

V. Janáček

O. Anaya

7º(1400) 4º(1750) 1º(1800) 2º(1500)

7

FAFEL (SPA) (5)

4 años

Alberto Remolina

J.L. Martínez

A. Remolina

2º(1600) 2º(1400) 4º(1400) 2º(1400)

8

DONOSTI (IRE)

4años

Yeguada La Llana

Sr. De Julián, N.

E. Puente

5º(2000) 6º(1500) 5º(1300)

9

ARENILLAS (SPA)

4 años

Calejaña

J.M. Sánchez C.

E. Puente

5º(1900) 5º(2100) 13º(2100) 3º(2200)

10

LITTLE TINKA (GB)

4 años

Altamira

E.J. Arguinzones

J.A. Rodríguez

4º(1600) 2º(1600) 3º(1200 LR) 2º(1600)

11

SALTERGATE (GB)

4años

Silver

C.A. Loaiza

T. Martins

10º(1600) 8º(1400) 7º(1600) 4º(1400)

Nuestros caballos favoritos son: (2) Assizes, (3) Mickey y (7) Fafel.

Cuarta carrera:

San Sebastián - 20/06/2014

4ª Carrera

P. Lototurf. (Cat. D)

Distancia: 1600 m.

Pista: Hierba

Premios

4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €

Hora:

19:25 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

LA CAÑIZA (IRE)

4 años

Rober

E.J. Arguinzones

R. Avial

4º(1600) 11º(1500) 7º(1600) 2º(1300)

2

RIBAHUI (SPA) (5)

4 años

Calejaña

R. Sousa

J.C. Fernández

6º(1600) 2º(1600) 11º(1800) 4º(1400)

3

BORAWIND (SPA)

4 años

El Sable

Sr. Aguilera, R.

E. Puente

11º(1600) 10º(1800) 9º(1400) 15º(1400)

4

SIDRA (FR)

4 años

El Sable

J. Crocquevieille

E. Puente

6º(2200) 6º(1600) 7º(1500) 5º(1600)

5

CANALETA (FR)

4 años

Yeguada Escalona

A.J. Graterol

M. Alonso

7º(2000) 5º(1500) 6º(1700) 12º(1600)

6

STONE ME (FR)

4 años

San Marcial

O. Ortiz de Urbina

J.M. Borrego R.

4º(1600) 5º(1400) 3º(1200) 8º(1400)

7

EL LOLO (IRE) (5)

4 años

El Lobo

B. Fayos

O. Anaya

3º(1750) 8º(1500) 6º(1500) 9º(1400)

8

DEVORASAPITOS (SPA)

4 años

San Julio

G. Madero

A. Ímaz Ceca

8º(1600) 11º(1400) 4º(1500) 5º(1400)

9

ALCARA DU BARDET (SPA)

4años

Lezama

Sr. Lezama, A.

A. Lezama

7º(1600) 3º(1300) 4º(1400) 3º(1400)

10

LA MORAÑA (SPA)

4 años

Yeguada Balbas Alonso

Sr. Gutiérrez Val, A.

E. Puente

3º(1500) 1º(1600) 3º(1500) 5º(1600)

11

AL ROYALE (SPA)

4 años

San Marcial

V. Janáček

J.M. Borrego B.

17º(1600) 14º(1800) 13º(2100)

12

MULTI (GB)

4 años

Multi

M. Secci

J.M. Borrego B.

9º(2000) 5º(1600) 7º(1800) 9º(1400)

Nuestros caballos favoritos son: (1) La Cañiza, (5) Canaleta y (4) Sidra.

Quinta carrera:

San Sebastián - 20/06/2014

5ª Carrera

P. Hipodromoa Turf. (Cat. D)

Distancia: 2000 m.

Pista: Hierba

Premios

6.000 € - 2.400 € - 1.200 € - 600 €

Hora:

20:00 h.

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actualiz.

1

BRINDOS (GB)

4 años

Santa Bárbara

V. Janáček

G. Arizcorreta

1º(2200) 9º(2100) 6º(2200) 1º(2000)

2

BEAR PRINCE (GER) (4)(5)

4 años

Canter

R. Sousa

E. León

2º(2200) 7º(2100) 2º(1800) 2º(2200)

3

INHERITED (GB)

4 años

Tinerfe

O. Ortiz de Urbina

O. Anaya

5º(2200) 4º(2800)

4

SLEEPING WAN (GB)

4 años

Martul

G. Madero

A. Ímaz Ceca

6º(2200) 8º(2400) 1º(2200) 2º(2400)

5

CROQUANTINE (FR)

4 años

Yeguada Escalona

A.J. Graterol

M. Alonso

5º(1700) 2º(2200)

6

GRIEVOUS ANGEL (IRE)

4 años

BP San Mateo

B. Fayos

O. Anaya

2º(2100) 3º(2200) 1º(2100) 8º(1600)

7

LINKABLE (GB) (5)

4 años

Altamira

J. Crocquevieille

J.A. Rodríguez

7º(2200) 8º(2100) 3º(2200)

8

GHOST RULES (IRE) (5)

4 años

Martul

J.L. Martínez

A. Ímaz Ceca

8º(2400) 1º(1800) 3º(1200) 1º(900 LR)

Nuestros caballos favoritos son: (1) Brindos, (6) Grievous Angel y (8) Ghost Rulesy.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

3 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar