Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada domingo 22 de junio

El próximo domingo 22 de junio, se celebrará la veinteava jornada de la temporada 2014 de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 34 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es

El próximo domingo 22 de junio, se celebrará la veinteava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada

nº 34 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

La jornada 34ª del domingo 22 de junio, comenzará a las 18:00 horas y finalizará a las 20:55 horas. A las 20:20 horas será la disputa de la quinta carrera Gran Premio Claudio Carudel (Categoría A) que tiene una dotación en premios de 45.900 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para la jornada nº 34 aún no ha sido establecido por Loterías y Apuestas del Estado.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (1) Baby Ale.

Segunda carrera – (5) Son Real.

Tercera carrera – (4) Kirilovich.

Cuarta carrera – (3) Balabindu.

Quinta carrera – (1) Cielo Canarias y (6) Diego Valor.

Sexta carrera – (5) Mitra.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 22/06/2014

PREMIO PENTÁGONA (POTRANCAS) (CATEGORÍA C)

1ª Carrera

Distancia: 1.100 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 7.000 euros

Hora:18:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BABY ALE (FR)

2 años

Y AHORA QUE - (D)

F. JIMENEZ A.

GUTIERREZ, A.

[03]

2

BALBEC (FR)

2 años

CLARET

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[06]

3

CORAZON CANARIAS (FR)

2 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[02]

4

PETROSIAN

2 años

COMANSI

B. FAYOS

FERNANDEZ R., J.C.

[04]

5

RENANIA

2 años

NANINA

J. CROCQUEVIEILLE

CALLEJO S., T

0

6

SHEELAGH

2 años

ASOC. USSIA-HINOJOSA

R.C. MONTENEGRO

RODRIGUEZ, F.

[04]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Baby Ale, (2) Balbec y (3) Corazon Canarias.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 22/06/2014

PREMIO CRÍA NACIONAL-JAZMIN IV (HÁNDICAP)

2ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:18:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

OREGON

3 años

YEGUADA CORTIÑAL

B. FAYOS

BUZON, E.

[02,02,02,05,02]

2

SOLANA

3 años

BOLAK

R. SOUSA ( 57.00 )

FERNANDEZ R., J.C.

[03,07,07,04,02]

3

PERO NIÑO

3 años

BUELNA EQUII

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[05,06,08]

4

CHICHARITO

3 años

EL BRUJO

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[07,03,07,05,03]

5

SON REAL

3 años

MEDITERRANEO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,04,03,09]

6

AELITA

3 años

L. Y J.A. ALONSO

SRTA. ALONSO, B.

FERNANDEZ R., J.C.

[04,11,06]

7

BENHUR (*A*)

3 años

BAEZA

GELABERT, J. ( 47.00 )

DIEZ, D

[02,05,07,15,06]

8

MAGMA

3 años

CENTRO

I. JANACKOVA

MARIN, M.A.

[08,17,11,09,06]

Nuestros caballos favoritos son: (5) Son Real, (7) Benhur y (1) Oregon.

Tercera carrera:

La Zarzuela -22/06/2014

PREMIO CRÍA NACIONAL- NUMBER ONE

3ª Carrera

Distancia: 1.800 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:19:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

COLLIO SIDE

4 años

RIO CUBAS (D.S.)

SR. SARABIA, D.A.

ANAYA, O.

[01,01,02,03,06]

2

CIRIACO

4 años

USSIA-FIGUEROA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,05,01,02,10]

3

DARINSKI

4 años

YEGUADA CORTIÑAL

B. FAYOS

BUZON, E.

[04,10]

4

KIRILOVICH

4 años

KAELA (R.MV)

J.L. BORREGO

MARTIN V., R.

[06,10,02,06,03]

5

AMOREBIETA

6 años

BUELNA EQUII

R.H. HUAYAS

HUAYAS, R.

[07,97,12,04,03]

6

BABY COOKIE

4 años

REZA PAZOOKI

R. SOUSA ( 54.50 )

RODRIGUEZ, F.

[06,08,02,06,05]

7

AL GALOP

3 años

IVAN 17

J. CROCQUEVIEILLE

GALLIPOLI, C.

[06,05,06,01,03]

8

KOLINKA

3 años

BLOKE

J.L. MARTINEZ

FERNANDEZ R., J.C.

[01,02,02,10,01]

9

MALOS PELOS

3 años

ARTEMIS

SR.LABORDE, P.

LOPEZ, J.

[08]

10

MONTIEL

3 años

PINCAL

R. RAMOS ( 55.00 )

MARIN, M.A.

[08,08]

11

DIM DAM

3 años

CASTIZA

O. ORTIZ DE URBINA ( 54.50 )

LOPEZ, J.

[03,04,02,01]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Kirilovich, (1) Collio Side y (2) Ciriaco.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 22/06/2014

PREMIO ABE DE FUEGO-TRES60 GRUPO (HÁND DIV 2ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 2.000 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 4.500 euros

Hora:19:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BETTY

4 años

REZA PAZOOKI

R. SOUSA ( 60.00 )

RODRIGUEZ, F.

[14,03,06,12,05]

2

SIR ALFIL

5 años

AJEDREZ RACING

O. ORTIZ DE URBINA

CHAVARRIAS, J.J.

[06,08,09,03,08]

3

BALABINDU

4 años

CDE CIBELES

J.L. MARTINEZ

HERNANDEZ, M.

[02,02,03,05,05]

4

NEXT TO ME (IRE)

3 años

ALISARES

V. JANACEK

GELABERT, B.

[05,01,06,10,12]

5

HIGH IKER

9 años

RIAS BAIXAS

I. BORREGO

SILVA, F.

[12,07,10,01,01]

6

ALAMARES (FR)

3 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[05,10,08,02]

7

FIONA

3 años

EACHWAY

B. FAYOS

SANCHEZ C., A.

[09,09,03,03]

8

TEQUILA

3 años

ZURRAQUIN

GELABERT, J. ( 53.50 )

HERNANDEZ, M.

[12,04,07,04,02]

9

YUCATAN

5 años

A GRANXA

I. JANACKOVA

SILVA, F.

[07,16,08,04,04]

10

LA MILAGROSA (FR)

3 años

ODISEA

R.C. MONTENEGRO

CARRASCO, A.

[04,04,10,07,05]

11

LEPIC (FR)

5 años

DI BENISICHI (##)

M.SECCI.

RODRIGUEZ, F.

[02,10,04,03,04]

12

SHIRGITA

4 años

CORRALEJO

J, SANCHEZ CUEVAS

CARRICHES, L.

[05,06,03,08,07]

Nuestros caballos favoritos son: (3) Balabindu, (1) Betty y (7) Fiona.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 22/06/2014

PREMIO GRAN PREMIO CLAUDIO CARUDEL-EL CORTE INGLES (CAT. A)

5ª Carrera

Distancia: 1.600 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 27.000 euros

Hora:20:20

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

CIELO CANARIAS (IRE)

6 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[01,02,08,03,97]

2

MIL AZUL (*A*)

6 años

YEGUADA URDIÑ-ORIYA

G. BENOIST

LEON, E

[01,02,01,04,06]

3

RISBY (IRE)

6 años

VIGURIA

J. CROCQUEVIEILLE

OSORIO, J.M.

[07,07,02,07,02]

4

FILLY MEDI (FR)->

4 años

SAFSAF

V. JANACEK

DELCHER, CH.

[04,12,03,01,04]

5

BUSCAVIDAS (IRE)

3 años

ODISEA

J.L. BORREGO

CARRASCO, A.

[08,01,03,01,06]

6

DIEGO VALOR (FR)

3 años

ODISEA

R.C. MONTENEGRO (b.roja)

CARRASCO, A.

[01,02,02,01,04]

7

EMPERORS SONG (IRE)

3 años

CELSO MENDEZ

B. FAYOS( 54.50)

CALLEJO S., T

[09,08,06,03,03]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Cielo Canarias, (6) Diego Valor y (4) Filly Medi.

Sexta carrera:

La Zarzuela - 22/06/2014

PREMIO TAKALA (HÁNDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE)

6ª Carrera

Distancia: 2.000 m

Terreno: Hierba

Premio al primero: 6.000 euros

Hora:20:55

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

LIKELIKELIKELIKEIT (GB)

4 años

ALTAMIRA

E. ARGUINZONES ( 60.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[03,03,08,08,04]

2

NOTARIO (GB)

4 años

CELSO MENDEZ

GELABERT, J. ( 59.00 )

CALLEJO S., T

[08,01,02,06,04]

3

AGUSTINA (GB)

4 años

PAGANINI

O. ORTIZ DE URBINA

CALLEJO S., T

[07,01,11,08,05]

4

REY DE LA PLATA (*A*)

4 años

E. PEREZ GUZMAN

M.A. NARVAEZ ( 57.00 )

RODRIGUEZ, O.

[09,02,04,04,09]

5

MITRA

4 años

MAGICA

V. JANACEK

AUGELLI, M.

[05,03,04,11,06]

6

ECO JAR

7 años

REZA PAZOOKI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[13,02,01,01,02]

7

AVON FERRY (GB)

7 años

CELSO MENDEZ

J.L. BORREGO (b.blanca)

CARRASCO, A.

[03,03,08,03,16]

8

CATATUMBO (FR)

4 años

ROBERTO COCHETEUX

J. CROCQUEVIEILLE

OSORIO, J.M.

[08,11,05,02,05]

9

CUENTISTA

5 años

ODISEA

R.C. MONTENEGRO

CARRASCO, A.

[04,04,11,07,02]

10

MARIA FELIZ (GB)

4 años

REZA PAZOOKI

R. SOUSA ( 53.00 ) (b.roja)

RODRIGUEZ, F.

[11,07,07,07,08]

11

CUDON (IRE)

6 años

MAGICA

M.SECCI. ( 52.50 ) (b.blanca)

AUGELLI, M.

[05,02,01,03,06]

Nuestros caballos favoritos son: (5) Mitra, (3) Agustina y (1) Likelikelikelikeit.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

1 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar