Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias y hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Config y más info: política de cookies

Quintuple Plus

¡JUGAR!

Quíntuple Plus, carreras jornada jueves 3 de julio

El próximo jueves 3 de julio, se celebrará la segunda jornada de la temporada de verano 2014 de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 37 de Quíntuple Plus


Foto del autor @Gema-Armenteros,
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es
Carreras en Hipódromo de La Zarzuela | Foto: hipodromodelazarzuela.es

El próximo jueves 3 de julio, se celebrará la segunda jornada de la temporada de verano de carreras en el Hipódromo de La Zarzuela (Madrid), valedera para determinar los caballos ganadores en la jornada

nº 37 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

La jornada 37ª del jueves 3 de julio, comenzará a las 22:15 horas y finalizará a las 00:35 horas. A las 00:35 horas será la disputa de la quinta carrera Premio Air France – George Archibald (Hándicap Dividido 1ª parte) que tiene una dotación en premios de 8.500 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 10.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus:

Primera carrera – (6) Likelikelikelikeit.

Segunda carrera – (1) Casandra.

Tercera carrera – (3) Son Real.

Cuarta carrera – (4) Koma Oe.

Quinta carrera – (1) Mou The Specialy y (5) Jevenese One.

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 3/07/2014

PREMIO EL PLATANITO (AMAZONAS Y GENTLEMEN)

1ª Carrera

Distancia: 1.900 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:22:15

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

BELAGUA (IRE)

5 años

POPULAR

STA. BUESA, C

ARIZKORRETA, G.

[01,01,06,02,06]

2

PREEMPT (GB)

4 años

SAN JOSE

SR DE JULIAN, N.

CALLEJO S., T

[09,10,10,01,05]

3

ALTAMIR ONE (GB)(*A*)

6 años

SALVADOR MARQUEZ

SR. CARMENA, M.

VALENTI, B.

[04,99,05,01,09]

4

ARGALY

8 años

KAELA (R.MV)

SR. MARTIN A., R.

MARTIN V., R.

[01,06,05,06,09]

5

KIA ORA (GER)

4 años

ASOC. SAFSAF-LOS TONELES

SRTA. MORENO, O. ( 57.50 )

RODRIGUEZ, F.

[15,09]

6

LIKELIKELIKELIKEIT (GB)

4 años

ALTAMIRA

SR.LABORDE, P. ( 57.50 )

RODRIGUEZ, J.A.

[03,03,08,08,04]

Nuestros caballos favoritos son: (6) Likelikelikelikeit, (1) Belagua y (3) Altamir One.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 3/07/2014

PREMIO CRÍA NACIONAL-CULLINAN

2ª Carrera

Distancia: 2.300 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:22:50

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

CASANDRA

3 años

DUQUE DE ALBURQUERQUE

B. FAYOS

OSORIO, J.M.

[10,07,05,01,04]

2

ZULOAGA

3 años

MADROÑOS

J.I. HORCAJADA

MARTIN V., R.

[04,08,03,04,07]

3

FIONA

3 años

EACHWAY

GELABERT, J. ( 50.50 )

SANCHEZ C., A.

[06,09,09,03,03]

4

INDYKOVA

3 años

SAN JOSE

J. CROCQUEVIEILLE

CALLEJO S., T

[07,11,97,04,02]

5

MALOS PELOS

3 años

ARTEMIS

O. ORTIZ DE URBINA ( 55.00 )

LOPEZ, J.

[09,08]

6

SUNSUNREEL

3 años

FINCA CAS SANT

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[06]

7

VIGO

3 años

A'CASIÑA

E. ARGUINZONES ( 52.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[07,97,10,07]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Casandra, (4) Indykova y (5) Malos Pelos.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 3/07/2014

PREMIO CRÍA NACIONAL-BAMBUCO

3ª Carrera

Distancia: 1.200 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:23:25

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

LA VETUS

3 años

ALTAMIRA

E. ARGUINZONES ( 57.00 )

RODRIGUEZ, J.A.

[02,02,11,02,11]

2

POR FIN

3 años

MARISOL

B. FAYOS

FERNANDEZ R., J.C.

[04,04,03,10,02]

3

SON REAL

3 años

MEDITERRANEO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[01,02,04,03,09]

4

LA PUFERA

3 años

CURTO RAUL FERNANDEZ

I. BORREGO

SILVA, F.

[03,01,07,97,04]

5

ALCANO (*A*)

3 años

NEARCO

R. SOUSA ( 53.00 )

LEON, E

[05]

6

CORTIZADA

3 años

SAMALASSA

M.SECCI.

COMAS, M

[04,10,97,12,05]

7

GANNICUS

3 años

CARBIAL

SRTA. MORENO, O. ( 52.50 )

SILVA, F.

[06,14,08,05,06]

8

LA PEPA

3 años

BARREIROS

J, SANCHEZ CUEVAS ( 51.00 )

ROSELL, J.C.

0

Nuestros caballos favoritos son: (3) Son Real, (1) La Vetus y (2) Por Fin.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 03/07/2014

PREMIO PUERTA DEL SOL (HAND.DIV.2ª PARTE)

4ª Carrera

Distancia: 1.650 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:00:00

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

VALE DI ROSA (GB)(F.O.)

3 años

DIROSA (SPA)

J.I. HORCAJADA

CERQUEIRA, J.C.

[02,01,12,09,08]

2

AHORA NO (GB)(*A*)

5 años

JM

J.L. BORREGO

CARRASCO, A.

[02,10,08,08,97]

3

SALTERGATE (GB)(F.O.)

6 años

SILVER (PORT-SPA) (XXXX)

B. FAYOS

MARTINS, T

[10,04,02,01,02]

4

KOMA OE (USA)

3 años

ARTEMIS

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[07,12,04,05]

5

GREEN NIGHT (IRE)

6 años

LAS AGUILAS (E.I.)

E. ARGUINZONES ( 57.00 )

IVANOVA, E

[06,07,05,10,02]

6

MONTIEL

3 años

PINCAL

V. JANACEK

MARIN, M.A.

[11,08,08]

7

BIANCA UNO

4 años

COMETA - (D)

R. SOUSA ( 54.00 )

ROSELL, J.C.

[08,06,08,14,10]

8

FIGUEIRAS

4 años

PEREIRA S.A.T.

GELABERT, J. ( 52.00 )

CALLEJO S., T

[08,05,01,10,08]

9

MAGMA

3 años

CENTRO

R. RAMOS ( 54.50 )

MARIN, M.A.

[06,08,17,11,09]

10

CIUDADANO KANE (*A*)

4 años

Y AHORA QUE - (D)

M. GOMES. ( 53.00 )

GUTIERREZ, A.

[07,04,11,03,06]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Koma Oe, (7) Bianca Uno y (5) Green Night.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 3/07/2014

PREMIO AIR FRANCE - GEORGE ARCHIBALD (HAND.DIV.1ª PARTE)

5ª Carrera

Distancia: 1.650 m

Terreno: Arena

Premio al primero: 5.000 euros

Hora:00:35

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MOU THE SPECIAL (IRE)

4 años

LOS TONELES

O. ORTIZ DE URBINA

RODRIGUEZ, F.

[04,04,97,06,04]

2

GARAJONAY (FR)

5 años

YEGUADA LA LLANA

SR DE JULIAN, N. ( 59.00 )

PUENTE, E.

[08,13,08,01,03]

3

SHUMOOKH (IRE)

11 años

CDE CIBELES

B. FAYOS

CERQUEIRA, J.C.

[06,04,04,07,05]

4

HAPPY FEW (GB)

6 años

KAELA (R.MV)

J.L. BORREGO

MARTIN V., R.

[11,11,09,01,05]

5

JEVENESE ONE (FR)(*A*)

4 años

SALVADOR MARQUEZ

V. JANACEK

VALENTI, B.

[03,05,04,12,02]

6

VETONIA (IRE)

5 años

OMBRA (M.C.)

R. RAMOS

RECIO, B.

[10,05,08,04,04]

7

MINOLTO

4 años

DI BENISICHI (F.L.)

R. SOUSA ( 54.00 )

RODRIGUEZ, F.

[09,09,03,01,03]

8

ROBERTTINO STAR

4 años

MAGAÑA

J, SANCHEZ CUEVAS ( 52.00 )

FERNANDEZ R., J.C.

[10,05,05,03,03]

9

SUPERBONI (FR)

6 años

ARTEMIS

M. GOMES.

LOPEZ, J.

[07,07,10,04,02]

10

ARGOS

4 años

BARREIROS

M.SECCI.

ROSELL, J.C.

[05,01,06,05,02]

Nuestros caballos favoritos son: (1) Mou The Special, (5) Jevenese One y (6) Vetonia.

Comparte esta noticia

¿Interesante?Compártela con tus amigos

Ponle nota, valora esta noticia

1 Votos

Tu valoración

Comentarios


No hay comentarios para mostrar